Высказывания наших депутатов

За 2018 год наши слуги народа столько всего наговорили, что возникает вопрос: это год такой неудачный или это влияние космического излучения.


В сентябре 2018 депутат Госдумы от Брянской области, боксер Николай Валуев проводил онлайн-конференцию. В числе пришедших вопросов был крик души от жительницы города Ленинск-Кузнецкий Алевтины Макаровой: «Здравствуй, Коля. Неприятно и даже стыдно жить бедной в богатой России. Вот и все, что я хотела сказать». В ответ Валуев походя процитировал советского классика: «бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым».


В октябре министр труда Саратовской области  Наталья Соколова: "Я 20 лет не ем мяса, — рассказала Соколова. — Надо использовать сезонные, наши овощи и фрукты. В каждый сезон есть продукты, которые дешевеют и которые дорожают. А макарошки всегда стоят одинаково." В конце министр добавила, что месяц прожить на прожиточный минимум может, но потом «пойду искать другую работу».


В ноябре отличилась чиновница Ольга Глацких, отвечая на вопрос о нехватке финансирования детских проектов, во время встречи с волонтерами в Кировграде, попыталась внушить мысль о том, что "... вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать».


В этом году отличился депутат Волгоградской областной Думы Гасан Набиев о том, что маленькие пенсии получают лишь "алкаши и тунеядцы".


Есть такая пословица: Пока дурак молчит его считают умным. Но эти люди далеко не дураки, они смогли украсть заработать большие деньги. Они умеют контролировать свои слова и эмоции. Но что-то происходит и человек начинает говорить совсем интересные  странные вещи. Что это? Осенне-весеннее обострение?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

С Валуевым согласен. Бедность это вполне себе такой период в жизни, от которого застраховаться очень сложно. А вот соглашаться на мизерную зарплату, сидеть на ней годами ничего не предпринимать для выхода из сложившейся ситуации - позорно. Стыдно. Стыдно продавать себя [на рынке труда] дёшево. То же самое сказала и Соколова. "Пересидеть" некий тяжёлый момент на минималке - можно. Оставаться на ней? Нет. Стыдно.

И не надо рассказывать о том что работы (высокооплачиваемой) нет.

Мой отец в 90-е работал на 3(трёх) предприятиях инженером. За кульманом был почти круглосуточно. Он был не согласен довольствоваться мизерной зарплатой раз в пол года.

Я ещё будучи студентом устроился на работу. С зарплатой чуть выше моей стипендии. А вечерами калымил и писал курсовые и прочие РГР. Очень хотелось выпить с друзьями и пообщаться с женщинами.

Мой друг, у которого нет образования выше ПТУ, а есть дети и любимая женщина работает сторожем на универсальной складской базе и слесарем в ТСЖ. Калымил в такси, но машинка не ездун. Во время дежурств на базе он ещё и текущий ремонт делает - за отдельные деньги.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да и даже. Ну въебывает человек на десятке работ, ну может на хлеб с маслом заработает, а жить то тогда когда? Ради чего? Ради того что бы только и работать на хлеб с маслом без продыху? Согласитесь, что это тоже не норма. Норма - это работе время и потехе час, а не работа - морг.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, так горб гнуть и хлеб с маслом сил прожевать не хватит!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меняйте работу. Получайте опыт, навыки и более интересные предложения.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что можно работать на десятке малооплачиваемых работ и хорошо получать, но товарищу Валуеву жаловались на пенсию, а она не зависит от того на скольких работах ты работаешь одновременно. А товарищ Валуев вместо ответа с сочувствием (раз другого сделать ничего не может) начал цитировать классика, который высказал  эту фразу совершенно в другом контексте. А ответ товарища Валуева очень смахивает на ответ какого-то ауешника.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, но встречный вопрос: где вы видили умного боксера, хоть одного?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не видел, ну поэтому и будем относится к нему с "пониманием", а он к нам с вышестояшим положением.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Из поста контекст вопроса не виден. Если верить Вашей цитате, то жительница города Ленинск-Кузнецкий Алевтины Макаровой пожаловалась что ей стыдно быть бедной. В приведённых Вами словах ссылок на пенсию нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы про жалобу на пенсию вы сами придумали? А то я нигде указания на это не видел, только нашел, что это была он-лайн конференция на сайте Интерскола, фактически рекламная. И там некая "Алефтина Макарова" задала следующий вопрос: «Здравствуй, Коля. Неприятно и даже стыдно жить бедной в богатой России. Вот и все, что я хотела сказать». Там не было указаний на то, что это как-то касается пенсий.

Валуев (или PR-менеджер за него) на это ответил: «Шушкин замечательно сказал: "Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым" Не принимайте на свой счет, это опят-таки относится к рассуждениям»


Стыд за бедность испытывать можно лишь в том случае, когда ты сам в этой бедности виноват. Иначе мне непонятно, перед кем и чего тут стыдиться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Подменил понятия. "высокооплачиваемая работа" это не слесаря со сторожем совмещать.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не подменил.

Подчеркнул что сидеть, пухнуть с голоду, жаловаться но ждать пока "найдётся" "высокооплачиваемая работа"  СТЫДНО.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, нужно жопу рвать на 3х работах что бы аккуратно к 65 умереть, ведь батрачить за копейки не стыдно если ты на 3х работах и в итоге получаешь более менее адекватную сумму.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меняйте работу. Получайте опыт, навыки и более интересные предложения.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, меняем 3 работы, на 3 новых работы более сложных с немного большей зп. Проблема в том, что в некоторых регионах просто не найти высокооплачиваемой работы. Ну впрочем что это я? Это не зарплата у людей маленькая, это они работают мало. Это вы хотели донести?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если грубо - примерно это. Мало работают. Мало просят. Мало развиваются. На своём регионе свет клином не сошёлся. Здесь, на Пикабу, много пользователей переехавших в другие регионы и страны, много тех, кто работает вахтовым методом. Другими словами - тех кто не сидит на жопе ровно на з/п 10000-15000 рублей. Что с ними не так?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку