Вышла в соседний двор вечером к подруге - изнасилована, убита

Вышла в соседний двор вечером к подруге - изнасилована, убита Убийство, Изнасилование, Верхняя Пышма, Екатеринбург, Несправедливость, Длиннопост

30-летняя Ирина Вахрушева пропала в Верхней Пышме вечером в субботу: в 20:05 она пошла в гости к подруге, которая живёт совсем недалеко – буквально в 10 минутах ходьбы. Ей нужно было только перейти дорогу и пройти через двор новостроек. По дороге Ирина позвонила подруге и попросила её встретить, но, когда та вышла на улицу, Ирины уже не было. Позже местные жители рассказывали, что слышали крики о помощи.

У Ирины остались гражданский муж Андрей (они вместе полтора года) и пятилетний ребёнок от первого супруга. Муж забил тревогу одним из первых: он предположил, что его жену похитили, сообщения с просьбой помочь в поисках начали распространять в воскресенье.

То, что с Ириной приключилась беда, стало ясно, когда в подвале дома на Уральских Рабочих нашли её пустую сумку и оторванный воротник от куртки. На нём была кровь.

Сотрудники уголовного розыска полиции Верхней Пышмы задержали подозреваемого уже в ночь на 17 апреля. Им оказался токарь 1982 года рождения, уже судимый. При опросе он подтвердил причастность к убийству Ирины Вахрушевой и рассказал, что подкараулил жертву на улице Уральских Рабочих, расправился с ней, а тело вывез в багажнике своего автомобиля Renault Logan и спрятал в нескольких десятках метров от обочины на 329-м километре трассы Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов.


– Для подавления сопротивления жертвы злоумышленник пригрозил ей ножом и, предположительно, применил к ней электрошокер. На площадке у двери, ведущей в подвал, мужчина, как полагает следствие, совершил в отношении женщины насильственные действия сексуального характера, после чего убил потерпевшую, – сообщили в пресс-службе СУ СКР.


После этого преступник положил тело женщины в багажник своего автомобиля и вывез в лес.


– Тело убитой, как и принадлежащие ей личные вещи, подозреваемый закопал, а затем уехал к себе домой. После того как следователь СКР допросил мужчину в качестве подозреваемого, с задержанным была проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он не только детализировал свои показания о совершении убийства, но и указал место сокрытия тела потерпевшей, где оно и было обнаружено следственно-оперативной группой. Также в ходе следственных мероприятий подозреваемый указал место, где он спрятал нож, который использовался им в качестве орудия убийства. Его он сокрыл в находящемся на территории Екатеринбурга садовом домике, которым злоумышленник пользовался, – рассказали в следствии.

Вышла в соседний двор вечером к подруге - изнасилована, убита Убийство, Изнасилование, Верхняя Пышма, Екатеринбург, Несправедливость, Длиннопост

Напомним, источник в следствии рассказал, что токарь ездил весь день по Екатеринбургу, искал жертву, потом приехал в Пышму, увидел Ирину, одну переходящую дорогу. Он подъехал ближе, что-то спросил, она ответила, тогда злоумышленник выбрал момент, когда никого вокруг не было, ударил женщину и оттащил в подвал, изнасиловал, потом отнес в машину.


– Он интеллигентного вида, в разводе с 2013 года, имеет детей, работает и благополучно жил в Екатеринбурге, – рассказал источник. – Ранее он был судим за изнасилование.


Источник: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-466254-section_id-160.ht...


От себя: За время следствия столько было вылито грязи на девушку в сетях - любимое стадом выражение "Сама виновата! Нечего вечером шастать". В 20 часов?? В соседний двор?? Вокруг новостройки, полно людей, но никто не помог, на крики не отреагировал.

Девушку очень жалко, просто невыносимо.


Берегите себя и своих близких.