Вырождение по-русски: несколько выводов по статистике демографии.

Росстат опубликовал статистику демографии за 2018 год.

Если мы обратимся к данным Росстата за 2018 год, то увидим, что:


родившихся: 1 604 344 ребенка;


умерших: 1 828 910 человека;


естественный прирост: - 224 566 человека.


Таким образом, наше население до сих пор сокращается ужасающими темпами. Это, конечно, не 1 млн человек, как в 90-е. Но ок. 225 тысяч людей - это огромное число.


Плюсом появилась новость от уполномоченной по правам ребенка Анны Кузнецовой о том, что в России зарегистрировано 567 т. абортов. Выходит, что если бы абортов не было, то население бы выросло на 323 тысячи человек.


Если смотреть на демографию по федеральным округам, то ситуация следующая: во всех федеральных округах происходит убыток населения, за исключением Уральского федерального округа и Северо-Кавказского.

На Кавказе самый большой прирост населения. На Урале прирост всего в 110 человек. По сути прироста, как такого нет.


Если же смотреть более точечно, то именно в районах с преобладанием русского населения происходит демографический спад. На Урале, например, прирост осуществляется из-за Ямало-Ненецкого округа и Ханты-Мансийского.


Вот такой вот самогеноцид.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу за себя. Я не плохо помню как херово было в 90е, как я видела нормальную еду только по праздникам, как носила обноски соседей, как не было игрушек, а позже денег хоть на какую-то секцию. Сейчас мне 30, в собственности 1/2 однушки в хрущевке и зп 40к. Какие нахрен дети? Я не хочу чтобы мои дети нуждались, а нуждаться они будут, потому что цены растут, а зп что-то не очень. Одеть/обуть ребёнка не дешевле, чем взрослого, медицинские услуги стоят запредельно, а наследственность у меня ой какая фиговая. Так что в жопу демографию и детей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про то и речь. Зачем обязательства . когда можно жить в своё удовольствие .покупать гаджеты и развлекается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то сказала про то, что лучше куплю себе гаджетов да побольше, буду развлекаться?.. Я написала что в 30 лет все ещё не имею финансовой возможности поднять ребёнка, даже одного.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку