Дубликаты не найдены

+3

ты всерьез думаешь, что тут у всех полтора часа есть, чтобы видео посмотреть? Написал бы суть словами-то...

раскрыть ветку 4
+13

Дай угадаю. Заселены были хуй знает когда, в действующих войсковых частях не служат, но выселяться не хотят

раскрыть ветку 3
+6
+лет 5 получают постановления на выселение, но забивали под предлогом: "Да эти бумажки всегда приходили, но раньше мы спокойно себе тут жили, а сейчас на улицу выгоняют".
+3

Вполне возможно. Около года назад был похожий пост от дамы. Заселились в конце 90-х в общагу с мужем военным, родили детей, потом муж ушел со службы и из семьи, она жила в военной общаге не имея никакого отношения к армии. В 2008-09 их уведомили о выселении, она ничего не сделала для получения социального жилья или ипотеки. Год назад опять уведомление- съехать в течении месяца. Дама в крик "помогитя". Ну что тут сказать, вроде и жалко, а одновременно сами себе злые буратинки

раскрыть ветку 1
+1
Если кто посмотрит, напишите суть коротко. У меня нет столько времени. Автору минус от меня
+1

Через полтора года на сайте ты запилил полтора часа видео.

0

У нас так в вузовской общаге куча левого народу жила. Взятка коменданту решает.

0

А у них право то есть там жить? Тут верно заметили, это может быть непонятно кто, живущий непонятно на каком основании. Просто так из жилья людей массово не выселяют. Скорее всего их неоднократно предупреждали чтобы они выселялись.

0

"жилищной площади" как-то режет слух, может всё-таки "жилой площади"?

раскрыть ветку 4
+1
А прелАставляют тебя не смутило?
раскрыть ветку 3
+3

Меня больше смущает твоё ; преЛаставляет

раскрыть ветку 2
-2
А у них что, табельного нет?
раскрыть ветку 3
0

и что с ним делать? угрожать или стрелять? выселили из коммунался, но зато на 10 лет поселят в другое место, с бесплатным питанием

раскрыть ветку 1
0
А какая хрен разница, бомжевать или сидеть? Хотя да, свобода, романтика!
-1
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
7476

В Мосгорсуд подали первый иск к мэрии из-за указа о режиме изоляции

Мосгорсуд зарегистрировал иск москвича Дмитрия Кисиева к правительству Москвы о признании недействующими положений указа мэра, которым введен режим самоизоляции для жителей города. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба суда.

В иске говорится, что у мэра Москвы не было полномочий для того, чтобы принимать такое распоряжение – ведь оно ограничивает конституционное право на свободу передвижения, а это может быть сделано только в силу федерального закона и исключительно в трех случаях: при введении карантина на основании предложения главного государственного санитарного врача, при введении чрезвычайного либо военного положения. Ни одно из этих трех условий не было выполнено.

В Мосгорсуд подали первый иск к мэрии из-за указа о режиме изоляции Коронавирус, Суд, Москва, Сергей Собянин

Еще один аналогичный иск был подан муниципальным депутатом Денисом Шендеровичем. К иску присоединились еще 20 человек, все они – жители разных районов Москвы. Нынешний режим самоизоляции – вне юридического поля, убежден он. Но цель иска – не столько отмена борьбы с вирусом, сколько попытка напомнить государству, что у него есть обязанности перед собственными гражданами и власть не должна прятаться за спины региональных чиновников. При этом президент намеренно и демонстративно устраняется от принятия решения о чрезвычайной ситуации (ЧС), хотя совершенно очевидно, что ситуация затрагивает интересы большей части населения, утверждает активист. Между тем режим чрезвычайной ситуации подразумевает не только ограничение прав, но также, по мнению Обухова, поддержку людей и бизнеса.

Разумеется, указ мэра Москвы не соответствует закону, у Собянина просто не было полномочий вводить такие ограничения, считает профессор ВШЭ Илья Шаблинский. Они могут устанавливаться только в режиме ЧП, который вводится указом президента. Но, разумеется, Мосгорсуд не станет перечить Собянину, убежден эксперт. Скорее всего, они начнут штудировать формулировки закона о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ссылаться на пункт, в котором говорится, что при введении режима повышенной готовности высшее должностное лицо региона вправе ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, где есть угроза возникновения ЧС. На самом деле это совсем не то, но мы находимся в ситуации тотального отрицания права, констатирует Шаблинский. И это очень опасно, потому что следующим шагом может стать произвол и насилие, предупреждает эксперт.

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2020/04/02/827042...

Показать полностью
3931

В Екатеринбурге за экстремизм судят мужчин, которые вели в соцсетях «тюремное» сообщество «А.У.Е»

Трех участников обвинили в ненависти к силовикам из-за постов во «ВКонтакте»

Паблик «А.У.Е» в социальной сети «ВКонтакте» стал предметом интереса центрального аппарата ФСБ. Ведомство увидело в нем признаки экстремистского сообщества. Поводом послужили воспевающие воровскую романтику публикации, размещение тематических тюремных картинок, продажа специфических нардов, четок, эротических карт и т. д.

По данным издания «Медиазона», ведением сообщества «А.У.Е» занимались два жителя Екатеринбурга. 

В Екатеринбурге за экстремизм судят мужчин, которые вели в соцсетях «тюремное» сообщество «А.У.Е» АУЕ, Екатеринбург, Министерство Обороны РФ, Суд, Здравый смысл, Супруги, E1, Длиннопост, Негатив
В Екатеринбурге за экстремизм судят мужчин, которые вели в соцсетях «тюремное» сообщество «А.У.Е» АУЕ, Екатеринбург, Министерство Обороны РФ, Суд, Здравый смысл, Супруги, E1, Длиннопост, Негатив

В конце мая 2018 года их арестовали по этому делу и отправили в московский СИЗО «Лефортово». Третий фигурант по этому делу — 30-летняя жена одного из мужчин. В Екатеринбургском гарнизонном военном суде сейчас рассматривается уголовное дело. Троице вменяется организация экстремистского сообщества, возбуждение ненависти или вражды к той или иной социальной группе, публичные призывы к экстремизму через интернет.

Поскольку на момент задержания один из администраторов был военным, дело рассматривается в соответствующем суде. 24-летний Николай Б. дважды бывал в командировках в Сирии, где служил по контракту. В мае 2018 года, незадолго до задержания, Николай уволился из армии, хотя только в апреле подписал новый контракт.
Паблик «А.У.Е» был создан в 2011 году, со временем число подписчиков выросло до 200 тысяч. По требованию прокуратуры Центральный районный суд Читы в апреле 2017 года заблокировал сообщество.
«Люби меня, как роза воду, а я тебя — как вор — свободу», «Бродяга по жизни, вор по нужде. Кайфарик по масти, романтик в душе», «Салам ворам — *** [шиш] мусорам», игральные карты с эротическими картинками, шахматы и нарды на продажу — вот содержание ныне заблокированного сообщества «А.У.Е» во «ВКонтакте».
— Мониторингом сайта обнаружены высказывания, содержащие ненормативную лексику, а также призывы к расправе над сотрудниками правоохранительных органов, — сообщали в прокуратуре. — Информация, размещенная на указанном сайте, подлежит признанию информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено, поскольку может причинить вред духовному развитию ребенка. Администраторы сообщества зарабатывали на рекламе, продаже тюремных сувениров, публиковали посты, присланные подписчиками.

Иногда модерацией контента занималась жена военного контрактника. Публикации постов, вызвавших интерес следствия, происходили в апреле-мае 2017 года. 14 записей от жены контрактника характеризовали как «содержащие высказывания побудительного характера, призывающие к враждебным (связанным с насилием) действиям одной группы лиц по отношению к другой группе лиц <…> — «сотрудникам полиции» и «сотрудникам ФСБ»».
Наталья Б. (жена военнослужащего) также проходит обвиняемой по делу. Она находится под подпиской о невыезде
По данным ресурса «Медиазона», доход от сообщества приносил не более 10 тысяч рублей. Третий фигурант — знакомый семьи Артем З. — администрировал другое сообщество, так называемый магазин по интересам «Вольный мастер» — с чехлами для телефонов, зажигалками на тюремную тему. Магазин бесплатно рекламировался в сообществе супругов Б. При этом, как утверждается, никто из фигурантов экстремистского дела в тюрьмах не сидел. А занялись этим в свое время, поскольку больше особо было нечем.
Военного обвинили в создании экстремистского сообщества, его жену — в участии. Следствие посчитало ее «сторонником идеологии насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов «арестантское уркаганское единство»», поскольку, вступив в сообщество, она действовала для «подготовки и совершения преступления экстремистской направленности». Артема также обвинили в участии в сообществе.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66501301.html

Показать полностью 1
65

Как я поменял двигатель на контрактный. Продолжение

Продолжение поста : Как я поменял двигатель на контрактный.

Часть 4.
Попытки соеденить мотор с моей машиной начались с подбора блока управления двигателем. Но практически сразу уперлись в проблему. Мозги которые идут на движок, они также идут на коробку, климат контроль и приборную панель. И если даже подобрать блок управления с машины с таким же мотором и полным приводом как у меня, то будет следующее:
Машина будет заводиться и ездить, но климат не будет работать;
Машина будет заводиться и ездить и будет климат греть и охлаждать, но приборная панель не будет работать.
Машина будет заводиться и ездить но не будет работать климат и приборная панель будет «показывать погоду»;
Электрик сказал что в принципе можно так сказать сростить мотор с машиной, но для определения необходимого объёма работ надо посмотреть на поршня в этом моторе и в моем старом. А теперь ответ всем тем кто не понимал, причем тут поршни и как они влияют на работу двигателя.
Мой двигатель оснащен непосредственным впрыском топлива с насосом ТНВД. Вся суть установки такой системы на бензиновые двигатели заключается в том, чтобы топливо подавалось в камеру сгорания под большим давлением и образовывало облако топлива. Для более хорошего воспламенения и процесса горения и сгорания топлива. И для позиционирования этого облака в камере сгорания и распределения правильной нагрузки на поршни во время процесса горения как раз и нужна вот та самая определенная форма поршня. И вот по этой форме и можно определить под какие параметры автомобиля был собран тот или иной 1AZ-FSE. К стати ДМРВ на подобных двигателях тоже нет, а стоит датчик абсолютного давления воздуха и сколько подавать воздуха в камеру сгорания определяет комп с показания лямбды. Это я уже узнал когда сам начал разбирать «какого хр..а».
Ну так вот. Заказываю я грузовое такси и еду забирать свой старый двигатель у тех самых «мастеров» которые мне меняли мотор. Когда забирал мотор и навесное которой осталось у них после замены мотора я поговорил с мастером, который мне менял мотор. Он мне сам признался, что только после моего случая почитал что это за моторы и в чем у них Нюанс. К слову после последнего визита к ним когда я сказал что пойду в суд, прошло чуть больше недели. Я ему рассказал, что примерно буду делать дальше и какая примерная сумма иска будет. На что он мне ответил что уже были люди которые собирались идти в суд, но никто так и не обращался. Менеджер который мне заказывал двигатель вообще втирал , что у их начальника очень большие связи в суде, прокуратуре, следственном комитете и еще бог весть где и кто только не угрожал им судом все только угрожали.
Забрал я мотор, генератор, компрессор кондиционера и прочую требуху поехал к электрику который посмотрел эндоскопом поршня и вынес вердикт.
Должно быть вот так:

Как я поменял двигатель на контрактный. Продолжение Автосервис, Длиннопост, Авто, Олень, Горе-Мастера, Двигатель, Суд, Судебные приставы

А там вот так:

Как я поменял двигатель на контрактный. Продолжение Автосервис, Длиннопост, Авто, Олень, Горе-Мастера, Двигатель, Суд, Судебные приставы

Надо менять всю косу блоки управления естественно все это будет установленно не через стандартные разъемы и штекера, а все будет перепинываться под мои штекера и т.п. Короче всю электрику мотора практически будут прокладывать заново и все это удовольствие встанет мне в 25 килограммов рублей. Я взял паузу для обдумывания, как раз было 7 марта и сервис все равно не работал до конца праздничных дней. И поехал к юристам, ну как поехал, пошел. Так получилось что сервис в котором была моя машина и юридическая контора в которую я отдал все документы находятся в расстоянии 500 метров, просто это был хоть какой-то плюс на тот момент, когда я во все это врюхался.
Юристы как раз подготовили претензионное письмо и сказали что после праздников будут его рассылать всем фигурирующим участникам данного цирка. Так как их было по сути четверо:
Topgear- который мне заказывал и доставлял мотор;
ООО «Автодеталь» - которая мне производила установку мотора;
Налькин Иван Николаевич – владелец этих чудо предприятий и человек с которым я заключал договор на подбор, покупку и поставку двигателя;
Ну и конечно я.

Я им рассказал что был в сервисе и как меня там «обрадовали» . Сказал что подумываю просто поменять двигатель на тот который мне нужет. Тут уже меня «обрадовали» юристы. Как они мне пояснили – «Если вы поменяете двигатель и наши противники не пойдут на решение ситуации в досудебном порядке и мы пойдем в суд. То судья может назначить повторную экспертизу двигателя в случае если ответчик будет против того заключения которое мне выдали ранее о несоответствии мотора моему. И как итог, мотор который будет снят и заменен я не могу продать. Поэтому, либо я консервирую машину на этот срок и не езжу, либо меняю мотор и оставляю все три мотора у себя». Три мотора это- мой старый который стоял на машине с завода, мотор который мне установили говноспециалисты и мотор который возможно я решусь установить на машину.
Эти четыре дня я практически вышел из реальности и взвешивал все за и против что мне всё-таки делать. Так как ставить машину на прикол на неопределенный срок сразу отметалось по причине частых поездок по работе. Менять проводку и ожидать вылезания всяких возможных проблем в дальнейшем по электрики ну и тоже фиг знает сколько это все займет времени тоже не особо хотелось. Было принято решение менять еще раз двигатель на этот раз уже в проверенном сервисе и конкретно на тот мотор который нужен мне. Благо владелец сервиса согласился взять на хранение два мотора которые на всякий случай мне надо было оставить для возможных проблем во время суда. Я его предупредил что минимальное время хранения составит 30 дней пока будут реагировать на претензионное письмо и максимальное как мне сказали юристы пол года. На что он мне ответил, что замотают их в пленку и уберут в дальний угол на склад.

Часть 5
Машину мне отдали 2 апреля. Так как были проблемы с установкой, что-то там с чем-то не срасталось. Я не вникал. Два раза я приезжал в сервис и уезжал потому что вылазила какая-то беда. Чтобы откинуть комментарии типа: какого х они тогда вообще меня вызывали пока все не проверили и т.п. Повторюсь, я работаю в командировки и почти все время нахожусь в другом городе из которого мне ехать примерно часа 4, поэтому я их сам попросил чтобы они сообщили часа за 4-5 до завершения работы, чтобы я успел доехать забрать машину и приехать обратно на работу. И вот забираю я машину все проверяю все тыкаю чтобы все работало отдаю деньги и поехал «тестить». Выехав на трассу сразу же попробовал машину в тех режимах на которых тупил предыдущий мотор и бабац. Все работает как надо ничего не дергается едет как положено и я так скажу гораздо лучше чем было раньше. Хоть предыдущий мотор не был прям засажен, тянул неплохо. Огорчало только одно. Из-за этих дерганий которые были на предыдущем моторе , у меня порвались две подушки. Передняя и задняя. Если переднюю мне поменяли при замене мотора она стоила 1300р, то заднюю я не стал менять так как она была визуально вроде еще более менее и стоила почти 10000р и почему-то её производит только TOYOTA и аналогов нет. Как итог, была небольшая вибрация на световорах которая к лету увеличилась. В принципе по мотору все. Откатал я гарантийный период с прохождением всех регламентных работ которые были необходимы для сохранении гарантии на мотор в 6 месяцев и больше от мотора я жалоб не слышал.
Часть 6
Судебные тяжбы начались после того как мои ответчики не как не отреагировали на претензионные письма. Ну как не отреагировали, они включили режим нашкодевших детей.
Диалог который мне рассказал юрист который им вручал письмо Ю-юрист, М- менеджер которому он это письмо вручал:
Ю – Здравствуйте. Вам тут письмо.
М- Да конечно давайте. А что это за письмо.
Ю- Претензионное я юрист представляющий интересы моего клиента.
М- О, а мне нельзя такие письма принимать.
Ю- А кому можно?
М- Только директору Ивану Николаевичу.
Ю- А где он?
М- Его сейчас нет и когда будет неизвестно.
Ю- Как я могу с ним связаться?
М- Не знаю у нас нет его номера.
Ю- А как вы с ним связываетесь в таком случае?
М-он сам приезжает.

Конечно же все номера телефонов были у юристов и они связались с данным субьектом. Он начал говорить что ничего не знает и вообще не понимает о чем речь. И естественно очень занят и не может пересечься с юристами и получить письмо.
Корочи юристы отправили все письма курьерской службой под подпись в получении, а господину Налькину по месту прописки почтой России так как он прописан в Ермаковском районе Красноярского края.
Естественно как я написал выше, на претензию они не как не отреагировали. Мы пошли в суд, точнее юристы с которыми я заключил договор и которые представляли мои интересы в суде.
В свою очередь юристы тоже оказались «интересные». Сначала они потеряли документы которые я им донес после первого предварительного заседания. Потом юрист который работал со мной изначально, уволилась. Потом был новый юрист которому я заново все рассказывал и разъяснял, технические вопросы не их сильная черта. Потом и он поменялся. В итоге в ноябре месяце звонит мне уже директор этой фирмы и говорит что мне надо приехать в суд на слушание так как у судьи появились какие-то вопросы ко мне в начале декабря 2018 года. Я приехал и на заседании и узнал. Что это уже третье заседание не считая предварительного и что на предыдущем заседании она сказала юристу что есть определенные белые пятна в деле , которые надо закрыть определенными документами которых так и нет. Отчитала меня что я такой олень и не проверяю документы когда плачу деньги, что нет не печатей не нормальных реквизитов на бланках которые они мне предоставили. Согласен олень, не знал. И самое главное, ответчики так и не разу не появлялись. Судья поручил отправить им повторное извещение. Ну и перенес в очередной раз заседание на месяц. После директор извинялась что так запустили мое дело, я ей показал все необходимые документы которые требовал судья к слову которые оказывается были у нее в папки которую она с собой принесла на заседание. Потом было еще одно заседание уже в 2019 году на которые ответчики так и не появились и тоже оно было перенесено не помню уже из-за чего. О чудо, мой иск удовлетворили в апреле 2019 года. Юристы сказали что все двигатели мои и я могу с ними делать все что захочу. Так как время обжалование в 30 дней которые даны ответчику на обжалования он вряд ли объявится. Я полетел забирать деньги за двигатель который у меня покупал сервис в котором я менял двигатель и который был у них уже на хранении. Уже больше года , мать его больше года…..
На вопрос юристам .Что же дальше? Мне сказали что ждем 30 дней выделенных на обжалование. Потом решение вступит в силу и мне выдадут исполнительный лист который надо будет передать судебным приставам. Звучит вроде все просто и красиво , но есть опять это гребаное НО. По прошествию 30 дней. Решение так и не вступало в силу. Я звонил юристам спрашивал как так и почему. Они сказали что надо подождать еще немного и все будет ГУД. Я ждал. Потом через месяц мне позвонили юристы уже сами и спросили не звонили ли мне из суда, на что я ответил что нет. Они мне рассказали мол в Октябрьском суде завал и люди не успевают выдавать исполнительные листы и т.п. а решение суда уже давно вступила в законную силу и чтобы их поторопить они от моего имени напишут жалобу и вроде как это должно все здорово ускорить и мне выдадут мой исполнительный лист. Было это в августе месяце.
Шел ноябрь 2019 года а конкретно было 8.11.2019, когда мне позвонил юрист и сказал что мой судебный лист у них и я могу приехать и забрать его. 11.11. я его забрал и отвез судебным приставам по октябрьскому району так как фирма господина Налькина Ивана Николаевича зарегистрирована именно в Октябрьском районе. И если вы судебный пристав который ведет дело ООО «Автодеталь» помогите как пикабушник пикабушнику, не затягивате его.
Итог:
Да я валенок который связался с некачественными специалистами из-за того что не почитал отзывы о этих шарашкиных конторах. Если честно я только после этого всего зашел на Фламп и офигел что там про них пишут. К стати там не так давно эта контора всплыла с новым названием Avtodvor, они название поменяли на e92, а на флампе отзывы мои остались, это я случайно узнал.
Но в свое оправдание скажу, что за все время сколько я ремонтирую машины которые у меня были, это первые такие товарищи с которыми не удалось решить проблему на месте. И я не узкий специалист чтобы знать все нюансы двигателей.
Прошу прощения за орфографию и грамматику я далеко не писатель.

Показать полностью 2
134

Москвичка оспорила в суде законность системы видеонаблюдения

Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - Москвичка Алена Попова в Савеловском суде оспорила законность применения технологии распознавания лиц в городской системе видеонаблюдения. Она считает, что обработка биометрии без письменного согласия граждан нарушает их право на частную жизнь, а также закон о персональных данных, сообщил "Ведомостям" юрист "Роскомсвободы" Саркис Дарбинян. Он представляет интересы Поповой в суде.

Москвичка оспорила в суде законность системы видеонаблюдения Россия, Общество, Москва, Распознавание лица, Видеонаблюдение, Суд, Интерфакс, Частная жизнь

Весной 2018 года Попова провела одиночный пикет у Госдумы. Тверской суд оштрафовал ее за это на 20 тысяч рублей. Рассматривая ее дело, суд изучил записи с камер видеонаблюдения с 32-кратным увеличением изображения лица Поповой. Она считает, что в ее отношении применялась технология распознавания лиц. В ее иске говорится, что закон о персональных данных относит физиологические и биологические особенности человека, на основании которых можно установить его личность, к биометрическим персональным данным, которые можно обрабатывать только с письменного согласия человека. Применение этой технологии в Москве по умолчанию и в режиме реального времени незаконно, считает она.

Иск подан к мэрии Москвы. Осенью 2017 года горадминистрация объявила, что в Москве начала работать система массового распознавания лиц, к которой было на тот момент подключено больше 3000 видеокамер. В 2019 году власти собирались запустить общегородскую систему распознавания лиц для розыска преступников, на сайте мэра говорилось, что в системе 162 000 видеокамер.

Российские власти фактически распространили систему постоянного прямого контроля телефонных переговоров на все интернет-коммуникации, напомнил изданию Сарксис Дарбинян. По его словам, если к этому контролю добавится видеослежка, власть получит тотальный контроль над обществом. "Роскомсвобода" начала сбор подписей за полный законодательный или судебный запрет технологии распознавания лиц.

Источник:

https://www.interfax.ru/moscow/679336

1291

Юридические истории #194: Недомудрили

Несколько лет назад один ИПшник вдул суд. Вдул не потому, что был неправ, а потому что не смог доказать свою правоту из-за халатного подхода к оформлению документов и из-за типичного "на доверии".

Взыскатель оказался настырным, не для того он кидал, чтобы получить исполнительный лист и не получить денег, насел на приставов... и те поехали в цех к ИПшнику, дабы описать, что смогут. А там - станки, штук десять. Сделали опись, оставили ИПшнику на ответхранение, хотя он кричал, что станки не его, и вообще помещение арендует вместе со станками... приставы не поверили.

Впрочем, подсуетившись, ИПшник сделал документы, что станки были в незапамятные времена приобретены третьим лицом, договор аренды, и пошел в судебном порядке обжаловать постановление пристава.

Тут, хотя и документы были подложные, но станки в самом деле когда-то приобретал его брат, и принадлежали они, соответственно, брату ИПшника, который давно отошел от дел. Только доказать это ИПшник не мог...

Так что пришлось ваять ДКП 10-летней давности на брата... на все станки, кроме трех, на которые документы в самом деле были - приобретались они по цене металлолома в 90-х годах у разных заводов, все бумаги реальные - желтые от времени, с печатями, которые сегодня никто не отыщет.

В результате арест был снят именно с тех станков, на которые документы были подделаны! В оригинальных бумагах отсутствовали номера станков!

Так станки с подложными документами остались у ИПшника, а с настоящими - были реализованы приставами.

70

Как юрист юристу денег должен

Начну с того, что я и по образованию и по профессии юрист. Занимаюсь гражданскими делами. Чаще всего это судебные дела.  Пару лет назад - в 2017 году дела у меня пошли не очень. В мае с партнером по бизнесу мы расстались и встал вопрос что делать дальше и как кормить себя и семью. Для поддержания штанов я устроился в одну юридическую конторку по своему профилю. Называется она Сибирский Юридический Центр.

С директором этой конторы мы договорились, что на летний период я буду работать по договору оказания услуг, а с сентября мы заключим полноценный трудовой договор и оформим трудовые отношения как положено. Ну меня это устроило. Подписали договор и я начал работу.

Как юрист юристу денег должен Долг, Суд, Судебные приставы, Работодатель, Зарплата, Видео, Длиннопост
Как юрист юристу денег должен Долг, Суд, Судебные приставы, Работодатель, Зарплата, Видео, Длиннопост

За первый месяц работы мне было выплачено 30 тысяч как положено по договоренности. А вот с июля начались "завтраки". То значит она вкинула все деньги в рекламу и надо подождать немного, мол клиентов наработаем и выплачу, то еще какая-нибудь неприятность у нее приключится - ремонт машины и прочая беда. Ну, мало ли, бывает, думал я. Худо-бедно 10 тысяч за июль на карту мне кинула. Так понемногу, питаясь "завтраками" доработал я до окончания срока договора - 31 августа.

Поставил перед этой дамой вопрос оплаты ребром. На мое счастье при мне оставались папки с делами, которые я вел, а там оригиналы документов, доверенности и прочие важные нужности. Озвучил ей, что дела верну, как только оплата будет. Слезно умоляла она меня отдать ей дела. Отдал, добрая душа. Взамен потребовал гарантийное письмо с подтверждением задолженности.
Естественно, что о дальнейших трудовых взаимоотношениях с моей стороны речи уже и не шло. Получил от нее письмо в обмен на папки с делами.

Ну и естественно, если бы денежки мне выплатили, этого поста бы и не было. )

К Новому году, осознав, что платить мне никто не собирается - пошел за правдой в суд. Первая инстанция - районный суд мои требования удовлетворил. Присудил мне с нее получить 50 тысяч. Подала она жалобу в Краевой суд, но и он её жалобу отклонил, оставив решение районного суда в силе.

В ноябре прошлого 2018 года судебные приставы возбудили исполнительное производство. Но взыскать денежек не могут до сих пор. были уже и жалобы на судебных приставов и попытки возбудить уголовное дело. Ну вроде с августа 2019 года пошли какие-то подвижки. Добился я, чтобы дело было передано другому судебному приставу, с которой мы 23 августа пришли в адрес должника арестовывать имущество. Но там нам озвучили, что Сибирский Юридический центр по данному адресу не находится, договор аренды 1 августа расторгнут и где они - никто не знает.

Ну вобщем-то ожидаемо, подумал я ) Напомню, было это в пятницу 23 августа 2019 года. А во вторник 27 августа уже без пристава. один я заявился туда снова. И вот что увидел:

Как видно из видео Сибирский юридический центр никуда не съезжал. Продолжает свою работу ) Приходят люди, приносят документы и доверенности. Вобщем, что и требовалось доказать.
Принес это видео судебному приставу, показал. Она говорит, мол понятно. Нужны доказательства, что по данному адресу эта организация ведет деятельность и получает прибыли. И будем возбуждать уголовное дело по 315 статье Уголовного кодекса.

Выждав с месяцок, отправил я агента британской разведки  своего специально обученного человека в данный адрес за получением юридической консультации, чтобы подтвердить факт нахождения и получения прибыли. Всё вышло отлично. Мой человек получил приходный кассовый ордерок, подтверждающий вышеизложенное.

Приложив копию сего документа к заявлению о возбуждении уголовного дела, отвез я в минувшую пятницу 20 сентября всё это приставам.

Вот такая история. 50 тысяч, конечно, деньги не большие

Как будет развиваться ситуация обязательно расскажу. Спасибо за внимание.

Показать полностью 10 1
840

Как оставить подсудимого без защиты? Легко.

UPD. #comment_149655435

Подробности поведения адвоката в зале суда.

В Тульской области судья не пустила адвоката к его подзащитному, а затем приказала приставам "вывести" его.

У адвоката зафиксировали синяк на лице, а также ушибы уха и плеча.

На этом приключения адвоката не закончились в местном СК ему ещё раз объяснили что "ГОВНО" его фамилия.

https://www.znak.com/2019-09-13/pravozachita_advokata_zaderz...

Показать полностью
486

С командиров подлодки «Краснодар» взыскивают более 17 млн рублей за столкновение субмарины с гражданским судном

С командиров подлодки «Краснодар» взыскивают более 17 млн рублей за столкновение субмарины с гражданским судном Суд, ВМФ, Подводная лодка, Новости, Балтийское море, Министерство Обороны РФ, Негатив

Во время учений 25 апреля 2016 года в Балтийском море «Краснодар» при всплытии столкнулся с иностранным гражданским судном, которое оказалось в районе проведения учений, нарушив границы.

Во время инцидента гражданское судно не пострадало, а у субмарины сломался перископ.

В отношении капитана I ранга Игоря Мартемьянова (с апреля 2012 года по ноябрь 2017 года возглавлявшего кронштадтский дивизион подлодок) и капитана II ранга Дениса Сопина, являвшегося командиром экипажа «Краснодара» с сентября 2014 года по октябрь 2016 года, были возбуждены уголовные дела. Минобороны предъявило офицерам иски на общую сумму в 33 млн рублей. В такую сумму верфи оценили ремонт субмарины.

Ленинградский окружной военный суд постановил взыскать с Дениса Сопина, руководившего опасным маневрированием подлодки, 12 млн руб., а со старшего на борту Игоря Мартемьянова, проверявшего работу командира лодки,— 5 млн руб. Во взыскании оставшихся 16 млн руб. суд Минобороны отказал, постановив, что эта сумма должна быть покрыта за счет средств, выделяемых военному ведомству из федерального бюджета.

Офицеры также должны были оплатить госпошлину в размере 30 тысяч рублей. По некоторым данным, Сопин фактически сразу возместил свою часть ущерба, почему-то забыв про судебные издержки. Его экс-начальник оплатил только госпошлину.Сами приговоры стороны не обжаловали, а Мартемьянов обратился по вопросу размера взыскания в военную коллегию Верховного суда. Капитан I ранга уже запаса указал, что при определении размера взыскания суд не учел тот факт, что он находится на пенсии, не работает, является инвалидом третьей группы в связи с заболеваниями, полученными на военной службе, на его иждивении находятся двое несовершеннолетних детей, а к тому же выплачивает кредит банку. Жалоба офицера была отклонена.
В середине марта этого года подводная лодка «Краснодар» прошла через Босфор и направилась в Средиземное море (видео).В октябре 2018 года подводная лодка «Краснодар» отработала погружение на глубину более 240 метров.
Субмарина будет выполнять задачи в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море до конца 2020 года, после чего встанет на плановый ремонт в Санкт-Петербурге.
Ссылка

Показать полностью
1422

Юридические истории #139: Паника

В процессе дело, связанное с ипотекой (рассказывал про подобное в серии постов "Залог и ипотека"). Ситуация аналогичная - банк отжал квартиру (предмет залога) и взыскивает задолженность по кредиту.

На первом же заседании было заявлено ходатайство о приостановлении ИП  (это когда исполнительное производство не прекращается, но взыскания не осуществляются), отнес определение суда в РОСП. У клиента еще и паника - вот-вот подойдет зарплата и отпускные. Пристав заверила, что до момента вынесения судом решения даже не направит исполнительный на место работы...

И вот в среду клиент звонит в панике - приставы хапнули половину зарплаты!

Некрасиво как-то получается... с одной стороны я обещал. С другой стороны я обещал, потому как мне пристав обещала. И не в ее интересах нарушать обещания - она меня не первый день знает, я как начну жалобы писать - до конца года обеспечу ее бумажной работой.

В четверг иду в РОСП. Наезжаю на пристава - что за херня? Пристав убеждает меня, что никуда ничего не отправляла, и вообще - вот постановление о приостановке ИП. Но у клиента-то паника! Деньги же спасали. Смысл ему сворачивать мне кровь, если никто ничего не списывал?

Переворошили все ИП на этого же гражданина, которые были у этой пристава. Не должны ничего списывать! Куда деньги пропали - непонятно...

Но пропали же!

Иду к начальнику РОСПа. И вот тут оказывается, что у другого пристава в производстве ИП на того же человека, по другому кредиту! И взыскания осуществлялись в рамках этого, другого ИП!

Сука! Вот я взбесился! Позвонил клиенту - сам-то до своей бухгалтерии мог дойти, поинтересоваться, на каком основании зп списывают? Хотя бы номером ИП?

Вот так, занимаясь непонятной херней, я потерял половину четверга...

6687

Оренбуржец отсудил у судебных приставов более 280 000 рублей

Оренбуржец отсудил у судебных приставов более 280 000 рублей ФССП, Судебные приставы, Суд, Отпуск, Компенсация, Не пустили, Справедливость, Параллельная вселенная

Житель Оренбурга обратился в суд с иском к Федеральной службе судебных приставов, потребовав возместить ему ущерб. В начале 2018 года он с тремя детьми собрался на отдых в Тайланд, приобрел туристические путевки на сумму 212 700 рублей. Но при прохождении пограничного контроля в столичном аэропорту "Внуково" ему отказали в вылете в связи с ограничением на выезд из России, установленным судебными приставами. Житель Оренбурга был вынужден снять номер в гостинице, заплатив 31 800 рублей, кроме того, понес затраты в сумме 35 648 рублей на авиаперелет из Оренбурга в Москву и обратно.

Как оказалось, ограничения были наложены на оренбуржца в рамках исполнительного производства, о котором он понятия не имел, так как не получал никаких соответствующих документов. При рассмотрении дела суд встал на сторону горожанина, посчитал, что судебный пристав-исполнитель проявил бездействие, не направив должнику постановление о временном ограничении на выезд из РФ, а значит, убытки из-за сорванного отдыха человек понес по его вине.

Так как законом на должника не возложена обязанность проверять перед вылетом наличие или отсутствие такого запрета, исковые требования были удовлетворены частично. С Федеральной службы судебных приставов за счет казны РФ в пользу пострадавшего туриста и его детей взыскана сумма ущерба в размере 280 148 рублей, а также 5000 рублей в качестве компенсации морального вреда. Решение суда в законную силу не вступило.

http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/230319190356

Показать полностью
1390

В Москве под предлогом «аварийного состояния» расселяют дом. Но в бывших квартирах появляются офисы.

Выкладываю с разрешения друга. Создаём общественный резонанс, в СМИ, приемную Президента, в суд, Спортлото и прочие инстанции обратились. Прошу поднять в топ, как водится, пост без рейтинга.

В 2017 году жильцов одного из домов недалеко от Бульварного кольца начали расселять под предлогом аварийности здания. Сегодня в доме живет только одна семья, отказавшаяся переезжать в предложенную квартиру, которая гораздо дальше от центра. При этом в якобы аварийном доме провели ремонт и начинают открывать офисы и клиники.

Четырехэтажный дом по Колокольникову переулку, 12 построен в 1903 году, в нем четыре подъезда по три этажа и многокомнатные квартиры с высокими потолками. Это самый центр Москвы, отсюда 15 минут пешком до Садового кольца и пять до Бульварного. Еще в 2005-м дом был признан аварийным, а в 2017 жильцов начали расселять. Только расселенный дом не сносят и не проводят в нем ремонт, а продают в нем квартиры новым жильцам и сдают их под офисы.

«В марте 2017 года нам позвонили из департамента недвижимости и сказали, что нас переселяют на Нижегородскую улицу. Мы согласись посмотреть на эту квартиру, но вариант нам не понравился. Мы живем в Садовом кольце, а в этом доме вид на промышленный район с трубами», — рассказал Григорий Лукашов, один из собственников последней нерасселенной квартиры дома. После отказа семьи переехать сотрудник департамента сказал, что отказываться «они не имеют права и должны принять предложение, иначе он идет в суд».

Переселиться семье Лукашовых предложили гораздо дальше от центра города — Нижегородская улица находится возле метро Римская. Квартиры в доме по Колокольникову переулку, 12 где они до сих пор живут, продают за 22 миллиона рублей, а квартира на Римской стоит 12 миллионов. При этом по независимой оценке квартира Лукашовых стоит 16 миллионов.

Как говорит Лукашов, первоначально у них еще были сомнения о том, стоит ли отказываться от новой квартиры, дом и правда был в не самом лучшем состоянии.

«Но тут инвестор купил нижние этажи и начал в них ремонт, — вспоминает он, — и мы спрашиваем, как же вы делаете ремонт, если дом аварийный. Нам сказали, что первые-вторые этажи остаются, а третьи-четвертые мы выселяем».

В итоге, по словам жильца, на отремонтированных этажах как бы расселяемого аварийного дома сейчас открыты косметология и стоматология, а в еще одном из подъездов сдаются офисы. Если верить сервису 2gis, то по адресу Колокольников переулок 12 сейчас расположена студия лазерной эпиляции и клиника отбеливания зубов. «Получается абсурдная ситуация. Я прохожу мимо своего дома, там на окнах висят объявления о продаже, висят новые двери, а поднимаюсь на четвертый этаж, и мне говорят, что дом аварийный», - возмущается жилец дома.

Когда в 2017 году жильцам дома по Колокольникову, 12 предложили выехать, многие согласились: «У кого-то квартира была по договору социального найма, кто-то пытался тоже судиться, но ничего не вышло, в итоге сейчас остались только мы».

«И дело даже не в том, что нас выселяют в квартиру дальше от центра, это не так далеко, а в том, как это делают. Ты живешь в своей квартире и вдруг непонятно почему тебе говорят: „Выселяйся подальше“, при том, что сделан ремонт и продолжают сдаваться офисы», — говорит Лукашов.

По его словам, главная проблема в том, что нет окончательного решения по статусу дома. «Это дом под снос, под капитальный ремонт с выселением или без выселения, нам этого никто не может объяснить и дать четкий ответ», — рассказывает Григорий. В суде они настаивали на том, что согласно статье 32 ЖК РФ, изъятие квартиры возможно только в том случае, если «многоквартирный дом признан аварийным или подлежащим сносу и реконструкции», и известна окончательная дата сноса или ремонта дома. Кроме того, жильцам не предложили альтернативы в виде выкупа, что предусмотрено законом.

В доме тем временем открываются не только офисы, но и появляются новые жильцы. Одна из квартир была продана в августе 2017 года, то есть тогда, когда старых жильцов уже начали расселять.

«В доме активные продажи, въехало много новых собственников. И получается, они живут в нормальном доме и только мы в аварийном, хотя дом-то один, — говорит Григорий, — их не только никто не выселяет, они даже встречались с главой управы по поводу шлагбаума, он приезжал в наш двор».

Когда Лукашовым звонили из департамента в прошлый раз, то заявляли, что «только верхние этажи идут под ремонт (мы как раз живем на последнем), хотя раньше нам давали документы, что весь дом под снос».

Григорий говорит, что ранее он с матерью подавал заявление в управу района, чтобы получить объяснение о статусе дома в данный момент, и они получили ответ, что «инвестиционного контракта нет, и сроки капитального ремонта, отселения и или сноса дома не определены».

В июне прошлого года Лукашовы обратились в Мещанский районный суд с заявлением об обжаловании решения о выселении, но получили отказ. В ноябре прошла апелляция в Московском городском суде с тем же результатом. Сейчас они ждут кассационного обжалования. Департамент имущества Москвы 4 мая 2018 года подал в суд на семью Лукашовых, требуя от них выселиться в предложенную квартиру. Этот суд они тоже проиграли.

У Лукашовых осталось два варианта, либо переезд в квартиру на Нижегородской, либо ожидание — положительного решения суда, которое позволит им остаться по старому адресу. Но по решению предыдущего суда они должны были уже съехать и, по мнению властей Москвы, находятся в своей квартире незаконно.

Источник:
http://mbk-news.appspot.com/suzhet/v-moskve-pod-predlogom/

В Москве под предлогом «аварийного состояния» расселяют дом. Но в бывших квартирах появляются офисы. Аварийное жилье, Москва, Выселение, Без рейтинга, Помощь, Резонанс, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
14034

Судебный пристав приехала на работу

UPD: https://pikabu.ru/story/pikabu_oshibochka_vyishla_6490190 или же https://www.ntv.ru/novosti/2150761/

"Все пошли нахуй" Судебный исполнитель приехала на работу.
Совершенно хамский случай произошел в Москве под стенами Останкинского отделения судебных приставов. Вначале судебный пристав Яна Рышкевич на своем внедорожнике BMW чуть не наехала на людей, стоявших в очереди на вход в отделение. А затем, на сделанные замечания буднично обложила всех матом, открыла дверь и пошла к себе на работу.

Судебный пристав приехала на работу Судебные приставы, Хамство, Быдло, Видео, Москва, Паркуюсь где хочу, Негатив, Вертикальное видео
Показать полностью 1
407

Про прицеп, инвалида и судью...

Про прицеп, инвалида и судью... Москва, Инвалид, Прицеп, Парковка, Суд, Ликсутов, Сергей Собянин, Россия, Длиннопост
Информация от Андрей Спасатель (Andrey Spasatel) :

«Про меня, прицеп, инвалида и судью.»

Часть первая.

Москва, начало лета. Мой друг попросил меня одолжить ему мой прицеп на пару дней для перевозки барахлишка на дачу. Друг мой - инвалид. Ездит на маленькой машинке с фаркомом. Запуган московским Дептрансом по самое не балуйся, так что на его машинку оформлены все необходимые разрешения для парковки на местах для инвалидов, она внесена во все возможные московско-идиотские реестры и базы данных, жёлтые наклейки «инвалид» на всех положенных местах.

Всё чин-чинарём, весь в «блоках», чик-трак - я в домике! Естественно, я безо всяких сомнений пригоняю прицеп другу и помогаю пристегнуть его к машинке, т.к. он большой (платформа 3х1,5 метра). Прицеп оформлен на меня, документы в порядке.

Всё хорошо, шмотки перевезены, прицеп вернулся ко мне в целости и сохранности через пару дней, лето продолжается, и снова прицеп трудится вместе со мною на строительстве подмосковной дачи.

В конце сентября абсолютно неожиданно и внезапно в приложении ГОСУСЛУГИ у меня появляется уведомление о задолженности по двум штрафам, каждый по 2500 руб.

К слову сказать, я водитель ультрадисциплинированный т.к. «слишкоммногознаю» и вообще постоянно держу нос по ветру с конторой Ликсутова. Нигде просто так машину не бросаю, свято чту ПДД И ВООБЩЕ за 22 года службы в МЧС... много повидал всяческих нарушителей и во что они превращаются. Ну, не суть. У меня на смартфоне стоит ПЯТЬ(!) приложений для мониторинга штрафов, и все пять всё лето молчали. А тут на ГОСУСЛУГАХ сразу «дубль 2500»!

Я судорожно перебираю наказания в виде 2500 руб. и никак не могу понять, что происходит. Никаких фотографий или пояснений на ГОСУСЛУГАХ нет, есть только длинный номер постановления. Гуглю этот номер и выясняю, что эти два постановления на мой ПРИЦЕП за неоплаченную парковку! ШОК!

Звоню другу, спрашиваю: "WTF???" Точно знаю, что сам нигде вблизи ПР с прицепом не парковался. Друг отвечает, что ставил свою машинку на место «инвалид» (что вполне законно и логично), но в зоне платной парковки. Я, стиснув зубы, матерюсь, проклинаю кретинов из АМПП за их изобретение отъёма денег. Ликсутов ведь даже не знает, что инвалид может ездить с прицепом!!! А оформить на себя он может только одно транспортное ср-во, т.е. только ОДИН НОМЕРНОЙ ЗНАК! А машина с прицепом – это ДВА номерных знака!

Спустя три часа выяснений, откуда у меня «загорелись красным» ГОСУСЛУГИ, я перечисляю 5000 руб. в счёт погашения двух штрафов. Осадок остаётся мерзотный, весь ликсутовский Дептранс мысленно от меня получает комплект лучей отборного говна.

Конец первой части.

Часть вторая. (Промозглая осень).

Захожу на почту за посылочками с Ali, и снова внезапно барышня сообщает: «А тебе ещё два судебных, получи».

Получаю, распечатываю, читаю.

Из казённого текста понимаю, что меня приглашают завтра(!) и послезавтра(!) для слушания дела по моим каким-то правонарушениям. Снова масса вопросов, но здесь всё проще: просто иди к 9:00 в суд, а если не придёшь, то будет привод. Ок...

Пришёл к 8:45, в 9:10 мимо меня проходит одетая тётка с авоськой (судьёй оказалась потом), 9:30 - пройдите в зал. Пунктуально, чо...

Объясняет мне суть дела: я не заплатил штраф вовремя (60 дней с момента составления протокола), и на этом основании АМПП подало на меня в суд! У меня шевелятся волосы на затылке, но я хладнокровно пытаюсь объяснить, что прицеп был пристёгнут к инвалидной машине, что он не является ТС, что я не получал никаких уведомлений, тем более под роспись, что у меня пять приложений и что я, в конце концов, ВСЁ оплатил через три часа после того, как узнал, что мой прицеп должен денег Ликсутову с Собяниным!!!

Судья: «Это всё слова! Вот фото (на фото мой прицеп и номер. Ракурс такой, что явно видно, что фоткала пешая тварь, а не проезжающий мимо бездушный паркон! Т.е. эта гнида видела, что прицеп пристёгнут к инвалидной машине), на фото мы номер видим?» Я говорю: "Да". «А парковка оплачена?» Я говорю: "Нет". «А штраф вы вовремя заплатили?» Я говорю: "Сразу как узнал о нём!!!" «За вами никто бегать не будет, суд удаляется».

Через минуту судья снова входит в пустой зал, где я сижу, и торжественно сообщает мне, что я виновен и должен уплатить штраф в двойном размере - 5000 руб. Спрашиваю: "Это только по одному делопроизаодству? У меня на завтра назначен точно такой процесс". Отвечает с ухмылкой: "Можете и не приходить, вас доставят тогда..." Говорю: "Благодарю за справедливое решение"! Ухожу, хлопнув дверью.

На следующее утро эта же судья говорит мне: «У вас ведь всё аналогично? Тогда ещё 5000 руб. :)»

Конец.

Эпилог.

Получил исполнительный лист.

Итого: 15000 руб. за то, что одолжил в Москве прицеп другу-инвалиду.

Выводы сделаны, твари посчитаны, как поступать в дальнейшем - предельно ясно.

Спасибо, что дочитали! 🙂 Если у вас вдруг есть друзья с прицепом - расскажите им, будет полезно знать!

Андрей Спасатель (Andrey Spasatel)

Источник

Показать полностью
6705

Начинают судить эксперта, который нашел 2,7 промилле в крови сбитого насмерть шестилетнего ребенка

В России начинается рассмотрение дела судмедэксперта Михаила Клеймёнова: в 2017 году он обследовал тело шестилетнего Алеши Шимко, погибшего под колесами машины в подмосковном городе Балашиха. Клеймёнов выдал заключение о том, что в крови мальчика обнаружили 2,7 промилле алкоголя – ребенок должен был выпить стакан водки.

Трагедия стала одним из самых громких дел о ДТП в России за последние годы. Алеша Шимко попал под колеса Hyundai Solaris Ольги Алисовой полтора года назад, 23 апреля 2017 года. Когда родители добились возбуждения уголовного дела, в материалах обнаружили справку – шестилетнего ребенка после смерти почему-то проверили на алкоголь.

"Проводилась экспертиза, которая показала, что во время ДТП ребенок находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Шесть лет – 2,7 [промилле]. Три смертельные дозы алкоголя", – рассказывает отец погибшего мальчика Роман Шимко.

Начинают судить эксперта, который нашел 2,7 промилле в крови сбитого насмерть шестилетнего ребенка Россия, Москва, Ольга Алисова, Пьяный мальчик, Экспертиза, Суд, Длиннопост

О "деле пьяного мальчика", как назвала этот процесс пресса, говорили почти на всех федеральных каналах. Наркологи в эфире уверяли: с таким количеством алкоголя в крови ребенок не смог бы даже встать. Под давлением СМИ Следственный комитет России признал, что Алеша Шимко не был пьян. На врача Михаила Клеймёнова, который проводил экспертизу, завели уголовное дело по статье "Халатность".

Отец ребенка говорит, что судмедэксперт своей ошибки не признает и настаивает на том, что ребенок был пьян. "Были попытки завести на нас уголовное дело по статье 105 за ненадлежащее воспитание детей, – рассказывает Роман Шимко. – Они начали проверять меня и мою семью, не употребляю ли я, не алкоголик ли у меня ребенок. Они посылали своих людей в садик, опрашивали".

Ольга Алисова, сбившая ребенка, получила три года колонии-поселения. По двору она ехала со скоростью почти 50 километров в час и за рулем говорила по телефону. По решению суда родителям ребенка она должна выплатить компенсацию в 2,5 млн рублей. Родители мальчика уверены, что это тоже результат огласки дела в прессе.

"Она выплачивает мне каждый месяц примерно по тысяче рублей. Когда на карте скопилось восемь тысяч от нее, я почувствовал изжогу. Деньги у меня есть, и я умножил их [восемь тысяч] на пять и отправил посылку в один из детских домов-интернатов для детей-инвалидов Пензенской области. Мне не нужны эти деньги, – говорит отец погибшего Алеши Шимко. – Ну как вы себе представляете? Что я, себе машину куплю? Как я буду ездить на ней? Однозначно ни на рубль я не обогащусь из этих денег".

Родители намерены добиваться возбуждения уголовного дела еще по одной статье: они уверены, что найденный в крови ребенка алкоголь – результат сговора Алисовой и врача Клеймёнова.

Авария в Балашихе произошла 23 апреля, но известно о ней стало только 15 июня, когда об этом написали в прессе. Жительница Балашихи сбила мальчика во дворе дома. Автомобиль переехал ребенка и протащил его несколько метров (свидетели утверждают, что машина ехала на большой скорости, а человек за рулем разговаривал по телефону).

По словам отца мальчика, повестку о возбуждении уголовного дела ему вручили только через месяц – 26 мая. По словам защиты виновницы ДТП, ребенок внезапно выбежал на дорогу и присел, поэтому она его не увидела.

12 июня отцу погибшего ребенка Роману Шимко выдали заключение экспертизы – в крови мальчика нашли 2,7 промилле алкоголя.

Региональное МВД пообещало провести дополнительную экспертизу по данному уголовному делу. Следователи начали проверять действия экспертов и "объективность их заключений при установлении состояния алкогольного опьянения" у шестилетнего мальчика.

https://www.currenttime.tv/a/accident-drunk-kid/29600413.htm...

Показать полностью
1552

Суд отказался выселять 71-летнего сибиряка из муниципальной комнаты площадью 6,5 кв метра в общежитии

Суд отказался выселять 71-летнего сибиряка из муниципальной комнаты  площадью 6,5 кв метра в общежитии Новосибирск, Пенсионеры, Суд, Общежитие, Выселение, Россия

В двухэтажном общежитии на Сургутской ответчик живёт ещё с советских времён

Железнодорожный районный суд Новосибирска запретил городским властям выселять 71-летнего пенсионера из муниципальной комнаты в общежитии.

Освободить помещение через суд требовала администрация Центрального округа.

Ответчик ещё с советских времён жил в комнате площадью 6,5 кв. м в доме № 26 на улице Сургутской по договору социального найма — это его единственное жильё, рассказала корреспонденту помощник прокурора Железнодорожного района Новосибирска Елена Суздальцева.

«Администрация Центрального округа обратилась в суд с исковым заявлением о выселении гражданина из комнаты в общежитии. <…> Свои исковые требования обосновывала тем, что договор социального найма жилого помещения — срок его — истёк, и поэтому лицо подлежит выселению без предоставления другого помещения», — описала ситуацию помощник прокурора.

Она уточнила, что дела о выселении суд рассматривает с обязательным участием прокурора, который должен дать своё заключение: либо согласиться с позицией истца, либо встать на сторону ответчика.

«В данном случае мною как прокурором, участвующим в деле, при рассмотрении всех материалов искового заявления было дано заключение о неправомерности требований администрации по поводу выселения гражданина из общежития. Свою позицию я мотивировала тем, что он был вселён туда ещё на основании старого жилищного кодекса, соответственно, и выселение его должно было производиться тоже по нормам действовавшего на тот момент Жилищного кодекса РСФСР. <…> Если лицо подлежало выселению по ранее действовавшим нормам, то выселять его можно было только с предоставлением иного жилого помещения. Также мною было заявлено ходатайство об учёте возраста, социального статуса лица, которого они выселяли», — пояснила Елена Суздальцева.

По её словам, сегодня, 9 августа, Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес решение по этому делу: он отказал администрации Центрального округа в выселении пенсионера.

Решение в законную силу пока не вступило. Чтобы узнать, будет ли истец его обжаловать, корреспондент  направила запрос в пресс-центр мэрии Новосибирска.

источник

Показать полностью
1180

Студента-медика избили на Андреевском мосту: больше недели он в коме

18-летний Амир Абумуслимов просто вышел субботним вечером прогуляться с другом. И получил удар в голову такой силы, что до сих пор без сознания.

Помимо учебы на 2-м курсе в Медицинской академии им. Сеченова Амир трудился медбратом в хосписе. Круглый отличник, тихий, спокойный, неконфликтный — именно так отзываются об Амире все, кто его знает.

История эта произошла еще 12 мая. Однако с каждым днем только набирает общественный резонанс. К восстановлению справедливости уже подключились общественные деятели, депутаты и знаменитые адвокаты.

- У меня перед глазами до сих пор стоит его лицо, полное ужаса и непонимания, получается, я последняя, кто видел его в сознании, - рассказывает москвичка Ирина Бахотская, ставшая случайным свидетелем произошедшего. - 12 мая мы с мужем и детьми шли из Парка Горького по Андреевскому мосту и на полпути повстречались с галдящей группой молодежи. "Качки" и девушки с ними, человек 8. Они оскорбляли и угрожали молодому парню, явно не знакомому им. Вдруг, когда я как раз поравнялась с ними, один из агрессоров ударил в голову этого паренька. Мальчик стоял с недоумевающим лицом, похоже, он не верил в реальность происходящего. Был спокоен и, видимо, испуган. Удар был всего один. Точный и мощный удар в голову. Мальчик начал тихо оседать на пол. Мой муж его подхватил, уложил себе на колени, оказывал первую помощь. Я вызвала «скорую» и полицию. А эти, ударившие мальчика, не спешили убегать! Спокойно ходили вокруг, осматривали парня, смеялись. Чувствовалась вера в полную безнаказанность с их стороны. Друг паренька сказал, что его зовут Амир (пострадавшего парня — Ред.), и они оба студенты—медики, живут неподалеку в общежитии. И просто вышли прогуляться...

Прибывшая «скорая» тут же констатировала травму — кровоизлияние в мозг. Уже без сознания Амира госпитализировали в 1-ю Градскую больницу.

- Следом за медиками прибыли и полицейские. Они брали показания только у приятеля Амира, у меня с мужем не стали, сказав, что и так на мосту много камер, и на видео будет ясно, что произошло.

Весь следующий день Ирина не могла успокоиться от увиденного. И утром они с супругом пошли в больницу, узнать, как там парень.

- Врачи сказали, что он в тяжелом состоянии. Также выяснилось, что родные пока к нему не приходили. Я поняла, что они просто не в курсе.

Бахотская позвонила в общежитие, узнала фамилию и имя мальчика. С помощью соцсетей объявила поиск родственников.

- Тем же вечером мне написала тетя Амира. Выяснилось, что он из небольшого дагестанского села, в Москве только два года — приехал на учебу. Он очень талантливый и умный, всегда мечтал стать хирургом. В семье три брата, Амир самый старший. Родители очень скромные и простые люди. Я на связи теперь с семьей мальчика. И знаете, оказалось, что эти камеры видеонаблюдения ничего толком не записали, изображение нечеткое и размытое. Как так?

Уголовное дело и поиск злоумышленников начали только 15 мая, когда в Москву прилетели родители студента.

- Они подали заявления в Дежурную часть ОВД «Хамовники», - рассказала тетя парня Алиса Касумова. - Друг, который был в тот вечер с Амиром, рассказал, что они готовились к сессии. И вечером решили прогуляться. Этих напавших и не знали, они просто увязались за ними на мосту. Крепкие, накачанные ребята. Кричали в спину непристойности, матерились. Что-то типа: жирный, не жирный. Амир сказал: «Это тебе кричат?». А друг: «Да не обращай внимания, кричат и пусть кричат». Но племянник решил обернуться и получил этот удар. Всего один удар был, и такие последствия. Позавчера в отделение звонили, нам сообщили, что личность того, кто ударил Амира, установлена, но этого парня пока не не нашли. Но я знаю, что друзья Амира ходили сами искать их в Парк Горького и видели похожих ребят. Весь университет в шоке от того, что произошло. Амир у них один из лучших студентов, он, если вдруг четверку получал, не успокаивался, пока не пересдаст на «отлично». И в школе он лучший был ученик — окончил ее на золотую медаль. Как такое с ним могло случиться? Ведь он и из дома-то редко выходил — все время учеба, учеба.

- А как сейчас ваш племянник?

- Ему провели сложнейшую операцию. Она длилась 7 часов. У Амира, грубо говоря, произошел инсульт с обширным кровоизлиянием в мозг. Внутри огромная гематома. Врачи сделали, что могли, теперь остается только ждать и верить. Мама и папа буквально не отходят от его кровати . Вчера он открыл глаза, но тут же опять они закрылись. В сознание он так и не приходил. С нами на связь вышло много людей. Обещала помощь и содействие депутат Юмашева. Один известный адвокат взялся бесплатно помогать. Спасибо всем неравнодушным и главное Ирине Бахотской. Мы благодарим бога, что она и ее муж оказались в тот момент рядом и помогли Амирчику.

Поднимите пожалуйста в топ. Комменты для минусов прилагаются.

Источник  https://www.msk.kp.ru/daily/26828.5/3871921

Показать полностью
613

Российский суд - самый справедливый суд в мире! 

"Меня сделали крайним в этой трагедии и вынесли беспрецедентный приговор" - осужденный лейтенант.

Российская армия пыталась взыскать со своего офицера 176 млн рублей! Именно в такую сумму поначалу был оценен ущерб от гибели военно-транспортного Ил-18. 19 декабря 2016 года при заходе на посадку в аэропорту Тикси самолет зацепил сопку и рассыпался, скатившись по ее склону. Серьезно пострадали почти все из 39 пассажиров и членов экипажа, а один офицер-вертолетчик позже скончался.

16 апреля 2018-го Якутский гарнизонный суд нашел виновного. По его версии, это старший лейтенант ВКС России Камиль Ахмедов. Той трагической ночью он находился за диспетчерским пультом в аэропорту Тикси и руководил посадкой Ила. Суд уверен: Ахмедов слишком рано подал команду на снижение до 400 метров, где и произошло столкновение с сопкой. Ахмедов же настаивает на своем: «На моих картах и схемах никакой сопки в указанном квадрате не было, как не было и никаких ограничений по высоте. Так что команду на снижение дал абсолютно законно».

Уже на следующий день после аварии схемы и инструкции по производству полетов в Тикси были изменены, что явно указывает на их несоответствие. А комиссия по расследованию причин происшествия выявила серьезные нарушения со стороны экипажа. В частности, не был проложен маршрут на картах, экипаж не согласовал с аэродромом свои схемы посадки. Более того, при посадке полярной ночью Ил-18 не включил высотомер, который должен был предупреждать об опасном сближении с землей. Но суд решил: во всем виноват один лейтенант.

По статье 351 УК РФ «Нарушение правил полетов или подготовки к ним военных летательных аппаратов» Камилю Ахмедову назначено провести в колонии поселения 4,5 года и выплатить Министерству обороны 23 млн 528 тыс рублей. Меньше, чем просил прокурор, но Ахмедов себя считает полностью невиновным.

Камиль АХМЕДОВ:

- Я верю, что в будущем справедливость все-таки восторжествует. Меня сделали крайним в этой трагедии и вынесли беспрецедентный приговор. Так, 27 ноября 1996 года при взлете с аэродрома Абакана Ил-76 на удалении 13 км столкнулся с возвышенностью 609 метров. В результате самолет сгорел, десять членов экипажа и 13 пассажиров погибли. По итогам расследования было признано упущение должностных лиц аэропорта «Абакан» при соблюдении правил организации полета, выразившихся в невнесении в сборник аэронавигационной информации данных о препятствиях в районе аэродрома. У меня в инструкции по руководству полетами точно так же не была указана сопка, которую зацепил Ил-18. Но в Абакане виновными признали должностных лиц, разрабатывавших схемы, и вообще никого не посадили. А меня – в колонию.

И это при том, что сразу после аварии в Тикси были внесены изменения в инструкции. Так, 23 декабря 2016 года (на четвертый день после аварии Ил-18 – С.С.) с нами было проведено занятие по штурманской подготовке. Тема: «Особенности захода на посадку». Из выступления: «Товарищи офицеры! Данное занятие проводится с целью изучения изменений захода на посадку с магнитным курсом 205. Необходимость данных изменений вызвана тем, что действовавшая схема захода на посадку не обеспечивала безопасность воздушных судов от столкновения с земной поверхностью и препятствиями на ней».

В марте 2017-го министр обороны подписал план профилактических мероприятий по результатам расследования аварии в Тикси, где тоже указал о необходимости переработки схем снижения и захода на посадку в аэродроме Тикси. Это же прямо свидетельствует, что документы, с которыми мы работали на аэродроме, не соответствовали требованиям безопасности. Не я их разрабатывал, а лишь строго выполнял инструкции. Но ответить пришлось только мне, больше никого виноватых нет. Экипаж нарушил все, что мог, но к ответственности его не привлекают. А мне вынесли приговор, которого в России раньше не было.

В 2009 году при посадке в Смоленске разбился самолет президента Польши Леха Качинского. Международная комиссия признала виновным экипаж, который в условиях тумана не включил высотомер. На Ил-18 в Тикси ведь тоже радиовысотомер был выключен, а в декабре там полярная ночь. Комиссия указала, что при посадке высотомер должен быть включен. Но опять виноватым оказался только я.

В 2013 году, когда разбился Ан-12 и погибли все пассажиры и экипаж, виновный получил три года поселения. В Махачкале в 2006-м самолет задел правой консолью соседний самолет, погиб весь экипаж, виновному дали два года условно. А мне четыре с половиной поселения. Я виновен только в том, что действовал в соответствии с инструкцией схемы захода на посадку курсом 205. На протяжении восьми месяцев я осуществлял по ней посадки различных типов самолетов и всем давал одинаковый радиообмен. Все экипажи до трагедии с Ил-18 благополучно осуществляли посадку.

- Государственный обвинитель просил вас приговорить к пяти годам поселения. Какие аргументы учел суд, когда сокращал срок?

- У меня двое малолетних детей. Я был добровольцем-донором для пострадавших в Ил-18, положительные характеристики с места службы и награда за отличие в военной службе. С учетом этих обстоятельств наказание сократили на полгода. Но я полностью не признаю вину и буду обжаловать приговор. Надежда умирает последней.

- Камиль, что за сумма 176 млн рублей, которую с тебя пыталось взыскать Министерство обороны. И почему в итоге она была снижена до 23,5 млн?

- Видимо, Министерство обороны хотело, чтобы я им другой самолет купил. Сколько стоит самолет, нам же не скажут. Но я так понимаю, что первая оценка разбившегося Ил-18 составляла 176 млн, этот ущерб мне и предъявили. Но затем посчитали остаточную стоимость, и сумма снизилась до 23,5 млн.

- Почему, по твоему мнению, тебя признали виновным и вынесли столь суровое наказание?

- Просто я не той национальности и из простой семьи. Проще все свалить на лейтенанта. Хотя еще раз подчеркиваю: при расследовании причин аварии была выявлена серия грубейших нарушений в документах и действиях экипажа. Но виноватых в этом не нашли.

Леонид ЗАХАРОВ, адвокат Камиля Ахмедова:

- Суд отклонил все наши ходатайства и шел на поводу обвинения. Так, мы хотели заслушать оригиналы записи переговоров со средств объективного контроля. Когда их прослушивали в Тикси, то Ахмедов слышал, как штурман говорил командиру экипажа: «Рано снижаешься». Но командир экипажа на это не отреагировал. А на тех записях, что предоставили суду, этой фразы уже нет. Специалист в суде подтвердил, что к диску могли иметь доступ третьи лица и, следовательно, внести изменения в записи. Поэтому мы и требовали предоставить оригинал записи переговоров, но нам было отказано.

Кроме того, председатель комиссии по расследованию причин аварии Ил-18 показал, что эксперты, которые проводили расследование, специалисты и понятые служат в одном месте – в службе авиационной безопасности Вооруженных Сил России. Более того, они друзья, вместе отдыхают. Меня поражает такое положение дел, и ставит вопрос объективности проведенного расследования, когда все его участники, что называются, варятся в одном котле.

Пока приговор не вступил в законную силу, Ахмедов находится на свободе. Сейчас ознакомимся с материалами суда и будем обжаловать приговор.

Источник: Сергей СУМЧЕНКО, Якутск Вечерний

http://taigapost.ru/news/menya-sdelali-kraynim-v-etoy-traged...

На фото: Камиль Ахмедов

Российский суд - самый справедливый суд в мире!  Суд, Министерство Обороны РФ, Военные, Несправедливость, Нашли крайнего, СМИ, Сила Пикабу, Негатив
Показать полностью 1
238

Досрочное расторжение договора аренды квартиры

Ищу  совета:

ситуация такая, 10 декабря сего года, я снял квартиру. Составили договор с собственником на год, до 10.12.2018. После чего, хозяйка уехала в Новосибирск к дочери.

Через 2 дня, первый звоночек, звонок от нее, со словами, что с дочкой поругались и я еду назад. Деньги (10 т.р. за аренду) говорит верну.

Ок, я вошел в положение и уже нашел новую квартиру, но через 3 часа звонок от нее, типа отбой, все норм, живите.

Второй звонок, через неделю, с повторением слез и жалоб на дочь и с призывам освободить квартиру, на что я дал отказ.

Сейчас она заявляет, что 9 января она въезжает назад, а мы идем лесом.

На мои слова, о оплате неустойки, а я прошу 20 т.р. т.к. как опять затраты на переезд и риэлтора, она отвечает отказом.

Понимаю, что нужно через суд решать, но как?

Отправить ей письмо с предложением досудебного регулирования не могу, только если смс.

Прошу помощи лиги.

Комменты для минусов прилагаю.

753

В Новосибирске пожилую пару выселяют из общежития — на сборы дали неделю, а причин не объяснили

В Новосибирске пожилую пару выселяют из общежития  — на сборы дали неделю, а причин не объяснили Общежитие, Суд, Выселение, Новосибирск, Затулинка, Рихард Зорге, Длиннопост
В Новосибирске пожилую пару выселяют из общежития  — на сборы дали неделю, а причин не объяснили Общежитие, Суд, Выселение, Новосибирск, Затулинка, Рихард Зорге, Длиннопост

Галина Терентьевна и Анатолий Георгиевич 20 лет прожили вместе в маленькой комнатке общежития на Затулинке. Теперь же пожилая пара вынуждена искать себе новую крышу над головой. Старики до сих пор не могут понять почему — у них есть ордер на комнату, постоянная прописка, никаких долгов, а в суды их никто не приглашал. 10 октября к ним пришли судебные приставы и заявили, что через неделю комната должна быть свободна.

Пожилая женщина в длинном платье и туфлях на невысоком каблуке осторожно открыла дверь корреспондентам НГС.НОВОСТИ и тут же отошла, сказав, что сейчас убавит звук в радиоприёмнике. Галине Терентьевне Астафьевой 78 лет, в небольшой комнатке общежития на улице Зорге, 48 они с бывшим мужем живут уже больше 20 лет. На днях к ним пришли судебные приставы и сообщили, что по решению суда через неделю им нужно освободить комнату.

«Мужчина и женщина приходили. Так стучали, громко кричали, мол, всё: до 18-го не выселитесь — вообще на улицу выбросим, и будете жить там! — вспоминает их визит Галина Терентьевна. — Якобы состоялся суд, хотя повестку мы не получали. А ведь решение суда должно быть нам было вручено на письменном носителе, правильно? Я просила показать удостоверение, они не дали. Знаю всё это, потому что юридический закончила».

Ордер на комнату жильцы получили ещё в конце 1990-х

Галина Терентьевна родилась в Алтайском крае, потом училась в Новосибирске, а затем уехала жить в Узбекистан. Вернулась сюда уже вместе с мужем и сыном в середине 90-х. Ордер на 19-метровую комнату в общежитии на Зорге мужу дали от строительной компании, в которой он тогда работал.

Вместе с сыном

Анатолий Георгиевич моложе жены на 7 лет. «Да просто приклеился ко мне, я не хотела вообще выходить замуж. А когда на сохранении была, он притащил регистратора. В декабре мы зарегистрировались, а в феврале родился сын», — говорит Галина Терентьевна.

Вид из окна комнаты

16 лет назад пара решила развестись. «Да, мы и сейчас в разводе. Ну, а как живём? Свечку никто не держал, — смеётся она. — Так 50 лет уже, золотая свадьба должна была быть. В разводе, а плечом-то к плечу. Надо сына дождаться».

Их 46-летний сын уже 17 лет живет в колонии-поселении, через год должен вернуться. Галина Терентьевна хотела его защищать в суде, но сын отказался, сказал: «Зачем будешь мучиться?»

Галина Терентьевна с мужем и сыном

В небольшой комнатке общежития, где живут бывшие супруги, — лишь маленький кухонный уголок в коридоре и две кровати — для каждого в спальном закутке. Удобств внутри никаких — и душ, и туалет в коридоре. Все стены в комнате заняты полками для книг. «Собирала библиотеку много лет. Для сына. Помню, что переплачивала в пять раз, подписные издания искала, — показывает она на своё богатство. — Вон Ландау, его научные труды: рыбы, млекопитающие — все по разрядам. Я хочу своей школе подарить, где училась».

Документ, по которому судебные приставы должны выселить пожилую пару

Пожилая пара хоть и в разводе, и, как говорит Галина Терентьевна, «кошелёк у каждого разный», но они всё равно вместе обедают. Он всегда заботится, чтобы у неё были деньги на телефоне.

«Ждём сына. Будем ли вместе жить? Знаете, сын мне всегда говорил: "Мама, он без тебя не сможет". Так что пока так», — улыбается женщина.

У Галины Терентьевны высшее юридическое образование

В документах, которые принесли приставы, сказано, что суд, по которому они должны выселиться, состоялся почти год назад. С тех пор их с мужем приглашали в департамент энергетики и ЖКХ мэрии на Трудовую, 1, чтобы как-то решить вопрос с комнатой. Когда пара пришла, их, по словам Галины Терентьевны, назвали наглецами и агрессорами, которые незаконно заняли комнату.

«Хоть наше пианино и стоит у вахтёров, но не могли мы быть агрессорами», — пожимает она плечами. В итоге жильцов попросили подписать договор аренды, но по каким-то причинам так его и не оформили. «Когда все [соседи] пошли приватизировать, мы были в их числе. У всех документы оказались в сохранности, а наши потерялись», — объяснила она отсутствие права собственности.

В комнате пожилой пары

«Заходите», — неспешным голосом отвечает Галина Терентьевна молодой соседке, которая зашла в гости. Девушка подтвердила, что все, у кого здесь был ордер, приватизировали жильё. С маневренным фондом мэрии, к которому относится общежитие, у пожилых людей договоров нет, поэтому и срок их заселения не должен быть ограничен.

Библиотека Галины Терентьевны

«Знаете, у меня в поликлинике даже карточка не открыта. А вчера, когда пришли приставы, мне так плохо стало, ноги стали отниматься и давление головное, — поделилась Галина Терентьевна. — Весной мы к мэру ходили, хоть я и не хотела никуда жаловаться. Нас так и не пустили к нему. Девушки в приёмной сказали, что по таким мелким вопросам нечего ходить. Мне так стыдно перед однокурсниками юридического. Они же узнают про это. Всегда кого-то защищала, а тут себя не могу. Просто как-то достойно дожить хотелось бы».

Галина Терентьевна в дверях своей комнаты

НГС.НОВОСТИ отправили запрос в мэрию с просьбой объяснить, насколько обоснованно выселение пожилой пары из общежития. Пока в пресс-центре мэрии ответили, что делается это по решению суда, однако подробное объяснение причин пообещали дать позже.

Источник

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: