Высокинскому могут уменьшить только что повышенную зарплату

В думе Екатеринбурга рассказали, за что.

Высокинскому могут уменьшить только что повышенную зарплату Зарплата, Чиновники, Мэр

Оплата труда главы Екатеринбурга, его заместителей, председателя городской счетной палаты и спикера думы, а также работающих на освобожденной основе депутатов должны быть увеличены. Соответствующее решение на заседании 5 декабря приняли члены думской комиссии по местному самоуправлению.


Как передает корреспондент «Уралинформбюро», мэру Александру Высокинскому народные избранники согласовали оплату труда в 280% от оклада, который составляет 150 тысяч рублей. Таким образом, в год он будет получать около 5 миллионов рублей, которые уже прописаны в проекте городского бюджета на 2019 год.


Председатель комиссии Алексей Вихарев пояснил повышение зарплаты градоначальника тем, что нагрузка на него сейчас повышенная. Однако депутат заметил: если с обязательствами Высокинский справляться не будет, зарплату ему понизят.


Зарплата спикера думы также составит 280% от оклада, 230% — у освобожденных народных избранников, председателя счетной палаты и заместителей мэра. При этом премиальный фонд для высших чинов городской власти составит 25 окладов в год, для рядовых служащих — 19 окладов. Решение о премировании, добавил Вихарев, будут принимать руководители — в случае достижения целевых показателей труда.


Следует отметить, что поначалу стимулирующие выплаты планировалось сделать плавающими, однако против выступила прокуратура. В надзорном ведомстве посчитали, что это создаст коррупциогенный фактор.


Изменения, если их утвердит полный состав думы, вступят в силу 1 января 2019 года.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прожиточный минимум подняли на 5% - сми по всем каналам не умолкают об этой чудесной новости и что бютжета не хватает поднять больше.
Депутаты сами себе подняли зарплату в 3 раза - нагрузка увеличенная,2го помощника себе взять не дают. Да и зачем сми - он скромняга.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку