Высокие отношения

Историю рассказал мне друг, пусть будет Петя. Дело было в конце 80-х. Он вырос в городке чуть больше деревни, по таким же городкам и деревням жили ещё +100500 его родственников. Оттуда он уехал в город побольше, окончил там ВУЗ, за время учёбы женился, а потом получил распределение в город Ленинград. В Ленинграде по совпадению жила его тётя. Тётя была нежно любима всей многочисленной деревенской родней. Наверное, потому, что она была реально добрым и хорошим человеком. А ещё потому, что она не имела мужа и детей, зато получила небольшую, но свою квартиру. И очень любили её проведывать эти самые +100500 родственников, а то как же она там без них. Тётя никому не отказывала. И вот зашёл Петя в гости к ней, а чуть позже заявляются и очередная троюродная тётушка со своим семейством и чумаданами. До этого они почти не пересекались, поэтому фактическое знакомство произошло за теткиным столом. А когда тётя куда-то отлучилась, случился у них такой разговор.
Родня (р) : Петя, а ты что, теперь у нашей Марьиванна жить будешь? А то как же нам всем в такой маленькой квартире уместиться? Нам тогда приезжать неудобно будет.
Петя (п) : Нет, я сам квартиру снимаю.
Р: Ну слава Богу. А что так, деньги девать некуда что ли?
П: Есть куда, да вот не хочу стеснять пожилого человека.
Р: Ну так женился бы. Ты парень видный. Нашёл бы тут себе девушку, да у неё бы и прописался. Считай, дело сделано.
П: Ну вообще-то я уже женат, у меня даже ребёнок есть.
Р: Ну так разведись, делов то.
П:???
Р: Да ты совсем жить не умеешь. Ничего из тебя, видать, путного не выйдет. Так успеха не добиться.
Когда лет через 10 тётя продала квартиру и вернулась на историческую родину, многочисленная любящая родня скоро утратила к ней интерес. А Петя в итоге стал успешным человеком, с родней почти не общается, в гости не зовёт. Поэтому его считают зажравшимся редиской, забывшим свои корни и испорченным большим городом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Меня по жизни как-то обошли стороной все эти истории с родственниками из регионов/деревень. То ли родственников таких нет, то ли они про меня не знают, но никаких "тёть Мань" ко мне с роду не напрашивались. Зато со мной живет мой жених, который переехал в столицу из небольшого городка. И вот картина маслом: мы приезжаем в его родной город погостить. Встречаем на вокзале его маму, вместе идем домой. Заходим в подъезд и сталкиваемся с двумя другими жительницами этого дома. А дальше (пока ждем лифт) происходит короткий, на полминуты, словесный обстрел:
- Здрасьте! Невеста приехала? Из Москвы которая? Со своей квартирой? Ой, хорошо-то как, Димочка теперь в квартире в Москве будет жить!
В этот момент приезжает лифт и мы спасаемся бегством. Мама, которая во время этого допроса пыталась вставить хоть слово, поворачивается к нам и так устало говорит:
- Это наши самые говорливые "болтушки". Теперь весь двор будет знать, что ты теперь в столице жилплощадь имеешь и в гости напрашиваться.

Или вот другая история. Попала в больницу, рядом лежит бабулька из деревни. Первые 5 вопросов от неё при знакомстве:
- Как зовут?
- С чем лежишь?
- Москвичка?
- Квартира своя?
- А парень у тебя в квартире живет?


Вот как так получается, что зацикливаются на чужой жилплощади они, а "зажравшаяся москвичка, испорченная городом" - это я? :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в квартире дело)))  Была у нас бибика и мы тоже должны были за так везти)) за свой бензин за свое время))) и было море обиды что может быть у на то свои дела)))
Всегда людишки хотят что то урвать за так) придумывая доводы больно бьющие по неокрепшей психике)
Кстати а у вас  там еще девки с квартирами есть?))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я как-то не интересовалась, если честно :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ех Вы)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку