Высокие технологии

На дворе 2003 год. Нам с одноклассником по 9 лет - классические представители малолетних дибилов. Надоело бегать по подъездам, звонить в двери и убегать. Нашли новую забаву. На подъездах домов красовались многочисленные номера телефонов. Чьих - не сложно догадаться.
Аккуратно переписав номера в тетрадь, и, вооружившись домашним телефоном с дисковым номеронабирателем, мы приступили к обзвону.
Диалог был не очень продолжительным и ограничивался орами и пердежами с нашей стороны. Как только начинались крики по ту сторону - клали трубку. Так продолжалось на протяжении 20 минут. Пока нам не перезвонили.
Женщина сказала, что нам кранты. Как выяснилось позже, она связалась вечером с моими родителями.

Так мы с другом и узнали про два великих изобретения - армейский ремень и определитель номера.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

хм, на аналоге АОН легко детектился, сразу было понятно, что у человека определитель стоял.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был телефон Русь. Там по умолчанию определение номера происходило до поднятия трубки, после одного-двух гудков. Звонивший сразу понимал что работает АОН. Можно было сделать и определение во время снятия трубки, тогда звонивший не мог понять что его номер определили.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но тогда ты не узнаешь кто звонит до поднятия трубки. У меня тоже такой был. Можно было вручную выставить тональность гудка посылаемого аппаратом при автоподъеме так, что его не отличить от настоящего.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я так и делал. Ещё автоподнятие сделать с 0 секунды

Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске в каждом районе было три АТС и на всех гудки были разные.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда можно было вообще не париться. Да и я заморачивался от нехуй делать, подростком был.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там во время определения был неповторимый сигнал, так что последующая имитация гудков была лишней.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку