Выручила

Стою в очереди в кассу, усталая до чертиков. Ребенок начинает ныть "Купи воду, я пить хочуууууу". На автомате отвечаю, что бутылки маркетологи специально у кассы ставят, чтоб дороже продать, и что вообще-то он может подождать до дома - не умрет! Нехарактерная тишина… Через пару секунд до меня доходит что мои-то трое дома и это не мой ребенок ноет, только голосом похож!!! Начала извиняться, но та мама наоборот благодарить начала: оказывается, ее сын всегда в магазинах попрошайничает, она просто никак не могла "нет" ему сказать, уже просто замучалась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Не купить воды... маркетологи, мол, провоцируют...

Какое счастье, что у меня адекватные родители.

Не дай бог докатиться до попыток сэкономить за счёт воды собственному ребёнку.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Заебал, знаете ли, этот детоцентризм. Ребёнку надо прививать логику и адекватное поведение, а не потакать сиюминутным желаниям. Если до дома идти 5 минут - попьёт дома. Если полчаса - придётся купить в магазине.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да, и всё ради экономии в тридцать рублей. шикарное воспитание. пусть знает, что не будем потакать злым маркетологам!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сумма здесь не имеет никакого значения (тем более, что маленькие дети ещё не понимают цену деньгам), это дело принципа - не поощрять импульсивные действия и не делать ненужных покупок.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Импульсивное физиологические желание, знаешь ли. Одно дело шоколадка или кока кола, другое дело простая вода. У меня например паника начинается если рядом нет хоть баночки воды,иногда очень сильно сохнет горло, и появляются небольшие проблемы с дыханием.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Месяца 2 назад была история в магазине. Тоже у пары впереди ребенок воду клянчил, ему купили бон акву, тот сделал глоток и стал  орать на весь магазин что хочет пить  другую воду.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Она наверно в валенках ходит и бушлате, ведь нормальные вещи - происки маркетологов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку