63

Вышивка на футболке "Санта Муэрте"

Привет всем! Давно я ничего не выкладывала, потому что занималась этой крупной работой) Друг бросил мне вызов, чтобы я сделала вышивку любой сложности ему на футболке. Эдакий челлендж для самой себя: осознать масштаб работы, подобрать цвета, сделать схему, выбрать способ вышивания (как перенести все на футболку), запастись терпением, вышить и привести в надлежащий вид!
По итогам получилась такая девушка) В общей сложности работу делала 3 месяца, а в чистом времени где-то 250-300 часов.
Размер вышивки: 31х18 см или 204х111 крестиков. Вышивала нитками DMC, а для переноса на футболку использовала канву с 16-м кантом.

Вышивка на футболке "Санта Муэрте" Длиннопост, Вышивка, Ручная работа, Авторская работа, Санта Муэрте, Футболка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса
Вышивка на футболке "Санта Муэрте" Длиннопост, Вышивка, Ручная работа, Авторская работа, Санта Муэрте, Футболка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса

Футболка размера L.

Картинка, по которой делала схему. Есть, к чему стремится и что совершенствовать в вопросе превращения рисунков в схемы) Постепенно набираюсь опыта)

По вопросам можете писать сюда: https://vk.com/penguin_nyan

Найдены дубликаты

+2
Шикарно! Я когда-то пробовала из картинки схему сделать, но что-то пошло не так и плюнула. Как по плотности получилось? Смотрю, что в 2 нити. Не будет ли топорщится вышивка?
раскрыть ветку 1
0
спасибо) нет, ничего не топорщится, наоборот "слой" ниток небольшой получился)
+1
Шикарная работа! А с изнанки нитки чем-то закрыты? Не будут цепляться?
раскрыть ветку 1
+2
спасибо! нет, не закрыты, но и цепляться не должны (по крайней мере во время проверок было все хорошо)) если будут проблемы, то постараюсь аккуратно фетром или каким-нибудь подкладом закрыть
0
А с изнанки как? С водорастворимой канвой, подкладом?
раскрыть ветку 3
+1
я сверху футболки пришла обычную канву Aida 16 и вышивала. потом аккуратно всю канву по ниточке вытащила (это было ужасно сложно 😅)
не сделала водорастворимую канву, потому что по размеру не подходила (были только 20х20 см 14 каунт)
раскрыть ветку 2
+1
Я тоже про совмещение, как девушка в комменте ранее, подумала) я покупала большую, но 14, потому что в принципе первый раз в жизни вышивала крестиком, сейчас пробовала на пластиковой, делала подарки коллегам, понравилось больше, чем на ткани)
Иллюстрация к комментарию
+1
Классно вышло! Можно было совместить отрезки водорастворимой канвы. Я обычно так и делаю)
0
300 часов работы на такую необычную картинку!
0
Круть.
Похожие посты
79

Брошь-игла одуванчик

Что опять?

Не опять, а снова!

Да-да! Снова одуванчики. Только теперь совсем в новом формате. На этот раз это брошь-игла с распушившейся головой цветка одуванчика.

Брошь-игла одуванчик Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Одуванчик, Брошь, Длиннопост, Nika_kiss, Рукоделие без процесса

Броши немного разные. В одном одуванчике чуть больше воздушных пузырьков, чем в другом. Это я экспериментировала так с поверхностями, на которых заливала броши.😇

Брошь-игла одуванчик Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Одуванчик, Брошь, Длиннопост, Nika_kiss, Рукоделие без процесса

Материалы: парашютики одуванчиков, эпоксидная смола, стеклянная полусфера, полимерная глина, металлическая фурнитура.

Спасибо за внимание.

Вопросы можно задать сюда: nika_kiss18@mail.ru .

Показать полностью 5
66

Городская шляпа из коричневой замши

Городская шляпа из коричневой замши Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Длиннопост

Городская шляпа из предыдущей записи. Шляпа изготовлена на заказ с учетом индивидуальных пожеланий и отправлена заказчику. Полностью ручная работа. Шляпа выполнена из замши коричневого цвета. Внутренняя отделка - спилок, цвет "шоколад".

Городская шляпа из коричневой замши Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Длиннопост

Последнее фото - головной убор на довольном хозяине.

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

Показать полностью 4
98

Подушка с незабудками

Всем привет!

Сегодня мы с Бусиной покажем вам преображение одной маленькой подушки

Подушка с незабудками Вышивка крестом, Подушка, Кот, Шитье, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Несколько лет назад я подарила маме одну из первых своих лоскутных подушек. Её использовали от души, в гостиной моих родителей на диване всегда аншлаг и валяния

Подушка с незабудками Вышивка крестом, Подушка, Кот, Шитье, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Недавно подушку пришлось изъять по вот этой причине:

Вечная память наволочке, а вот подушка себя хорошо чувствует

Значит нужна новая наволочка. А я как раз закончила "Летние незабудки" от Риолис. Вышивка небольшая - 25*25см, вешать ее особо некуда

Сшила ей двухцветную рамку. Новая наволочка 39*39см

Вот уголок поближе. Сначала сшила цветные полоски вместе и подогнула край синей ткани. Сшила то что получилось под углом в 45 градусов и получилась рамка. Подложила вышивку и пристрочила по краю

С обратной стороны много зеленого

Молнию выпорола из старой наволочки, потому что экономика должна быть экономной

Посмотрим сколько вышивка продержится в активном использовании, раньше я вышивки так не оформляла

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 8
110

Зелёная любовь

Или же это малыши авокадо, нашли друг друга.

Первая мысль, когда я увидела такую работу у другого мастера, была не совсем приличная XD
Но , как показала практика, смотрятся они достаточно мило :З

Зелёная любовь Авокадо, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Своими руками, Любовь, Милота, Рукоделие без процесса
Зелёная любовь Авокадо, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Своими руками, Любовь, Милота, Рукоделие без процесса

Пряжа Alize Bella, оформление мулине, бусинки пластик, фурнитура под серебро.

76

Ёжик в цветах

Ёжик в цветах Полимерная глина, Ёжик, Кружка с декором, Кружки, Роза, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Этот декор мне навеял рисунок из интернета. Захотелось воплотить из полимерной глины именно в качестве декора на кружке. С иголками я провозилась долго, около 5 часов наверное.

Ёжик в цветах Полимерная глина, Ёжик, Кружка с декором, Кружки, Роза, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Усики как обычно добавила, они придают больше реалистичности.

Иголочки выполнены из качественной глины, протестировано. Не ломаются. Лаком защитным покрыла, чтобы пастель надёжно держалась на глине. Кружку можно использовать, единственное мыть только вручную и не греть в микроволновке. Всем спасибо за внимание.

Показать полностью 2
89

Монетница. По стопам азиатских мастеров

Монетница. По стопам азиатских мастеров Монетница, Кожа, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, ЛучшеДома

Здравствуйте все.

В общем, дело было так. У меня была куча обрезков безымянного рыжего краста в толщине 2 мм, немного синего белорусского воротка в такой же толщине, совсем чуть-чуть кожи растительного дубления цвета "Техас" в толщине 1,8 мм. А еще у меня была куча свободного времени и ютуб.

Пересмотрев кучу роликов и прошерстив мастер классы, решил изготовить вот такую вещицу.

Это монетница, так называемый "horseshoe coin pouch".

В процессе изготовления возникали трудности, а именно - построить правильно выкройку, ну и плюс таким образом я шил впервые. Здесь отверстия необходимо докалывать шилом под углом.

В итоге после двух неудачных попыток получилась вот эта безделушка. Мне нравится))

Немного ТТХ:

- Кожа краст 2 мм, вороток 2 мм, "Техас" 1,8 мм;

- Нить 0,8 мм;

- Пробойник - круглый высечной;

- Химия - Elixir от Kends Farben;

- Выкройка построена в Corel Draw именно под такую толщину кожи.

У меня всё.

Монетница. По стопам азиатских мастеров Монетница, Кожа, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, ЛучшеДома
Показать полностью 6
40

Весна

Весна Ручная работа, Рукоделие без процесса, Божья коровка, Смешанная техника, Сухое валяние, Полимерная глина

Когда весной тает снег и мир расцветает, в уютных квартирках просыпаются от зимней спячки цветочные жители 💞

И дарят всем лучики тепла и солнечного настроения ☀

Весна Ручная работа, Рукоделие без процесса, Божья коровка, Смешанная техника, Сухое валяние, Полимерная глина

Рост 6 см

Состав 100% кардочес, стеклянные глаза, полимерная глина

Показать полностью 1
56

Немного кольчужных украшений

Привет!

Покажу Вам сегодня еще немного разнообразных кольчужных украшений!

В первую очередь - широкий браслет сделанный плотным европейским плетением 4в1:

Немного кольчужных украшений Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кольчужные украшения, Украшение, Браслет, Ручная работа, Chainmaille, Серьги
Немного кольчужных украшений Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кольчужные украшения, Украшение, Браслет, Ручная работа, Chainmaille, Серьги

Ширина его получилась равной 22 мм.

Серьги "Green Flower" с стеклянными кристаллами:

Миниатюрные, 20мм "цветочки", с ярким переливчатым кристаллом в центре:

И обновление в коллекции изделий с латунью - полуперсидский браслет:

И все на сегодня, до скорых встреч!

Меня можно найти в ВК и инстаграме по имени: ren.craft

=)

Показать полностью 8
47

Картины из камня

Ещё одна моя работа из камня. Реально существующий дом в скандинавском лесу. Заказывала приятельница супругу на д/р, это их любимый дом, в котором они проживают летом) Листала фотки и, как оказалось, есть немного с самого процесса) Делюсь)

Картины из камня Мозаика, Камень, Картина маслом, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Дом деревянный, всё по-настоящему)

Картины из камня Мозаика, Камень, Картина маслом, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Темперные краски. Прекрасно ложаться на деревянную и каменную поверхность.

Показать полностью 3
211

Кулон "Скат"

Продолжаю тему "Морские твари и где они обитают".

Всяких морских обитателей у меня могло бы хватить на небольшой бестиарий.

Кулон "Скат"

Нейзильбер, лабрадорит.

Кулон "Скат" Скат, Море, Рукоделие без процесса, Wire wrap, Кулон, Украшение, Ручная работа, Длиннопост
Кулон "Скат" Скат, Море, Рукоделие без процесса, Wire wrap, Кулон, Украшение, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 2
61

Дракон на футболке. Вышивка на одежде

Дракон на футболке. Вышивка на одежде Вышивка, Вышивка крестом, Дракон, Пятничный тег моё, Хобби, Творчество, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Дракон расправил свои крылья на футболке еще осенью. Вышивала для друга подарок на день рождения. По времени ушло около двух недель. В последнее время сильно заразилась вышивкой на одежде. Пока только крестиком, но думаю попробовать и другие разные техники, шовчики.
Схема взять из интернета, качество было не очень, что сильно затруднило процесс, но меня уже было не остановить.
В работе пригодились:
обычная трикотажная белая футболка 1шт;
нитки черные мулине ПМК им.Кирова 100% хлопок около 45 метров;

нитки швейные;

водорастворимая канва 100% ПВА два отрезка 20х22см;

клеевой флизелин;

смываемый маркер;

гобеленовые тонкие иглы (несколько сломалось);

пяльцы;

ножнички-цапельки;

нитковдеватель.

Немного фоточек процесса:

Дракон на футболке. Вышивка на одежде Вышивка, Вышивка крестом, Дракон, Пятничный тег моё, Хобби, Творчество, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Счастливый именинник, не пугайтесь, он просто кривляется)

Вышивала я, друг мой, фото моё, тег моё)
Спасибо за внимание!
В следующих постах покажу еще другие вышивки на одежде и не только.

Показать полностью 8
91

Близнецы

Когда-нибудь я сяду вышивать что-нибудь для себя. А пока - вышивка Близнецы по заказу мамы.

Близнецы Вышивка крестом, Вышивка, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Автор схемы Екатерина Тарасова (Rin-stitch) по иллюстрации Iren Horrors.

Основа Belfast 3609/7139. Нитки DMC.

И виден мой косяк с маркером. Смывала в недостаточно холодной воде - он въелся в ткань, не отстирать. Обидно, но будет уроком на будущее. Издалека не заметно.

Немного магии бэка.

Собственно оригинальная иллюстрация авторства Iren Horrors.

Показать полностью 3
82

Симпсоны на футболке

Тренировка в росписи одежды продолжается ^_^ Рисуя на черной ткани я сделала для себя вывод, что она впитывает безумно много краски... Поэтому процесс работы над этой футболкой затянулся аж на 3 дня. Потребовалось 3!!! слоя подмалевка, прежде, чем я приступила к основному рисунку @_@ Но результат мне вполне нравится )

Материалы: футболка 100% хлопок, акрил по ткани.

Симпсоны на футболке Симпсоны, Футболка, Рисование, Одежда, Рукоделие без процесса, Ручная работа

https://vk.com/id216017311

1290

Паук крестиком

Майка в подарок любителю пауканов. Эта красно-синяя тварь зовётся Brachypelma annitha, если верить автору схемы. Гуглить страшно. Вышивать тоже было страшно.

Паук крестиком Вышивка крестом, Паук, Рукоделие с процессом, Арахнофобия, Вышивка, Длиннопост

Что я не знала до начала работы, но теперь знаю:
- чёрный фон - зло
- трикотаж - зло
- ошибки делают нас сильнее, поэтому пусть остаются где есть
- если работа не выглядит всрато - в ней нет души
- чем более всрато - тем больше души

Паук крестиком Вышивка крестом, Паук, Рукоделие с процессом, Арахнофобия, Вышивка, Длиннопост

Вышивка крестиком, нитки DMC, водорастворимая канва, майка качеством так себе. Автор схемы: saverastitch, можно найти вк. Схему я немного меняла по ходу процесса, она мне показалась неоправданно сложной.
Процесс выглядит примерно так:

Первая вышивка размером более 5х5 см, результат нравится

Показать полностью 3
96

Путеводный маяк

Моя первая вышивка на равномерке - "Путеводный маяк" от Panna.

Путеводный маяк Вышивка, Вышивка крестом, Маяк, Рукоделие без процесса, Набор для вышивания, Длиннопост

Оформлен собственноручно в рамку-пяльцы, диаметр 25 см. Фрузелки, будь они неладеы, заменила бисером Toho 15. Техники: крест, полукрест, бэкстич. Канва Линда-27 к.

Путеводный маяк Вышивка, Вышивка крестом, Маяк, Рукоделие без процесса, Набор для вышивания, Длиннопост

Немного деталей:

И кисуль, помогавший в процессе 😺

Всем удачи и сбычи мечт 😌

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: