205

Вытаскиваем контакты из телефона Samsung X640

Зашёл "на ремонт" очередной старичёк, задача извлечь контакты.

Вытаскиваем контакты из телефона Samsung X640 Ремонт техники, Samsung, Контакты, Извлечение информации, Z3x, Nspro, Content Extractor, Fullflash, Длиннопост

По традиции делать будем дорохо, используя кучу коробок. )))

Вытаскиваем контакты из телефона Samsung X640 Ремонт техники, Samsung, Контакты, Извлечение информации, Z3x, Nspro, Content Extractor, Fullflash, Длиннопост

Приступим. С телефона будем сливать FullFlash при помощи Z3X. Т.к. у меня нет UNI кабеля под данный телефон, в качестве COM порта буду использовать NsPro, под который шнурок есть.

Идём в диспетчер устройств, смотрим на каком COM порту висит NsPro.

Запускаем 2G Samsung Tool, выбираем модель и COM порт. Жмём кнопку Read, делаем как говорит нам программа, подключаем трубку к боксу, жмём кнопку включения. Ждём. )))

Далее нам понадобится Content Extracror, он у меня активирован на синюю коробку, цепляем её к компу, запускаем прогу. Выбираем интересующий нас бренд и модель. Жмём Go и выбираем слитый фул.

После чего импортируем найденую "кучу" контактов.

В нужный нам формат. )))

Источник(моя группа в вк): https://vk.com/igor_repair?w=wall-133928723_2257

Найдены дубликаты

+7
И всё это ради 11 контактов?
раскрыть ветку 2
+5

Но каких! Контактов.

+1

Может и ради одного из них, например.

+4

Телефон интроверта.

раскрыть ветку 4
0

Я интроверт и у меня в телефоне больше контактов)

раскрыть ветку 3
+4

Я про кнопку сброса вызова. )) Она потёрта сильнее кнопки принятия. Человек чаще сбрасывает.

раскрыть ветку 2
+2
Какой бокс является более универсальным для операций такого рода?
+1
О,у меня такой был.
0

добрый день!

Может сможете помочь решить проблему?

https://pikabu.ru/story/remont_vasco_da_gamma_1_6078918

Спасибо

0

У меня такой же был. При нулевом балансе мог в инет. Я приятно был удивлён такому расширению функционала.

0
У подруги моей такои телефон был, давно. Крышка у него с таким прикольным звуком открывалась
0

У меня до сих пор лежит дома почти такой же Самсунг Х460 рядом с таким же невероятно живучим Самсунг А800

0
Подскажите как вытянуть контакты из nokia 2700c-2 ? Телефон выключается через пару секунд после включения.
0

чет меня ностальгия прошибла.

0
А какую роль в этом процессе играл z3x. Перечитал дважды текст и не увидел
раскрыть ветку 1
+1
Всё въехал - samsung tool
0

старичок

0

из какого ты города

0

Скорее всего ни какой или jtag

0

У меня такой, дома лежит с мобильным банком. Люблю его и ласково зову "яйцо" из- за обтекаемой формы. Если б на него аккумулятор найти...!

раскрыть ветку 3
+1

Что за модель? На алике вполне может быть.

раскрыть ветку 2
0

Нет, нигде не встречала. Модель у вас на фото.

раскрыть ветку 1
-2

Извините уж, но я совсем не понимаю смысла таких постов. В чем прикол поста, где вы тупо подключаете коробочки и жмёте кнопочки? Я вот ноутбуками, да десктопами занимаюсь, дык может мне тоже выложить пост, как я соединяю кабелем плату и программатор и парой тычков шью биос?

раскрыть ветку 1
+2

Его проггеры стОят в разы дороже (к примеру z3x с переходниками стоит около 300$, а TL866A - около 100. ну это я так покупал), а смысл его постов в том, что он умеет ими пользоваться (и кстати, здорово помогает другим - советами и опытом).

-2

Псс, бро, не из мск случайно ? крышку надо переклеить на телефоне, фенчиком прогреть отклеить и заделать ))

-8

лавры Гепки покоя не дают,пиздец))

раскрыть ветку 1
+3

Сам хоть понял, чё пёрнул?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: