Высокие отношения

Историю рассказал мне друг, пусть будет Петя. Дело было в конце 80-х. Он вырос в городке чуть больше деревни, по таким же городкам и деревням жили ещё +100500 его родственников. Оттуда он уехал в город побольше, окончил там ВУЗ, за время учёбы женился, а потом получил распределение в город Ленинград. В Ленинграде по совпадению жила его тётя. Тётя была нежно любима всей многочисленной деревенской родней. Наверное, потому, что она была реально добрым и хорошим человеком. А ещё потому, что она не имела мужа и детей, зато получила небольшую, но свою квартиру. И очень любили её проведывать эти самые +100500 родственников, а то как же она там без них. Тётя никому не отказывала. И вот зашёл Петя в гости к ней, а чуть позже заявляются и очередная троюродная тётушка со своим семейством и чумаданами. До этого они почти не пересекались, поэтому фактическое знакомство произошло за теткиным столом. А когда тётя куда-то отлучилась, случился у них такой разговор.
Родня (р) : Петя, а ты что, теперь у нашей Марьиванна жить будешь? А то как же нам всем в такой маленькой квартире уместиться? Нам тогда приезжать неудобно будет.
Петя (п) : Нет, я сам квартиру снимаю.
Р: Ну слава Богу. А что так, деньги девать некуда что ли?
П: Есть куда, да вот не хочу стеснять пожилого человека.
Р: Ну так женился бы. Ты парень видный. Нашёл бы тут себе девушку, да у неё бы и прописался. Считай, дело сделано.
П: Ну вообще-то я уже женат, у меня даже ребёнок есть.
Р: Ну так разведись, делов то.
П:???
Р: Да ты совсем жить не умеешь. Ничего из тебя, видать, путного не выйдет. Так успеха не добиться.
Когда лет через 10 тётя продала квартиру и вернулась на историческую родину, многочисленная любящая родня скоро утратила к ней интерес. А Петя в итоге стал успешным человеком, с родней почти не общается, в гости не зовёт. Поэтому его считают зажравшимся редиской, забывшим свои корни и испорченным большим городом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот в новом году сначала от одних родственников, потом от других узнаем, что к нам другие родственники, которых жена не видела 25 лет и решили приехать в гости на все лето так как решили искать жилье и работу в нашем городе. Причем обсуждают это со всеми кроме нас. И тут на днях один из родственников жены спрашивает разрешение дать номер телефона тем родственникам. Она даёт разрешение. Но уже чувствуя ее доброту, начинаю бояться, что она может разрешить типо пару дней пожить. Пишу сам тем родственникам, что идите нахуй я вас не знаю и не звоните моей жене. А они уроды скидывают это ей, типо чё у тебя муж такой грубый:) сначала вроде расстроилась, а теперь и рада, что я расставил точки и не приедут они:)
раскрыть ветку (1)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что чем раньше начнешь всех нахуй посылать, тем легче будет житься.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку