Дубликаты не найдены

+2

Вам с таким не сюда...

0
Не знал, что кольца предпочитают спать в неге.
Похожие посты
86

История вышитого рыжего кота

И снова субботнее мур-мур!

Традиционное "многобукв" и нелюбимая среди пикабушников тема =)

Сегодня я занималась тем, что листала архив фотографий. И вспомнила свое самое интересное участие в конкурсе.

Это было лето прошлого года. Один крупный магазин материалов объявил ежегодный конкурс для мастеров. Тема звучала интересно - "ФАУНА. О всех созданиях, больших и малых, или Ещё одна нация планеты Земля". Я совершенно не собиралась участвовать, потому что готовилась к другому конкурсу, да и вообще - лень. Два месяца читала о подготовке других участников и размышляла, чтобы сделала сама.Это было внезапно.

За пять дней до окончания приёма работ меня озарило идеей. Настолько ярко, что отмахнуться не удалось. Я даже не претендовала на место в галерее, хотелось просто выразить свое видение темы. Один день ушел на эскиз и материалы, три дня и хвостик ночи на работу.
В моей работе не было глубокого смысла и дорогих материалов - только реальность, крохотной занозой сидящая где-то глубоко в сердце.

"Хочу домой"

История вышитого рыжего кота Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Вышивка, Украшение, Своими руками, Бисер, Кот, Длиннопост

Удивительно. Это самая простая конкурсная работа, которую я когда-либо делала. За пять дней, из простых ниток, щепотки японского бисера и старых чешских бусин. Фотографировала кое-как на телефон, на облезлом подоконнике с сухим цветком рядом.

И все получилось идеально. Будто самое мироздание приложило лапку.

История вышитого рыжего кота Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Вышивка, Украшение, Своими руками, Бисер, Кот, Длиннопост

Я вспомнила рыжего кота, живущего в зоомагазине рядом с моим домом. Большой, пушистый, важный. Жил в тепле и сытости, его любили и сотрудники, и посетители.
Но жизнь в магазине - это не дом.

Работа посвящена всем нашим братьям меньшим, кто живёт на улице, рождённым и брошенным. Люди не всегда хорошие соседи, и в нашем обществе немногие отличаются ответственным отношением к тем, кого приручили. Вокруг тысячи беззащитных жизней.

Да, нельзя помочь каждому котику. Но можно хоть немного сделать мир лучше.
Я думала об этом все время - когда рисовала первый эскиз, когда дрожащими от страха руками делала первые стежки (я ведь никогда не вышивала гладью!), когда хотела все бросить из-за нехватки времени и сомнений, когда ждала ответа на заявку.
После проигрыша в конкурсе (ну кто бы сомневался) кулон ушел в благотворительность. Я не собиралась продавать для себя.

В Москве есть несколько котокафе, но я прикипела сердцем только к одному. Ну, вот так вышло =) Я точно знаю, что там любят и переживают за котиков, и кафе это не для развлечения людей, а в первую очередь для возможности дать котикам хоть какую-то крышу над головой - и в будущем найти семью.
Изначально планировалось передать кулон администрации кафе, чтобы они сами его продали и оставили вырученные деньги себе. Но мироздание решило иначе - для Рыжего кота нашлась хозяйка среди моих читателей в инстаграмме. Так что сотрудникам котокафе не пришлось долго ждать поддержки =)

Я верю, что в идеальном мире у каждого котика будет свой дом. И надеюсь, что помогаю сделать ещё один маленький шаг к этому миру.

И напоследок - забавный факт про работу над кулоном.
Видите на вышивке фиолетовые стежки? Они получились случайно. Я вышивала на работе, а вечером солнце светит сквозь витрину. На витрине стояла какая-то прозрачная игрушка желтых и фиолетовых цветов. И солнечные зайчики тоже получались разноцветные. Я как раз хотела бросить идею с кулоном - казалось, что получается неузнаваемая картинка - как эти фиолетовые зайчики попали на вышивку. И картинка ожила! Стало ясно, что нужно добавить немного ярких стежков. Совпадение или нет, но именно этот случай позволил не сдаться и довести  работу до конца.
Да, подушечка указательного пальца левой руки у меня постоянно исколота до мяса. Минусы работы вслепую =)

Традиционно напомню - здесь не любят вопросов о контактах =) так что если хотите что-то узнать подробнее - вэлкам на почту shera_lynx@mail.ru =)

Показать полностью 5
158

Брошь "Мотоцикл"

Привет, Пикабу)

Спешу показать новую брошь, довольно необычную и конкретно для меня, и в принципе)

Брошь "Мотоцикл" Брошь, Бисер, Мотоциклы, Рукоделие без процесса, Вышивка, Ручная работа, Мото

Брошь делала по мастер-классу.

В работе использован бисер, разные виды канители, компоненты Сваровски.

Брошь "Мотоцикл" Брошь, Бисер, Мотоциклы, Рукоделие без процесса, Вышивка, Ручная работа, Мото

Я в вк - https://vk.com/yulka_princesska

Показать полностью 1
573

Кентавр наоборот

Бывают периоды, когда хочется похулиганить в вышивке. Эта брошь как раз оттуда.

Срам прикрыт.

Кентавр наоборот Вышивка, Брошь, Бисер, Вышивка бисером, Кентавр, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Кентавр наоборот Вышивка, Брошь, Бисер, Вышивка бисером, Кентавр, Длиннопост, Рукоделие без процесса

"Ы?" Глаза вразбег сделаны специально, делая вид лихим и придурковатым.

Пальчики.
Всего в высоту брошь около 10 см

Состав: нити хлопок, шелк и металлизированные, бисер японский, пайетки, руки из плеч и немного безумия.

Показать полностью 2
77

Брошь Флорана

Флорана по мотивам компьютерной игры Starbound.

Брошь Флорана Starbound, Рукоделие без процесса, Вышивка, Брошь, Компьютерные игры, Бисер

К сожалению я не играла в эту игру, но судя по отзывам она очень интересная, а мир напоминает огромную песочницу!

В моем опыте геймера другая игра и скоро от туда тоже появится брошь 😊

Даже без отсылки к игре, брошь получилась очень яркая и красивая.
Выполнена в технике художественной глади, нитками мулине. Так же использованы бисер, пайетки и экокожа.

P.S. всем позитива и отличных выходных 😉

78

Отряд ксеноморфов (броши из бисера)

Привет, Пикабу)

Долго я готовилась к этому посту.

После того, как я показала своего первого Чужого, он очень быстро от меня уехал. Поэтому я планировала сделать ещё одного-двух.
Но, ориентируясь на запросы, поняла, что этого будет мало, поэтому заказала материалы на 5 штук и села вышивать.

Отряд ксеноморфов (броши из бисера) Бисер, Брошь, Чужой, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Вышивка, Ксеноморф, Длиннопост

В вышивке используется довольно много видов бисера, бусин и других материалов, так что застать всё необходимое в наличии в магазинах не так уж и легко.

Так, часть с серыми кристаллами, часть - с чёрными. Да и мелких отличий достаточно, хоть они и не бросаются в глаза.

Отряд ксеноморфов (броши из бисера) Бисер, Брошь, Чужой, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Вышивка, Ксеноморф, Длиннопост

Ну и каждого в отдельности покажу.

С чёрными кристаллами:

С серыми кристаллами:

Чтобы можно было нагляднее представить габариты броши (а в диаметре Чужой около 8 см +/-), сделала фото на себе:

Я в ВК - https://vk.com/yulka_princesska.

Показать полностью 7
79

Брошь Чумной доктор

По нынешним меркам, актуальная брошь.

Выполнена из ниток, бисера, страз и кружева.
Смотрится оч круто, а вам как?

Брошь Чумной доктор Брошь, Чумной доктор, Бисер, Вышивка, Актуально, Своими руками, Рукоделие, Самара, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Брошь Чумной доктор Брошь, Чумной доктор, Бисер, Вышивка, Актуально, Своими руками, Рукоделие, Самара, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
492

Броши из бисера

Давненько не показывала результаты своего любимого хобби 🧡

Броши из бисера Вышивка, Ручная работа, Брошь, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Бисер

Осень совсем скоро, поэтому начинаю подготовку) вышилась на одном дыхании, листик весь сияет и переливается 🧡

Броши из бисера Вышивка, Ручная работа, Брошь, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Бисер

Задорный тукан. Мой любимчик ❤️

Василёк. Чудесный цветок, такой нежный и ооочень красивый 💙

Коктейль голубая лагуна 🍸

Какая брошь понравилась?)

все работы можно посмотреть в моем инстаграме @Broshka_mgn

Показать полностью 3
82

Такие разные лисы

Спустя год я возвращаюсь к крафту. Понемногу вспоминаю старые навыки и осваиваю новые скилы.
Сегодня я принесла несколько украшений с лисами в разных техниках.

Простой кулон с керамической лисой.
Техники - вышивка, плетение и вязание с бисером.
Материалы - чешский и японский бисер, керамический элемент, хлопковые нитки, фурнитура, иск.кожа.

Такие разные лисы Бисер, Вышивка, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Лиса, Ручная работа, Длиннопост

Брошь "Лисенок". Первый опыт вышивки гладью.
Техники - вышивка гладью и обшивка края бисером.
Материалы - мулине, японский бисер, иск.кожа, фурнитура

Такие разные лисы Бисер, Вышивка, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Лиса, Ручная работа, Длиннопост

Мой любимый кулон на тему ловца снов - "Лесной шаман".
Техники - плетение из бисера и сборка
Материалы - японский бисер и фурнитура.

Между делом я вспомнила про свой канал в телеграме. Буду снова выкладывать фотки процессов, там же можно задать вопросы  - shierra_lynx

Показать полностью 2
1450

Мой карантин

...или любите ли вы Героев так, как люблю их я)

Панно, бисер. Размер: 93х43 см. Работа заняла 4 месяца

Мой карантин Герои меча и магии, Рукоделие, Вышивка, Бисер, Рукоделие без процесса, Игры

Для понимания масштаба сумасшествия:

Мой карантин Герои меча и магии, Рукоделие, Вышивка, Бисер, Рукоделие без процесса, Игры
68

Cupha prosope: история одной бабочки

Всем привет! Меня зовут Александра и вот кусочек моей истории.

Как-то раз, уже не помню по какой причине, но пришла мне в голову мысль, что я смогу вышить брошь. Посмотрела, что такое делают и патент на гениальную идею мне не светит, но, собственно, сделала брошь. Давно то было, но с тех пор периодически ковыряю иголкой тканные поверхности.

Я птиц люблю, поэтому в основном это были птицы. Потом попалась мне на глаза книженция, что-то типа атласа бабочек. Книженция была добыта в тяжелом бою лепидоптерофобным лыцарем (чел бабочек боится, если по-простому), за что ему честь и хвала. Так или иначе, сокровище у меня. Полагаю, птичник постепенно будет разбавляться бабочками.

Нафотографировала для вас процесс изготовления одной.

По составляющим:

- фетр (это что-то типа плоского валенка);

- мулине (цветные нитки);

- бисер размеров от хрен рассмотришь до 3 мм в диаметре;

- трунцал (какой-то двоюродный брат канители. а канитель - это проволока, закрученная в плотную пружинку. трунцал - та же канитель по сути, только крутят вокруг чего-то с углами, чтоб пружина гранёная была);

- кусок лески;

- замша;

- застежка-булавка;

- пяльцы, клей, ножницы, иголки, вот это вот всё.

По цветам не сориентирую: никак не могу приобрести привычку записывать их, поэтому понятия не имею, что за номера палитры.

По времени: одна аудиокнига длиной 19 часов 30 минут + 2 серии сериала по 45 минут = эээ... 21 час?

Ладно, погнали.

Суть первого этапа - скопировать рисунок более-менее удачно на бомажку, а с бомажки — на фетр.

Cupha prosope: история одной бабочки Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вышивка, Брошь, Бисер, Бабочка, Длиннопост

Ну, вроде, успех?

Потом это всё дело надо натянуть на пяльцы.

Cupha prosope: история одной бабочки Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вышивка, Брошь, Бисер, Бабочка, Длиннопост

Совет: очень важно протягивать нить с усилием и суровым "ЫЫЫЫ!", чтобы основа была равномерно и туго натянута.

Как можно заметить, курс геометрии про вписанным фигурам я прошла на тройбан.

Спойлер: общий итог всё равно зачетный, не критичная ошибка.

Вторым этапом начинаем вышивать контур.

Сначала внешний.

Где-то между "ЫЫЫЫ!" и "я забыл пришить тело..." надо пришить тело.

Можно забыть, ошибка не критичная, но тогда не будет выпукло, а когда выпукло - это прикольно же!

Есть тело — есть дело, а есть дело — значит надо пришить усы.

Спойлер: не пришить усы уже критично.

Итог контуровки:

Ну, теперь самое интересное и долгое, собственно вышивка гладью.

К сожалению, сам процесс вышивки окутан туманом войны, по какой-то причине я не нафотографировала нарастающего итога вышивки, поэтому давайте условимся, что глядя на это фото вы будете игнорировать уже пришитый бисер и размышлять лишь о вышивке.

Раз у нас универсальное фото здесь, то... собственно, пришиваем "гигантский" бисер.

Делаем тело. Тут пригодится родственник канители. На самом деле то, что это какая-то не "канитель", а "трунцал" я узнала чуть ли не вчера, поэтому для меня эта штука все равно остаётся просто "понтовой канителью".

Интуитивно раскидываем мелкий бисер там, где захочется.

Совет: с мини-бисером почти невозможно ошибиться, если подобрать его в цвет скучной области. Зашил одним унылым цветом - бац-бац мелкий бисер - всё блестит и не уныло. Красота.

Наконец, долго и муторно собираем слоёный пирог.

В итоге получаем вот такой успешный успех.

На этом всё, спасибо, что дочитали до конца.

Показать полностью 13
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: