2593

Высокие стандарты

-Девушка, девушка, поучаствуйте в опросе! А мы вам в подарок печенье или вафли.

Я, как обычно, торопилась домой, но замерзшую тетку с красным уже носом было жалко.

- Ладно, - говорю,- что надо делать?

- Ой, как здорово! Вас там кое-что спрашивать будут, давайте я вас подготовлю. Назовите дату вашего рождения?

-...

- Ой как неудобно. А давайте мы скажем, что вы на 10 лет старше?

- Хорошо, это я могу легко. На 10 лет старше, ясно.

- Так ладно. Вопрос второй: как часто вы покупаете своим детям йогурты?

- Вы извините, конечно, но у меня нет детей.

- Ну хорошо, давайте скажем, что их у вас двое, договорились?

- Ладно, поняла, двое детей, покупаю йогурты. Ясно.

- Ну и третий вопрос: когда вы чаще всего смотрите телевизор? Там варианты будут: утром, днем или вечером.

- Вы меня простите, но телевизор я не смотрю. Совсем.

Тетка смерила меня вгзлядом и ледяным тоном объявила:

- К сожалению, вы нам не подходите.

Дубликаты не найдены

+217

опросница хитрая жопа. и опрос провела, и подарок не выдала!

раскрыть ветку 4
+24

не твой - вот и бесишься!

раскрыть ветку 1
+2

ахаха, замечательный аргумент :)

+1

И скомандовала за одно голосом работодателя: "Вы нам не подходите"

-5

Молодца, что сказать. Это наглядно показывает как жажда халявы (+ глупость), является мотиватором к действию. Кстати, могу рассказать как заинтересовывать идиотов и провести свою статистику.

ещё комментарий
+301

Ни детей, ни йогуртов, ни телевизора - бесполезный человек...Битый пиксель общества)

раскрыть ветку 5
+162
Битый пиксель общества

вы только что обогатили мой словарный запас)

раскрыть ветку 2
+22

Какое из этих слов ты не знал?

раскрыть ветку 1
-12

Критический критерий там только один

раскрыть ветку 1
+4
Это просто пиковая точка.
ещё комментарии
+146

вот благодаря таким статистам у нас потом и выходит по 146%

раскрыть ветку 12
+9

Да все эти опросы так построены. Я еще будучи студенткой подрабатывала на таких опросах, только на интерактивных, когда приезжаешь к ним в офис, что-нибудь ешь или куришь сигареты и описываешь ощущения. Больше всего запомнился опрос по сигаретам ,нужно было курить определенную марку какой-то фигни, которую естественно никто не курил, но все пришли с пачкой, показали ее и активно сравнивали с выданными "неизвестными" сигаретами. Практически всех похвалили и выдали деньги кроме одной девушки, которая умудрилась припереться без зажигалки и не смогла даже прикурить от чужой :).

раскрыть ветку 1
+2
Это зовется фокус-группами)
-44
В смысле?
раскрыть ветку 9
+61

ну не объективная статистика у них, возраст подогнали как им нужно, семейное положение тоже

ещё комментарии
0

в коромысле

ещё комментарии
+28

"Где мои вафли, сука!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

ого, первый раз за много лет сохранил картинку на комп.
Давайте, режьте меня

раскрыть ветку 3
+7

г---------------------------ך

|                                |

|      Как перестать     |

|  сохранять картинки |

|          и начать         |

|            ЖИТЬ!          |

|          изд. 2-ое         |

|             2016 г.         |

L__________________J

раскрыть ветку 2
+24

Несколько лет назад стояли такие тетки на Никольской, в Москве. Я согласилась пройти опрос, проводили меня мимо охранников в офис, мурыжили минут 15, выдали вафельный торт.

А я вафельные тортики не люблю. И на выходе охраннику показываю:

— Хотите?

Он сразу обе руки тянет:

— Да!

И второй, из-за конторки:

— Ну наконец! А то целый день мимо ходят...

+46
Телик не смотрит, йогурты деткам не покупает... Ну и молодежь пошла.
раскрыть ветку 10
+2
Так-то возраст не указан, может, ТС лет 60.
раскрыть ветку 6
+11

Так а зачем в таком случае семидесятилетняя бабушка должна покупать своим детям йогурт?

раскрыть ветку 5
0

Мои бывшие коллеги очень оскорблялись,когда я говорила,что зомбоящик не смотрю.А как узнали,что книги читаю-то вообще..

раскрыть ветку 2
0
Может еще пирожки печешь?
раскрыть ветку 1
+12
Какая связь? Тётка на 10 лет старше скольки то там, покупает своим детям йогурты и смотрит телевизор. Интересно для какой цели такой опрос т
раскрыть ветку 3
+32
Новая реклама йогурта :-)
раскрыть ветку 2
+6
Нет, реклама нового йогурта или просто реклама :-)
раскрыть ветку 1
+9

Раньше любила такие опросы проходить, около Новокузнецкой (Москва) постоянно такие тетки стояли.

Платили 100-200 рублей, для студентки очень даже норм)

Эти тетки не проводят опрос, а просто находят людей желающих его пройти и отводят в офис рядом, соответственно этими "скажем, что вам на 10 лет больше" они увеличиают себе процент приведенных.

Мне тоже всегда сначала они проводили ликбез, типа: тебе 20, когда предложат выбрать марку шампуня, которой пользуешься, выбираешь Гарньер.

Так ЦА отбирают)

+4

Примерно так же однажды в опросе участвовала. Оценивала продукты в каталоге типа Орифлейм, или эйвон. Тетка за меня половину ответов писала, остальное корректировала по своему усмотрению)) Ну хоть шоколадку в конце дали))

+3
Мне так провайдер предлагает тариф на домашний телефон и домашнее тв, но ни того ни другого у меня тупо нет. Такие возражения их отрабатывать не учат))
+3

тоже встречал такую. в итоге я стал на 7 лет старше, никогда не работал в IT или телекоме и че то там еще. был опрос по качеству провайдеров интернета

+2

Участвовал так недавно в опросе про пиво. Сам алкоголь не употребляю ни как и нигде, от слова совсем. В опросе, конечно, я пил 3 раза в неделю, с друзьями и без. Кстати, суть опроса была в том, что Карлсберг пиарился, нужно было отвечать, как мне нравится новая бутылка, эти утончённые грани, эта круглая крышка и т.п.
В конце дали банку хорошего кофе :)

+2

Работаю в маркетинговом агентстве, руковожу как раз полями (то есть таким типом сбора информации), как же меня задолбали подобные интервьюеры, только и остается раз в месяц по пол команды пинком на мороз увольнять за такое. Если что я про подговор на рекруте, а не про телевизор.

+5
Сейчас вылезет высокудуховная илита, не смотрящая и "даже не имеющая уже 2-3-5-125 лет и прекрасносебячквствуюшая", этот ящик для быдла
раскрыть ветку 16
+59

Не все отказываются от телевизора по принципу "этоящикдлябыдла". Имея в наличии высокоскоростной инет и неплохой монитор можно всё то же самое смотреть онлайн и в удобное время) технологии не стоят на месте, а занимать место ещё одним девайсом в небольшой квартире - бессмысленно)

раскрыть ветку 10
+1
Вот именно что технологии не стоят на месте, поэтому 3K и даже 4K дисплеи уже есть в ноутбуках, которые куда лучше подходят для небольшой квартиры.
+1
Я за компьютером другим в это время могу позаниматься, пока он там вещает.
раскрыть ветку 2
0
Ну если у тебя монитор дюймов 45 хотя бы, то может) а про технологии согласен, но это утверждение и к телевизорам относится)
раскрыть ветку 5
+31
Ого, какой ты обозленный. Это все из-за телевизора!
А вообще я не понял, почему у тебя на ровном месте бомбить начало.
раскрыть ветку 1
-1

это у него из-за мяса, я уверен)

+14
Зачем Вы меня отвлекаете с глупыми напоминаниями быдло/говно/зомбоящика? Я между прочим сейчас читаю Сартра "Тошноту". А Вы сидите и смотрите свои "Окна" или что там сейчас показывают? Я просто 15 лет уже без телевидения обхожусь и прекрасно себя чувствую. И Вам советую.
+1
Ну так будь на тв сетка, например, от стс конца девяностых, начала двухтысячных тогда мот быть и смотрел бы, ну или точно фоном бы слушал. А так туже Зену или Геракла, Чарльза в ответе или дятла Вуди, да даже команду А и Госпиталь МЭШ все это можно в сети найти.
-1
Илита так и не вылезла, зато вылезли вы.
+1
Нерепрезентативная попалась)
0

Хоссспаде, ну не попала под целевую аудиторию респондентов. У них срез статистики именно в этом слое, что такого-то?
Буквально вчера мы с друзьями шли по ТЦ - остановили нас 2 тётки опрос провести. Оказалось, что эти два опездола не подходят т.к. никогда в руках даже молотка не держали, а я матери всю квартиру отремонтировал в одиночку. Опрос был посвящен магазинам стройматериалов.

0

Нет телевизора два с половиной года - как съехала от родителей) когда этой весной сняли с парнем квартиру, хозяйка спросила, будем ли кабельное оплачивать и очень удивилась (и обрадовалась), когда сказали, что телевизор нам не нужен и она может его забрать) на вопрос "как же вы будете без телевизора" ответили "прекрасно" и объяснили, что два компании прекрасно справятся с его функцией, и нет смысла забивать однушку лишними вещами)))

раскрыть ветку 1
+1

Но ведь комп можно подключить к телеку? Большой экран, все дела)

-2

Лето было, только переехал в новый район? рядом тц. ну я дунул, стало скучно, пошел в магаз за сладостями да с шиншиллкой погулять заодно. и до меня тоже тетка доебалась мол пройдите опрос, во думаю какое приключение. завела меня в тц говорит а вы вот только вот так и так скажите, чтоб пройти, и мне чет так скучно стало передумал вобщем, ну и на вопросы типа "а вы не работаете или родственники в рекламе" -ой простите всю жизнь работал даже соврать не смогу, у нее очень интересно менялось лицо после каждого такого ответа)

раскрыть ветку 1
+4

тебя походу все то не отпустило

-2
Вообще не смотришь телевизор?Наш человек!
-5
Телевидению пора уже умереть. Бесполезная штука.
раскрыть ветку 12
+18
А где вы будете смотреть спортивные трансляции, передачи каналов Nat Geo Wild, Discovery, National Geographic, Viasat History и др?
Телевизор - это же не только Первый канал. И особенно меня умиляют люди, которые гордо заявляют, что не смотрят телевизор, потому что тоже самое смотрят в интернете, или меняют Малахова на какого-нибудь Фирамира.
раскрыть ветку 11
+5
Вообще не ко мне вопрос. Тупо сидеть перед ящиком и пялится на спортсменов или еще на что-нить - не мое. Уже более 23 лет.
Куда интереснее и полезнее с женой время провести или с ребёнком поиграть. Ну или за компом, на худой конец. А телевизор - да ну его нахуй. Вместе со всеми телепередачами.
+5
ютюб же.
+2

А вы не думали, что спортивные трансляции тоже можно не смотреть вообще?

раскрыть ветку 5
+2
Для многих надо говорить "телевидение - это не только ТНТ".
0

Всё, что вы перечислили я смотрю в интернете) Когда мне удобно, в объёме в том, в котором мне хочется и не плачу лишние овердохуя за кабельное)

0
Плюс спортивные каналы туда же
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: