Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Высмеивая рос технологии

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я только не пойму, какое отношение эта урна имеет к раздельному мусору - пакет там один, так и отсек один и отверстие куда кидается мусор одна... это просто урна, а наклейки - типа для бытового мусора...

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он вот так вот должен выглядеть на самом деле. 3 секции под различные типы отходов, но возможно пока ещё не предусмотрено разделение, хотя контейнеры уже закупили, а может быть просто тех.персонал не разобрался для чего 3 отсека в одном контейнере.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется обычная халатность персонала.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да может и банальное незнание. Если там уборщицей бабушка, которой уже 60+, а про переработку отходов и раздельный сбор мусора с роду не слышала, то не мудрено что она не поймёт зачем это нужно и сделала "как удобней".

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эта школота)
В СССР был раздельный сбор.
Бачки для пищевых отходов стояли возле мусоропроводов в которые пихали только хоз отходы.
Про пункты приёма металлолома, стеклотары и макулатуры тоже не слышали?)))
ПС: Ваша версия - херня.
Как уборщик который ежедневно убирает сотню раздельных урн может о них что-то там не знать?
Моя версия: Это специально сделанный вброс от того кто это заснял. Сам вытащил внутреннее ведро с отсеками, запихал пакет и заснял. Не даром этот ролик сразу попал во все либеральные СМИ.
А главное, то кто снимал как никто другой знал, что это не "инновация с выставки" а обычная урна каких там десятки. Только вот остальные нормальные урны он не заметил.
Что-то я в чудеса не верю.
ППС: Плюс был пост на пикабу со стёбом об этом ведре - и разместил его (какое совпадение) матёрый вбросер. И он сразу банил любого кто говорил что это не предмет инновации с выставки.
Такие дела.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так, я предположил самые вероятные варианты. Про макулатуру и стеклотару - сам лично сдавал, вполне себе помню что тёмные бутылки из под пива ценились больше всего, остальные принимали либо в 2-3 раза дешевле, либо вообще не принимали.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это не тайна. Но для того чтобы было выгодно собирать и перерабатывать раздельный мусор нужно сначала население приучить к раздельному сбору мусора. На это нужен не один год до того как народ не привык это делать никакого смысла нет и к тому же сильно дороже. Пока такими урнами просто приучают к тому чтобы сортировать. Даже если там бы стояли раздельные пакеты ,один хрен бы загрузили в одну машину и вывалили на одну валку, а там уже работают с сортировкой и переработкой того что можно отсортировать и переработать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно приучать народ, народ нужно заинтересовать финансово. Например сдача пластиковой бутылки-5 руб. Вот тогда перестанут гадить. Поставить автоматы по приему отходов, например лампочек, батареек, бутылок, пакетов и тд с моментальной оплатой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб называть это халатностью, надо, чтоб вывозящая мусор компания поставила несколько баков для разного мусора(больших), и несколько машин присылала(ну или в одном мусоровозе несколько отсеков)...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну хватит тупить и фантазировать.
Тебе Шарий ссылку в ролике дал на этот проект.
Там всё написано, чтобы глупых вопросов не возникало у тех кто себя самыми умными считает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку