Вырываемся в топы LOST ARK: гайд для новичков

27 октября в СНГ открылись сервера онлайновой экшен-RPG LOST ARK. В этом посте вы найдете наставления, советы и лайфхаки, на которые стоит обратить внимание перед выходом игры. Они помогут не потеряться в классах, прокачать правильные навыки и с комфортом провести свои первые дни в LOST ARK.

Вырываемся в топы LOST ARK: гайд для новичков Длиннопост

1. Выбор класса

В начале игры вы выбираете архетип, в будущем он даст возможность выбрать один из трех классов, уникальных для этого архетипа. Классических хилеров и саппортов в LOST ARK нет – все персонажи ориентированы на нанесение урона. Подробное описание всех классов и архетипов вы найдете на официальном сайте игры, а сейчас давайте разберем, какие классы хороши для новичков, а какие противопоказаны.

Хорошие классы для новичков:

• Рейнджер. Универсальный парень. Умеет наносить много урона и по области, и по одиночной цели, благодаря чему хорошо справляется с толпой монстров и не страдает на боссах. Хорошая мобильность и возможность держать цель на расстоянии дает преимущество на PvP-арене.

• Призывательница. Живет и убивает за счет призываемых существ. Она совсем хилая, поэтому подпускать врагов близко нельзя – но это и не сложно, потому что есть призванные существа и большая дальность атаки (одна из самых больших в игре). Способности несложные и наносят много урона, а существа не требуют особого контроля.

• Страж. Это традиционный танк. Ориентирован на защиту и контроль соперника при помощи способностей. Играть им не так просто, как рейнджером и призывательницей, но благодаря своей выживаемости, он очень хорошо показывает себя в PvP 1 на 1 (а в командных сражениях усиливает союзников бафами). Стражи – одни из лучших бойцов для арены. Понятно, что такому плотному товарищу будет комфортно не только в драке с другими игроками, но и с толпами монстров.

Не рекомендуются для новичков:

• Арканолог. Колдун, который использует колоду из 12 карт для получения бонусов и улучшений в бою. Сложность этого класса в том, что при атаке карты выпадают случайным образом. Из-за этого нужно уметь хорошо подстраиваться под выпавшую карту и ситуацию в бою. Арканолога трудно освоить, но в умелых руках это сильный класс с мощным потенциалом по контролю противника.

• Охотник на демонов. Воюет тремя видами оружия – каждое для своей дистанции. Пистолеты – основное оружие, для средней дистанции. Еще есть дробовик и снайперская винтовка. У дополнительных пушек свой набор способностей – по четыре на каждую. И между ними нужно переключаться, чтобы собирать комбинации. Нехитрая арифметика подсказывает, что активных способностей у охотника в два раза больше, чем у остальных классов (8 стандартных + 8 от двух пушек). Это мобильный класс, который прекрасно чувствует себя на арене и в фарме монстров для прокачки, но основная механика сложна для новичков.

• Аватар. Наносит не так много урона, но очень шустрый и владеет массой контролирующих способностей. Эти качества полезны на арене, но могут легко превратиться в недостатки во время прокачки на больших группах монстров. Из-за такой неоднозначности лучше не брать Аватара в качестве первого персонажа.

2. Прокачка

Получить высший уровень в LOST ARK (на релизе игры их будет 50) не такая сложная задача, но вот по пути к вершине можно наломать дров и испортить себе удовольствие от игры на поздних этапах.

Прокачка до максимального уровня занимает от 20 часов. Конечно же, первым делом вам захочется узнать, как сократить это время. Игра позволяет пропускать целые локации и идти только по сюжетным заданиям. Таким образом вы сможете сэкономить 4-5 часов игрового времени, но при этом велик шанс упустить что-то очень важное. Обстоятельства могут сложиться так, что ваш герой не получит ультимативную способность (очень сильная и уникальная для каждого класса). Полностью отказавшись от побочных заданий, вы потеряете много очков характеристик, которые сделали бы вашего персонажа быстрее, сильнее и так далее.

Итог: пропускать много заданий и локаций – вредно. Это ускорит прокачку, но навредит персонажу. Зачистка всех локаций на 100% при этом тоже не панацея – так вы зацепите весь доступный контент, но потеряете много времени, а этого допускать нельзя (мы же метим в топы!). Если вы перфекционист, то лучше займитесь этим после достижения 50-го уровня.

Чтобы не терять время и качаться быстро и правильно, в начале игры следуйте за оранжевым квестом – это основная сюжетная линия, которая поведет вас по правильному пути. Как только получите возможность плавать, можете забыть про оранжевый квест. Теперь ваша дорога приключений связана с глобусами, ведущими вас по материкам. По пути не забываем выполнять дополнительные задания, чтобы получать очки характеристик.

3. Навыки

Получая уровни, вы будете зарабатывать очки умений и тратить их на улучшение навыков. Вы можете распределить очки умений, чтобы более тонко настроить класс, ориентируясь на свои предпочтения. Но с этим стоит быть осторожным, поскольку сбросить распределенные очки вы сможете только за кругленькую сумму игровой валюты – серебро, которое всегда можно потратить на что-то более полезное.

До 20 уровня вам будет хватать урона, чтобы проходить стартовые локации, поэтому навыки до этого момента можно не трогать. Потом урона перестанет хватать, но у вас уже сформируется представлении о том, что нужно вашему персонажу. Сделайте упор на навыки с небольшим временем перезарядки, чтобы непрерывно использовать их на группы монстров. Желательно, чтобы навыки наносили урон по области. Но не забудьте оставить место для пары хоть и медленных, но мощных способностей – они пригодятся для убийства боссов.

К 38 уровню откроется режим тренировки, где можно, как ни странно, потренироваться. Главное, что в этом режиме доступны еще не разблокированные способности. Врываемся в тренировку и пробуем все, что есть. Обращаем внимание на скорость анимации у способностей, быстрые берем для более эффективной прокачки на монстрах, а к медленным относимся с вниманием, почтением и опаской.

4. Профессии

По ходу развития героя игра предложит вам выбрать одну из шести профессий – это еще одна потенциальная ловушка. Тут ситуация схожа с навыками, но для смены профессии нужны кристаллы, которые можно получить за игровые достижение и за реальные деньги.

Если вы готовы погрузиться в изучение ремесла и провести много времени за собирательством – выбирайте смело. Если хотите как можно быстрее получить высокоуровневого и эффективного персонажа – оставьте выбор профессии на потом, она никуда не убежит.

Чем заняться после достижения максимального уровня?
• Тем, кто хочет соревнований, прямая дорога на PvP-арену, где на «Ристалище» можно показать себя с лучшей стороны (стражи – рулят, помните ведь?). Если одному не интересно и хочется больше тактики, собирайте команду и идите в режим 3 на 3.
• Не нравится PvP? Тогда вам в подземелья, где вместе с другими игроками можно вдоволь помесить врагов взамен за новое снаряжение. Еще любителя PvE понравятся бои с Хранителями – сложнейшими боссами в игре.
• Когда захочется отдохнуть от вечной битвы, отправляйтесь изучать море и острова, прокачивать профессию или просто бродить по миру, закапываясь в побочные задания.

Принять участие в открытом бета-тестировании LOST ARK можно уже сейчас. Переходите по ссылке, скачивайте клиент и вперед. Еще у игры есть официальный паблик во «ВКонтакте». Тут проходят конкурсы для фанатов, а издатели делятся всей актуальной информацией об игре.

Текст: Григорий Бабич.

Показать полностью 3

Дубликаты не найдены

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах
+13

Что есть в игре того, чего нет в других, уже существующих и наигранных?

раскрыть ветку 15
+4

Вчера скачал докачалси до 10го , сегодня удолю) буду ждать след сезон пое и д4

раскрыть ветку 11
0

Ты дуранчеус? До 10 уровня вообще только обучение идет по сути. Основной сюжет начинается после 10го уровня.

0

А в чем прикол сезонов в пое? Там же все одно и тоже теже боссы и тд.

раскрыть ветку 9
+3

Просто качественная изометрическая мморпг, с красивым дизайном и классами.

Тот же вопрос можно например адресовать к новому калл о вздутию которая порвала топ продаж.

раскрыть ветку 2
+4

При всем уважении к стараниям разработчиков, игра все же ощущается как браузерка (та же MU Legend), если с какой-нибудь BDO сравнивать.

-2

Новый КоД на данный момент-лучший казуальный шутер. Не лучший реалистичный, по типу Таркова, не лучший соревновательный, по типу Сиджа или Кс-просто хороший и добротный шутанчик, чтобы поиграть с друзьями или одному, да и вообще сейчас лучшая игра для поднятия чсв-все спецоперации прошёл лишь 0,1% игроков, так что если удастся это сделать, то можно собой нихуёво так гордиться)

+46

Майл-ок, можно даже не смотреть. Репутация обосраная.

*можно купить набор положительных отзывов за 1500р (скидка 50% на первую неделю!)

раскрыть ветку 3
+15

Угу. Старт игры. Главная станица на сайте. Чёрные тона сайта и 2 яркие красные кнопки на главной странице: скачать игру и задонатить кристаллы.

раскрыть ветку 1
+6

Зашёл посмотрел: реферальная система, донатный премиум-статус, наборы раннего доступа. Ничего нового.

(Вы все ещё можете купить у меня набор положительных отзывов, заточка на +5 в подарок!)

+4

Майлсру не в состоянии даже свою копию американского варфейса нормально сделать... На читерастов сугубо допизды и всё остальное. Кто не знал, с чего слизали полностью варфейс - то это A.V.A. Online, Старый шутерок с одинаковыми механиками.

А в ММОРПГ от майла играть - себя не уважать.

+10

Вкратце про ГОВНО Lost Ark

Первые 3-5 вечеров среднестатистического геймера.

Играя по сюжету, делая все побочки и качая перса до 50го просто кайфуешь ибо все очень качественно, красиво и бодренько. Без доната ты нагибаешь все и вся, ищешь скрытые секреты по онлайн гайдам и собираешь мококи потому что за них что то крутое дают.

6й-7й вечер втыкания в то что происходит вокруг.

Получаем 50й и начинаем разбираться что делать дальше. Ты доделаешь сюжетку, закроешь побочки поплаваешь по островам и начнешь понимать в какой пиздец ты попал.

7й-8й вечер. Осознание.

Делать в игре тупо нехуй. Ты собрал кучу мококов и получил НИХУЯ. Ты можешь упороться в острова и получить чуть чуть акрасиума НИХУЯ. Ты можешь по расписанию (щас бы в 2019 по расписанию в игру заходить) ходить на 10ки ивентов и получать угадай что? правильно НИХУЯ!

А самая печаль, что очевидная цель приодется и проточиться чтобы дать всем люлей в игре приравнена к получению Акрасиума, жестко регламентированному даже за донат. На этом моменте большинство понимает что в хер дрочилово по расписанию им не уперлось.

НО остались же еще задроты которые верят в себя и хотят ворваться в топ (ибо контента который покорять тут просто нет, так что врыв в топ это единственно возможная цель).

И этих господ настигает жесткое разочарование...Акрасиум... тот самый без которого никак и получение которого фиксированно даже при помощи доната. Суть в том что если вы начали не в первый день то топа вам не видать. А если вы начали в первый день, то топа вам все равно не видать потому что некоторые умницы прочекали баги на корее и с помощью них в первые дни нахапали Акрасиума сильно очень сильно выше нормы.И что им за это сделало мыло? Правильно - НИХУЯ! :)

Краткий итог:

Пройти сюжетку - на уровне ААА проектов, все норм.

Эндгейм контент - тупое дрочилово ресурса для точки.

ПВЕ контент для покорения - отсутствует, сложных рейдов нет, хранители нахер не нужны.

ПВП контент - ахахаха.... просто ахахаха

Выводы делайте сами.

В моем небольшом коммьюнити выбор большинства это БДМ на ближайший год и потом л2м.

Да как это не прискорбно но на данный момент действительно достойный контент сейчас проще найти на мобиле и геймерский комп используется больше для того чтобы запустить эмулятор...

Спасибо за внимание :)

раскрыть ветку 11
0

О, подскажите, пожалуйста, какие ммо можно погонять на Андроиде? Интересует, прежде всего, pve. А то гуглплей какую-то срань на первой странице выдаёт.

раскрыть ветку 4
+2

Из тех что вышли уже Ragnarok M - это единственный проект который не вызывает у меня нареканий по качеству и не требует анального доната.

Самый топ это конечно Black Dessert Mobile - не напрягает по времени и качество на высоте, минус в том что до 12 декабря только через ВПН играть можно.

Ну а в листе ожиданий EVE echoes и Diablo Immortal до НГ должны выйти

раскрыть ветку 2
+1

LDOE only pve,  "проебать тактический рюкзак в зелёной локации то еще бомбилово ) поиграй на досуге,  зацепит)

0

Там есть сюжет? Я просто из тех больных людей что копают сегодня взял 42 ремесла на медной руде, капают дальше, плевал я на ваше ПВП и ПВЕ

Кстати прибыльно(правда зачем мне золото?!) Уже 7к голды

раскрыть ветку 5
0

Там голду можно на изи поднять, продавая коллекционные монеты, которые ты получаешь за ап репутации у нпс. Платиновая, например, 20к голды стоит.

0

Тексты по сюжету банальные, но есть несколько моментов с которых просто эстетический оргазм, такие как осада замка и его защита. Не пожалел ни капли, что поиграл хотя бы ради них, но как и сказал человек выше, ты апаешься и делать в игре нечего абсолютно. контента нет, два нужных данжа, три арены, которые задолбают за день и море по расписанию.

раскрыть ветку 3
+29

Игра - говно.

Очередная поделка из конвейера, которая не приносит ничего нового

Банальный сюжет с "Я рискнул жизнью ради братана. Мой братан превратился в монстра. Я не дам другим охотникам убить моего братана. Я сам убью своего братана. А теперь я убью чудище, от которого мы убегали с братаном."

Просто офигеть.

Всем, кому понравилось - Каждый день я хожу по земле с черным мешком для мусора и собераю в него все говно которое вижу. На два полных мешка целый день уходит.(с)

http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%8...

Теперь продолжим с локализатором.

МэйлСру. Один из худших локализаторов. С ним сравнится только Угнова(4гей).

Анальный донат.... Ой, простите, уникальная игровая механика, разработанная специально под российский менталитет.

Убогий геймплей с катанием лицом по клавиатуре, слабая графика...

Я даже не знаю - за что можно плюс поставить.

Хз, может и задержался бы в этой помойке с друганом, но мэйлру заблочил украинские айпишники, а одному в это играть - не вариант.

раскрыть ветку 11
+13

Ну мейл ру уж похуже угновы. Те хоть не устраивают акции со скидонами, когда через месяц планируют закрытие проекта, прямым текстом посылая разработчиков. Уроды, не прощу им слив ру ВКО.

раскрыть ветку 9
+3

Бро, как я тебя поддерживаю!

Сама играла и было очень печально, когда закрыли.

раскрыть ветку 2
+1

Ну хз хз. Я как то зашел в Point Blank когда он на хайпе был... Из всех шутеров в которые я играл этот был самым убогим в плане доната.

1)Шлем за донат. Вам ставят хед - труп. Ты ставишь хед - защита шлема.

2)Патроны за донат. Более мощные. Без комментариев.

3) Все норм пухи за донат(только на время, забить все слоты норм пухами в месяц выйдет 2к+)

4)Скины только за донат. При этом скины дают преимущество(уже не помню какое, но факт в том, что это были худые тянки в которых труднее попасть)

5)Куча бустеров которые тоже за донат.

6) Ах да, тонны, хуевы тучи читеров(доходило до того, что они умудрялись создавать чит комнаты для быстрой прокачки(и это на офф.серваках))

В том же вф и кф от майла такой фигни не было в таком количестве(кроме читеров)

раскрыть ветку 3
0

Вко? Что закрыл мейл?

раскрыть ветку 1
0

И тут внезапно,сало-то уронили

+16

Очередная корейская гриндилка про которую забудут через пол года? Просто ее пиарят из всех щелей

раскрыть ветку 10
+4

Ну справедливости ради, если играть как арпг по типу дьяблы с (вот тут сам охерел) неплохими текстами квестов (не разнообразие квестов, а именно текст) - то игра вполне хороша.

раскрыть ветку 2
+4

Многие знакомые прошли сюжетку и были очень довольны. Но потом сразу на удаление (игра кроме сюжетки довольно скудная+майлру).

раскрыть ветку 1
-3

Не совсем. До капа гринда нет, только сюжетная линия, которая очень даже интересная. Мне игра зашла, т.к. я люблю изометрию.

-5

Гринда нет почти. Есть фарм

раскрыть ветку 4
+2

Фарм и гринд практически одно и тоже, т.е тупая дрочка чего-то

ещё комментарии
ещё комментарии
+4

Кто распространяет в России? Маил. Стало быть там вырезали какую нибудь фичу и вставили вместо нее Донат. Так что я пройду мимо пожалуй

+4

Даже сюжетку допройти не смог...

+9

Майлру локализатор. Ну ну. Еженедельные донат акции и обновы раз в год максимум.

+11

Какие ещё нахуй топы, топы лохов?

+6

Я сижу на пикабу, не потому что мне играть не во что, а некогда. И даже если было бы время, то маил ру был бы внизу этого списка. Последнее что видел, это игра mount and blade только мультиплеерная. По ней видно, что заточена под азиатский рынок, и лично мне такое не нравится. Но рекламой (conquerors blade) заебать меня смог, повторюсь, при том, что я не являюсь целевой аудиторией!!! И очередная поебень теперь рекламится - lost ark. Ну ведь тоже не мое, не для меня (и в целом не для россии), а для Азии. Так на какой хрен вы заябываете людей своими играми с, безусловно, хуевой монетизацией?

+3

Mail.ru - это диагноз.

+3

Да не буду я врываться в ваши топы. Прошу, хватит.

+3

Попробовал поиграть, сюжет тупой как говно, геймплей похож на игры для смартфонов, 2/10

+3

Mail.govno.ru все игре хана можно даже не пробовать)

+3

Геймплей не понравился(

+6

Локализатор мэйл.сру это прям предложение поесть говна, причём за ваши же деньги. Нет, я серьёзно, ещё остались люди кого устраивает их скотское отношение к игрокам? Им дай волю они процесс логина в игру монетизируют.

+4

Очередной конкурс доната, можно проходить мимо.

+2

Ебала

+4

Попробовал, жалкое подобие Диабло, которое уже приелось. К сожалению давно не было «долгих» игр с большим открытым миром типа ВОВ или PW (да, сравнивать не очень правильно эти игры, но...)... ждём когда появится что то стоящее. Может кто то посоветует?

раскрыть ветку 37
+1

The Elder Scrolls Online например, недавно начал играть, мне нравится, донат только косметический.

раскрыть ветку 11
+4

Ну, не совсем. В TESO много мелких дополнений, которые можно купить только внутри игры за донатную валюту, ну или покупать подписку, которая даст доступ ко всему, но на ограниченное время. Можно, конечно, попробовать купить и за обычное золото у игроков, но из-за дурацкой системы обмена валют (точнее ее полного отсутствия) вещи из магазина тебе могут только подарить, то есть, вероятность того, что тебя кинут, довольно высока.

А, ну и если заниматься крафтом, то без подписки никак. Подписка даёт бесконечную ремесленную сумку, а без нее проклянешь всё на свете, постоянно бегая к банкиру, т.к. инвентарь очень ограничен (в банке, кстати, тоже).

А вообще игра очень и очень хороша. Даже без дополнений контента хватит очень надолго.

раскрыть ветку 10
+1

Кстати анонсировали дьябло 4, лилит огонь!

раскрыть ветку 13
-2

Жаль только кроме синематика с вау эффектом все, что остальное показали выглядит как говно. Геймплей как в д3, 0 изменений. Система прокачки как в д2 в 2019(20,21,22 и тд) году....это шутка ? На шмотках есть 3 вида стат в основном - урон, дефенс и хп. На униках есть особые и все.

Огромные локации с ездовыми животными аля лост арк. Огромные жирные ворлд боссы аля лост арк.

Нового вообще ничего нет.

Так, что игра выглядит как поделка которую быстренько состряпали после того как обосрались на прошлом близконе.

Да, конечно, можно сказать что это пре альфа, все исправят и добавят, но...сколько раз я это слышал и никогда ничего нихрена не делали в куче игр.

раскрыть ветку 12
0

Архэйдж хорош, но не мыло а евро. В новом, который анчайнед вообще только внехи за донат. А мыло говно и трет коменты. На игроков им похуй. Лаги в играх дикие так как на оптимизацию им тоже похуй. А. Ещё она бай ту плей

0

Grim Dawn ещё есть, от разрабов Titan Quest.

0

Не согласен, совсем разные жанры, наполненность контентом и занятиями. И если уж говорить про Диабло, то это оно - жалкое подобие ПоЕ :)

раскрыть ветку 8
+1

Что все так кипятком от пое писают? Игра, где абсолютно все рабочие билды завязаны на спаме одного скилла, а 90% уников бесполезный хлам, нужный только чтобы было чем сундуки донатные забивать, а иначе их не продать - скука и унылость. Но да, уж лучше какое-никакое пое, чем лост Арк.

раскрыть ветку 7
+3

принципиально не играю в игры от майл.ру  Уже наигрался в ПВ, архэйдж и варфейс. Я слишком беден что бы играть во фритуплей игры от майл.ру, лучше поиграю в EVE online или WoW, а из фритуплея разве что варфрейм, кроссаут или танки. Ужасная техподдержка у майла, украденный аккаунт не вернули после 6 лет пользования почтой, причём предлагал им и с паспортом в офис придти и привести людей которые все эти годы у меня в друзьях. Система доната там ужасная, а играть без доната в игры от майла невозможно. Например в ПВ заточка +12 по кругу решает больше чем прямые руки, а заточить без доната на +12 нереально.

раскрыть ветку 4
0

Справедливости ради , в кроссаут нужно нереально дохрена дрочить и покупать сканер/премак , иначе всё слишком долго и трудно. В игры майл я такой дроченагрузки не ощущал.
Базару 0 , чтобы быть топом в той же АА от мыла нужно очень много дрочить , а вот просто поиграть по фану вполне можно и так. А в кроссауте просто поиграть , конечно , можно но с синими пушками против фиолов и педобиров ой как неприятно. Если уже есть акк со складом , то всё ок и донат не нужен. Но начинать игру там очень тяжко.
Так что не мылом единым. Майлру те еще твари , никто не спорит , но другие ни капли не лучше. Большенство такие же , а хейтят только мыло.

раскрыть ветку 3
0
в кроссауте можно играть на низких уровнях комфортно, там ограничение по ОМ, в танках тоже легко играть без према, до 8 уровня есть несколько танков которые вполне комфортны для игры. А вот архэйдж это не сессионка, потому достижение топа там нужно. Лут ужасно порезан, на корее мы одной семьёй нафармили на чёрную жемчужину быстрее чем клан на российском сервере. только разница есть когда фармят всего 4 человека или клан в 50 человек.  А тот же варфейс от майл.ру, вот где вообще не комфортно без према, ибо денег никаких не хватит бегать в боевой броне, с катаной, нормальным пистолетом и основным стволом. Ну да ладно, казалось бы купил випку и радуйся, так нет. помимо випки надо ещё сундуки покупать с рандомным шансом выпадения оружия навсегда. Майл лицемерно врёт что прокачиваемое оружие вполне нормально, только почему на чемпионатах все бегают с донатными береттами АРХ и прочими стволами. И снайперки берут не из ветки прокачки. а из коробок.
раскрыть ветку 2
+1

На данный момент из обязательного доната это прём - 700 рублей в месяц (дорого, но выгодно) и 160 рублей в неделю на сундук (который за 3 недели игры я купил 1 раз и не страдаю). Че так хейтят за донат хз. Контента просто до жопы, все не успеваю делать, всегда есть чем заняться

+1

Сделал девочку-призывательницу.  Внешне очень даже. А вот геймплей не смог осилить дальше обучения.  Наверное сказывается то, что "корейщина" всегда выщывала чувство отторжения. Но некоторым моим приятелям игра очень понравилась

раскрыть ветку 1
0

ну тут геймплей скорее таки дьябловский

0

Изометрия в 2019... Она уже 20 лет нахуй никому не упала

0

Единственное что понравилось, это графика. Управление неудобное, квесты проходятся в пределах одного экрана, хз что там по энд гейм контенту, там же нету бесконечных уровней совершенствования как в диабло 3? В чем тогда смысл фармить? Только ради шмота?

раскрыть ветку 1
0

на макс лвл игра упирается в дейлики

0

Мэ... Очередная корейка с юдишками

0

Мне одному видится, в первые секунды, придурковатый улыбающийся лев, как только эта картинка выскакивает на мониторе

0

Скажу как бывалый игрок, все норм в этой игре, по крайней мере разнообразные чем то же самое д3. Скажите хоть 1 ммо в которой энд гейм не Заканчивался бесконечным фармом и стоянием у ворот диона чтоб друг другу люлей поотвешивать, фарм на дворянство и тд и ТП?

раскрыть ветку 1
0

на хай лвл всё упирается в дейлики, пве контента для покорения нет, в пвп серьёзный дисбаланс классов

0

Играю, плюсы - интересней чем д3. Минусы- если не делать «все» то это все придётся делать на капе, данат конечно, даёт буст. Бесит , отскоки и скольжения втыкаются в любой уголок и выступ. Из-за изомерии в некоторые направления направив способность - она улетит выше и вы промахнетесь. Если не делать все-преимущество будет на стороне тех кто сделал все. Дебильная модель гиросора. Например у вас 290 гироскора, Вы будете очень слабо бить босса для которого нужен 300+ хотя по урону разница будет 100 в 290 и 105 в 300м . Нету 300 иди у тракториста.

Ну и Рашен комьюнити и локализатор... хотя озвучка там где есть неплоха. Пётр Гланс например встречается. Да и в целом, корейское дро...во.

раскрыть ветку 1
-2

Наше комьюнити это пиздец :D Чувак спрашивает: Где Родрик? Пошел нахуй, иди в гугл смотри, тут в чате важные дела обсуждают.

А эндгейм завязанный исключительно на фарме ебучего акрасиума согласен, унылое занятие. Хотя те же гварды, хаос-данжы и исследование мира прикольно, ну и пвп, пвп обожаю(дайте режим 1 на 1!!!)

0

На самом деле игра очень хороша, наиграл уже больше 50 часов, и до сих пор не прошёл сюжетку (делаю все побочки, заглядываю под каждую корягу - мне это нравится). Анального доната не заметил, на данный момент на игру потрачено 0 рублей, долго изучал ассортимент магазина, так и не понял, что такого ультимативного там можно купить. Можно быть на капе там другие расклады, но что бы пройти сюжет - донат явно не нужен. Старая, добрая, «ламповая» изометрия, нарисованная ОЧЕНЬ добротно. Прямо с удовольствием просидел все эти длинные выходные :) в игре крайне много различных активностей, все закрывать просто не хватит часов в сутках. Надеюсь разрабы грамотно прикрутили экономику, что бы всё было востребовано. ПВП пока не заценил, может там тоже целый пласт для фарма :) в целом могу рекомендовать, уже давно меня не цепляли игры настолько долго (ну в ПОЕ разве что 500+ часов).

раскрыть ветку 7
0

Я тебе расскажу два секрета.

Во всех ММО сюжетка проходится легко. Тебе дают всякие расходники, хилки, бафы, опыт за квесты льется рекой.

На языке наркоманов - "Первая доза бесплатно"

Потом ты привыкаешь к игре, а квестов то уже нет. Надо мобцов ради эквипа фармить.

Ой, а мы сделали ограничение на вход в этот данж - только 1 раз в день. Ой, а вам нужно выбить сет из 7 вещей с этого данжа? Вот незадача... Может заплатите за дополнительную попытку? Что, выпали 5 ботинки? Можете заплатить за реролл награды!
Нет??? Только сегодня, только для вас и только в течении часа спецпредложение - купи премиум со скидкой -50% и получи 5 ежедневных входов и рероллов.

Ну и какой локализатор будет делать решающий донат на самом старте? Сперва надо набрать толпу тупого быдла игроков, а только потом их доить.

раскрыть ветку 6
+1

Сюжетка легко? Без доната?

*флешбеки от пв*

раскрыть ветку 4
0

ну в таком случае пока оное приносит удовольствие, пущай приносит. просто тут бОльшая часть комментов "мейл ру локализирует корейщину?! ну нее!". я сам относился крайне скептически. сейчас просто пару часов после работы бегаю там, пока нормально. будет дальше хуже? ну и ладно, скипну ее

0

Посмотреть стоит думаю, один хуй из мморпг ничего не зацепило из свежего

раскрыть ветку 5
0

Пользуясь случаем, позвольте поинтересоваться.  Из старых есть такая lineage2, таки стоит вообще искать фришку с более-менее свежими хрониками? Понимаю, что на оффе то народу не густо,  но поиграть хоца(только не с анальным и оральным донатом).

раскрыть ветку 4
+3

Я хер знает, по мне так, играть в линейку в 2019м это особая разновидность мазохизма

раскрыть ветку 1
0

Забей, в линейку играть надо с коллективом, в одиночку - тупое дрочево.

раскрыть ветку 1
-1

Кто на сервере Антарес играет?) Добавляйтесь в друзья, ник "Сета".  Играю по пару часов вечерами, ищу адекватную компанию желательно от 25+ лет)

-1

Лицо mail.ru — лидера рассеянскаго рунета

Иллюстрация к комментарию
-1

У меня в одного вопрос, как они азиаискую пародию на Диаблу, называют Мморпг. И почему все ломятся в неё? А задрот, я фанат рпг, но Лост арк даже не рассматривал как игру в которую можно играть, не говоря уж о любимом локализаторе, который хоронит ПВ уже который год.

-1

Наверняка мой отзыв будет ниже купленных изначально, да еще и заменусят.

По рекламируемой игре - возможно хорошая, а возможно гавно. Скачивать ее конечно не буду.

-1

А какие у нас есть локализаторы, которые «не говно»? Помню ещё времена ЕQ2 от Акеллы, вот там вроде было норм, но там была подписка, а тут ф2п.

раскрыть ветку 3
+1

А ,соглашусь... Сколько лет уже прошло ,а ничего похожего на Эвер так и не вышло(((

раскрыть ветку 2
0

увы, после продажи эвера дэйбрику, там тоже все уныло. поигрываю иногда, но обновления уже не покупаю.

раскрыть ветку 1
-2

Вроде эту игру норм пиарили, да и говном особо не закидывают, можно опробовать.

раскрыть ветку 4
0

Игру пиарят = она хороша.

Каждый второй блогер пиарил викингов. А на деле викинги - тупой клон, где ***я нового нет.

Теперь пиарят Рейд - опять же тупой клон, где ничего нового нет.

раскрыть ветку 1
+1

А мне рейд зашёл, валяться и играть под сериал самое оно. Минус, что она слишком задротская для такого типа игр. Играл в аналогичные, после полугода интерес пропадает, в рейде пока что не замечал этого.

0

Представитель мэйлсру, перелогинтесь

раскрыть ветку 1
+1

Может наоборот, человек пишет, который не играл в их игры, а только слышал о их имидже? Ланейдж и доту они вроде не локализировали. Я о игре говорил, при чем тут Мейл?

-2

Можно погонять пока в ПоЕ новую лигу не завезли

раскрыть ветку 13
+7

grim dawn же есть, зачем мараться об эту корейскую фекалину?

раскрыть ветку 3
+2

Жму руку, Грим Доун - очень даже хороша, а если у разрабов бюджет появится, то все ещё лучше будет )

-3

Грим вообще не зашел после пое. Еще более мрачная, бои не интересные, такое чувство, что порт с телефона. Не ощущается, что бой контролируешь ты сам. Из плюсов у грима:

Бесплатно(если ты пират, а в пое для комфорта придется закинуть от 1.5к на вкладки).

Ну и все.

раскрыть ветку 1
0

Если будет не очередной синтез/Блайт.

раскрыть ветку 8
0

Блайт зашел нормас. Играли вдвоем, я карты проходил ровно до Кассии и дальше зависал там, второй гасил босса:D

Больше достала уже сама механика пое, так что уже примерно третью лигу я дольше 2 недель не задерживался. Синтез через 2 дня забил, потому что какое-то фе совсем

раскрыть ветку 7
-3

Что нужно знать до выхода Lost Ark? Нет на актуальные консоли - без разборов отпрпвляется на хуй.

-3

Впервые с временем айфона зацепило. Да, я еще прохожу начальные локи и вполне возможно, когда пройду основную ветку квеста игра улетит в корзину, но сейчас прям зашла.

-6

На партнерский материал надо блочить комменты. Думал перейти по реферальной ссылке, но передумал после негативных отзывов.

раскрыть ветку 1
+2

Поиграйте, игрушка приятная, есть и для задротов контент и для обычных людей, которые хотят после работы придти и поиграть. Негативные отзывы от людей, которые даже не играли.
Мне игра понравилась, надеюсь проект будет развиваться. Доната сейчас нет, но не исключен факт, что он будет, так как на корее случился коллапс в этом смысле. Но у них там другой рынок, сами корейские компании думают, что если не содрать со своей аудитории бабла за каждый пройденный шаг, то они делают что-то не то. Это хорошо прослеживается, когда сравниваешь одну и ту же игру но на евро и у них =)

-16

Затягивает. Интересный сюжет, разнообразный геймплей, очень приятная боёвка.
Показалась странной легкость игры, мобы не вызывают никакого челенджа, до 20-го уровня вы не то что не умрете - даже хилки не понадобятся. Но мб это только в начале.

Игра похожа на смесь л2, вов, диабло, скаред и многих других игр. Переняли хорошие механики, в целом вышло хорошо. Донат-шоп, что удивительно, не даёт особых преимуществ. Хоть и локализатор - МЭЙЛ.ру. 

В общем если вам интересен оригинальный проект - советую побегать и составить своё мнение.

На хомяков внимание не обращайте, у школьников всё говно. Однозначно и бесповоротно.
#comment_153590555
#comment_153588497

Оставим им любимую ксгоу и дотку)

раскрыть ветку 8
+5

Лол, паря, скажи где я называл эту игру говном?

То что она выглядит как типичная корейская дрочильня? Типа у них даже в визуальном стиле нет отличия от других проектов, я могу назвать пятерку других игр где все по графену одно и тоже

То что ее дико рекламят? Так такая же история с любой "новой" ммо, их из за всех щелей пиарят только после старта я крупных новостей не слышу и большинство из них тихо умирают

И то что у нас  издатель Мейл Сру как бы не внушает доверия, они не один проект убили. То что на западе или у корейцев было бесплатно, у нас плоти или соси пису

раскрыть ветку 5
0

но ведь та же "дьябла" была также мободрочильней, только не онлайновой. полумедитативно побить мобцов, попутно слушая подкастик или смотря фильм после работы - самое оно.

раскрыть ветку 1
-8

Твои аргументы:
- Похожа по графике на корейскую гриндилку, но не является таковой.
- Мэил купил много рекламы. Да и зачем ему покупать, если они сами ей занимаются. Очевидно, что воспользовались своими рекламными каналами и ресурсами.
- Хреновый издатель. Ну да, мэил очень не очень, но мы тут игру обсуждаем. Как бы.

Ну и манера изложения своих мыслей у тебя еле дотягивает до уровня начальных классов. Так что вот, выводы сам делай.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0

Бегаю, составляю. Пока норм, но вот будущее проекта туманно. В Корее говорят Pay to Win завезли, с учётом мэила в качестве локализатора, звучит грустно. End-game контент вызывает вопросы, но пока не доросла до него (но если это будет тупо фарм ради фарма по расписанию - такое себе) Нравится необходимость исследования местности, причём по пунктам расписанное, люблю такое. Восторгов пока не вызывает игра, но и не бесит.

Ощущение, что будет как с третьей дьяблой. Сюжет пройду, потусуюсь ещё пару недель дооткоткрывая всякие обзорные точки и прочую лабуду и забью. Потом обнова глобальная какая нить - ещё месяцок поиграться и всё.

На долгосрочный проект не тянет, на мой взгляд. Monster Hunter: World и то более затягивающая игруля, хоть и в другом жанре, уже месяца три ей уделила после основного «сюжета», что многим дольше, чем той же дьябле.

раскрыть ветку 1
-2

Во многом согласен, перспективы радужными не выглядят)
Но на данный момент плеваться рано. Скорее всего можно будет чуть позже, когда мэил реализует все свои инструменты для превращения игры в донатную скуку, но на первый взгляд норм)

ещё комментарии