Высокое, не эпическое фэнтези

Здравствуйте, может кто посоветовать высокое(в том смысле, что мир сильно отличный от нашего) фэнтези без избранного эпического героя, спасающего мир.



Т.е. простая история о ком-то не слишком выделяющемся, который сталкивается с обычными(для фэнтези) проблемами и как-то своими силами из них выпутывается.



Так же, желательно (но не обязательно), без слишком "я такой угрюмый"/очень "глубокий"/с "тяжёлыми моральными вопросами о которых я буду рассуждать у себя в голове половину книги" персонажа.



(Ситуации могут быть любого уровня жёсткости, просто что бы реакция персонажа была соответствующая)



Размер не важен, но чем длиннее(не за счёт огромного количества воды) - тем лучше.



Так же, было бы круто, если главный герой не человек. А ещё лучше, если он не сильно человекоподобный(т.е. не эльф, дварф и подобное(Сейчас меня закидают камнями, но я между ними всеми особой разницы не вижу))



Надеюсь более-менее понятно, что я ищу. И, самое главное, надеюсь, что что-то подобное существует.


P.s.И да, я думаю понятно, что главный герой скорее всего один на всю книгу.

Книжная лига

21.9K постов77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветую Джо Аберкромби.

На выбор 2 трилогии:


"Полкороля" - считается подростковым фэнтези, но нифига не подростковое, а очень даже жёсткое.


"Первый Закон" - это уже полноценно взрослое и жёсткое фэнтези с отменными героями и закрученным сюжетом. Главная прелесть обеих трилогий - очень живые и колоритные персонажи.


Тут тоже нет такой херни про избранного и так далее. Всё максимально реалистично и жёстко.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

блин, Первый Закон, особенно, первая книга и Герои  - просто огнище. Даже жалею, что нельзя забыть и перечитать заново. Но нужно читать в том переводе в котором переведены клички, ящитаю, так гораздо колоритнее.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там наберитесь терпения и держитесь, в следующем году выходит вторая трилогия. Она уже про детей главных героев. ;)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное,чтобы не пыталиль занижать возрастной рейтинг книг, как было с Half a King. :<

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он специально написал Полкороля для young adult категории, поэтому нет, занижения не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, Красная Страна, например, мне показалась не фонтан.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно не понимаю почему многим не понравилась КС. Мне к примеру она настолько понравилась, что я её несколько раз перечитывал. Однако о вкусах, конечно же, не спорят.


Думаю следующая  трилогия будет получше первой, потому что сюжет глобальное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возврашение Девятипалого смазывает зацикленную концовку трилогии ПЗ(Первая глава  первой книги "конец", последняя глава третьей книги "начало"). Персонаж Коски, имхо, слит и проигрывает Коске из "лучше подавать холодным" и  ПЗ.

И совсем субъективно, на фоне более сильных ЛПХ и Героев Красная страна выглдит послабее, поэтому на нее и посыпались шишки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку