316

Высокопоставленный сотрудник МВД Бурятии Андрей Бардаханов попался на взятке

СК РФ задержал полковника МВД Бурятии Андрея Бардаханова при получении 15 млн. руб. за прекращение уголовного дела

Следственный комитет России задержал заместителя начальника следственного управления – начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности МВД Бурятии Андрея Бардаханова. Он стал подозреваемым в уголовном деле о получении взятки в размере 15 млн. руб., за которую обещал «поспособствовать в прекращении уголовного преследования обвиняемого в мошенничестве и причинении имущественного ущерба». Об этом сообщили в пресс-службе СК.

Высокопоставленный сотрудник МВД Бурятии Андрей Бардаханов попался на взятке Новости, Взятка, Следственный комитет, Уголовное дело, МВД, Задержание, Бурятия, Иркутск, Преступление, Коррупция, Борьба с коррупцией, Негатив

Спецоперация при оперативном сопровождении ФСБ проходила в Иркутске 27 июля, куда для получения взятки приехал высокопоставленный сотрудник МВД Бурятии, полковник юстиции Андрей Бардаханов. Как следует из материалов дела, в МВД Бурятии расследуется уголовное дело о крупных махинациях. Бардаханов знал об этом деле, и предложил обвиняемому оказать содействие в прекращении уголовного преследования. За свою услугу он попросил 15 млн. руб. Обвиняемый согласился, однако посчитал, что такая сумма за его свободу слишком завышена, и обратился в спецслужбы. Остальные переговоры проходили уже под их контролем.

Передачу взятки назначили в Иркутске. Как только защитник обвиняемого передал деньги Бардаханову, его скрутили, заковали в наручники и доставили на допрос в СК. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Уже в ближайшее время суд определит ему меру пресечения. Следствие просит арестовать его на два месяца.

После задержания полковника Бардаханова, МВД Бурятии начало служебную проверку. Как там пояснили, в случае если его вина в причастности к коррупционному преступлению будет установлена, он будет уволен из правоохранительных органов «по отрицательным мотивам».

Источник "Время МСК" - http://mskvremya.ru/article/2021/0757-sk-delo-zaderzhaniye-v...
Лучшие посты за сегодня
6781

Когда тебя ценят

Когда тебя ценят
6150

Кроме жабы

Кроме жабы
6079

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы...

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
5683

Нечего на зеркало пенять

Нечего на зеркало пенять
5031

Власть

4661

Альтернативный вариант

Альтернативный вариант Владивосток, Карта мира, Юмор, Россия, Повтор, Картинка с текстом
4645

Пинг бывает разным

Пинг бывает разным Скриншот, IT юмор, Пинг, Комментарии, Комментарии на Пикабу
4308

Надо брать

Надо брать Стальные шары, Проблемные соседи, Скриншот, Twitter, Юмор
Показать полностью 1
3404

Как стоять?

Как стоять? Юмор, Мемы, Взросление, Взрослые, Жизненно
3194

Маленький член хуже маленьких сисек)))

Маленький член хуже маленьких сисек))) Комментарии, Юмор, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
3135

Вот и подросло поколение старушек

Вот и подросло поколение старушек
3060

Ответ на пост «Ютуб заботится о вас (но это не точно)» 

2956

Работа в черную и белую

Показать полностью
2927

Ответ на пост «Про бомжей и попрошаек» 

2863

Сельское

Сельское
2785

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

2465

Возможности святой воды

Возможности святой воды Скриншот, Комментарии на Пикабу, Святая вода, Мысли, Философия, Длиннопост
Показать полностью 1
2448

Похожи-то как

2350

Е*ать-колотить

Е*ать-колотить Молоток, Вибратор, Секс-игрушки, Мат
Показать полностью 1
2276

Математика

Математика
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: