Вышел перекурить

В обеденный перерыв, выхожу на улицу перекурить. Настроение паршивое, на работе напряги, денег не хватает, в общем проблем куча.


Делаю затяжку и на выдохе злостным, но тихим голосом, говорю "Как же все заебало!"


Рядом проходил старичок, потрепанный и с тележкой. Он походу услышал, мое возмущение, к этому миру и так же тихим голосом, как будто в себя, произнес "Это только начало..."

Баяны

249K поста14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно мы с женой поймали себя на мысли, что денег не хватает, а на сигареты тратим 6.000 в месяц на двоих.
после этого я на следующий день бросил и не курю до сих пор.
посмотрим, станет ли больше денег)
раскрыть ветку (57)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Винстон/честер уже по 130р. за пачку... х30 = 3900р. Почти 4к.! х12 = 48к. в год! Можно каждый год ездить в Грецию...

раскрыть ветку (43)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня, собственно, это и выбесило.
сигареты, которые не совсем противно курить - Мальборо, например - от 150 р. за пачку.
все, что ниже, потихоньку превращается в шлак.
я и подумал - ебитесь конями, табачные компании, я больше не хочу вам платить.
да и курить, собственно, не хочу, по каким-то непонятным даже мне причинам, хотя до этого смолил только в путь.
п.с. никого не агитирую ни туда, ни обратно, хотите - курите, хотите - не курите. Всем добра)
раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с 1 декабря (т.е. с завтрашнего дня) - хочу попробовать бросить. Не получится - сорвался - тут же снова пробуй и так далее... 16 лет зависимости - не так просто искоренить, но... пытаться надо.

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"бросить курить легко - я уже 4 раза бросал"
а если серьезно, то я бросил с 5го раза
курил 4 года по пачке в день
самое лёгкое - это после болезни(сопли+температура) курить не особо охото в таком состоянии, да и голова тупит из-за температуры и никотин этого не исправит..
самое сложное испытание наступает при выходе на улицу, я таблетки типа лединцов никотиновых юзал в последние мои 2 попытки
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое сложное - это социалка - часто на перекурах многие вещи решаются (не слушайте, во мне говорят оправдания, чтобы не бросать).

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купи себе ебучих соленых палочек или какой хуйни, чтобы в рот закидывать на курилке, только не конфет и не сладкое тесто, а то зубки обойдутся дороже сигарет. И постарайся бросить сразу, а не "вот щас выкурю одну, а потом неделю не буду". Как уже написали - оптимально бросать с простудой, когда горло дерет от сигарет и привкус во рту мерзопакостный. Курил 8 лет, бросил сходу, 10 лет уже не брался и не хочется, чего и тебе желаю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде как курящий, но могу бросить на 2-3 месяца, потом нервишки не выдерживают - и заново...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, простуда не вариант (странно, курю, пью, одеваюсь легко, но не болею)... сегодня напьюсь и завтра точно курить не захочется)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня почему-то раньше, когда бросал, на третий день начинались сопли и горло болело.
в этот раз миновало.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Вами полностью согласен.
сейчас хожу на перекуры с коллегами и не курю)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4 раза? Какой-то ты непостоянный @planc

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купи за косарь пачку Табекса и не еби голову электронной херней! Я 34 года курил, сейчас пятый год как бросил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это таблетки? Не первый раз слышу про табекс...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю удачи.
семечек купите - помогает.
Автор поста оценил этот комментарий
но... пытаться надо.

Первый инфаркт поможет, но - не надолго :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выращивай табак и кури. В магазинных сигаретах его нет. А так и хобби и хороший табак и экономия и бросать не надо.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, он и правда годный.
но я почему-то совершенно не хочу курить вообще xD
ни табак, ни сигареты, ни вэйп.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зырь, чё на чердаке нашёл!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это я курил, курю и буду курить.
правда, и тут постарел - раньше дул каждый день, сейчас дай бог раз в две недели)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я знаю, где у нас на рынке можно купить почти все сигареты без акцизов, Мальборо рублей 70 стоит. Но я тоже бросил курить
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не курю, и не курил никогда, но считаю, что не стоит обвинять табачные компании в высоких ценах на их продукцию

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно?
а Вы в курсе себестоимости пачки сигарет?
Там маржа чуть ли не как у героина.
плюс, табачные производители добавляют коровью мочевину для более быстрого всасывания веществ и привыкания.
в общем, обвинять их и правда не стоит.
как и платить им.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в курсе себестоимости водки или бензина? Если так посудить, то там тоже "маржа", как у героина.

А на счет коровьей мочевины - это вообще феерический бред. Из желтой прессы инфа? Если уж на то дело пошло, если мочевина вдруг и используется в производстве табачных изделий, то ее на пару порядков дешевле синтезировать искусственно, а не собирать и выпаривать коровью мочу. Мочевина, если я правильно помню из школьного курса органической химии - одно из первых синтезированных искусственно органический веществ.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, возможно, правы.
какая бы ни была там мочевина - естественная или искусственная, ей нечего делать в моем рту и лёгких)
спасибо за сомнения, а не слепую веру)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жевательные резинки, кстати, тоже бывают с карбамидом, то бишь с пресловутой мочевиной

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ролик не нашел, нашел примерный текст содержания того ролика.
Ну чтобы у Вас не складывалось впечатление, что я шапочку из фольги ношу от вай-фай)))
Аммиак, мочевина, отходы табачных фабрик и резанная крашенная бумага. И я в это верю)
https://www.mk.ru/blogs/posts/ob-etom-nikogda-ne-napishut-na...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то мочевина есть и во многих косметических средствах)
но Вы же помните, я написал это перечислением ингридиентов, а не "обожечки боже, они ссанину добавили, мы теперь все умрем, адын адын адын".
я ща попробую найти тот ролик, мне самому интересно стало)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет машины, и водку я не пью.
по тем же причинам, в том числе)
нет, инфа о моче не из "СПИД ИНФО", а из видео, которое не вызывало сомнений. Вам интересно - заморочьтесь, меня эта версия вполне устраивает)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, я все вел к тому, что бензин, алкоголь и табак - самые налогооблагаемые товары в нашей стране. Доля налогов и акцизов в цене пачки сигарет, к примеру, сейчас доходит до 70 процентов.

От алкоголя и табака отказаться можно, не спорю, но цена бензина так или иначе влияет на цену всего остального, пусть даже у вас нет автомобиля.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы абсолютно правы насчёт бензина, это перевозки, а следовательно - и цены на все.)
но переплюнуло всех РПЦ со своими свечками - максимум маржи, ноль налогов.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый иногда кальян покуривает и ничего... привыкания нет. Курит по праздникам и пьянкам, сигареты не курит совсем, табак покупает в табачной лавке и знает в нём толк похоже (чёт выбирает, марки спрашивает в теме короче). Мне кажется, что в современных сигаретах не только смола и никотин, а ещё какая-то херня, которая тебя подсаживает на сигареты сильнее никотина. А помните тему, про то, что от табачных компаний потребовали открыть рецепт (или как там... технологию?)... короче, из чего конкретно делают они сигареты - так такой срач поднялся... так в итоге и не дали состав...

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я в последний раз смотрел документалку на эту тему, в сигаретах была резанная бумага, селитра, коровья моча и немного обрезков табачных листьев.
но это давно было.
сейчас, думаю, ещё хуже, так как курить большинство сигарет стало просто невозможно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
коровья моча

Спасибо за мотивацию))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё ролик, 400 сигарет за пять минут, название примерное.
там чувак сделал нехитрое устройство из насоса и шланга и пропустил дым 400 сигарет через воду, а потом выпарил.
там образовалось ложек пять столовых с горкой налета из говна и смол)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А курить каждый день можно.

Автор поста оценил этот комментарий
Перешел на электронку, экономнее, выходит 1000-1500 в месяц
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шило на мыло... проблемы принципиально не решает это.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Электронка - прошлый век. Сейчас все нейросети курят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, это такая хрень... кто то может пьет по бутылке молока за 65 рублей в день. и если бросить - выйдет 24к. ну значит можно вообще во всем себя ограничить. и откладывать на грецию  

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пойми, отказывать себе в полезном молоке или платить охуевшей табачной корпорации за говно?
от 150 рублей за вменяемую пачку сигарет - это сильно.
и в моем случае - недопустимо)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну на самом деле охуевшая корпорация с этих денег меньше охуевшего государства получит, акциз, мать его
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот мы и до тега "политика" добрались)))
бог с ними, пусть получают.
я свой выбор сделал)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, я согласен, что молоко полезней. вернее это итак понятно. я имел в виду, что можно в каких то радостях себя ограничивать (хотя у меня в жизни то их итак не особо). кто-то каждый день тратит деньги на онлайн игры, кто-то на премиум аккаунты для видеосайтов, а кто-то- на сигареты или молоко. но каждый из этих людей получает от этого своё удовольствие. надо же чем то радовать себя!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ради греческой смаковницы можно и с молоком завязать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать некурящим?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Займитесь йогой,  хорошо вставляет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я откуда знаю?
Автор поста оценил этот комментарий

Бросать пить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"А нахера тебе столько денег?"

1
Автор поста оценил этот комментарий

"после этого я на следующий день бросил "

Жену и не женат до сих пор!

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный коммент, улыбнулся)
но нет, бросил сигареты.
они ведь даже не прут, нахуй их курить))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может сигареты не те ,или жена?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жена точно та

Сигареты - нет. Я курил синий Винстон ещё года три назад, отличные сигареты были.
а потом резко испортились.
И сейчас почти со всеми так.
Автор поста оценил этот комментарий

"посмотрим, станет ли больше денег"

Стопудово-будет,отвечаю!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в России куча некурящих, однако они тоже жалуются на отсутствие денег.
я как придумал - каждый день кладу в банку по 100 рублей.
буду тратить на ништяки, чтобы мотивация чувствовалась.
Автор поста оценил этот комментарий

А жена тоже бросила курить? Или получается односторонняя экономия?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жена бросает.
ей сложнее, она курит больше 15 лет, я - всего 8.
ну она купила пачку сигарет и тянет ее неделю)
но в итоге тоже бросит, тут дело не только в деньгах, а ещё и в здоровье)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку