Вышитые портреты

Мои первые опыты по самостоятельному созданию схем для вышивки крестиком. По мотивам фотографий)

Вышитые портреты Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Моё, Рукоделие с процессом, Хэштег, Длиннопост

Мои бабушка с дедушкой в свадебном путешествии.

Вышитые портреты Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Моё, Рукоделие с процессом, Хэштег, Длиннопост
Вышитые портреты Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Моё, Рукоделие с процессом, Хэштег, Длиннопост

Фото сделано на кусок бесполезной пластмассы, сори за качество

Вышитые портреты Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Моё, Рукоделие с процессом, Хэштег, Длиннопост

Немножечко процесса, чтоб наверняка было понятно, что сама делала))

Вышитые портреты Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Моё, Рукоделие с процессом, Хэштег, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работы шикарные! Но на некоторых (дедушка с бабушкой) видно, что вышиваете квадратами. Не пробовали диагоналями вышивать, так границ не будет видно
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! да, свою ошибку поняла и больше парковкой не увлекаюсь)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ошибка не в самой парковке, а в том что это парковка квадратами. Диагональная парковка незаметнее.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я это и имела ввиду, что квадратами очень заметно, поэтому вышиваю по своей методике) диагональ еще не пробовала - но у меня все впереди)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за методика? Можно поподробнее
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я по цветам вышиваю, сначала тот который в приоритете, поскольку любимый муж подарил мне станок - вполне удобно перемещатся по всему полотну. Потом отшиваю участки другим цветом, которго чуть по меньше, ну и тд. Знаю, что это не совсем правильно, но мне так удобнее. А вышивке приносит удовольствие не только результат, но и сам процесс. А зачем мне лишний дискомфорт)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами. Вышивка, в первую очередь, должна приносить удовольствие. А как отшито - хоть левой ногой через правую руку - эту уже вопрос комфорта ☺. Последнюю вышивку тоже по цветам вышивала (забросила), правда полотно на большие квадраты расчертила. И кстати, благододаря вашему посту, появилось желание достать долгострой. )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это замечательно! я тут тоже один заканчиваю, год ждал своего звездного часа)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Год! Мой долгострой второй год хозяйку дождаться не может😑. Но вроде наконец-то дождался.
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не правильно? Что страдает от этого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И в самом деле) ничего не страдает))) тут скорее адепты идеальной изнанки скажут, что это не совсем каноничный способ
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку