Вышка

Был у меня на перво курсе предмет "Высшая математика", коротко - вышка. На которой я постоянно спал (но как ни странно  разбирался в предмете лучше одногруппников). И вот однажды на паре преподаватель написала какую то формулу (точно не помню, 6 лет прошло) что то например "Если корова - то с рогами" и добавила что "Но если с рогам - то не всегда корова". Формулу/теорему/правило или что там было никак не вспомню, но что то в башке щелкнуло и я понял что можно доказать вторую часть (с примера - если с рогами то точно корова). В общем свою мысль я озвучил на что получил смех аудитории. Преподаватель был хороший, не кричал, не доказывал - вызвал к доске, сказал доказывать. Ну я пока писал доказательства на доске группа мне говорила что я не прав, ошибаюсь и т.д. В итоге у меня получилось доказать что я был прав Оо. Группа затихла, я с гордостью сел за парту и тут меня осенило что я то был не прав. Я поднялся и на всю аудиторию сказал "Извините, я был не прав, я ошибся" на что мне все одногруппники сказали мол "Да не, ты все правильно доказал, вот на доске все четко нигде ошибок нет". Пришлось идти еще раз к доске и доказывать что я был не прав. Доказал. В итоге на сессии я единственный из группы получил 4 (мог и 5, но повторюсь, всегда спал на вышке). Остальные 2-3. Вот такую историю вспомнил из универа. Всем хорошей учебы)