Высшие Хищники: кто сильнее медведь или тигр?

Многие люди спорят: кто же сильнее, медведь или тигр? Одни утверждают, что косолапый порвет тигра, а другие говорят, что большая кошка уничтожит медведя. Так кто же победит? Сила и выносливость vs Скорость и ловкость. В этой статье мы разберемся в уже поднадоевшем вопросе.


Начнем мы с сильнейших представителей своих видов: Arctodus Simus vs Smilodon Populator.

Высшие Хищники: кто сильнее медведь или тигр? Тигр, Медведи, Длиннопост

1. Смилодон Популятор ( Саблезубый тигр) - пожалуй самый известный доисторический хищник, саблезубый тигр - ловкость, скорость в сочетании с отличной силой и мощным укусом достаточным, чтобы убить большое животное. Смилодон был высотой в 120-150 см в холке, 2,5 метра в длину и весом в 300-400 кг, он размером сравним с очень большого льва и весом, больше чем самый тяжелый тигр. Зубы хищника имели длину в 17 - 20 см и были предназначены для убийства и отрывания громадных кусков плоти, а челюсть тигра открывалась на 120°.


2. Арктодус симус (Короткомордый медведь) - мало известный вид медвежьих, возможно крупнейший представитель этого семейства. Рост медведя был 2 - 2,5 метра в холке, стоя на четырех лапах и 3 - 4 метра стоя на двух лапах. Длина хищника была 3,5 метра, а весом он был от 800 до 1500 кг, что больше чем самые гигантские медведи нашего времени. Короткомордый медведь был чисто хищником, его ноги были длинными, он ходил трусцой и мог разогнаться до скорости лошади. Одним ударом медведь мог убивать своих врагов, а также он один из нескольких животных того времени, кто был способен убить Мегатерия, гигантского ленивца.


3. Видя характеристики этих хищников, мы можем видеть картину их столкновений.

Чаще всего, арктодус своими размерами отпугивал смилодона, но если оба хищника были сильно голодны, то не уступали друг другу и начиналось сражение. И в этой драке почти всегда погибал смилодон, так как у него просто не было шансов. Саблезубые тигры водились стаями по 3-4 и охотились аналогично. Но если медведь ударом убивал одного, то чаще всего другие отступали. Но даже если смилодону удавалось запрыгнуть на спину арктодуса и воткнуть свои клыки, то медведь просто вышвыривал его, что приводило к поломке клыков у большой кошки. Вывод: Арктодус мог убить смилодона ударом, а значит шансы тигра на победу призрачны.


Следующие у нас идут по иерархии: белый медведь и бенгальский тигр.

Высшие Хищники: кто сильнее медведь или тигр? Тигр, Медведи, Длиннопост

1. Бенгальский тигр - крупнейшая большая кошка на сегодняшний день. Рост в холке 1-1,1 метр, длина от 2,7 до 3,5 метра с хвостом. Вес 220-300 кг. Тигр это свирепый хищник, он предназначен для быстрого убийства. Полосатый способен прыгать в высоту до 5-6 раз выше себя. Охотится он методом приближения и резким быстрым броском, а также мертвым укусом в шею.

Высшие Хищники: кто сильнее медведь или тигр? Тигр, Медведи, Длиннопост

2. Белый медведь - крупнейший медведь нашего времени. Рост до 1,5 метра, длина до 3 метров, вес до 1 тонны. медведь способен убивать больших животных, таких как морж. Его укус сильнее чем у бенгальского тигра, а удар и когти способны убить с первого же раза.


3. Вывод: И в этом бою у тигра нет шансов. Медведь привык убивать крупную добычу, а также проходить тысячи километров по толстому снегу, он просто выносливее. Тигру не удастся его убить быстро, а измотать уж тем более. Медведь может убить его одним ударом, перебив позвонки или сломав шею.


Последние у нас: Бурый медведь и амурский тигр

Высшие Хищники: кто сильнее медведь или тигр? Тигр, Медведи, Длиннопост

1. Амурский тигр - наравне с бенгальским, крупнейшая кошка на сегодня. Отличается от бенгальского тем, что менее агрессивен, а также хуже сражается с другими хищниками, такими как - Лев. Рост до 1,1 метра, длина с хвостом до 3,5 метра и весом в 200-250 кг. Также как и бенгальский, амурский имеет тактику приближения и резкого броска, мгновенное убийство - его конек. удар тигра способен взорвать голову человека, а укус просто разорвать шею быка.

Высшие Хищники: кто сильнее медведь или тигр? Тигр, Медведи, Длиннопост

2. Бурый медведь - один из крупнейших видов медвежьих нашего времени. Рост до 1-1,2 метра, длина до 2,5 метра и весом в 450 - 500 кг. В большенстве случаев он предпочитает не ввязываться в драки, но если он голоден или защищает медвежат, то это неостановимая машина для убийств. Укус медведя сильнее чем укус тигра, а когти длиннее, но они не заостренные, а длинные и предназначены для лазанья по деревьям и на несения ломающих ударов.


3. Итог: Тигры часто нападают на молодых и еще не матерых медведей, или на самок. По этому у него в статистике 50% победы, но если тигр встречает более зрелых или крупных медведей, то его победы сводятся к минимуму, так как в большинстве случаев медведи убивают взрослых тигров. Таким образом чем старше и больше медведь тем меньше шансов у тигра. Например, что было бы если тигр напал на почти тонного кадьяка? Догадаться не сложно.

Высшие Хищники: кто сильнее медведь или тигр? Тигр, Медведи, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что там, кто сильнее: вандам или сигал уже выявили???

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чак Норрис!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Чака Брюс Ли побил, он не считается.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

верно, Брюс это единственный кто круче чем Чак

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И это стоило ему жизни

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Даже опиздюливание Чака ведет к победе Чака.
Автор поста оценил этот комментарий

даже в том видео, был котейка - тигр )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку