Высокомерие?

Я, конечно же, далек от соблюдения всех правил этикета, возможно, в чем-то я обычный хам, но всё равно стараюсь придерживаться каких-то норм при общении с людьми. Как правило, это приводит к тому, что я в основном молчу. Потом загуглил информацию про менталитет англичан и после этого стал молчать ещё больше, не исключено, что я просто зануда и долбоёб.

И вот как-то раз со мной произошёл случай. На работе, во время послеобеденного чаепития и болтологии, к нам вошли девушки из другого отдела, парни, начали обсуждать одного коллегу на предмет того, насколько он похож внешне на какого-то там актера. Мне это было не очень интересно, я тихо молчал в своём углу, на фоне галдежа остальных это создавало определенный контраст. Но моё мнение вдруг заинтересовало их:

- Lampardinho, скажи же, коллега похож, и лицо такое же, и глаза.

- Не знаю, я не привык высказываться о малознакомых людях в их отсутствие.

- Ааа, ты ж у нас весь такой воспитанный.

Минут через пятнадцать заявляется коллега, внешность которого обсуждалась.

- Lampardinho, вот он пришёл, можешь смело говорить в его присутствии. Похож же, да?

- А вдруг ему не нравится это сравнение? Да дело не только в этом. Некоторым людям не нравится сам факт сравнения их с другими, кто бы это ни был.

- Да ты заебал со своим занудством.

Хотел как лучше, а получилось не очень.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык не занудствуйте. Видите же, что им бы только поиздеваться, и похую им на ваше мнение. Не вступайте в диалог с долбаебами в принципе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку