Высокие отношения

Историю рассказал мне друг, пусть будет Петя. Дело было в конце 80-х. Он вырос в городке чуть больше деревни, по таким же городкам и деревням жили ещё +100500 его родственников. Оттуда он уехал в город побольше, окончил там ВУЗ, за время учёбы женился, а потом получил распределение в город Ленинград. В Ленинграде по совпадению жила его тётя. Тётя была нежно любима всей многочисленной деревенской родней. Наверное, потому, что она была реально добрым и хорошим человеком. А ещё потому, что она не имела мужа и детей, зато получила небольшую, но свою квартиру. И очень любили её проведывать эти самые +100500 родственников, а то как же она там без них. Тётя никому не отказывала. И вот зашёл Петя в гости к ней, а чуть позже заявляются и очередная троюродная тётушка со своим семейством и чумаданами. До этого они почти не пересекались, поэтому фактическое знакомство произошло за теткиным столом. А когда тётя куда-то отлучилась, случился у них такой разговор.
Родня (р) : Петя, а ты что, теперь у нашей Марьиванна жить будешь? А то как же нам всем в такой маленькой квартире уместиться? Нам тогда приезжать неудобно будет.
Петя (п) : Нет, я сам квартиру снимаю.
Р: Ну слава Богу. А что так, деньги девать некуда что ли?
П: Есть куда, да вот не хочу стеснять пожилого человека.
Р: Ну так женился бы. Ты парень видный. Нашёл бы тут себе девушку, да у неё бы и прописался. Считай, дело сделано.
П: Ну вообще-то я уже женат, у меня даже ребёнок есть.
Р: Ну так разведись, делов то.
П:???
Р: Да ты совсем жить не умеешь. Ничего из тебя, видать, путного не выйдет. Так успеха не добиться.
Когда лет через 10 тётя продала квартиру и вернулась на историческую родину, многочисленная любящая родня скоро утратила к ней интерес. А Петя в итоге стал успешным человеком, с родней почти не общается, в гости не зовёт. Поэтому его считают зажравшимся редиской, забывшим свои корни и испорченным большим городом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивляет. Многие родственники, а то и мамаши напуствуют своих корзиночек, найти наконец—то бабу, чтобы корзиночка переехал на площадь и шею женщины. Была такая знакомая. Так, когда корзинку женщина послала, а она такая, нам родственникам жаловалась «Ишь с ребёнком, а выпендривается!»

раскрыть ветку (47)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Это целая категория людей такая, которые любят выезжать за чужой счет. Кто-то на работе так делает, а у кого-то весь смысл жизни удачно жениться/выйти замуж и свесить ножки. Вас смущают только мужчины, или половая принадлежность не играет роли?

раскрыть ветку (33)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно печально, когда к этой категории относится твоя маман. Ты ей рассказываешь про свои планы на жизнь, карьеру, а в ответ получаешь обесценивание твоих мечт, и слова в духе: "Да зачем тебе эта ипотека, всю жизнь будешь платить. Лучше мужика найди с квартирой" или "Какой смысл от твоей работы и камплюхтера, лучше бы замуж вышла и родила". Печаль =(

раскрыть ветку (19)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка такая. Мне 24, живу в другом городе, встречаюсь с парнем уже почти год. Всё замечательно, отлично друг другу подходим. Но бабушкины вопросы это только: "А квартира есть, а зарабатывает хорошо?" А потом(грустным голосом):"Ммм, не местный, тоже снимает..."
А еще она порывается приехать ко мне, а я снимаю однокомнатную и бабушке ну совсем негде будет спать (а бабушка 100кг у меня), но кого это волнует .____. А я даже отказать не смогу, потому что на первое время деньги на съем квартиры она мне давала
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, бабушка, иначе как спонсор вам нафиг не упала (на пару-тройку дней принять и развлечь человека, который вам помог - не такая-то и большая проблема), а на нравоучения ответить спокойно "бабушка - у меня своё мнение на этот счет" духу не хватает. Круто, че, жалуйтесь на жизнь дальше =)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, ну во-первых вы не знаете мою бабушку и что это за человек, а во-вторых кучу раз уже говорила насчёт того что наши с ней мнения расходятся, но бесполезно.
И я бабушку свою очень люблю, но как минимум неделю (а не 2-3 дня) с ней жить очень сложно.
Ах, и еще - из спальных мест у меня только диван двухместный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть бабушка вменяема, но договорится с ней на 2-3 дня нереально? Хм - у меня тоже один диван, и однушка, но как-то это не мешает мне пару дней поспать на полу. Я понимаю, что есть люди с которыми ппц, как не просто общаться - у меня одна из бабуль бывший учитель русского и литературы с мужем(да-да, моим дедом) неисправимым алкоголиком и, как следствие - с убитой напрочь нервной системой и весьма хамским поведением(кстати, вес тоже за 100, лул - наши бабушки похожи). Но как - то это все не мешает мне с ней общаться и минимум 2 раза в год мотаться к ней на другой конец области (приглашал к себе, но не хочет дальше родной деревни никуда ездить). Если человек в адеквате - с ним всегда можно договориться, это исключительно вопрос желания.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в своё время совесть подписала не пускать. Деньги которые раньше давали совесть конечно жрут, но свой спокой намного важнее
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А понимания, что не нужно брать деньги у человека, если ты потом не готов оказать ему услугу у вас нет?) Блин - мне еще в 14 было, мягко говоря, в падлу у родителей деньги не просто брать на свои хотелки, а даже занимать (а ведь меня ни разу этим не попрекали и не пользовались своим превосходством). Как правило, за редчайшим исключением, человек, дающий что-то другое расчитывает на ответную услугу, даже если в момент оказания услуги об этом не думает. Об этом нужно всегда помнить и отказываться от услуг в том случае, если вы не готовы рали этого человека как-то шевелится.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кому нужно? Вам? Ну так отказывайтесь, в чём проблема.

Деньги всегда передаются добровольно и безвозмездно если заранее не было ИНОЙ ДОГОВОРЁННОСТИ.

К примеру взяв кредит, в рассрочку или в долг - у тебя есть обязательства
есди теье просто так дали денег - у тебя нет обязательств.

Хочется вам жить с придуманным чувством вины это ваше право.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения адекватной части населения вы правы, тут спору нет. Вот только львиная доля населения далеко не адекватна, да и те, что адекватны на самом деле тоже, как правило, ждут, что после того, как вы приняли их дар будете более внимательно относится к их просьбам. Если нафиг не упали обидки, или даже месть от таких людей, лучше просто не принимать никаких даров, или сразу расставлять точки над ё.
Автор поста оценил этот комментарий

Так в чем вопрос - приезжают и снимаете уютный отель. Чуть денег потратите - но всем комфортно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой, мы с парнем такой вариант и выберем. Только ведь бабушка на этом не успокоится :D как так, не ютиться в одной квартире, компанию ну не составлять с утра до ночи
6
Автор поста оценил этот комментарий

я мужик с квартирой. почему меня никто не ищет(

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Выезжаю))
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо себя рекламируешь. Рекламируй себя лучше.

Например выйди на площадь и громко крикни: я мужик с квартирой!

Все девки будут твои.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

надо еще анкету с вопросами придумать, кастинг устроить

Автор поста оценил этот комментарий

Ты действительно хочешь, чтобы подобные личности искали тебя?))

Автор поста оценил этот комментарий

Не там ходишь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где нужно ходить?) В баре для одиноких голодных женщин?)

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тебе хабалка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я выберу получше
76
Автор поста оценил этот комментарий

Разница. Если женщина это планирует, то обычно хотя бы товарный вид и таки да писю может предоставить. А у корзиночек и видок часто оставляет желать, руки из жопы и член никуда не годиться и в комплекте с этой корзиночкой его ебанько—Маман. В случае той мадам, что своего придурка сватала — к одной тетке она хотела приволочь диванчик, чтобы в гости с ночевкой приезжать, это стало последней каплей у тетки, выставила и сыночка и мамашу с матом за дверь.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я мужчина. И меня смущают именно мужчины.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И я мужчина. В случае мужчин общество ожидает от них не висения на шее, а совсем другого, он же мужик. Поэтому имеет место осуждение. А в случае женщин подобное поведение меньше идет в разрез с ожиданиями, и в чем то привычно. Поэтому там, вроде, даже все порядке. Другой разницы я не вижу, поэтому мне одинаково неприятны и те и другие.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мб потому что обычно, если женщина сидит на шее, то она или "цаца" или домохозяйка.

Первых сами мужики и выбирают. Что еще они ждут, выбирая холеную чику? что она будет работать за троих и борщи ебашить? Когда?

если у нее то зал, то "ноготочки", то салон красоты..

а домохозяйки, ну, это не легче.

особенно если есть дети.

Я бы лично работала, вместо того, чтоб с детьми возиться и работать дома, ибо.

-подъем.

-покормить, собрать, отвести в школу.

-убрать дома, приготовить.

-забрать из школы, покормить, отвести в секцию.

-сходить в магазин, приготовить ужин, помыть посуду.

-забрать из секции, накормить всю семью, сделать уроки с ребенком.

-уделить ребенку время, уделить мужу время, отдать "супружеский долг".

вот это все, вообще нихера не отдых.

а некоторые женщины при этом еще и работают.

Учитывая, что не все мужчины горят желанием разделить пополам домашние дела и уход за ребенком, это нифига не сахар.

"мужские дела" не так часто, как "женские".

Если и работать и дома потом работать, и ребенком заниматься, то ну его нахер такую жизнь.

Бывает, конечно, еще и такое, что женщина просто наглая и охуевшая, ну, тогда зачем с ней быть?

У меня, например, все подруги и знакомые работают, кроме тех, что в декрете, ибо сейчас мало кто из мужчин может позволить себе содержать всю семью.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что мама точно такая же корзиночка
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже мне проблема. У меня просторный двухэтажный дом,а женщины нет(
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Характер да?

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Характер)
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут ой, с каким родили с таким и жить. Сама такая. Планку под характер все же придётся опустить или увы семья — не твоя история.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно,но шанса пока не представилось
Автор поста оценил этот комментарий

-А как же ты так долго без женщины обходишься?

-Да я придрочился уже.)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работа помогает отвлечься.и дрочить некогда)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда женщину нужно-пусть она дрочит раз тебе некогда.)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда женщина есть,можно и другим грешить)Замкнутый круг
Автор поста оценил этот комментарий

Противно. Неужели маме приятно, что её сын в примаках будет жить?  Лучше бы самостоятельности научила и зарабатывать своим трудом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там мама даже не собиралась. Она в попу целовала.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку