Высадка на луну не могла быть фейком

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Порой, просто охреневаю от Пикабу, уж тут то откуда такие ?!... в 21 веке еще есть люди, которые считают полет на Луну фэйком ... мде... А еще - Земля плоская! И нефть из динозавров! Всё подстроено ! Это всё жидо-масоны ! Или рептилоиды

раскрыть ветку (39)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как то, что Земля шарообразная, доказывает полёт на Луну астронавтами?=))

раскрыть ветку (38)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не нужно доказывать. Это исторический факт.

раскрыть ветку (37)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шарообразность Земли как раз подтверждена и перепроверена много раз. А Посадку на Луну пока что, подтвердили только сотрудники НАСА и более ни кто.На факт это пока не тянет.

раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ваши доказательства это слова двух космонавтов? Я не спорю они уважаемые люди и мне очень интересно их воспоминания по работе которую делали ОНИ. Но вот их размышления по поводу американцев, это такой же уровень диванной аналитики, как наш с вами. Учитывая, что один из них к тому же 90 годы стал советником первого заместителя председателя совета директоров «Альфа-банка». Большого друга тех же американцев и в довесок к этому ещё стал масоном.

Может тогда привести цитату ИНЖЕНЕРОВ, наших советских, которые как раз говорили, что это фуфло? И чей авторитет выше? Космонавта или инженера?

Вообщем ваши ссылки ни о чём. Это НЕ доказательство, это пространные измышления. Особенно мне нравится как Леонов уверенно говорит, что мы следили за полётом. Маленькая справка. Во время старта Аполлонов, наши корабли стоящие в Атлантике (которые как раз шпионили за запуском, будем называть вещи своими именами) глушили. А потом наши с наземных комплексов наблюдали как ЧТО_ТО летит в сторону Луны, и это ЧТО_ТО передаёт телеметрию и разговора астронавтов. Так вот проблема в том, что отличить корабль с астронавтами, от бочки с ретранслятором в данном случае НЕЛЬЗЯ. И про это наши инженеры так же говорили. В похожую ситуация попали амеры, когда наши сделали облёт Луны в автоматическом режиме с ретранслятором на борту. Тем самым они проверяли надёжность связи. Амеры были в тот момент убеждены, что на корабле летит экипаж. Так что теперь? Это доказательство полёта наших к Луне? А что? тоже всё сходится. Летел корабль, за котором наблюдали американцы и они принимали с корабля телеметрию и слышали разговоры русских космонавтов.

Поздравляю вы только что, по вашей логике, доказали полёт наших космонавтов на Луну.

раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз повторю, я ничего не доказываю. В этом нет необходимости. Это общеизвестный неопровержимый факт. Если вы создаете у себя в голове свою воображаемую версию - это не отрицает факта того, что люди высаживались на поверхность Луны.

Вы написали: "Посадку на Луну пока что, подтвердили только сотрудники НАСА и более ни кто". Не о каких доказательствах речь не шла. Речь шла о подтверждении только сотрудниками НАСА. Вы обосрались, гражданин.

По вопросу компетентности мнения дважды Героя Советского Союза, космонавта Алексея Архиповича Леонова - кто вы такой, что бы его обвинять во лжи и диванной аналитике ? Пока диванной ПСЕВДОаналитикой попахивает от вас, господин неадекват.

раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Сколько не видел и не читал луносрачей. Всегда есть две религиозные секты. Одна это "свидетели они Не летали", вторая "свидетели они Летали". Вы я смотрю принадлежите ко второй. Но это выбор каждого. Проблема этих "сект", а это к сожалению 90% завсегдатаев луносрачей в том, что они не хотеть думать, читать и вести логический осмысленный диалог. Всё моментально скатывается вот к этому:"Вы обосрались, гражданин." и "Пока диванной ПСЕВДОаналитикой попахивает от вас, господин неадекват."

Жаль, вы очередной представитель секты.

Насчёт "общеизвестных" фактах. Ещё не далее как 400 лет назад, народ был убеждён, что земля плоская и стоит на слонах. Это был ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙ факт. Буквально ещё 150 лет назад было известно, что машины тяжелее воздуха летать не могут. Это тоже был Общеизвестный факт. И так далее. Фактом это становится, когда результат подтверждается, другими, независимыми экспертами. Любое научное открытие считается таковым, если полученный результат подтвердили другие научные институты.

А НАСА пока что только сама себя подтвердила. Своими снимками с ЛРО (кстати очень занятными). И если вам интересно и вы действительно хотите разобраться, я дам пару наводящих зацепочек. Которые вы сам не слезая с дивана можете проверить.

По поводу Героя Советского Союза, космонавта Алексея Архиповича Леонова. Я его заслуг нисколько не умоляю. Я кстати это уже писал выше. НО в 90 годах он стал большим другом разных шишек Альфа-банка (фамилии вы надеюсь знаете) и масоном. Он кстати этого не скрывает. Так же он часто ездил к своим друзьям в Америку и очень ими восхищался, при каждом удобном случае. И да вы надеюсь не забыли как он САМ сказал: "Ну да, ну досняли они часть в павильонах, но что поделать, мол трудно и опасно всё делать в космосе". Это его слова. То есть вы согласны с тем, что НЕ всё, что американцы преподносят как ФАКТ, этим фактом является? Ведь это сказал Леонов! Или вы и тут будете спорить?

А если опять опуститесь до нелепых обзываний, я буду вынужден прервать нашу беседу.

раскрыть ветку (31)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любое научное открытие считается таковым, если полученный результат подтвердили другие научные институты.

Полёт на Луну - это не открытие. Это достижение. Примерно как в альпинизме.

Вася забрался на Эверест, воткнул там флаг, сделал селфи на его фоне и принёс оттуда памятный булыжник. И теперь обоснованно гордится своим достижением.

Если Петя хочет доказать, что Васи там не было - он может отправиться туда же и проверить, стоит там флаг или нет. В крайнем случае - подойти поближе и посмотреть на вершину в подзорную трубу. Можно отправить робота за вторым булыжником и провести сравнительный анализ.

Поэтому пока нет ни одного факта, который бы прямо указывал на то, что их там не было - весь мир считает, что они там были. Изучает привезенные булыжники, анализирует данные с сейсмографов и так далее.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, с остальными аргументами вы согласны?

И да тогда я говорю, что с места подпрыгнул на 10 метров. У меня есть друг который это подтвердит. Все неверующие этого факта идут лесом=)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И да тогда я говорю, что с места подпрыгнул на 10 метров.

Говорите, никто не запрещает. Вот только в достижении NASA сомневающихся профессионалов намного меньше, чем будет в вашем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не нужно меня причислять к каким-либо сектам. Я в них не состою.

2. Никаких "луносрачей" нет. Есть небольшая горстка неадекватов, которые верят в теории заговоров, мировое господство масонов, рептилоидов и т.п.

3. Если хотите, что бы кто-то принял вашу точку зрения - предоставлять доказательства должны вы ! А не наоборот. Признаков присутствия людей на Луне - достаточно. А вот доказательств вашей теории нет вовсе. Только фантазии, вызванные неправильным воспитанием, дефицитом внимания и низкого уровня образованности.

4. Чем вам так насолил "Альфа-Банк" и лично М. Фридман ? )) Кредит не дали ?)) Или вы антисемит ? Может и вовсе, нацист ? Я вот ничего против этой организации не имею. Более того, отношусь к этому банку с уважением.

5. Конечно же, не всё, что преподносят американцы, является истиной. Ровно, как любые другие люди в мире. То, что некоторые кадры были досняты в студии - никто не отрицает. Но это не опровергает факта, что американские астронавты высаживались на Луне.


Просто не понимаю, откуда берутся у вас и людей, которые придерживаются вашей точки зрения, мысли о том, что "не летали" ?

Располагали ли американцы техническими средствами доставки человека на Луна ? Однозначно да. Были ли у них финансовые средства для реализации такой миссии ? Конечно. Тогда почему , по-вашему, они этого не сделали ? Что помешало ? 

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер.

Приятно видеть адекватный комментарий и простое общение. Итак с вашего позволения попробую с начала по пунктам ответить, а потом развить мысль.

1. Извините за суждение на скорую руку. Тогда надеюсь на конструктивный диалог.

2. "Луносрачи", эту формулировку ввели ещё в середине 2000-х, когда стали появляться тематические форумы, к примеру про космонавтику и про те же полёты. И плюс к этому интернет становился всё более и более доступным. И поверьте, неадекватных как с одной стороны, так и с другой была невиданная масса. Одни уходили, другие приходили и всё начиналось по новой. И беда была в том, что среди них попадались действительно интересные и знающие люди. Жемчужины. Которые тонули в потоке бредовых мыслей, которые писали или тролли, или реально больные люди.

3. Предоставлять прямые доказательства тяжело, по той же причине, по которой нельзя получить неопровержимые доказательства. Нет пока такси на Луну=) Но у сомневающейся стороны есть много мелких (и вроде незначительных) не состыковок. А дьявол, как известно, кроется в деталях.

4. Мне ничем. Но как известно, кто даёт деньги, тот и заказывает музыку.

5. А вот тут интересно. Ибо НАСА утверждает, что все фото- и видео материалы снимались исключительно в космосе, и на Луне. И кому верить? Вам и Леонову или НАСА?


А теперь попробую объяснить сомнения (а это именно сомнения) в подлинности этого достижения Американцами. Я между прочим был свято убеждён, что полёт был. Ибо вроде все на своих местах. И доказательства и сотни килограмм камней с Луны. И подтверждения со стороны СССР. Я просто не понимал как можно не верить в это чудо достижение.

Но я по образованию технарь. И со временем начали накапливаться вопросы, а потом и реальные казусы, которые не объяснялись или объяснились на уровне. Ну это же американцы, они умнее всех и всё у них получилось так, потому что они умнее.

Что лично мне сразу бросилось в глаза:

1. У Апполона самое лучше КПД (соотношение полезной нагрузки, к весу ракеты). После полётов была выброщена на свалку. В следующие проекты с неё ничего не взято. А это не в правилах тех же американцев.

2. Вернер фон Браун, во время самых захватывающий полётов убран с поста главного инженера. Больше он не строит. Официально он повышен, но он более не инженер.

3. Ракета взлетает с меньшей скоростью (почти в половину), чем официально заявлено. Отсюда два вывода:1) Если она летела с заявленным грузом, то до орбиты она не дотянула. 2) А если дотянула, то груз был во много раз легче.

4. Многие моменты полёта такие как: Расстыковка- манёвр разворота- стыковка-полёт к Луне-выход на орбиту Луны-расстыковка-посадка-взлёт-стыковка-полёт к Земле-торможение методом "двойного-нырка" делалось впервые. И всё удачно! Просто идеально с первого раза.

5. Посадка от расчётной точки не далее 5 км. До сих пор ни Амеры, ни Китайцы, ни наши не могут добиться такой безусловной точности. А повторяю они не сходили с орбиты. Их приземление был в разы сложнее и если что-то пошло бы не так, разброс мог бы быть на пол Тихого океана. Но их всегда встречал всего один корабль находящийся рядом с расчётной точкой приземления.

6. Лунный грунт, который килограммами раздаривали направо и налево. Вроде бы всё хорошо. И якобы каждый желающий может оформить прошение и получить для опытов его же. (не будем конечно вспоминать про казус, когда под видом лунного камня подарили кусок окаменелого дерева). Однако есть момент. Когда ведущему специалисту НАСА и его команде, которая занималась разработкой ковша для автоматической станции. Ему выделили аж чуть ли не пол грамма. Невиданная щедрость.

7. И это я не затрагиваю кучу моментов с фото- и видеоматериалами. Там тоже много занятных зацепок. Это и к снимкам ЛРО относится.


Так что я далёк от людей которые кричат "они НЕ летали", но я так же далёк от "они летали".

раскрыть ветку (24)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Четыре тезиса Старого работают безотказно. Здесь:

3. Опровергатели вынуждены сами врать и фальсифицировать.


В следующие проекты с неё ничего не взято. А это не в правилах тех же американцев.

Это неправда. Двигатели J-2, например, использовались в ракете-носителе Сатурн-1Б. Корабль "Аполлон" принимал участие в исторической стыковке с Союзом и возил экипажи на Скайлэб. Также запланировано использование J-2 в программе SLS.


4. Многие моменты полёта такие как: Расстыковка- манёвр разворота- стыковка-полёт к Луне-выход на орбиту Луны-расстыковка-посадка-взлёт-стыковка-полёт к Земле-торможение методом "двойного-нырка" делалось впервые. И всё удачно! Просто идеально с первого раза.

И снова неправда. Стыковка отрабатывалась в программе Джемини (иногда - неудачно). Выход на орбиту Луны - в Аполлон-8. Расстыковка на лунной орбите - в Аполлон-10. И только после этого - успешная миссия Аполлон-11 с высадкой. Но все этапы, кроме посадки и взлета, были отработаны ранее.


Посадка от расчётной точки не далее 5 км. До сих пор ни Амеры, ни Китайцы, ни наши не могут добиться такой безусловной точности.

Шаттл и Буран садились точнее, это очевидно.

Curiosity сел на Марс в 2,4 км от расчетной точки.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Лоцирование мест посадки Апполонов дают те же результаты, что и лоцирование просто поверхности Луны. Это как раз факт. Отсюда можно сделать несколько выводов: 1) Не Летали и уголковые отражатели не ставили. 2) Летали, но отражатели не ставили. 3) Летали и Ставили, но поставили криво и они не работают. 4) Лета и и ставили, но отражатели спиздили (инопланетяне). 5) Летали и ставили, и поставили правильно, но их со временем присыпало пылью и они перестали работать. Любой из этих вариантов требует доказательства.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку