20

Высшее образование в/на Украине

Знакомый проректор одного значимого ВУЗа Донецка ошарашил новостью: с 1 мая прекращается финансирование всех институтов конкретно Донецкой, Луганской и Харьковской областей. По всей видимости, школы ждет то же самое. Похоже, даже хунта уже смирилась с крымским сценарием на Востоке.

Дубликаты не найдены

+8
ну как покорректней сказать тебе... не смирилась с потерей, а просто напросто денюжек нетути... Вот и попадают под сокращение самые неугодные области...
+4
Больше паники Богу паники.
+3
в августе вся оставшаяся Украина станет территорией России
+2
Этот вопрос поднимался еще в конце 12го начале 13го, собирались все вузы перевести на самообеспечение. В сентябре-октябре 13го вроде бы решилось все и деньги для них нашлись в бюджете. Сейчас видимо опять начинается, только сомневаюсь что хунта будет деньги для универов искать осенью.
раскрыть ветку 1
0
Харьковские и днепропетровские студенты-ультрас будут поставлены перед дилеммой: продолжать ходить на матчи или продолжать образование. Непорядок, может случится разрыв шаблона.
Ээх, смутные времена.
+1
Никакой точной информации, источников... Баба Маша нашептала
+1
Львовский Национальный им. Франко - мне до сих пор не вернули деньги за командировки за прошлую осень. Говорят - денег нету, ждите. Сразу видно, как старательно финансируют западные регионы, не то что восток)
раскрыть ветку 2
+6
Вы специально для этого комментария зарегистрировались?
раскрыть ветку 1
+7
Да я Ванга, зарегистрировался за день до создания этой темы, именно ради этого комментария. За мной ren tv плачет)
+1
Ждем официальных подтверждений, но я о этом давно уже всем говорил, просто если глянуть на первые планы бюджетов(как только пришли к власти) там было написано все программы сократить, все финансирование убрать, переставить готовить преподавателей (в определенных ВУЗах), так что если это не фейк меня не удивит!
0
Какого ВУЗа? Как зовут проректора. Есть мнение, что ты пиздишь.
-3
Ибо нехуй, собственную хату жечь!
раскрыть ветку 1
-3
Если в этом году будут проблемы с поступлением лично у меня, то буду не хунту обвинять, а сепаратистов.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: