Высказывания наших депутатов

За 2018 год наши слуги народа столько всего наговорили, что возникает вопрос: это год такой неудачный или это влияние космического излучения.


В сентябре 2018 депутат Госдумы от Брянской области, боксер Николай Валуев проводил онлайн-конференцию. В числе пришедших вопросов был крик души от жительницы города Ленинск-Кузнецкий Алевтины Макаровой: «Здравствуй, Коля. Неприятно и даже стыдно жить бедной в богатой России. Вот и все, что я хотела сказать». В ответ Валуев походя процитировал советского классика: «бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым».


В октябре министр труда Саратовской области  Наталья Соколова: "Я 20 лет не ем мяса, — рассказала Соколова. — Надо использовать сезонные, наши овощи и фрукты. В каждый сезон есть продукты, которые дешевеют и которые дорожают. А макарошки всегда стоят одинаково." В конце министр добавила, что месяц прожить на прожиточный минимум может, но потом «пойду искать другую работу».


В ноябре отличилась чиновница Ольга Глацких, отвечая на вопрос о нехватке финансирования детских проектов, во время встречи с волонтерами в Кировграде, попыталась внушить мысль о том, что "... вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать».


В этом году отличился депутат Волгоградской областной Думы Гасан Набиев о том, что маленькие пенсии получают лишь "алкаши и тунеядцы".


Есть такая пословица: Пока дурак молчит его считают умным. Но эти люди далеко не дураки, они смогли украсть заработать большие деньги. Они умеют контролировать свои слова и эмоции. Но что-то происходит и человек начинает говорить совсем интересные  странные вещи. Что это? Осенне-весеннее обострение?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку