99

Вытаскиваем контакты с телефона Samsung Galaxy A5 A500F

Сегодня зашёл на восстановление данных Galaxy A5, с битым дисплеем. Ремонтировать такой, нет ни какого смысла. Цена нормального, качественного модуля + работа, соизмеримы со стоимостью самого аппарата. Как по мне, не удачная серия, разбил - телефон в поломку. В плане разборки, то же всё печально, разбирается с модуля, который приклеен жёстко, по всей площади. В сервисах, очень редко берутся за такие аппараты, даже с простейшими дефектами, т.к. разборка, чревата залётом, на кругленькую сумму.

Вытаскиваем контакты с телефона Samsung Galaxy A5 A500F Ремонт техники, Samsung, A5, A500f, Z3x, ISP, Контакты, Восстановление данных, Длиннопост

Хватит отходить от темы, приступим к работе. ) Сразу оговорюсь, по кабелю вытащить не получится, программам синхронизации необходимо подтверждение на телефоне, что сделать не возможно, в данной ситуации. По этому, будем тягать иксами по ISP. Запускаем программу EasyJTAG Tool, в верху, выбираем модель аппарата, смотрим распиновку.

Вытаскиваем контакты с телефона Samsung Galaxy A5 A500F Ремонт техники, Samsung, A5, A500f, Z3x, ISP, Контакты, Восстановление данных, Длиннопост

Подпаиваемся, как говорит программа. Цепляем его к боксу.

Закрываем программу, она нам больше не нужна. Запускаем EasyJTAG Plus. Детектим флешку(Кнопка Проверка eMMC в EasyJTAG). Переходим на вкладку Эксплорер, в низу жмём кнопку операции, выбираем чтение контактов. Подтверждаем, что действительно хотим найти файл contacts2.db. ))) Выбираем папку, куда скопировать данные.

Получаем кучу ништяков. )))
contacts_vcf - папка с контакты в VCF, каждый номер, в отдельном файле.
contacts_fullVCF.VCF - контакты в VCF, в 1 файле.

contacts2.db - просто база контактов. Можно было дёрнуть через эксплорер, лежит здесь: /userdata/data/com.android.providers.contacts/databases/
contacts2_account.txt - список аккаунтов, которые были забиты в телефоне.

contacts2_calls.txt - список вызовов.

contacts2_contacts.txt - контакты в TXT.

Источник(моя группа в вк): https://vk.com/igor_repair?w=wall-133928723_652

Найдены дубликаты

+11

как мастер АСЦ Samsung с данным утверждением- "В сервисах, очень редко берутся за такие аппараты, даже с простейшими дефектами, т.к. разборка, чревата залётом, на кругленькую сумму."  не согласен :))) каждый день разбираем, и более геморройные модели, например замена доп платы на самс a310f  :)))

А вот восстановлением инфы не занимаемся , в гарантийном сервисе клиенты всегда настроены на бучу, и не готовы платить. А в соседний "ларек к ашоту" несут еще пока гарантийные аппараты чтоб побыстрей, а потом орут почему после того ремонта мы не хотим делать по гарантии :))) 

Понимаю что сейчас нахватаю минусов , так как все мастера зажрались и деньги лопатой гребут :)

Вскм удачи! не роняйте своих мобильных любимцев и бекапте данные!

раскрыть ветку 3
0

Вот ты и попался. Мне интересно, какие бюллетени гнус выпустил по поводу разборки этих аппаратов. Типа А серия и ижи с ними. Вы их в печке по гнусовским термопрофилям жарите? Или тупо на сепараторе китайском греете? Или калошей из шприца заливаете?

раскрыть ветку 2
0

печка уже снята с производства, хотя много где еще используется. есть офф сепаратор от самсунга и джига с присосками для вскрытия. (спирт + присоски) у нас уже прогрев- руки - присоска + иногда спирт. Когда часто разбираешь уже чувствуешь как открыть чтоб не сломать. и калоши нет у нас :) у нас этиловый ! Почти каждый мастер открывает их немного по своему, так как привык и не "вшатавыет" модуль. Иначе зп не увидишь, за гарантию не так много перепадает мастеру :(

А бюллетени они как бы конфиденциальны... :)

раскрыть ветку 1
+1
А может проще было мышь подключить?) не критикую, просто, как-то сам таким пользовался)
раскрыть ветку 1
0

Кстати да, трубка довольно новая, поэтому первая мысль тоже о мыши проскочила)

+1

на будущее скажи им

пользуйтесь почтой гугл

раскрыть ветку 1
+1

longinovпо ходу имел ввиду стандартную синхронизацию контактов с гугловской учетки, да и для самсунга там есть еще и вторая собственно самсунговская учетка, и в итоге если синхронизация включена, то при переходе на следующий телефон автоматом зальется все, включая ярлыки и виджеты на рабочих столах, ну и доступность контактов под web никто не отменял.

0
Как вариант, заказать у постоянного поставщика дисплейный модуль на подкидку, слить инфу и вернуть модуль?
0

Совет нужен твой) У подруги А3 2016, разбиты оба стекла
сколько стоит замена и вообще стоит ли? разброс по гуглу от 700 до 7000

раскрыть ветку 1
0
По поводу а3/5 2016, а они как в ремонте? Тоже смысла нет?
0

И чем проблема через MHL вывести картинку на телевизор и произвести необходимые манипуляции. И интересно MHL через хаб будет работать: OTG<-Хаб<-Мышь, MHL

0

Вот по этому надо шифрование врубать..

0
Люди делятся на две категории: те, кто не делают бэкапы, и те, кто уже делают. По факту, ничего не стоит поставить автосинхронизацию контактов в профиль гугла. тем более, что аккаунты есть у каждого, кто что либо качает плеймаркета.
0

ай-яй-яй.

я с вами в корне не согласен, ибо два месяца назад поменял дисплей на таком аппарате.

все работает, летает, клиентка заходила недавно, принесла какой-то китай-планшет на замену разъема, спросил про телефон - всё ок. обошлось ей всё это дело в 6 с копейками.

0

имею телефон samsung s5230 с разбитым экраном и тачем, есть ли возможность вытащить из него фото без пайки, как то попроще?

раскрыть ветку 1
0

Найти 2 такой, с целым экраном и тачем, не составит труда. )

0

этак вы с любого телефона можете данные восстановить?

интересуют фото с самсунг а5 2015...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Пишите в вк. )
https://vk.com/igor_repair

0
За 5 р. я бы поменял.
0
Проще сразу синхронизировать все контакты в Google. Чтобы потом восстановить все контакты.
0
Есть же комплексы вроде UFED`а, там нет необходимости в экране вовсе. Кстати, не подскажете, где найти распиновку на некоторые модели? А то имеется octoplus ( или у Z3X easy jtag с этим лучше? ), но там мало схем, которые позволяют вычитывать память
раскрыть ветку 1
0

На поддержке боксов/в интернете/самому вызванивать.

0

Уважаемый Автор, не подскажете ли мне, как решить проблему? Проблема такая: имеется Samsung Galaxy S3. В один непрекрасный момент у него из-за севшего аккумулятора случилось какое-то особо кривое отключение, и внутренней памяти поплохело. Во-первых, часть установленных программ (в т.ч. родных) умерли. Во-вторых, стало невозможно что-либо установить на телефон. В-третьих, большое количество данных (куда входили и мои фото-видео) и установленных программ "слиплось" и видится как одна большая область с неизвестным содержимым. При этом в остальном телефон работает более-менее и вроде как даёт возможность перепрошить его.

А вопрос мой такой: можно ли при помощи какой-нибудь приблуды наподобие Вашей как-то достать данные с внутренней флеши? Давно бы перепрошил новой прошивкой, но в старой хранятся очень нужные мне файлы - последнее прижизненное видео моей бабушки, где она рассказывает про историю семьи. Больше это достать негде =(

Буду очень благодарен за любую помощь!

раскрыть ветку 15
+1

Нужно смотреть/пробовать. Скорее всего память умирает. Болезнь у данной модели.

раскрыть ветку 14
0

Ну, она уже два года как умирает. Какой-то явной деградации за это время я не заметил. Мне кажется, что там FAT или что-то, её заменяющее, слетело. Где-то со со второй трети таблицы, судя по данным пункта меню "Память".

На 4PDA люди делились советами, как достать этот "пельмень" из памяти, но там нужно установить программу, которая помогает доставать образ из флеша. А у меня установить ничегошеньки нельзя. При этом я могу перевести в режим разработчика или в бут (так, кажись, это зовётся).

Куда мне копать, помогите!

раскрыть ветку 13
0
6 тыр модуль, всяко дешевле нового аппарата.
раскрыть ветку 8
0

Ага, самый дешёвый, где то так и стоит.

раскрыть ветку 7
0
Добрый день. Упал телефон с кровати на ковер, теперь экран стал темнить. Что это может быть и как можно исправить?
Заранее спасибо
Иллюстрация к комментарию
0
Официальный самсунговский, однако
0

самый дешевый (TFT-копия) стоит меньше 3 рублей :)

раскрыть ветку 4
-1

Если FRP off, гораздо проще зашить boot c ADB или инженерный и через TC тянуть все что угодно...

раскрыть ветку 4
-1

Гора таких была уже, по умному зашитых телефонов, с грохнутыми данными.

раскрыть ветку 3
-1

Каким образом грохнутся данные?! Ваш комент ради комента? Для многих самсов есть инженерный бут, либо есть combination... Проделана большая работа и вы молодец! Но ИМХО проще можно и быстрее!

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: