Высокие стандарты

-Девушка, девушка, поучаствуйте в опросе! А мы вам в подарок печенье или вафли.


Я, как обычно, торопилась домой, но замерзшую тетку с красным уже носом было жалко.

- Ладно, - говорю,- что надо делать?

- Ой, как здорово! Вас там кое-что спрашивать будут, давайте я вас подготовлю. Назовите дату вашего рождения?

-...

- Ой как неудобно. А давайте мы скажем, что вы на 10 лет старше?

- Хорошо, это я могу легко. На 10 лет старше, ясно.

- Так ладно. Вопрос второй: как часто вы покупаете своим детям йогурты?

- Вы извините, конечно, но у меня нет детей.

- Ну хорошо, давайте скажем, что их у вас двое, договорились?

- Ладно, поняла, двое детей, покупаю йогурты. Ясно.

- Ну и третий вопрос: когда вы чаще всего смотрите телевизор? Там варианты будут: утром, днем или вечером.

- Вы меня простите, но телевизор я не смотрю. Совсем.


Тетка смерила меня вгзлядом и ледяным тоном объявила:

- К сожалению, вы нам не подходите.

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас вылезет высокудуховная илита, не смотрящая и "даже не имеющая уже 2-3-5-125 лет и прекрасносебячквствуюшая", этот ящик для быдла
раскрыть ветку (16)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Не все отказываются от телевизора по принципу "этоящикдлябыдла". Имея в наличии высокоскоростной инет и неплохой монитор можно всё то же самое смотреть онлайн и в удобное время) технологии не стоят на месте, а занимать место ещё одним девайсом в небольшой квартире - бессмысленно)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно что технологии не стоят на месте, поэтому 3K и даже 4K дисплеи уже есть в ноутбуках, которые куда лучше подходят для небольшой квартиры.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я за компьютером другим в это время могу позаниматься, пока он там вещает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А включить в отдельной вкладке то, что тебе интересно и своими делами заниматься, пока он там вещает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На отдельную вкладку нельзя мгновенно бросить взгляд.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если у тебя монитор дюймов 45 хотя бы, то может) а про технологии согласен, но это утверждение и к телевизорам относится)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
дюймов 45 хотя бы

это уже как раз таки телевизор)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я про это и говорю, нельзя монитором заменить тв, хотя бы из-за размера, хотя, если кого-то вставляет смотреть кино на 20-30 дюймах сидя на стуле, то дело их, конечно)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я, например, смотрю кино на 5.5 дюймах, валяясь в кровати. Но я очень непривередлив, так что это не показатель.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык говорится про обычное вещание.

2
Автор поста оценил этот комментарий

речь про телевизор в плане эфирного вещания а не в плане устройства. так-то можно и с монитора ТНТ смотреть в трансляции, разницы никакой не будет. а можно и огромную плазму или проектор использовать для чтения пикабу и просмотра скачанного кино-сериалов.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, какой ты обозленный. Это все из-за телевизора!
А вообще я не понял, почему у тебя на ровном месте бомбить начало.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это у него из-за мяса, я уверен)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем Вы меня отвлекаете с глупыми напоминаниями быдло/говно/зомбоящика? Я между прочим сейчас читаю Сартра "Тошноту". А Вы сидите и смотрите свои "Окна" или что там сейчас показывают? Я просто 15 лет уже без телевидения обхожусь и прекрасно себя чувствую. И Вам советую.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так будь на тв сетка, например, от стс конца девяностых, начала двухтысячных тогда мот быть и смотрел бы, ну или точно фоном бы слушал. А так туже Зену или Геракла, Чарльза в ответе или дятла Вуди, да даже команду А и Госпиталь МЭШ все это можно в сети найти.
Автор поста оценил этот комментарий
Илита так и не вылезла, зато вылезли вы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку