-8

Выставка ПИР, стенд для 'Ресторации'

Недавно проходила в Москве очередная выставка в ЭКСПО-центре.  Мы в очередной раз изобретали выставочный стенд, на этот раз для компании 'Ресторация'. Это мебельщики производящие различный шмот для отелей, кафе, ресторанов и гостиниц. У них, кстати говоря, теперь и небольшой экспериментальный цех домашней мебели.

Но в общем не об этом, а о стенде конечно. Вот несколько фоточек. Народу на стенде была просто куча, так что запилить кадры без человеков было не просто.

Выставка ПИР, стенд для 'Ресторации' Дизайнер, Выставка, Интерьер, Мебель, Длиннопост
Выставка ПИР, стенд для 'Ресторации' Дизайнер, Выставка, Интерьер, Мебель, Длиннопост

По дороге замоделили им немножко мебели

Посадка у них ресторанная, но в скорости будут проектироваться и домашние модели.

Найдены возможные дубликаты

0

прикольно, жалко не попал в этом году :( по-моему был на вашем стенде в прошлый раз.

раскрыть ветку 1
-1
Не, мы для ' Ресторации' первый раз стенд делали...
0
По первым фоткам подумал, кино снимаете.
0
Крыша подвешена за стропы?
Стенку кирпичную банером на МДФ?
раскрыть ветку 1
-1
Крыша на стропах, на стене винил. Печать в высоком разрешении. С расстояния в пол-метра выглядит аки живая кладка.
-1
Коммент для минусофф ))
Похожие посты
4094

Рестайлинг тумбы, принесенной с помойки, женскими руками

Поздним субботним вечером, после длиииинной прогулки, пришвартовав сына и самокат к подъезду, вспоминаю слова бабушки: "Устала... Сейчас скажи мне, что вон там лежит куча золота, не пойду"

- Мама, - отозвался на мои мысли сын, - а мы сегодня гуляли днём с соседями и видели на дальней помойке тумбочку. Прямо как ты любишь, древнюю. Пойдем, покажу!

Да моя ты радость, а какого ты не сказал об этом днем, придя с прогулки? С соседями. Когда у меня заряд батарейки еще процентов 50 показывал.

Тащимся на дальнюю помойку, включаю фонарик и вижу... "тумбочку". Ну это, знаете, когда идёшь в сумерках по лесу, ожидаешь увидеть избушку лесника, а выходишь к замку людоеда. Я про габариты.

С радостной мыслью, что ЭТО мне все равно домой не утащить, отбываем отдыхать.

Утром (а оно было воскресным) жадность разбудила меня с рассветом. Остатки разума пытались возражать, что ОНО дома никуда не влезет, компромисс нашёлся на том, что "я одним глазком посмотрю".

Ну вы понимаете, когда человек идёт "посмотреть", в рюкзак он (а в нашем случае вообще она) кладёт шуруповерт, отвёртки, плоскогубцы и стамеску.

А всю ночь, надо сказать, шёл довольно сильный дождь. Остатки разума надеялись, что артефакт размок под открытым небом, потерял товарный вид и даже жадность на него не позарится.

Хрен там!

Стоит, как новенький. Лежит, точнее. Только дворник, который встал, видимо, еще раньше, уже успел стреножить врага ломиком. И планировал продолжать вивисекцию дальше, очевидно, с целью втиснуть дровишки в контейнер.

Рестайлинг тумбы, принесенной с помойки, женскими руками Переделка, Мебель, Своими руками, Рукоделие с процессом, Интерьер, Декор, Длиннопост

Но его деятельность была парализована, когда средних лет дама уверенно прибилась к тумбе с явным намерением демонтировать хотя бы декор и фурнитуру. Увидев извлеченные из рюкзака стамеску и шуруповерт, горец аккуратно придержал челюсть и стал наблюдать за развитием событий. Дама, то есть я, быстро поняла, что декор - это такая малая капля в море наживы. Почесала репу. Посмотрела на дворника.

Сказала: "Понесли!"

Дворник молча и обречённо ухватился за свой край, я свой не смогла даже приподнять.

Рестайлинг тумбы, принесенной с помойки, женскими руками Переделка, Мебель, Своими руками, Рукоделие с процессом, Интерьер, Декор, Длиннопост

Воскресенье, раннее утро. Жители дома сладко спят и перипетий помоечной жизни не видят. Двор пуст.

И тут... мимо шёл очень грустный прохожий. Навёл помятое лицо на тумбу.

- Красивая! А я вот с похмелья!

- Хочешь холодного пива?, - спрашиваю? - У нас в Ароматном мире лучше опохмелическое пиво в районе, - разливаюсь соловьем. К слову, сама я в вопросах похмелья абсолютный теоретик, но моя речь возымела действие.

Грустный товарищ вместе с горцем впряглись в тумбу и потащили ее через весь двор (10 подъездов). Новость, о том, что артефакт, скорее всего, в лифт не войдёт, я решила сообщить уже у подъезда.

Гость из солнечной страны выдержал подъем на 4й этаж стоически. Пиволюб же был уже примерно в состоянии марафонца на 41м километре. Реанимировало его только мое заклинание, что ему останется выйти из подъезда и пройти с гонораром до Ароматного мира какие-то 100 метров.

В итоге тумба была водружена в комнату, где ей отныне предстоит жить, а я стала думать, как восстановить сломанную ногу.

Дерево треснуло надвое, решила не мудрить,  а прихватить длинными саморезами. Закрепилось хорошо.

Демонтирую-таки резной деревянный декор.

Увы, старательный дворник, видимо, успел утилизовать полки.

Благо, у меня идёт ремонт и полно всякой обрези ДСП, нахожу изголовье старой детской кровати, выпиливаю полочки лобзиком.

На следующий день держу путь в Леруа. Я уже придумала, что моя тумбочка будет оливкового цвета, потому что еще раньше купила в таких цветах гобелен на блошином рынке. Заколеровала любимую Empire и двигаю в отдел инструментов, мне нужна шлифмашинка. Да не первая попавшаяся, а самая лучшая, самая мощная, самая лёгкая. Думаете, девочки любят меха и бриллианты? Неее, девочки любят электроинструмент.

Напрасно консультант прятался от меня за витриной. Зря притворялся слепым и глухим. Он за все экзамены всей жизни не вспомнил и не рассказал столько информации, сколько я выудила у него про шлифмашины. Когда игрушка была выбрана, я скромно спросила, где лежат для нее наждаки. Дядечка кивнул в сторону стеллажа: - Через ряд.

Когда я хлопнула ресничками и спросила: "Вы меня не проводите?", мне кажется, он мысленно печатал табличку на отдел электроинструмента, что женщины туда не допускаются.

Принесла, распаковала, включила. Ну и сами понимаете, заставь дурака богу молиться... содрала шпон. Погрустила. Зашпаклевала. Снизила обороты. Да читаю я, читаю инструкции! Но здесь все выглядело таким понятным.

Далее грунтовка, наношу белый кантик на два слоя.

Грунтую корпус

Крашу в основной цвет корпус.

Крашу в белый декор. Везде кладу 3 слоя краски.

Чтобы тонкий белый кант был ровным, работаю очень мелкой кистью через увеличительное стекло.

Для спальни у меня давно были припасены два остова для ламп. С блошинки опять же. Все думала, как обыграть. И тут решила набрать поиском "купить винтажный абажур". Яндекс-картинки выдали желаемое, прошла по ссылке и стала обладателем двух совершенно чудесных абажуров (1100 и 1500 рублей, считаю, что цена просто подарочная). Правда, пришлось скататься к ним на склад, но оно того стоило.

Меняю в лампе проводку.

Крашу фасады и ящики.

Ставлю ручки.

Клею декор. В оригинале он держался на шпильках, я подумала, что в наши дни "жидкие гвозди" будут не хуже.

Ставлю дверцы.

Все заняло ровно неделю.

Заняло бы гораздо меньше, но очень много возни с выемками на фасадах. Места, которые нельзя красить, заклеивала малярным скотчем, поскольку дуга, приходилось резать его на очень мелкие кусочки и клеить филигранно. Потом все равно немного подкрашивала.

Прошу прощения за беспорядок на фото, ремонт, который я делаю полностью своими руками, идёт полным ходом, как закончу, обязательно покажу полный интерьер.

Мои предыдущие посты про ремонт

Модернизация кухни женскими руками

Деревянный ящик для хранения женскими руками

Показать полностью 22
1068

Торцевая полка для бокалов и напитков

Всем привет! Хочу рассказать, как я сделала торцевую полку на кухню. Возможно, это идея пригодится тем, у кого в кухонном гарнитуре образовалась "дыра", которую надо прикрыть чем-то приличным)

Торцевая полка для бокалов и напитков Кухня, Ремонт, Своими руками, Полка, Работа с деревом, Мебель, Интерьер, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Как вообще возникла такая идея? Дело в том, что длина стены на кухне у меня 195 см, а "шаг" икеевских кухонных модулей - 20 см, так что после навешивания верхних шкафов осталось 15 незадействованных сантиметров. Конечно, можно было нарастить их доборами, но кто же ищет легких путей?

В интернетах нашла разные варианты торцевых полок и в Скетчапе нарисовала свой вариант:

Торцевая полка для бокалов и напитков Кухня, Ремонт, Своими руками, Полка, Работа с деревом, Мебель, Интерьер, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Там же рассчитала размеры и количество деталей. Во французском строительном магазине из мебельного щита мне все распилили и даже сделали фигурные выпилы под бокалы. Распиловщику идея тоже очень понравилось, все подробно выспрашивал.

Соединить детали вместе доверила свекру - он очень аккуратно и крепко все собрал, и даже заусенцы зашкурил. Дальше задумалась - тонировать морилкой или красить? С тонировкой побоялась не попасть в цвет столешницы, а разнобоя в оттенках дерева не хотелось, так что решила красить в цвет дальней стены. Сначала грунтовка:

Потом покраска в два слоя. Кое-кто, несмотря на лапки, активно помогал.

Ну, и повесила на место. Основное крепление - к стене на суровые дюбель-гвозди, плюс дополнительное крепление к шкафу, чтоб не болталась. Впрочем, и так не болталась - свекр собрал на совесть.

Не уверена, что буду хранить там вино - все-таки рядом плита. Но масло и более неприхотливый алкоголь - вполне.

Показать полностью 6
65

Ручки-рейлинги для шкафов своими руками

Когда пару лет назад я делал мебель для детской комнаты для моего проекта не хватало оригинальных ручек.  Я хотел использовать ручки рейлинги, которые выглядели бы единым блоком и на дверцах и на ящиках. Купить такие ручки я не смог и потому сделал их сам. По моим меркам это был большой проект: большой платяной шкаф из двух одинаковых секций с дверями и ящиками и шкаф для книг с декоративной "горкой" книжных полок. Из оставшихся материалов  я сделал шестигранные полки, о них можно посмотреть здесь:

Шестигранные книжные полки

Ручки исправно служат, опасался, что пластик будет скалываться, но нет, ни одного скола.

Тело ручек из МДФ, ручки облицованы слоистым пластиком такого же дизайна как и материал для шкафа. На боковых сторонах ручек выбраны пазы для пальцев. Пазы окрашены автоэмалью того же цвета, что и фасады шкафа и покрыты лаком. Фасады глянцевые. Всего я изготовил 14 ручек: две для дверей книжного шкафа, четыре для дверей платяного шкафа и восемь для ящиков платяного шкафа. На ящиках ручки стоят вертикально, парами, так я добился целостности блока ручек на каждой секции платяного шкафа.

Ручки-рейлинги для шкафов своими руками Своими руками, Мебель, Дизайн, Книги, Интересное, Интерьер, Дом, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Ручки-рейлинги для шкафов своими руками Своими руками, Мебель, Дизайн, Книги, Интересное, Интерьер, Дом, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 3
300

Полезные интерьерные решения

1. Короткий карниз

Нет смысла платить за шторы, которые вы все равно не собираетесь задергивать. Если есть рулонные, «для декора» достаточно укороченной шторы на микрокарнизе.

Полезные интерьерные решения Дизайн, Интерьер, Дизайн интерьера, Мебель, Строительство, Арт, Длиннопост

2. Встроенный кондиционер

Чтобы не забаррикадировать кондиционер мебелью, сделайте для него антресоль — с двигающейся дверцей.

Полезные интерьерные решения Дизайн, Интерьер, Дизайн интерьера, Мебель, Строительство, Арт, Длиннопост

3.  Монитор на 360*

Если развернуть монитор к столику и достать клавиатуру, можно работать. А когда «кабинет» не нужен — складываем столешницу и разворачиваем экран в сторону кинозала в спальне.

4. Сделать шкаф шире стены

Если типовой модуль шкафа больше чем требуется, а вариантов других нет, повесьте шкаф и дополните полкой необходимой глубины по соседней стене.

5. Открывание с торца

Решение может оказаться очень удобным, если речь про модуль кухни, который обрамляет окно.

6. Открывание с педали

Обычно педаль поднимает крышку ведра, но можно сделать откидной саму секцию, где стоит корзина.

7. Мусорное ведро с доступом со столешницы

Ради чайного пакетика или фантика лень открывать дверцу, а так можно просто смахнуть ненужное со стола. Как вариант, это ведро может быть исключительно компостным, для биологически разлагаемого мусора.

8. Подсвеченный цоколь

Его сделали зеркальным и дополнительно обрамили светодиодами — кажется, что кухня парит.

9. Ящик-стол

Когда кухня крошечная, а места не хватает, нужны нетривиальные решения вроде того, что на фото. Оцените: ручка предназначена для вытягивания столика, а в задвинутом виде выглядит тумбой с ящиками.

10. Ниша с фартуком

Выемка в мебели — не новость. Новость — облицевать ее камнем (защитить от агрессивного пара). Например, от закипающего чайника или молока, которое взбивают горячим паром для капучино.

11. Узкие и высокие шкафы

Узкие секции бутылочницы на всю высоту кухонного гарнитура занимают минимум места, но по вместительности это полноценная кладовка. Причем с крайне удобным доступом к содержимому.

12. Шкаф трансформер

Секция стандартной ширины, но вместо обычных дверей — двери с контейнерами. Причем одна из дверей «карманная»: при закрывании уходит внутрь секции. Чтобы добраться до спагетти, придется открыть обе створки. Но порядок при этом гарантирован.

13. Ящик для длинных столовых принадлежностей.

Секция «съела» вместительную часть шкафчика. Но без нее все это богатство мозолило бы глаза на рейлинге. Обратите внимание на фальшь-раскладку ящиков на фасаде.

14. Кран над плитой

Нужен, чтобы набрать воды в кастрюлю или замочить противень. Да, раковина обычно рядом, но набирать-то удобнее на плите.

15. Крышка для варочной поверхности

Варочную панель можно элегантно закрыть крышкой.

16. Две доски на рельсах

Сама идея доски, которая движется по направляющим внутри раковины — уже идея! А если этих досок две на разных уровнях, то вообще космос какой-то! Дополните раковину измельчителем для пищевых отходов, чтобы забыть о том, что такое вытаскивать очистки из стока.

17. Фартук по диагонали

Обычно короткий фрагмент стены не закрывают вообще. Либо выводят плитку по ширине нижних шкафов. И она некрасиво торчит в районе верхнего ряда.

Можно сделать границу «диагонально».

18. Угловая слепая зона

Обычно место под столешницей в угловой части нижних шкафов пропадает. Можно сделать «гараж» для мультиварки или мясорубки

19. Сейф в подоконнике

Неглубокая полка для хранения важных документов — сделана на заказ.

20. Мастерство мимикрии

Сливаться со стенами этому шкафу позволяет не только окрашивание верхней части. Но и раскладка молдингов, напоминающая аналогичный рисунок на стеновых панелях.

22. Кровать на комоде

Из встроенного шкафа изъяли центральную секцию, чтобы разместить кровать.

23. Лежанка над радиатором

Вместо подоконника — реечная поверхность.

24. Выдвигающаяся сушилка

При помощи направляющих для обычных ящиков, можно сделать выдвигающуюся сушилка.

25. Пуш-ту-опен — под ванной

Когда нужно занять слепую зону под ванной с экраном в строительном исполнении, используйте открывающийся нажатием ящик. Главное — купить полновыдвижной механизм, он позволит рационально использовать даже крошечный закуток в 20 см.

Вы можете найти еще много интересных статей по дизайну,архитектуре и строительству на моем канале в Telegram

https://t.me/Conopus

Показать полностью 23
46

Шестигранные книжные полки

Почему-то, на просторах русскоязычного сегмента интернета эти полки упорно называют "соты". Конечно сходство с пчелиными сотами очевидно, однако в моем исполнении это именно шестигранные полки. Шесть полок для книг из остатков материала для шкафа. Слоистого пластика оставалось совсем мало, поэтому половину задних стенок я покрасил. Оказалось, что невозможно купить ушки для навески полок развернутые на 30 градусов к продольной оси стенки.

Материалы: ЛДСП 25 мм для боковых стенок, МДФ облицованная слоистым пластиком для трех задних стенок. Другие три задние стенки окрашены автоэмалью и покрыты лаком. Торцы тоже заклеены слоистым пластиком. Можно было использовать виниловый пластик этого же дизайна, но рисунок был бы вдоль длинной стороны. Торцы с поперечным рисунком нравятся мне больше. Я использовал ЛДСП и пластик Эггер одного дизайна. Благодаря этому боковые стенки, торцы и задние стенки не отличаются ни по дизайну, ни по фактуре. Чтобы полки выглядели повеселее, три задние стенки я облицевал набором из треугольников.

Шестигранные книжные полки Мебель, Рукоделие с процессом, Поделки, Дизайн, Интерьер, Своими руками, Книги, Мастер, Видео, Длиннопост

Отдельной темой в этом проекте стали ушки для навески. Купить ушки, которые можно было бы установить в торец боковой стенки я не смог. Даже упоминания о них не нашел. Ставить вертикальные было невозможно, т.к. задняя стенка всего 8 мм. Поэтому из листа стали толщиной 1,8 мм я сделал подходящие мне детали.

Шестигранные книжные полки Мебель, Рукоделие с процессом, Поделки, Дизайн, Интерьер, Своими руками, Книги, Мастер, Видео, Длиннопост

Получилось отлично. А что думаете вы?

Показать полностью 2
423

3Ds Max, как я его осваиваю...

4 дня назад, дизайнер с которой я работаю, решила научить меня визуализации. Практически все эти дни я не занималась ничем другим, лишь создавала проект своей квартиры.

Она показала мне основы, в процессе консультировала по программе и собственно вот что из этого вышло...

Кухня-гостиная

3Ds Max, как я его осваиваю... Дизайн, Дизайнер, Дизайн интерьера, 3D max, Квартира, Интерьер, Длиннопост

Спальня и рабочее место

3Ds Max, как я его осваиваю... Дизайн, Дизайнер, Дизайн интерьера, 3D max, Квартира, Интерьер, Длиннопост

Ванная

Сделано мной, с использованием моделей с 3ddd.

Конечно до идеала очень далеко, да и ни разу в жизни я не проходила никаких обучений по дизайну, но на мой взгляд за 4 дня неплохо.

Буду очень рада объективной критике и полезным советам.

Показать полностью 2
171

Квартира 20 м.кв.

Привет всем!

В этом посте речь пойдет о квартире для молодого человека.

Итак, приступим...

Кухня гостиная, она же спальня, она же столовая и почти прихожая. Туда мы устанавливаем дверь по просьбе клиента, для шумоизоляции, ну и вообще..чтобы отделить прихожую от остального пространства.

Квартира 20 м.кв. Дизайн, Дизайн интерьера, Мебель, Дизайнер, Длиннопост, Будни дизайнеров
Квартира 20 м.кв. Дизайн, Дизайн интерьера, Мебель, Дизайнер, Длиннопост, Будни дизайнеров

Обеденная зона на двух-трех человек, микроволновка, внизу холодильник, вроде все необходимое..

Небольшая подвесная тумба/комод, система, а так же в планах был проектор, но вопрос так и остался открытым.

Для "гостиной-спальни" присмотрели компактный шкаф кровать с небольшими полочками.

Соседняя стена немного пустует, пока на ней трофеи ручной работы)))

И ванная комната на последок.

В планах клиента было устанавливать душевую кабину, а стиральную машинку располагать в прихожей...в шкафу купе. В итоге поставили нормальную размером ванную и стиралку установили тут же. Как ни крути ванная это ванная...

Всем спасибо за внимание

Конструктивная критика приветствуется.

https://vk.com/eva_haos

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: