Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

Вырываемся в топы LOST ARK: гайд для новичков

27 октября в СНГ открылись сервера онлайновой экшен-RPG LOST ARK. В этом посте вы найдете наставления, советы и лайфхаки, на которые стоит обратить внимание перед выходом игры. Они помогут не потеряться в классах, прокачать правильные навыки и с комфортом провести свои первые дни в LOST ARK.

Вырываемся в топы LOST ARK: гайд для новичков Длиннопост

1. Выбор класса


В начале игры вы выбираете архетип, в будущем он даст возможность выбрать один из трех классов, уникальных для этого архетипа. Классических хилеров и саппортов в LOST ARK нет – все персонажи ориентированы на нанесение урона. Подробное описание всех классов и архетипов вы найдете на официальном сайте игры, а сейчас давайте разберем, какие классы хороши для новичков, а какие противопоказаны.


Хорошие классы для новичков:


• Рейнджер. Универсальный парень. Умеет наносить много урона и по области, и по одиночной цели, благодаря чему хорошо справляется с толпой монстров и не страдает на боссах. Хорошая мобильность и возможность держать цель на расстоянии дает преимущество на PvP-арене.


• Призывательница. Живет и убивает за счет призываемых существ. Она совсем хилая, поэтому подпускать врагов близко нельзя – но это и не сложно, потому что есть призванные существа и большая дальность атаки (одна из самых больших в игре). Способности несложные и наносят много урона, а существа не требуют особого контроля.


• Страж. Это традиционный танк. Ориентирован на защиту и контроль соперника при помощи способностей. Играть им не так просто, как рейнджером и призывательницей, но благодаря своей выживаемости, он очень хорошо показывает себя в PvP 1 на 1 (а в командных сражениях усиливает союзников бафами). Стражи – одни из лучших бойцов для арены. Понятно, что такому плотному товарищу будет комфортно не только в драке с другими игроками, но и с толпами монстров.

Вырываемся в топы LOST ARK: гайд для новичков Длиннопост

Не рекомендуются для новичков:


• Арканолог. Колдун, который использует колоду из 12 карт для получения бонусов и улучшений в бою. Сложность этого класса в том, что при атаке карты выпадают случайным образом. Из-за этого нужно уметь хорошо подстраиваться под выпавшую карту и ситуацию в бою. Арканолога трудно освоить, но в умелых руках это сильный класс с мощным потенциалом по контролю противника.


• Охотник на демонов. Воюет тремя видами оружия – каждое для своей дистанции. Пистолеты – основное оружие, для средней дистанции. Еще есть дробовик и снайперская винтовка. У дополнительных пушек свой набор способностей – по четыре на каждую. И между ними нужно переключаться, чтобы собирать комбинации. Нехитрая арифметика подсказывает, что активных способностей у охотника в два раза больше, чем у остальных классов (8 стандартных + 8 от двух пушек). Это мобильный класс, который прекрасно чувствует себя на арене и в фарме монстров для прокачки, но основная механика сложна для новичков.


• Аватар. Наносит не так много урона, но очень шустрый и владеет массой контролирующих способностей. Эти качества полезны на арене, но могут легко превратиться в недостатки во время прокачки на больших группах монстров. Из-за такой неоднозначности лучше не брать Аватара в качестве первого персонажа.


2. Прокачка


Получить высший уровень в LOST ARK (на релизе игры их будет 50) не такая сложная задача, но вот по пути к вершине можно наломать дров и испортить себе удовольствие от игры на поздних этапах.


Прокачка до максимального уровня занимает от 20 часов. Конечно же, первым делом вам захочется узнать, как сократить это время. Игра позволяет пропускать целые локации и идти только по сюжетным заданиям. Таким образом вы сможете сэкономить 4-5 часов игрового времени, но при этом велик шанс упустить что-то очень важное. Обстоятельства могут сложиться так, что ваш герой не получит ультимативную способность (очень сильная и уникальная для каждого класса). Полностью отказавшись от побочных заданий, вы потеряете много очков характеристик, которые сделали бы вашего персонажа быстрее, сильнее и так далее.


Итог: пропускать много заданий и локаций – вредно. Это ускорит прокачку, но навредит персонажу. Зачистка всех локаций на 100% при этом тоже не панацея – так вы зацепите весь доступный контент, но потеряете много времени, а этого допускать нельзя (мы же метим в топы!). Если вы перфекционист, то лучше займитесь этим после достижения 50-го уровня.

Вырываемся в топы LOST ARK: гайд для новичков Длиннопост

Чтобы не терять время и качаться быстро и правильно, в начале игры следуйте за оранжевым квестом – это основная сюжетная линия, которая поведет вас по правильному пути. Как только получите возможность плавать, можете забыть про оранжевый квест. Теперь ваша дорога приключений связана с глобусами, ведущими вас по материкам. По пути не забываем выполнять дополнительные задания, чтобы получать очки характеристик.


3. Навыки


Получая уровни, вы будете зарабатывать очки умений и тратить их на улучшение навыков. Вы можете распределить очки умений, чтобы более тонко настроить класс, ориентируясь на свои предпочтения. Но с этим стоит быть осторожным, поскольку сбросить распределенные очки вы сможете только за кругленькую сумму игровой валюты – серебро, которое всегда можно потратить на что-то более полезное.


До 20 уровня вам будет хватать урона, чтобы проходить стартовые локации, поэтому навыки до этого момента можно не трогать. Потом урона перестанет хватать, но у вас уже сформируется представлении о том, что нужно вашему персонажу. Сделайте упор на навыки с небольшим временем перезарядки, чтобы непрерывно использовать их на группы монстров. Желательно, чтобы навыки наносили урон по области. Но не забудьте оставить место для пары хоть и медленных, но мощных способностей – они пригодятся для убийства боссов.


К 38 уровню откроется режим тренировки, где можно, как ни странно, потренироваться. Главное, что в этом режиме доступны еще не разблокированные способности. Врываемся в тренировку и пробуем все, что есть. Обращаем внимание на скорость анимации у способностей, быстрые берем для более эффективной прокачки на монстрах, а к медленным относимся с вниманием, почтением и опаской.


4. Профессии


По ходу развития героя игра предложит вам выбрать одну из шести профессий – это еще одна потенциальная ловушка. Тут ситуация схожа с навыками, но для смены профессии нужны кристаллы, которые можно получить за игровые достижение и за реальные деньги.

Если вы готовы погрузиться в изучение ремесла и провести много времени за собирательством – выбирайте смело. Если хотите как можно быстрее получить высокоуровневого и эффективного персонажа – оставьте выбор профессии на потом, она никуда не убежит.

Вырываемся в топы LOST ARK: гайд для новичков Длиннопост
Чем заняться после достижения максимального уровня?
• Тем, кто хочет соревнований, прямая дорога на PvP-арену, где на «Ристалище» можно показать себя с лучшей стороны (стражи – рулят, помните ведь?). Если одному не интересно и хочется больше тактики, собирайте команду и идите в режим 3 на 3.
• Не нравится PvP? Тогда вам в подземелья, где вместе с другими игроками можно вдоволь помесить врагов взамен за новое снаряжение. Еще любителя PvE понравятся бои с Хранителями – сложнейшими боссами в игре.
• Когда захочется отдохнуть от вечной битвы, отправляйтесь изучать море и острова, прокачивать профессию или просто бродить по миру, закапываясь в побочные задания.

Принять участие в открытом бета-тестировании LOST ARK можно уже сейчас. Переходите по ссылке, скачивайте клиент и вперед. Еще у игры есть официальный паблик во «ВКонтакте». Тут проходят конкурсы для фанатов, а издатели делятся всей актуальной информацией об игре.


Текст: Григорий Бабич.

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вкратце про ГОВНО Lost Ark


Первые 3-5 вечеров среднестатистического геймера.


Играя по сюжету, делая все побочки и качая перса до 50го просто кайфуешь ибо все очень качественно, красиво и бодренько. Без доната ты нагибаешь все и вся, ищешь скрытые секреты по онлайн гайдам и собираешь мококи потому что за них что то крутое дают.


6й-7й вечер втыкания в то что происходит вокруг.


Получаем 50й и начинаем разбираться что делать дальше. Ты доделаешь сюжетку, закроешь побочки поплаваешь по островам и начнешь понимать в какой пиздец ты попал.


7й-8й вечер. Осознание.


Делать в игре тупо нехуй. Ты собрал кучу мококов и получил НИХУЯ. Ты можешь упороться в острова и получить чуть чуть акрасиума НИХУЯ. Ты можешь по расписанию (щас бы в 2019 по расписанию в игру заходить) ходить на 10ки ивентов и получать угадай что? правильно НИХУЯ!


А самая печаль, что очевидная цель приодется и проточиться чтобы дать всем люлей в игре приравнена к получению Акрасиума, жестко регламентированному даже за донат. На этом моменте большинство понимает что в хер дрочилово по расписанию им не уперлось.


НО остались же еще задроты которые верят в себя и хотят ворваться в топ (ибо контента который покорять тут просто нет, так что врыв в топ это единственно возможная цель).


И этих господ настигает жесткое разочарование...Акрасиум... тот самый без которого никак и получение которого фиксированно даже при помощи доната. Суть в том что если вы начали не в первый день то топа вам не видать. А если вы начали в первый день, то топа вам все равно не видать потому что некоторые умницы прочекали баги на корее и с помощью них в первые дни нахапали Акрасиума сильно очень сильно выше нормы.И что им за это сделало мыло? Правильно - НИХУЯ! :)


Краткий итог:


Пройти сюжетку - на уровне ААА проектов, все норм.

Эндгейм контент - тупое дрочилово ресурса для точки.

ПВЕ контент для покорения - отсутствует, сложных рейдов нет, хранители нахер не нужны.

ПВП контент - ахахаха.... просто ахахаха


Выводы делайте сами.


В моем небольшом коммьюнити выбор большинства это БДМ на ближайший год и потом л2м.

Да как это не прискорбно но на данный момент действительно достойный контент сейчас проще найти на мобиле и геймерский комп используется больше для того чтобы запустить эмулятор...


Спасибо за внимание :)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

О, подскажите, пожалуйста, какие ммо можно погонять на Андроиде? Интересует, прежде всего, pve. А то гуглплей какую-то срань на первой странице выдаёт.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из тех что вышли уже Ragnarok M - это единственный проект который не вызывает у меня нареканий по качеству и не требует анального доната.


Самый топ это конечно Black Dessert Mobile - не напрягает по времени и качество на высоте, минус в том что до 12 декабря только через ВПН играть можно.


Ну а в листе ожиданий EVE echoes и Diablo Immortal до НГ должны выйти

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Diablo Immortal до НГ должны выйти

Разве есть какая-то инфа по поводу её выхода?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню, но и Диабла и ЕВА в 19 должны выйти.. Так что декабрь самая логичная дата :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

LDOE only pve,  "проебать тактический рюкзак в зелёной локации то еще бомбилово ) поиграй на досуге,  зацепит)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть сюжет? Я просто из тех больных людей что копают сегодня взял 42 ремесла на медной руде, капают дальше, плевал я на ваше ПВП и ПВЕ

Кстати прибыльно(правда зачем мне золото?!) Уже 7к голды

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тексты по сюжету банальные, но есть несколько моментов с которых просто эстетический оргазм, такие как осада замка и его защита. Не пожалел ни капли, что поиграл хотя бы ради них, но как и сказал человек выше, ты апаешься и делать в игре нечего абсолютно. контента нет, два нужных данжа, три арены, которые задолбают за день и море по расписанию.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть имеет смысл пройти как среднюю сингл сюжетку? Или вообще сразу хуй забить?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит, лучше чем диабло 3, во всяком случае

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну попробую. Хотя мне диабло понравилась только крутым шаманом-наркоманом, его бы в другую игру, эх(

Автор поста оценил этот комментарий

Там голду можно на изи поднять, продавая коллекционные монеты, которые ты получаешь за ап репутации у нпс. Платиновая, например, 20к голды стоит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку