-10

Высокомерие?

Я, конечно же, далек от соблюдения всех правил этикета, возможно, в чем-то я обычный хам, но всё равно стараюсь придерживаться каких-то норм при общении с людьми. Как правило, это приводит к тому, что я в основном молчу. Потом загуглил информацию про менталитет англичан и после этого стал молчать ещё больше, не исключено, что я просто зануда и долбоёб.

И вот как-то раз со мной произошёл случай. На работе, во время послеобеденного чаепития и болтологии, к нам вошли девушки из другого отдела, парни, начали обсуждать одного коллегу на предмет того, насколько он похож внешне на какого-то там актера. Мне это было не очень интересно, я тихо молчал в своём углу, на фоне галдежа остальных это создавало определенный контраст. Но моё мнение вдруг заинтересовало их:

- Lampardinho, скажи же, коллега похож, и лицо такое же, и глаза.

- Не знаю, я не привык высказываться о малознакомых людях в их отсутствие.

- Ааа, ты ж у нас весь такой воспитанный.

Минут через пятнадцать заявляется коллега, внешность которого обсуждалась.

- Lampardinho, вот он пришёл, можешь смело говорить в его присутствии. Похож же, да?

- А вдруг ему не нравится это сравнение? Да дело не только в этом. Некоторым людям не нравится сам факт сравнения их с другими, кто бы это ни был.

- Да ты заебал со своим занудством.

Хотел как лучше, а получилось не очень.

Дубликаты не найдены

+2

Дык не занудствуйте. Видите же, что им бы только поиздеваться, и похую им на ваше мнение. Не вступайте в диалог с долбаебами в принципе.

+2
Респект тебе.
Гнобили они этого чела, походу ты один там просто человек, остальные - зверье
раскрыть ветку 6
+2

Сравнить человека с актером - это гнобить?

раскрыть ветку 4
+6

Да лана с актером, тут за глаза всех участников зверьем обозвали, вот где двойные стандарты-то)

+2
Де Вито -- мощь
-1

Не все актёры играют рослых красавцев, некоторые- плюгавых говнюков.

раскрыть ветку 1
+1

Ну если тот-кто-не-пьёт-одеколон - это обзывательство и гнобление...

+2

>> не исключено, что я просто зануда и долбоёб

Так и есть. Но не печальтесь, зануды и долбоебы тоже должны существовать, чтобы служить наглядным примером другим людям, какими лучше не становиться

+1

я вот тоже не люблю, когда меня пытаются втянуть в разговор, который мне неинтересен. Но я прямо и говорю, мне это не интересно. И все, больше не пристают.

+1

мог просто послать их нахуй,потому что они вели себя как долбаебы

+1

Вы правы

0

Может я быдло и не понимаю чего-то:
1) Коллеги подметили, что кто-то похож на какого-то актёра.
2) Спросили мнение ТС'а.
3) ТС заявил, что не собирается высказывать им своё мнение, т.к. этого коллегу он не знает (wtf? они же спрашивали про внешность) и не хочет его обсуждать "у него за спиной".
4) Коллега пришёл и ТС переобувается из "не хочу обсуждать за спиной" в "не буду я обсуждать его, т.к. ему это может не понравиться".

Детские попытки уйти от ответа я вижу, а вот занудства (со стороны ТС'а)  или издевательства (со стороны коллег) я не вижу.
Они не обсуждали что-то, что характеризует коллегу как личность (привычки, особенности, поступки, манеру одеваться) а просто внешность.
Замечательный диалог вырисовывается:
-Lampardinho, а правда, что Вася похож на Бреда Пита?
-Я не хочу у него за спиной про него ничего говорить.
*Заходит Вася*
-Lampardinho, вот пришёл Вася, теперь можешь сказать, ты тоже считаешь, что Вася похож на Бреда Пита?
-Ну понимаете, может ему не нравится это сравнение и бла-бла-я-не-могу-прямо-ответить-на-этот-вопрос-и-мне-не-хватает-смелости-сказать-что-я-не-хочу-на-него-отвечать-бла.

раскрыть ветку 1
0
Некоторые люди комплексуют по поводу своей внешности, даже если и красивые. Это субъективно. И кого-то может задеть, что их обсуждают - неважно, в каком ключе, положительном или отрицательном.
Разные ситуации - разные ответы. Логично же. Хотя второй ответ более универсален.
0

Коллеги не очень далёкие. Вы молодец, что не стали участвовать в этом идиотизме. Я люблю и ценю зануд

0

Я в таких случаях говорю:"мне похуй"....и все вот эти "понравится-не понравится " обычно обходят меня стороной

-1
Вообще не повод переживать! Кроме вышеупомянутого "высокомерия" меня ещё и занощевой считают, потому что я не всегда здороваюсь. (У меня зрение плохое, хреновая память на лица, да и вообще я не внимательная). Раньше переживала, от мужа научилась тому что таких надо просто жалеть за их недалекость взглядов и узколоблсть!
В общем все круто! Вы молодец! Вас просто наверно некому поддержать, это утомляет.
раскрыть ветку 4
0

За что их жалеть? Болезнь то у вас. И ладно бы что-то неизлечимое, но и зрение сейчас лечится и память с внимательностью  корректируются в определенной степени. Но нет - лучше нацепить на голову корону

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Ради того чтобы вам легче стало, я ничего делать не буду, увы...
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: