Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Выступление Лукашенко. Для полноты внешнеполитической картины.

С моей точки зрения, в речи Лукашенко всего хватает - и дельного, и лукавого, и хрени. Я ни за, ни против. Разместил это видео чисто для информации о настроениях соседа. Напомню только, что Лукашенко заботится прежде всего о Беларуси, а не о России, с этой точки зрения и нужно оценивать его выступление.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт внутренней политики Лукашенко ничего не скажу - толком не знаю. А политика в отношении России у него пробеларусская. Он же президент Беларуси, да? Естественно хочет побольше ништяков получить. С другой стороны политика России в отношении Беларуси напоминает отношение США к России. Взбрыкнул - получи санкции. С тем же молоком - вполне серьёзные санкции. Куда Беларуси свою сельхозпродукцию девать, если не на российский рынок? Может быть, Лукашенко и наглеет в отношении России - не знаю. Не могу судить, информации недостаточно. Мы ж не знаем всего букета взаимоотношений, претензий и противоречий.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лукашенко не знает про пастеризацию? Задаваясь вопросом по поводу свежака в цистернах и в перевозке в таре? Я как бы тоже не претендую на эксперта в вопросе отношениях Белоруссии и России. Но мне вот до жути интересно где находиться Белорусское море с креветками. Или что они такого делают с яблонями что они в 3 раза больше дают плодов.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте я Вам ещё раз повторю - Лукашенко за Беларусь. Он ради своей страны всякую фигню говорить готов, и креветок готов разводить на картофельных полях. Точно так же, как и Путин. Чьи проблемы, если в России покупают этих креветок? Это ж Россия сказала: "Не буду покупать!". Но покупает. А Беларусь не говорила "Не буду продавать!" И продаёт. К кому претензии?

Вы ж не будете требовать, чтобы Беларусь больше заботилась об интересах России, чем сама Россия?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вот и Россия заботится о России а не о Белоруссии. В чем проблема? Не можете молоко сделать нормально, не чего продавать у нас. А то получается у Белоруссии пробелорусская позиция, и у России такая же должна быть? РФ так то дохуя бабок вкладывает во все эти Казахстаны Белоруссии и прочее СНГ, только они при первом же случае сливают нас нахуй. Но блять если нахуй слать начинаем мы, то тут же начинают возьмущаться, как так мы же союзники

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, ваша позиция ясна, как белый день. Но давайте посмотрим на данную ситуацию со стороны рынка, тоесть спроса и предложения. Вот установила Россея санкции на продукции Европейских производителей, дабы проучить супостатов, но вот беда, народу Российскому хочется креветок кушать, да яблочки, бабаны, киви всякие, а как их продавать, ежели санкции. Вот и находят выходы из ситуации торговые сети.

Пятерочка, сотрудничает с Евроторгом (торговая сеть Евроопт и Брусничка, все знают что их крышует семейка) так вот, пятерочка и евроторг сотрудничают, и львиная часть всех фруктов идет через этих поставщиков Евроторга. Морепродукты все тоже самое. Ну а молочка и мясо, это просто рычаги управления соседом у России, хотя у самих молоко не лучше чем у нас.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Рогачёвская сгущёнка рулит! А остальное - ХЗ. Наверное Вы правы - российское молоко не лучше белорусского. Но и белорусское не лучше российского. Естественно, если в среднем взять. А сопоставимая продукция отдельных конкретных производителей может сильно отличаться по качеству.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может не спорю, мне вот конфеты Российские понравились, чернослив в шоколаде, там всякие орехи в шоколаде, очень вкусные. Сгуха Российская, та что у нас бывает продается, откровенное говно (Гагариновский завод), хотя уже и наша, не та что в детстве =(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не... Рогачёвская сгущёнка - та самая. Это наше восприятие изменилось с возрастом. Притупилось, потеряло остроту.

Автор поста оценил этот комментарий

Да причем здесь, то что они гонят креветки и прочую лабуду. Вопрос в том что какого хуя мы должны заботиться о благосостояния усача, а он на нас хуй класть будет

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

вот опять же, вы все перевернули с ног на голову, разберем все по порядку.


Схема 1: создаются два юр лица, один на територии Республшики Беларусь, второй на територии Казастана. Первое юр лицо, отгружает товар (санкционная продукция) второму, и отправляет ее через РФ в Казахстан. Но, где-то, приблизительно на Урале, груз дальше не идет, а все документы отправляются в Казахстан почтой. Санкционка попадает на стол, рядового Россиянина. Вот почему сразу "Усач" хуй кладет на народ России, он же заботится о нем, сыр, колбасы, фрукты, овощи подгоняет, а вы шарлатан сразу, ну не гоже так.


Схема 2: Магнит, Пяторочка и прочие сотрудничают с Евроторгом, и закрывают через его поставки, недостающие позиции товаров.


Следовательно, на територии РФ есть спрос на данную продукцию, которая под запретом, но Ваши торговые сети, не желают упускать выгоду от данного спроса, и всеми возможными путями закрывают данный спрос у населения. А пути эти, не всегда легальны и законны, и зачастую они подставляют соседа, так как они используют, для хранения и транспортировки товаров Белтаможсервис, и тем самым отводят от себя глаз россельхознадзора.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А нефть наша которую, этот картофан нам гонит в виде бензина? Нефть между прочим он за две копейки покупает у нас

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бытует такое мнение, что нефть покупают за копейки? можно увидеть где нибудь цену на нефть и желательно с пруфами?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно увидеть, в интернет заходишь и смотришь, я обычно так делаю. А если вы меня таким образом осадить пытаетесь, то скажу так пруфы и доказательства вам нужны вот и ищите, я вам ни чего доказать не хочу, а выражаю свое мнение. Если хотите меня переубедить то как раз интернет в помощь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, и как верить вот такому вот высеры из ваших уст?

лажу по сайтам и не могу найти подтверждения вашим словам, так что, будьте любезны, предоставьте пруфы или пиздаболите?

Автор поста оценил этот комментарий

Пробелорусская? Посмотри кого он главным по идеологии назначал https://ex-press.by/rubrics/obshhestvo/2018/05/02/evroopt-otvetil-na-vyskazyvaniya-eks-chinovnika-pro-belorusskij-yazyk?utm_source=grf-eng&utm_medium=partner&utm_campaign=giraff.io

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку