Дубликаты не найдены

Похожие посты
2021

Папы (и мамы) могут...

Мой отец заскочил домой в обеденный перерыв, чтобы отвезти меня на урок игры на флейте. Он забежал, схватил мою флейту и убежал. Только проехав полгорода, он понял, что забыл меня дома.

Папы (и мамы) могут... Папа, Мама, Родители, Рассеянность, Папа может, Дети, Забывчивость, Длиннопост, Перевод

Моя жена подарила мне цепочку для ключей с монетками, отчеканенными в годы рождения всех наших детей. Так у меня всегда есть подсказка при заполнении документов.

Папы (и мамы) могут... Папа, Мама, Родители, Рассеянность, Папа может, Дети, Забывчивость, Длиннопост, Перевод

Я нечаянно отправил своего старшего сына в детский сад, одев его в темно-синее платье его младшей сестры. Мне показалось, что это просто длинная рубашка.

* Справедливости ради, мамы тоже могут отмочить:

Моя мама забыла нас с братом в гастрономе. Она проехала всю дорогу до дома, пока до нее это дошло. А самое лучшее в этой истории, что она прошла мимо нас и даже на нас посмотрела, выходя из магазина.

Показать полностью 1
2244

Мама из Японии готовит необычную яичницу

Когда дело доходит до еды, все родители знают, какими разборчивыми могут быть детки. Вкус не единственная важная вещь для самых маленьких гурманов - внешний вид еды тоже имеет значение для них. Вот почему некоторым родителям рекомендуется овладеть искусством кулинарии (а кому-то требуется достичь в этом деле уровня «бог»), чтобы удовлетворить своих маленьких «кулинарных критиков». Один из этих родителей – это мама трех маленьких девочек из Токио. Эта женщина создает как восхитительные, так и вкусные блюда, которые жаждут скушать даже взрослые.

Мама из Японии готовит необычную яичницу Япония, Кулинария, Дети, Мама, Длиннопост

Эта женщина известна, как Etoni Mama. Она воспитывает трех девочек - в возрасте 11, 7 и 9 лет, которым посчастливилось есть красочные, вдохновленные необычными персонажами из мультфильмов блюда почти каждый день. Талантливая мать, у которой нет специального кулинарного образования, безусловно, является мастером кьярабена, также известного как персонаж бенто. Kyaraben - это японская еда в стиле «ланч-бокс», в которой представлено множество блюд, оформленных в стиле людей и различных персонажей поп-культуры, в том числе растений и животных. Хотя сделать персонажа бенто нелегко, Этони делает это так хорошо, что ты не можешь не любить ее еду.

Мама из Японии готовит необычную яичницу Япония, Кулинария, Дети, Мама, Длиннопост

После того, как коллега порекомендовал Etoni Mama поделиться своей сложной и веселой едой в Instagram, женщина начала делиться своими блюдами, и через пару лет она собрала солидную фанатскую базу из более чем 103 тысяч подписчиков. Но ее успех на этом не закончился. Женщина также опубликовала кулинарную книгу с ее потрясающими кухонными творениями, чтобы помочь другим родителям готовить еду своим детям, которая настолько мила, что они просто не могут устоять перед ее употреблением.

Источник.

Показать полностью 6
707

Учение свет

Дочь 7 лет, пошла в 1 класс. В школе ей все очень понравилось, причем настолько, что захотела она стать учительницей. Но, так как ждать следующие лет 15 ей не хотелось, то взяла она все свои мягкие игрушки и рассадила их за импровизированные парты из книг. Каждой выдала по тетрадке, ручке и строгим голосом начала вести урок.

В это время ее мама мыла полы. Уже везде помыла, осталась только комната дочери. Открывает она, значит, дверь, заходит и начинает мыть. И тут дочь выдает фразу:

- Не отвликайтись на уболщицу, либятишки, плодолжаем улок.

517

Как правильно принимать подарки от ребенка

Те, кто читал мои предыдущие посты уже знают, что я дизайнер-фрилансер. Но помимо этого я веду кружок ДПИ (Декоративно Прикладное Искусство) у деток (5-12 лет) по выходным. Эта работа скорей для души, я люблю детей и преподаю уже четвёртый год. К тому же, так как я большую часть времени работаю дома, то на занятия ДПИ, я собираюсь как на праздник: надеваю всё самое лучшее, крашусь и прихожу всегда с улыбкой на лице.

Как правильно принимать подарки от ребенка Мама, Подарки, Дпи, Преподаватель, Дети, Родители и дети, Учитель, Комиксы, Длиннопост

Но сегодня пост не об этом, а о том, как правильно принимать подарки от своих детей. Сразу скажу, что детей у меня нет, так что в вопросах воспитания я не слишком опытна, но в своё оправдание скажу, что и сами родители, и психологи, и педагоги (с многолетним стажем) тоже на самом деле не знают как идеально воспитать ребенка. Я же основываюсь на том, как меня воспитывали родители (мне 25 лет и я уже могу судить со стороны о своём воспитании), также на том, как воспитывали родители моих друзей и как это отразилось на их жизни, и на опыте, который я получила в работе с детьми преподавателем ДПИ.

Недавно был праздник - Восьмое марта. И мы как всегда должны были с детьми делать подарки для мам. По плану мы должны были делать с ними браслеты. Я закупила разных бусин на выбор, а также купила аккуратные подвески с надписью "Мама". Возраст у мам: от 25 до 45 лет, поэтому я выбирала материалы, которые сама бы стала носить или могла бы носить моя собственная мама. В общем, подарок должен был быть хорошим и носибельным, даже несмотря на то, что это детская поделка.

Как правильно принимать подарки от ребенка Мама, Подарки, Дпи, Преподаватель, Дети, Родители и дети, Учитель, Комиксы, Длиннопост

И вот настало занятие. Я с радостью рассказываю детям о том, что мы будем сегодня делать, но группа делится на два "лагеря". Одна часть группы радуется и хочет по-быстрее начать, а вторая говорит такие фразы типа: "Моей маме всё равно не понравится..." или "Моя мама не будет это носить". И мне вдруг стало так грустно! Я внезапно осознала, что моя мама с таким счастьем и радостью принимала от меня подарки (хотя они были далеки от идеала), и возможно она притворялась, говоря, что это очень красиво, но тем не менее она всё равно гордилась мной, чтобы я для неё ни сделала.

Стоит сказать, что дети которые выбрали "второй лагерь" и не были рады занятию - имеют низкую самооценку. Они всегда менее инициативны и больше расположены расстраиваться, когда что-то не получается.

Был в этой ситуации и хороший пример. Когда ученица (которая ходила на занятия уже ни один год), сказала: "А моей маме очень нравятся подарки! Браслет, который я сплела, мама унесла на работу и всем там его показывает!". Я тогда подумала: "да твоя мама чёртов гений!". Очевидно, что не все родители хотят носить поделки своего ребенка, но её мама поступила очень мудро, потому что она сделала так, что она может не носить подаренное украшение (возможно потому что ей не нравится), но и показать своей дочке, что её подарок ценен для неё и её знакомых. И я считаю, что это очень здОровое отношение к ситуации.

Поэтому я хочу вас очень попросить: хвалите своих детей и благодарите искренне за то, что они для вас сделали! Кто-то может со мной не согласиться "А как же здоровая критика и тд?". И тут я соглашусь с такими комментаторами, потому что критика действительно важна, но не когда ты ребенок! Я опять же сужу по себе: моя мама как-то умела критиковать меня не в удар моей самооценки. Например, когда я впервые решила вышить фиалки по схеме, мама меня сначала похвалила, а только потом сказала, что вышила я не совсем правильно, и предложила в следующий раз попробовать вышить вместе с ней. И я была рада, потому что я получила и похвалу, и критику в мягкой форме, и времяпрепровождение со своей мамой.

Вам, взрослым людям, может показаться, что нет ничего проще чем нанизать бусины на леску, но это не так, у многих детей еще нет такой развитой моторики, а также чувства вкуса. Многие дети, создают прямо "безвкусицу", и я как преподаватель могу только их направлять, и не могу на них давить "мол, это не красиво, делай так как я сказала", потому что это убьёт в них инициативность. И хоть я всегда и стараюсь дать совет, я всегда улыбаюсь, когда ребенок говорит: "моей маме такое нравится", потому что понимаю что в их семье здОровое отношение к подаркам от ребенка.

Всем спасибо за внимание! Я надеюсь, что ваши дети никогда не столкнуться с такими проблемами как "мои"!
В следующем посте расскажу о забавных диалогах с детьми :)

Показать полностью 3
168

Синички и сирень. Вышивка крестом

Завораживающая работа.

Набор не оригинальный, перенабор. А схема и дизайн разработаны фирмой Dimensions.

Синички и сирень. Вышивка крестом Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Это восточная синица, у неё нет привычной нам жёлтой грудки.

Синички и сирень. Вышивка крестом Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Работа выполнена в технике счетный крест. Есть француские узелки, бэкстич и выкладная нить.

Фото процесса:

Показать полностью 1
78

Зимний венок. Фирма Panna

Один из четырёх сезонных венков от фирмы Panna.

Я бы вышила ещё летний, с ёжиком.

Примичательно, что равномерка уже была в комплектации набора. Так же как и бусины из которых в итоге получились ягоды можжевельника.

Французские узелки я заменила на белый бисер.

В целом процесс был простым. Люблю наборы этой фирмы.

Зимний венок. Фирма Panna Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие, Длиннопост

А так выглядят ягодки из бусин. Каждая обматывалась ниткой мулине:

Зимний венок. Фирма Panna Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие, Длиннопост
301

Вышивальные двери

Как-то давно осенью мне захотелось сделать что-то свое. Не то что бы мне не нравятся различные наборы или дизайнерские схемы. Мне хотелось понять насколько сложно сделать свою схему по понравившейся мне картинке.
Ну и вот результат.

Вышивальные двери Вышивка, Вышивка крестом, Своими руками, Рукоделие, Джим Моррисон, The Doors, Длиннопост
Вышивальные двери Вышивка, Вышивка крестом, Своими руками, Рукоделие, Джим Моррисон, The Doors, Длиннопост

Вот поэтому и не писал так долго постов о своем любимом хобби)

Показать полностью 1
32

Акварельный хлопок

Вышила по авторской схеме Золотовой Юли за 5 дней.

Акварельный хлопок Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие, Длиннопост

Оформила в обычные пластиковые пяльцы которые оплела кожаной косой.

Первый вышивальный финиш в этом году)

Всем хорошо вечера))

Показать полностью 2
349

Вышитые портреты

Первый пост на Пикабу у меня когда-то должен был случиться, так что хотела бы поделиться деятельностью своих неугомонных рук :)

Последние года два я очень прониклась к вышивке. А ещё больше — к вышитым брошам, потому что люблю относительно быстрый результат.

Как итог — множество вышитых брошей на самые разные тематики. Но самая моя любимая тема — это портреты.

В среднем на один такой портрет уходит 3-5 дней. Какие-то работы идут быстрее, какие-то, наоборот, могут растянуться на недели. Но самое главное, что я получаю безумное удовольствие от процесса))

Вышитые портреты Вышивка, Рукоделие, Портрет, Ручная работа, Игра престолов, Ghost, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Вышитые портреты Вышивка, Рукоделие, Портрет, Ручная работа, Игра престолов, Ghost, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 4
212

"Звездная ночь" Винсент Ван Гог

"Звездная ночь" Винсент Ван Гог Вышивка, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ван Гог, Картина, Искусство, Хобби, Длиннопост

Именно эта картина стала одной из самых узнаваемых работ. Ее считают самым фантасмагоричным и загадочным полотном художника.

Сам Винсент писал: "Глядя на звезды, я всегда начинаю мечтать <…>. Я спрашиваю себя: почему яркие точки на небосклоне должны быть менее доступны нам, чем черные точки на карте Франции?"

С самого раннего детства меня привлекала эта картина. Поэтому я и решила сделать ее своими руками, в моем случае - вышить :)

Размер вышитой картины(без учета рамки) : 38,1см на 27,9см
Общее количество крестиков: 32 340
Цветов: 60

P.S. сейчас вышиваю "Мону Лизу"

"Звездная ночь" Винсент Ван Гог Вышивка, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ван Гог, Картина, Искусство, Хобби, Длиннопост
872

Шары счастья от мамы

Хочу поделиться с вами красотой,которую создаёт моя мама. Это шары Темари,выполненные по японским традициям. Считается, что такие шары приносят счастье и удачу.

Шары счастья от мамы Рукоделие без процесса, Своими руками, Вышивка, Красивое, Мама, Длиннопост
Шары счастья от мамы Рукоделие без процесса, Своими руками, Вышивка, Красивое, Мама, Длиннопост

Я даже завела маме ее первый инстаграмм. Так как,она считает,что делает красиво,но "недостаточно красиво", по ее мнению. Хочу показать ей, что люди ценят ручной труд. Если вам понравились шарики, напишите пару добрых слов пожалуйста)
# irina_temari

Часть узоров, мама придумывает самостоятельно. Это чисто полет фантазии.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: