209

Вышел покурить на балкон

На волне постов про бычки: оправдаюсь, у меня на балконе пепельница, вниз не бросал никогда.

Вот видео как сегодня ночью горел дом соседний (обратите внимание на жилой дом справа, он начал парить. Оплавились окна и кондиционеры.)

А вот фоточка как этот же дом горел 6 дней назад

Вышел покурить на балкон Самара, Пожар, Видео, Негатив

Мне кажется кто-то очень хочет построить новый дом в этом месте :(

Дубликаты не найдены

Отредактировано HappyBat 1 год назад
+33

Не кажется. Так часто "выселяют" ненужных .

раскрыть ветку 8
+1

Страховка поможет...

раскрыть ветку 6
+5

Ну первый раз, ну второй... дальше их откажутся страховать, и таким образом "выдавят".

раскрыть ветку 5
0
Опередили... Так и есть...
Второй вариант кто-то тут писал, что так жить остались и люди им завидовать начали
Но реальней ваш вариант
+12

Департамент управления имуществом,  подскажите,  когда аварийные дома поджигать начнут,  ой,  расселять?

+2
Деньги решают все, а те кто не согласен можно увидеть на фото
+1

Хе-Хе, скоро будет престижно жить после Полевой, а не до неё))

0

Поймать поджигателя и посадить заказчика

0

Построить 9ти этажный дом

0

а раньше просто бульдозером ровняли.

0

в прошлый раз не догорел?

раскрыть ветку 8
+3

Пожарные быстро его потушили в прошлый раз.

раскрыть ветку 7
+6

Видимо не догадались притормозить пожарных...А так да, простой способ освободить место застройщикам, жди новострой...

раскрыть ветку 6
Похожие посты
168

Полистирольный беспредел

В Екатеринбурге сегодня горел строящийся дом. Воспламенился фасад, утепленный полистиролом.
Многие наверняка помнят пожар в пермском клубе «Хромая лошадь» когда в чаде горящего полистирола погибли сотни людей!
Товарищи строители, разъясните - доколе этот откровенно небезопасный материал будет использоваться в гражданском строительстве? В чем проблема? В устаревших СНиП или всему виной жадность застройщиков?
Видео с городского портала Е1.

1420

20 октября в Самаре умер Герой Советского Союза , прорвавшийся на танке к зданию Рейхстага

Герой Советского Союза Владимир Чудайкин умер из-за обострения хронических заболеваний на 96 году жизни, сообщили во вторник в пресс-службе правительства Самарской области.

"Самарскую область, всю Россию постигла тяжелая утрата - ушел из жизни легендарный человек, один из самых уважаемых людей нашей губернии и нашего Отечества, Герой Советского Союза Владимир Иванович Чудайкин. Причина - обострение хронических заболеваний",- говорится в сообщении.

20 октября в Самаре умер Герой Советского Союза , прорвавшийся на танке к зданию Рейхстага Новости, Самара, Герой советского союза, Жизнь, Потеря, Длиннопост, Негатив, Некролог, Великая Отечественная война

Чудайкин совершил подвиг 1 мая 1945 года во время боев за Берлин, когда в составе штурмовой группы его танк, уничтожая огневые точки противника, прорвался к зданию Рейхстага. Несмотря на ранение, он остался в строю и продолжал поддерживаться пехоту огнем танкового орудия. После войны Чудайкин продолжил службу в Вооруженных Силах СССР, а затем в течение почти 40 лет проработал на Куйбышевском металлургическом заводе имени В. И. Ленина.

Соболезнования в связи со смертью Чудайкина его родным и близким выразил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. "Для меня уход Владимира Ивановича - огромная личная утрата. С детских лет знал историю подвига героя, а впоследствии - был горд личным знакомством. Его отличали твердость характера, глубочайшая порядочность, нравственный стержень, верность принципам. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах, в сердцах всех поколений россиян",- цитирует пресс-служба Азарова.

Командование Центрального военного округа и дислоцированное в регионе управление второй гвардейской общевойсковой армии также выразило слова соболезнования в связи с уходом из жизни Героя Советского союза, сообщили в пресс-службе ЦВО.

По материалу сайта Герои страны

Чудайкин Владимир Иванович - командир орудия танка 269-го танкового батальона 23-й танковой бригады 9-го танкового корпуса 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта, старшина.

Родился 24 февраля 1925 года в деревне Поповка Темниковского района Мордовии в крестьянской семье. Мордвин. Окончил начальную школу. Был разнорабочим на Куйбышевском авиационном заводе.

В Красной Армии с апреля 1944 года. В действующей армии с ноября 1944 года. 3 марта 1945 года был ранен.

Командир орудия танка Т-34 269-го танкового батальона 23-й танковой бригады (9-й танковый корпус, 3-я ударная армия, 1-й Белорусский фронт) старшина В.И.Чудайкин отличился 1 мая 1945 года в ходе боёв за рейхстаг в столице гитлеровской Германии - Берлине.

В составе штурмовой группы танк сержанта В.И.Чудайкина двигался впереди наступающих подразделений, уничтожая огневые точки противника в здании рейхстага, обеспечивая атаку пехоты. Во время боя прорвавшийся вперёд танк был подбит и загорелся, мешая продвижению танка Чудайкина.

Тогда сержант Чудайкин выскочил из танка, помог экипажу танка погасить пожар, а затем эвакуировал повреждённую машину с поля боя. Был ранен, но остался в строю, и огнём своего танка продолжал обеспечивать действия пехоты, штурмовавшей рейхстаг.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 мая 1945 года за образцовое выполнение боевых заданий командования и проявленные мужество и героизм в боях с немецко-фашистскими захватчиками старшине Чудайкину Владимиру Ивановичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда" (№ 6992).

До 1950 года отважный танкист продолжал службу в Вооружённых Силах СССР. Около 40 лет проработал на Куйбышевском металлургическом заводе.

20 октября в Самаре умер Герой Советского Союза , прорвавшийся на танке к зданию Рейхстага Новости, Самара, Герой советского союза, Жизнь, Потеря, Длиннопост, Негатив, Некролог, Великая Отечественная война

Жил в городе Самара. Возглавлял Совет ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Кировского района города Самары. Умер 20 октября 2020 года.

Майор (2000). Награждён орденами Ленина (31.05.1945), Отечественной войны 1-й степени (11.03.1985), медалями.

Имя Героя носит средняя школа № 150 Кировского района города Самары. На доме, где жил ветеран, и на здании школы в посёлке Умет Зубово-Полянского района Мордовии установлены мемориальные доски.

Показать полностью 2
34

Пожар в ТЦ «Красный кит» в Мытищах.Внутри много дыма. Из ТЦ всех эвакуировали

В МЧС сообщили, что задымление ликвидировано, пострадавших нет. Людей в здание пока не пускают.

Молодцы, быстро среагировали

214

Огненный шторм вокруг Воронежа

Живу сейчас в Медовке Воронежской области и оказалась в эпицентре страшных пожаров. Выгорело около 60 га лесов вокруг Медовки и Ямного. Горит здесь уже второй день (общая площадь пожара вокруг города 300 га). Все это можно прочитать в любых СМИ, но у меня возникли вопросы. Еще летом обнаружила на публичной кадастровой карте, что соседние с моим СНТ леса все поделены на участки, принадлежащие ЗАО "Промкор" (сведения из кадастра). Очень удивилась тогда. Именно там сегодня сгорел лес. Совпадение?  Как такое может быть, что весь лес поделен на участки по 10 соток еще до пожара? P.S. 6945018 номер на публичной кадастровой карте.

Огненный шторм вокруг Воронежа Негатив, Воронеж, Пожар, Длиннопост
Показать полностью 4
175

Беспредел в детском доме в г.Самара

Прокуратура Самарской области выясняет все подробности инцидента в самарском доме ребенка «Солнышко». Как мы писали ранее, видео жестокого обращения с малышами-воспитанниками появилось в социальных сетях.

Но после того как их уволили, у них хватило наглости обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда и компенсации заработной платы.
Upd https://www.samara.kp.ru/daily/217185/4291626/

40

Очередной беспредел чиновников Самары

Самарская чиновница забрала себе часть берега Волги, установив на нем бетонные блоки. Дама из Минстроя с большими карманами живёт в большом коттедже — мусор, машины и шум отдыхающих мешают ей и ее матери.

1944

Женщина пролежала в луже крови 1.5 часа

Всем доброго дня.
24.07.2020 г.Самара, пересечение ул.Мориса Тореза и ул.Революционная (напротив охотничьего магазина). Ул. Мориса Тореза, д.51.
19.00 Я с женой еду по ул. Мориса Тореза по семейным делам предвкушая выходные. Вижу справа 7-8 человек стоят и смотрят на человека лежащего на асфальте в луже крови. У человека на асфальте судороги.
19.05 Мы остановились, вызвали скорую. Человеком на асфальте была опрятно одетая женщина 40-45 лет. При падении она разбила голову об ребристую плитку для слепых и лежала в луже крови. Судороги отпустили. Женщина без сознания. Совместными усилиями вместе с прохожими положили её на бок.
19.05-19.35 Попросил жену, чтобы добежала до ветеринарной клиники на другой стороне дороги. Через 3-4 минуты прибежали двое сотрудников ветклиники с перекисью и марлей. Подложили марлю и сумку этой женщины под голову. Женщина начала приходить в себя. Сказать ничего не могла.
Ещё несколько человек позвонили в скорую. Говорят одно и тоже - наряд назначили, ждите. Нашли у пострадавшей женщины телефон, позвонили дочери. За это время мимо проехали две СМП без мигалок на скорости 30-40 км/ч. Совместно с прохожими махали руками, ни одна не остановилась.
19.35-20.15 Женщина на асфальте пришла в сознание. Моя жена вспомнила, что её подруга живёт напротив станции смп в двух кварталах от места событий (пересечение ул.Авроры и ул.Гагарина) и попросила добежать посмотреть есть ли наряд смп свободный. На станции стояло 5 машин. В одной сидел наряд смп. Она подошла и попросила узнать был ли вызов, сказала адрес. Человек из бригады сказал, что вызова нет. Без него никуда не поедем.
Женщина на асфальте начинает замерзать. Принесли какое одеяло и кофту из ветеринарной клиники. Укутали её. Встать ей не давали, т.к. не известны повреждения после падения.
20.17 подъехала скорая и женщину забрали. Вместе со скорой подъехала машина ППС. Вышла девушка. Посмотрела на нас, на скорую. Спросила: "чья кровь?", потом села в машину и уехала.
С момента как мы вызвали скорую прошло 1 час 12 минут. 40 минут минимум наряд СМП стоял на станции СМП. За это время успела приехать мама этой женщины с окраины города, прийти дочь, сходить за документами и вернуться. Вокруг нас сменилось примерно 20 человек. В сухом остатке: кроме старенькой мамы и дочки 13 лет только я с женой, какой то мужчина 40 лет и девушка 25 лет дождались приезда скорой.
Можно сказать обошлось. Но что если бы спасать было уже некого?
Я хочу, чтобы скорая приезажала вовремя. Подскажите, что сделать? Я хочу решить эту проблему в своём городе.
Пруфы:

Женщина пролежала в луже крови 1.5 часа Скорая помощь, Кровь, Бездействие, Кто виноват, Что делать, Длиннопост, Самара, Негатив
Женщина пролежала в луже крови 1.5 часа Скорая помощь, Кровь, Бездействие, Кто виноват, Что делать, Длиннопост, Самара, Негатив
Показать полностью 3
689

Синька и пассивность окружающих зло

Не менее 20 ударов по голове, 16 – по грудной клетке и животу, еще 18 – по рукам и ногам: пьяный отчим, по версии следствия, несколько часов жестоко избивал двухлетнюю девочку. Ксюша умирала в страшных мучениях сутки, ее маленькую головку буквально распирало изнутри от внутренних травм, гематом и кровоизлияния. 22 июня, на суде выяснилось: о проблемах в семье знали многие, но считали, что это не их дело.

В Самаре начали судить Антона Проскурина, который много месяцев жестоко «воспитывал» падчерицу.

Синька и пассивность окружающих зло Домашнее насилие, Самара, Негатив, Дети, Новости

Побои скрывали за маской

Зинаида Дубровина и Антон Проскурин познакомились в 2017 году в гостях у общих знакомых – Романа (он работал вместе с Прокуриным) и его будущей женой Людмилой (она дружила с Зинаидой).

- Люда мне рассказывала, что тогда Зине было негде жить, поэтому она сдала дочь в дом малютки. Потом они с Антоном съехались, поженились и девочку забрали к себе, - рассказывал сегодня в суде свидетель Роман Б. – Мы бывали у них в гостях и видели, как они орут на девочку. Она льнула к Люде, а ее постоянно одергивали, лупили, кричали на нее. Моя жена не выдержала как-то и высказала, что так обращаться с ребенком нельзя. В ответ Антон ее ударил, после чего Люда к ним ходить перестала.

По словам Романа, в январе 2019 года жена показала ему фото со странички Зинаиды: там у Ксюши лицо было разрисовано красками, чтобы скрыть синяки под глазами. Родители заверяли всех, что она упала с горки лицом вниз, но Люда этому не верила.

В отличие от своей супруги, Роман продолжал общаться и ходить в гости к Проскурину, они распивали спиртное. Девочка, видимо, мешала семейным «загулам», за что ей регулярно «попадало»: иногда это просто были крики, часто нецензурная брань, а порой и рукоприкладство.

- Однажды он ее пнул ногой в грудь или живот так, что она не удержалась на ногах и упала, Зина только рассмеялась. Мне стало не по себе, я ему сделал замечание, он ответил, что ребенок непослушный и его надо воспитывать, - вспоминал Роман Б.

Тут даже прокурор с судьей не выдержали: на ваших глазах взрослый мужчина избивает ребенка, почему же вы ничего не сделали и не сообщили в полицию?

- Я думал, что это их семейные дела, - пожал плечами мужчина. Неделю назад он сам стал отцом.

https://www.samara.kp.ru/daily/27146/4240333/

Показать полностью
73

Беспредел с выселением

Прошу не топить сильно в минусах.
Кроме как "оборзели" - у меня слов нет.

Цитата из сайта города: " Жильцы дома на ул. Самарской / ул. Маяковского столкнулись с неприятным сюрпризом. На днях на дверях подъезда их крепкой кирпичной четырехэтажки появились тревожные объявления: администрацией Ленинского района всем жильцам предписано 21 мая явиться на заседание межведомственной комиссии, которая должна признать их дом аварийным и «подлежащим сносу или реконструкции»."
Ссылка на статью https://www.samara.kp.ru/daily/27132/4219927/

Радует, что жильцы оказались очень сплоченными и с сегодняшнего дня  ведётся активное распространение информации об этом беспределе в местных СМИ и instagram аккаунтах.
Сейчас трудное время для всех и именно в это трудное время жильцов хотят выселить не пойми куда (здравствуй коронавирус, самоизоляция ага). А я просто хочу поддержать жильцов.
Хоть я и не живу в этом доме, но часто нахожусь в историческом центре города и могу сказать ,что дом в прекрасном состоянии и максимум что нужно сделать, это обновить фасад, внутреннюю часть дома и починить крышу, которая в некоторых местах протекает ( коммунальщики любят долбить по крышам ломом, чтобы сбить снег и сосульки).Этот дом не в аварийном состоянии, как заявили внезапно жильцам. К тому же я уверена, что на их территорию просто позарился застройщик соседствующего впритык элитного ЖК "ИмпериалЪ", который при строительстве незаконно отобрал ещё и часть дворовой территории (так говорят сами жильцы).

Фото из статьи :

Беспредел с выселением Самара, Выселение, Негатив, Беспредел

Слева - дом из которого хотят выселить жильцов, а справа - ЖК "Империалъ"
Думаю, тут даже без слов всё ясно и предельно понятно. Даже в самом начале строительства этого ЖК впритык к другому жилому дому мне уже казалось подозрительным такое "случайное" соседство. 
К слову, за этим ЖК стоят одно-двухэтажные бараки, которые перед ЧМ в 2018 году покрасили в вырвиглазные цвета.

Скрин из Яндекс карт

Беспредел с выселением Самара, Выселение, Негатив, Беспредел

Слева- ЖК "Империалъ", справа - ветхое жильё.

Показать полностью 1
778

Как одним окурком уничтожить 57 человек и целое здание ГУВД. В Самаре нашли способ

В конце прошлого века в России было неспокойно, потому милиция работала от рассвета до упада. Сотрудникам Самарского ГУВД тоже продлили рабочий день с шести до восьми вечера. Но именно 10 февраля сразу 20 человек отпросились пораньше – во Дворце спорта ЦСК ВВС выступала Лариса Долина. Так вышло, что ее концерт спас людям жизнь.

Как одним окурком уничтожить 57 человек и целое здание ГУВД. В Самаре нашли способ Самара, Гувд, Пожар, Полиция, Пекло, Россия, Длиннопост, 90-е

10 февраля 1999 года около 17:30 в 75-м кабинете на втором этаже заканчивался девичий перекур. Одна из дам сунула непотушенный окурок в урну с бумажками и убежала работать. Задымление заметили далеко не сразу – лишь в 17:52 поступил звонок в пожарную службу.

Здание состояло из двух корпусов, соединенных между собой пристройкой. Как вспоминал Евгений Карон, служивший тогда старшим опером, они с коллегой заметили дымок, валивший из окна соседнего корпуса. Мужчины набрали пожарных, но там ответили, что знают о проблеме и решают ее. Никакой тревоги по зданию не объявили – люди продолжали вкалывать.

Прошло всего 15 минут – и загорелся корпус, в котором находился Карон: «Я выглянул в коридор, там уже стояли дым и гарь. То есть с другого крыла здания, со второго этажа, это все пришло к нам. Посмотрел во двор – дым валит уже не только с первоначальной точки, но и с других окон, в том числе и соседних».

Благодаря конструктивным особенностям здания огонь распространялся стремительно. Кирпичные стены скрывали за собой деревянные перекрытия, но хуже всего, что между потолками и полом на всех этажах были полуметровые пустоты. За 63 года эксплуатации пятиэтажки там накопилось достаточно пыли, тополиного пуха и другого мусора, чтобы превратить здание в факел.

Как одним окурком уничтожить 57 человек и целое здание ГУВД. В Самаре нашли способ Самара, Гувд, Пожар, Полиция, Пекло, Россия, Длиннопост, 90-е

Люди слишком поздно осознали степень опасности. Тем, кто был заблокирован на нижних этажах, мешали выбраться решетки на окнах. Десятки человек блуждали по коридорам в густом дыму. По классике жанра аварийные выходы были закрыты.

На верхних этажах решеток не было, но, к примеру, четвертый этаж здания ГУВД был на уровне шестого в обычном многоквартирном доме. Люди все равно прыгали, спасаясь от невыносимой жары, – и разбивались насмерть.

Под окнами была суета. Кто-то ловил падающих людей тентом от грузовика, кто-то – пуховиками. Подобраться к огню было непросто: где-то мешали припаркованные машины, где-то деревья, пришлось даже срезать провода троллейбусной линии. Тем не менее, пожарные вытащили из огня 165 человек.

В 18:20, спустя 28 минут после сообщения о пожаре, спасать было некого – огонь охватил здание ГУВД полностью.

Пламя тушили больше суток. Спасатель Дмитрий Раков вспоминал, что увидел внутри: «Зрелище, конечно, страшное. Было много тел погибших. Тогда я представил, какой ад там творился. В некоторых местах висели сплавленные батареи, на полу валялись пистолеты, которые от высоких температур стали просто какими-то непонятными фигурами из металла. И в этом аду накануне находились люди».

Погибли 57 человек, более 200 получили травмы и ожоги. Многие отравились продуктами горения и поступали в больницы в следующие дни.

За 11 месяцев до пожара в здании Самарского ГУВД проходили учения. Многие сотрудники решили не отвлекаться от работы ради такого пустяка – возможно, кто-то из них потом пожалел об этом. Впрочем, отвратительная пожарная безопасность здания намекает на то, что и вышестоящие чины вертели на одном месте собственные правила и нормативы (в то время пожарная охрана была одним из подразделений ГУВД).

Вычислить сотрудницу, которая не умеет тушить сигареты, не удалось. Хотя популярна версия, что здание спалили братки с АвтоВАЗа – уж больно сочное досье на них уничтожил огонь. Единственным, кто понес наказание, оказался Александр Жарков, начальник пожарной службы – его уволили.

Здание ГУВД выгорело полностью. Крыша рухнула, провалились все перекрытия, внутри не уцелело ничего. Вскоре руины сравняли с землей. Сейчас на пепелище стоит часовня.

Другие свирепые истории в телеграм-канале «Пекло» и группе в ВК

Показать полностью 2
655

Мальчика, который забрался на кондиционер чтобы выжить, уже выписали, с ним всё хорошо

"В САМАРЕ РЕБЕНОК СПАССЯ ОТ ПОЖАРА, ЗАБРАВШИСЬ НА КОНДИЦИОНЕР ЗА ОКНОМ 8 ЭТАЖА" https://pikabu.ru/story/v_samare_rebenok_spassya_ot_pozhara_...

Ребенок, получил небольшие ожоги, которые уже почти зажили. Сегодня его с мамой выписали, к сожалению домой поехать они не могут, так как там предстоит многое сделать.

Что произошло?

Возгорание. Пока не установлено из-за чего, но не исключено, что это брошенный окурок сверху, который залетел на балкон. Денис пришел со школы, открыл окна и сидел делал уроки в другой комнате, когда он почувствовал дым, то попытался потушить огонь, к сожалению, в дыму он не мог найти ключ, спасибо соседям, которые были по ту сторону квартиры и подсказывали что делать, вызвали пожарных и родителей.

"Я долетела с Осипенко за 10 минут, сигналя всем на пути, я до сих пор не могу отойти..." - мама Дениса, переживает, что предстоит все восстанавливать с нуля.

"Денис молодец, он держится лучше нас всех, пока он с мамой в больнице, младший у бабушки, а мы с друзьями и родственниками очищаем квартиру. Оконный блок с балконной дверью выгорели и кухня, остальное все в саже. Почти вся мебель пришла в негодность, целыми днями там... Еще и соседям нужно компенсировать ущерб, так как они тоже пострадали", - это рассказал мне отец Дениски.

Помогают близкие, друзья, одноклассники, одноклубники и просто жители города, кто чем может. Семья благодарна всем за отклик, - "мы даже не ожидали, что не останемся одни в этой ситуации, многие спрашивают куда перевести деньги".

Вот так сейчас выглядит квартира, ее уже начали очищать.

Мальчика, который забрался на кондиционер чтобы выжить, уже выписали, с ним всё хорошо Самара, Пожар, Дети, С ним всё хорошо, Длиннопост, Новости
Мальчика, который забрался на кондиционер чтобы выжить, уже выписали, с ним всё хорошо Самара, Пожар, Дети, С ним всё хорошо, Длиннопост, Новости
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: