66

Вырос, но не понял

В детстве больше всего из еды я не любил щи и всевозможные салаты, в которые крошили всё содержимое холодильника, называя это каким-нибудь максимально пафосным словом. Родители предлагали постоянно попробовать, но у меня даже не возникало желания и они не настаивали. Но так сложилось, что были родственники, которые обожали салаты и наготавливали несколько видов на каждый праздник. Так вот для них я всегда был слишком привередливым и упёртым, и каждый раз они пытались на меня повлиять. Так вот самым частым аргументом у них было что-то, вроде, "вот, салаты он не хочет, это не ест, то не ест...ну ничего, подрастешь, поедешь в общагу институтскую, там всё начнёшь есть..."

И вот прошли года, я приехал в общежитие, и вот в чем загвоздка: мы сами выбираем наше меню, и тут ещё никому и никогда за эти три года не пришло в голову приготовить то, что он не ест.

В общем, для меня до сих пор остаётся загадкой где же находится та сказочная общага, где тебе постоянно бесплатно готовят кучу салатов и щи.

Дубликаты не найдены

+7
Хз как щас, но были года когда студенты голодали, а может и щас есть, и жрали все подряд, любят, не любят, свое не моё, не ябёть. Главное черную дыру заполнить) у кого то просто денег небыло, не кто не помогал, все сами.
раскрыть ветку 6
+3

Я это понимаю, но даже когда бюджет ограничен из продуктов можно сделать много всего, например, не делать из капусты щи, а просто потушить её или сырой съесть и т.д. И поэтому мне и тогда этот аргумент казался странным, а теперь тем более.

раскрыть ветку 5
+4

А если он не ограничен, а его тупо нет, то когда тебя пригласят к себе родственники, ты с радостью съешь их салаты. Думаю, это имелось ввиду.

раскрыть ветку 2
0

Для 90-х было актуально. Брат с сестрой в Питере учились, неделями дальневосточный салат (морская капуста, который) с горошком жрали. Более-менее нормальная еда была, когда родителям удавалось передачку передать.

0
Да не гони, просто совковый менталитет. Или 90 тые были тяжёлые.
+2

А общажное блюдо " лапшичный пирог" кто нибудь пробовал? Это же шедевр. Поставили макароны после пар вариться и забыли. Потом эту кашу на сковордку, поджарить с двух сторон, сверху мазик(если есть) огурцы соленые, помидоры в собственном соку, соль перец по вкусу. Вкуснятина😀

раскрыть ветку 1
0
Это охуенно жеж
+1

Согласен. Мы тоже в общаге сами себе выбирали меню. Сегодня жареная картошка с солеными огурцами, завтра с лечо, послезавтра с другими соленьями( привезенными из дома). На выходных так вообще шиковали, мы ее варили а потом обжаривали на подсолнечном масле. А если, вдруг, у кого то сало есть, так весь коридор на запах прибегал. Попробуй не покорми.

0
Как?? Где вы время находили, что бы в студенческое время готовить?))

Подходит кошка к миске: — Фу... гречка...
Приходит на второй день: — Фу. . вчерашняя гречка
На третий день: — Вау! Гречка! !
раскрыть ветку 2
0

Как сказал мой друг: я не готовлю, плита готовит) начистить картошку минут 5-10, кинул в воду, поставил на плиту, ушёл читать/делать отчёты/отдыхать, потом пошел забрал, растолок, вот и пюре, так же с курицей: нарезал, кинул на сковородку, потом забрал)

раскрыть ветку 1
+3

Чистишь картошку...больше никого на кухне? Попиздеть не с кем? А 58 капель вечером на кухне? 2. кинул в воду, поставил на плиту, ушёл Ушел???? И, неужели, все на плите осталось? 3. так же с курицей - да Вы, батенька, буржуй)) 4. потом забрал) - либо у вас веганы жили, либо пустую сковородку забираешь))))

-1
А щи то чем не угодили? Это же вкусно.
раскрыть ветку 2
-1

ты забыл, что это тебе вкусно. а другим может быть блевонтин

раскрыть ветку 1
-1
Может вы просто не умеете их готовить? Да со сметанкой, с поджаренным хлебушком, натёртым чесночком, присыпать укропчиком и лучком зелёным, со стопочкой из морозилочки мммммм....и кто меня минусует? ЗОЖ?
-1
Мажорский какой то студент ТС. Интересно, сколько у него стипендия и сколько денег ему дают родители?
Так то во все времена были некоторые студенты в общагах с деньгами.
раскрыть ветку 3
+1

Речь не о конкретных продуктах в духе: "я не буду есть вот это, это и это, я пойду подороже и поинтереснее найду", речь о готовых блюдах, то есть для меня было странной их идея о том, что я в общаге полюблю щи, когда из тех же продуктов я могу приготовить другое блюдо или тем более салаты с кучей всего, когда можно просто картошечку отварить и съесть

раскрыть ветку 2
0
А если щи у соседей на халяву?
раскрыть ветку 1
0

Не тебе приготовят салаты, а ты сам с голодухи и под шумок наебнёшь чей-то зазевавшийся обед, пока хозяин отвернулся🤗

раскрыть ветку 1
-1
Это не я, а у самого все лицо в чужом обеде))
0

Хмм. Дай угадаю - Готовят то,что каждый хочет есть - это пицца,китайская лапша,пироженки и пиво?

раскрыть ветку 8
-1

Картофельная запеканка, драники, гороховый суп, куриный суп с лапшой, кексы, ну это из того, что я люблю делать, ну и конечно греча/рис/макароны + котлеты/сосиски

раскрыть ветку 7
+4

У вас что - общежитие кулинарного техникума?

раскрыть ветку 6
-1

Просто жизнь другая какая-то сейчас. Мне 17 лет было, когда я в общаге жил. Ельцин презиком был, Березовский большая шишка тоже, Гусинский и все остальные по телевизеру. И как-то, не помню уже как, но перепало мне пару куриных яиц. Ну и пожарил я их по быстренькому. Чё их там жарить, сковородка разогрелась, кинул яйца, пара минут и готово. И идя из кухни в свою комнату, я не успел закрыть дверь, как на меня напали. Одному комнатным совочком я разрубил кожу на плече, кровь хлестала. Совочки тогда были железные. Но их было трое, так что яичницы мне всё равно не досталось. Это вот одно из ярких воспоминаний о моем студенчестве.

-1

самая главная наёбка из детства - все что полезное - обязательно невкусное.

гречу я начал есть годам к 40 ближе, и то, раз-два в год, когда приезжаю в Россию и еду погулять по лесам на недельку, пешочком.

вторая история - о том, что все надо есть с хлебом. Причем ты уже подрос, тебе уже 30+ лет, а некоторые одаренные тебе талдычат - ешьсхлебом! ешьсхлебом! И не спрашивая тебе - хоба, кусок шмяк - ешь давай. Сидишь и думаешь... куда этот хлеб убрать/запихать/выкинуть.... я ем хлеб, иногда могу отдельно кусочек сожрать, иногда - беру хлеб к мясу. Мне хватает 1-2 куска в неделю. Навязывание своих пищевых стереотипов - блять, бесит.

третье - вот меня тоже знатно бесит, когда мне все, сразу и в одну тарелку наваливают. Бля, подгорает. И рыбу, и мясо, и сыр с колбасной нарезкой туда же, сверху холодца кусок. Напоминает свинячье хрючево, им в корыто тоже все подряд и разом сливают.

-1
В школе тоже не особо жаловал супы. И рыбу , в любом виде. Вообще привередливым был. Мореходка быстро исправила этот недостаток) Не хочешь суп ?- будешь голодным. А жрать очень хотелось, когда сразу на режимное питание переходишь.
-2

Мивина утром,в обед и вечером. Мивина с понедельника по воскресенье.  Мивина 30  дней  в месяце.Н Ненавижу блять Мивину( стипендия была 16 гривен в месяц)

раскрыть ветку 4
+1

Это сурово, но не было выгоднее брать например гречу или рис? Стоит дороже, но и хватит на несколько раз (я просто не знаю цен на Мивину)

раскрыть ветку 3
0

Это лапша быстрого приготовления украинская(

0

Тогда было 3 штуки на гривну,2000 год

раскрыть ветку 1
-1

Кексы и супы сам делаешь? Ну вот и попробуй салатик: огурчик, китайская капуста, маринованый романовский лук (30 минут порезанный лук в маринаде их лимонной кислоты и сахара). Заправить чем нравится - масло, майонез, йогурт. К вареной картошечке - самое то.

-1

Ну хз, я гречку никогда не ел, аж воротило от одного запаха, а когда дочка родилась стал есть через силу (прям давился). Она не хотела её и если бы я тоже отказался никогда бы не попробовала даже.

Сейчас ем с удовольствием) и дочка тоже!)) Довольно вкусно)) хоть и запах всё равно не нравится...

Похожие посты
25624

Хитрый мужик

Есть у меня клиент из США, мужик на пенсии. И покупает у меня стабильно раз в месяц Сербский нож (для резки мяса и шинковки).

Все бы ничего, но он заказывает исключительно с линзовидным спуском (такой как на 4 картинке)

Хитрый мужик Хитрость, Клиенты, Мудрец, Нож, Заказчики, Еда, Барбекю, Заточка, Родственники

Отлично работает, но точить его сильно труднее, чем обычный. Не часто берут такие. И странно ещё то, что берет уже 12тый нож, при том с большими перерывами, и я не удержался, решил его спросить:

- Друг мой. Не в моих правилах спрашивать или лезть в дела клиентов, но любопытство невыносимое. А для чего столько ножей одного типа?

- Я очень любил готовить, да и все мое окружение обожает BBQ. Когда я у тебя купил свой первый нож, он очень понравился моему брату. И я купил ему на юбилей. Потом к нему пристрастились мои дети, и племянники. И я потихоньку решил брать им ножи. Но самое главное, что никто из них не умеет точить такой нож, а я умею. Вот и получается, что раз в год каждый поочередно меня зовёт к себе в гости, где я точу нож, а взамен меня угощают Ребрышками и Бургерами.

И мне это, о»@ть как нравится. Сейчас я обязательно раз в месяц у кого-то обедаю, но хочу соседей всех подсадить и знакомых. Чтобы каждую неделю у меня был бы сочный стейк.

606

Ответ на пост «Спасибо за ремонт» 

Ответ на пост «Спасибо за ремонт» Родственники, Ремонт, Обман, Негатив, Реальная история из жизни, Общежитие, Семья, Многодетная семья, Ответ на пост

Было это много лет назад , я тогда снимал комнату в общаге , по соседству снимала молодая семья 2 комнаты (вход один) . Всё было хорошо , жили не тужили , и решили ремонт они сделать т.к. советские обои , рваный линолиум,ДВПшная дверь белого цвета входная с дырами и всё в этом духе.Обговорили с хозяйкой что он делает ремонт за свой счёт а потом на эти деньги которые он потратил она с него не берёт оплату.Обговорили потолок(верхний предел) цены по строй материалам , получилось как за 4 месяца проживания. Сделали ремонт они , всё отлично , а через месяц съехали , выяснилось что хозяйка решила продать комнаты т.к. после ремонта цена заметно поднялась, а денег так и не вернула, говорят скандал у них сильный был , а потом приехали с милиции (родня у неё там работала) да популярно объяснили кто тут прав.

Как итог та семья съехала и комнаты в течении месяца были проданы.А зимой новые владельцы стали жаловаться что холодно у них,хотя раньше такого не было.Только весной узнали что тот парень кто делал ремонт насверлил дрелью кучу дырок в деревянном окне , замазал чуть пластилином и потом закрасил,видно кстати не было что просверлено.Видимо хотел напоследок отомстить ...

3653

Рагу или...

Было это во времена моей беззаботной жизни в студенческой общаге.
Соседка по комнате встречалась с парнем и, соответственно, частенько готовила еду и для него. И вот получилось у нее на выходе классическое овощное рагу.

– Антон, ты рагу будешь?
– рагу? Нет, не буду.
– а картошку с овощами?
– насыпай.

Вот так простая смена названия блюда пробуждает в людях аппетит. Да и рагу я тоже больше не готовлю, отныне только картошка с овощами.

1938

О воспитании...

Читая посты на Пикабу, невольно осознал, что ко мне возвращается вера в высшую справедливость, даже казалось бы, в заведомо обреченных случаях правда торжествует. Ведь в жизни не всегда так бывает, а чаще даже наоборот — победителем из конфликтных ситуаций, которые они же, кстати, сами и организовали выходят люди подлые, хитрые, уверенные в своей безнаказанности.

К счастью, в этой истории, свидетелем, которой я стал на четвёртом курсе, победило добро.

Жил я тогда в общаге. Соседом по комнате был мой однокурсник Никита. Третья койка временно пустовала. По прошествию трех месяцев учёбы никто не заехал, что не могло не радовать, так как комната была тесновата.

И вот в декабрьский выходной день в комнате раздался робкий стук. Я пошёл открывать. На пороге стоял высокий улыбчивый парень-первокурсник с двумя чемоданами. Он тут же протянул руку и представился:

— Руслан!

Сообщил досадную для нас новость, что его подселяют к нам. Но как оказалось в последствии, с грустными мыслями мы поспешили! Парень оказался душой компании: невероятно добрый, отзывчивый и с прекрасным чувством юмора.

В течении первых двух недель меня с однокурсником удивила такая вещь. Меню Руслана составляли ломтик сыра, переданный роднёй с его исторической родины, одно яйцо и хлеб. Студенты, в принципе, народ в основной своей массе небогатый, но даже тут был явный перебор. Тем более что парень был спортсмен, да и первые три курса нашего института требовали больших затрат килокалорий.

Мы сначала решили, что он из бедного села, и тяжелое материальное положение родни не позволяет шиковать. Даже предлагали ему деньги (мы с однокурсником после учебы активно работали, и деньги начали появляться), продукты всякие: крупы, соленья. Но он, ввиду природной скромности, очень долго отказывался.

Ещё мы обратили внимание, что он каждый день с кем-то ругался по телефону. Руслан требовал оппонента вернуть деньги...

Через какое-то время он решился рассказать, что случилось. Он приехал из небольшого села, расположенного в одной из Кавказских республик. Родители - уважаемые, но небогатые люди, собрали денег и отправили сына учиться в наш провинциальный город. Сыном гордились. Все село ждало его возвращения в качестве хирурга, коих в их местности был хронический дефицит.

Выбор института был неслучайный. В нем преподавал один из их односельчан- родственников, который насовсем перебрался в город и даже стал профессором. Там же трудилась и его жена — доцент другой кафедры. В общем, обещали помочь в бытовых вопросах. Что они и попытались сделать, пустив его жить на время к своему сыну.

Сына звали, не помню как, но пусть тут он будет Михаилом. Персонаж был крайне необычный. В силу природного «таланта» он не смог трижды осилить первый курс, даже при наличии родителей в этом вузе при высоких должностях. У него к двадцати годам уже были собственная двушка в центре города, свежая Ауди А6 и американские гаджеты последних моделей. В сравнении с ним, мое богатство на данный период составляли пара килограмм гречки, средненький телефон и через раз включающийся ноутбук. Облик Михаила завершал вечно надменный взгляд, абсолютное неуважение к окружающим и хроническая аллергия на любую работу, что, видимо, частенько было камнем преткновения с его родителями, которые запоздало пытались воздействовать на любимого сына путём регулярного урезания денежного потока.

Но Руслан не сразу это понял. Все-таки это был его очень дальний родственник. Как тут не доверять? Да ещё и пустивший на время пожить, хоть и нехотя, о чем сообщил при первой встрече.

В один прекрасный день, где-то через неделю после заселения на квартиру, Михаил попросил в долг крупную сумму денег. Он мотивировал свой поступок тем, что попал в очень сложную ситуацию, и если срочно не решить проблему, то все закончится максимально печально... Руслан, будучи человеком добрым и отзывчивым, тут же вошёл в положение и отдал всю наличность, которая была. Ну и как все уже догадались, деньги бесследно растворились в игровых автоматах и ночных клубах.

Деньги материализоваться обратно никак не хотели. Да Михаил свой долг, в принципе, не считал проблемой, решив ее довольно просто — выгнал Руслана с квартиры.

Руслан молча собрал вещи и переехал в общежитие, место в котором после всевозможного бюрократического согласования как раз удачно появилось.

Через месяц голодного проживания в общаге, постоянных уговоров, скандалов по телефону, студент пошёл на решительные меры. Предварительно позвонив Михаилу и сообщив о своих действиях, он пришёл на квартиру, открыл дверь дубликатом, который не успел отдать и изъял из нее новенький макбук.

Когда он пришёл в общежитие и спрятал ноутбук в шкаф, ему позвонили. Он в ультимативной форме потребовал долг и обязался тут же вернуть гаджет.

Я в этот вечер остался в комнате, штудировав экзаменационный предмет. Невольно став свидетели разговора, я побеспокоился за соседа. Ведь по сути это уголовщина. Расписку о долге он не брал, а временное заимствование ноута в обеспечение долга могло быть расценено как кража. На что был получен ответ:

— Мне есть нечего! Я задолбался у вас в долг на проезд брать. А родителями я звонить не буду!

Ближе к вечеру состоялось основное представление. В комнату без стука ворвался неизвестный мне парень, как я в последствии узнал, это и был Михаил.

— Иди погуляй! — он махнул мне на дверь.

— А не пошёл бы ты на х..? — я был в хорошем настроении.

Михаил пристально посмотрел на меня и великодушно разрешил мне остаться.

Он склонился над лежащим и не обращающим на него внимание Русланом, который что-то изучал в телефоне.

— Где мак? — Михаил сжал кулаки.

— Вернёшь деньги, отдам, — меланхолично, сохраняя мнимое спокойствие, сообщил мой сосед.

— Никакие деньги после такого я не собираюсь возвращать! А вякнешь кому-нибудь, скажу своим друзьям из прокуратуры.

Руслан не реагировал.

Михаил коротко без замаха ударил его в лицо. Схватил телефон и с силой швырнул об стену. Дальнейшие события разворачивались настолько стремительно, что я даже не успел среагировать, оцепенев от происходящего...

Руслан мгновенно вскочил с кровати. Хорошо поставленным левым крюком в голову скосил «любимого» родственника на пол. Тут же добавив пару хороших зуботычин, принялся выполнять удушающий приём. Я, испугавшись за последствия для соседа, попытался его успокоить и разжать захват. Но он быстро вернул самообладание и кивком дал понять, что все контролирует. Схватив «хозяина жизни» за шиворот, он повёл его к выходу. Одной рукой приоткрыл дверь, а другой рывком попытался вытолкнуть родственника в коридор. Но тот невольно схватился за дверь и помешал ее полному раскрытию, поэтому вместо энергичного полёта в коридор, он встретился лицом с деревянным торцом...

Раздался громкий хруст! Не такой, как в рекламе сухариков, а прям ХРУСТ! Дверь оказалась крепче носа Михаила.

Второй раз он такую ошибку не совершил, а, правильно группировавшись для полёта, прижал руки к корпусу...

Через пару минут зашёл Никита.

— Это не из нашей ли комнаты выбежал парень цыганской наружности с кровью из носа? — с любопытством спросил он.

Мы рассказали ему все в подробностях. К концу нашего разговора у Никиты зазвенел телефон. Ему звонил приятель Олег, с которым они плавали за сборную института. Приятель был довольно-таки известной личностью с кучей знакомств. Он сообщил моему соседу, что в общежитие только что толпой избили его хорошего знакомого Михаила, и они собирают людей, чтобы наказать вероломных обидчиков.

Сказать, что мы офигели от услышанного, значит ничего не сказать.

Никита, взяв на себя ответственность и соврав, что все видел, сказал, что все было честно, и его знакомый сам во всем виноват. Нам поверили, видимо, принимая в расчет «хорошую» репутацию Михаила. Никто не пришёл.

На следующий день позвонила мать Михаила. Доцент с криком угрожала полицией за сломанный нос родного дитя. А также клятвенно обещала поспособствовать отчислению. На все доводы в ответ, он лишь оскорбляла Руслана, плавно переходя на ультразвук.

Дело казалось безнадёжным. На Руслана было жалко смотреть. Худой, бледный, он сидел на кровати, упершись локтями на колени, держался за голову.

— Что я скажу дома??? Какой позор!

Мы всячески пытались его ободрить. Самостоятельно вызвались пойти свидетелями на любой разбор! Хоть в полицию, хоть к декану или ректору.

Но удача не собиралась покидать Руслана! Через пару дней позвонил профессор — отец «пострадавшего». Спокойно выслушав Руслана, он уверил, что никакой полиции и отчисления не будет. Он дал своё слово. Пригласил зайти к нему в кабинет, где обещал отдать долг сына. Единственное, что он попросил, это оставить эту неприятную историю в тайне и не афишировать в родном селе.

Профессор выполнил обещание. Видимо, это был не первый случай. Руслан сказал, что столько горечи и стыда во взгляде такого уважаемого человека ему прежде не приходилось видеть...

Руслан теперь работает хирургом неподалёку от села. Говорят, хороший специалист.

P.S. А теперь вопрос к знатокам! Угадайте, кто звонил Руслану и требовал вернуть деньги, полученные у профессора в уплату долга? Правильно! Михаил «логично» решил, что раз деньги дал его отец, то он тоже имеет на них право...

Показать полностью
11977

Метис.

Я наполовину татарин, наполовину белорус.

Когда я приезжаю к татарским бабушке с дедушкой, бабушка всегда спрашивает: «Надеюсь, ты там (в Беларуси) свинину не ешь?»
Я, конечно, говорю, что нет.

А в белорусской деревне другие бабушка с дедушкой спрашивают: «Ты там конину у них не ешь? Не ешь, как это можно - есть коней?»

И я тоже возмущаюсь вместе с ними этой дикости.

Мой секрет в том, что я ем все. Сыровяленая конина от одной бабушки и свиные котлетки от другой - мои любимые блюда.

1671

Жруны

Дамы и господа, поздравляю вас с Новым Годом и презентую вам новую подборку, думаю после новогодних гуляний она будет очень в тему :)

Жруны Исследователи форумов, Еда, Обжорство, Родственники, Дичь, Наглость, Подборка, Длиннопост

Жруны Исследователи форумов, Еда, Обжорство, Родственники, Дичь, Наглость, Подборка, Длиннопост

щм -- щастье материнства

Показать полностью 23
263

Услуга для бедного

В июле текущего года я остался в общежитии, так как искал работу. Толкового, к сожалению, найти ничего не смог, поэтому в августе уехал на родину. Перед этим пару дней я сидел один в своей комнате и пересматривал культовые картины Гая Ричи и Квентина Тарантино. Однажды, выглянув в окно от скуки заметил бедного на вид паренька, который рылся в мусоре. Задняя сторона здания устроена так, что под ней нет ни тропинки, ни дороги, ни других домов, поэтому студенты сбрасывают всё ненужное прямо на газон, а любопытные цыгане и всякие синьки с радостью забирают всё себе. Не сказал бы, что главный герой поста похож на цыгана или местного алкаша, но то что он беден - факт, иначе не ошивался бы среди хлама из пустых бутылок и коробок с под пиццы.

Услуга для бедного Бедность, Помощь, Еда, Общежитие, Услуги, Бедный, Длиннопост

Понаблюдав за ним в течении пяти минут, я подумал, что он голоден, поэтому с окна третьего этажа сказал ему:

- Чувак, эй! Я здесь, видишь меня?

- Да, что?

- Есть хочешь? У меня есть макароны с тушёнкой!

- Да, а можно?

- Стой здесь, никуда не уходи, я сейчас вернусь.

В тот вечер меня потянуло на макароны, а в холодильнике стояла банка со свининой. Как по мне, неплохое сочетание для ужина, по крайней мере лучше доширака. Достав пакет, я щедро насыпал из кастрюли еды и плотно завязал, чтобы не разлетелось. Паренёк успешно поймал провизию и сказал спасибо. Хочу отметить, что вёл он себя очень стеснительно и близко к зданию не подходил.

Вспоминая эту историю на той неделе, я уже собирался написать о нём на Пикабу, но спустя два месяца, сегодня, мой старый товарищ объявился опять!

В этот раз он нашёл на траве помятую газетку и принялся её читать.

Услуга для бедного Бедность, Помощь, Еда, Общежитие, Услуги, Бедный, Длиннопост

Я тут же ему крикнул:

- Чувак, подойди сюда! Помнишь меня?

- Да, помню.

- Я гречку сварил с мясом, хочешь кушать?

- Нет, спасибо.

И продолжил дальше читать какую-то листовку. Несмотря на его отказ, я всё равно взялся готовить провизию для бедного гостя, пускай покушает потом. Выскребая всё из кастрюли я положил всё содержимое в два пакета, чтобы наверняка, гречка же рассыпается. Свистнув ему и показав кулёк, он подошёл ко мне и, как два месяца назад, успешно поймал лакомство. Поблагодарив за макароны, парень умчался в даль от посторонних глаз. Будучи занятым приготовлением пакета, к сожалению, я забыл спросить как его зовут и откуда он пришёл, но надеюсь, когда нибудь увижу его вновь.

Не стесняйтесь оказывать помощь таким людям, ведь не все в этом мире спитые, обколеные и нанюханые. Есть социальный слой пониже, которому просто не повезло очутиться в благоприятной семье и мне таких жалко. У этих людей мало возможностей и даже обычный пакет с тёплой вкусной едой станет праздником. Делайте добро, всем удачи!

upd. Если встречу этого парня ещё раз, то обязательно запилю пост о том, кто он

Показать полностью 1
192

Миллионер из трущоб, ну или "синдром Плюшкина"

Живу в общежитии от организации. Общага хорошая, после капремонта, комната просторная, 18 квадратных, одним словом лепота. На этаже три комнаты из восьми возможных заселены, включая мою.
Так вот. До недавнего времени, в одной из комнат, жил один мужчина, лет эдак 65-70. В прошлом заслуженный деятель, артист хора нашей радиокомпании. От него всегда плохо пахло, проходя мимо его комнаты, нос автоматически морщился, а шаг ускорялся. Комендант вечно орал на него, мол, убери в комнате, не захламляй, среди молодежи же живешь!!

Не раз, выкидывая мусор в уличные контейнеры, я видела, как он роется там в мусорных пакетах. Я еще думала, ну ведь он же получает нормальную песнию, и как миннимум на еду и лекарства ему точно должно хватать. Жилье-то имеется. Становилось как-то неловко от того, что мы встречались взглядами. При том, что мужичок этот был весьма обходителен, всегда здоровался, одним словом, если бы не запах и его пристрастия к мусору - вполне себе вменяемый приветливый дядечка.

Ближе к новому году, акурат 30 декабря, в его комнату постучалась медсестра и сообщила, что по результатам его анализов (а он периодически пропадал в больницах), у него была диагностирована легкая форма туберкулеза. Я была в панике ибо с моим хроническим бронхитом, я была первая в очереди на заражение, как мне казалось. Комендант вновь начал его гонять, орал, чтобы тот шел на лечение или хотя бы купил нормальных лекарств.

Так прошло еще около полугода. В общей кухне я с ним пересекалась все реже и реже. А в один из дней, возвращаясь с работы, я увидела возле комнаты коменданта высокого мужчину с папкой. Сам комендант с кем-то громко говорил по телефону. Из фразы "нужно сообщить возможным родственникам, чтобы тело забрали.." я поняла, о ком и чем идет речь. Оказалось, что дядечка этот скончался в больнице. Как оказалось еще позже, детей у него не было. В 90-х он развелся с женой. Из близких у него были лишь сестра и взрослый племянник, которые благополучно открестились от горе-родственника, никто из них не хотел брать на себя ответственность за похороны.

Погребен он был за счет нашей радиокомпании. Но суть поста даже не в этом. Прошло уже три месяца с момента его смерти, а на днях в организацию пришли бумаги из банка о том, что у дядечки этого на счету было около 80 тыс $!!! Карл!!!11 Он не мог не знать об этом ибо ежемесячно сам пополнял этот счет. Почему не купил себе нормальное жилье? Почему не уехал в ткплые края? Почему не отдал деньги на собственное лечение?? Влпрлсов больше, чем ответов.

Комендант сказал, что в комнате его было найдено порядка 40 пар обуви, от новой до что называется поношеных лаптей, кучи тряпок, сумок, старых книг и еще множество разного засаленого хлама. Все это он натягал за долгие годы проживания в комнате общежития.. Вот такой удивительный случай. А может и не удивительный. Во всяком случае, если вижу на помойке бомжа, возникает мысль, возможно передо мной вполне себе богатый человек:)) Такая вот жизнь у человека.

P. S. А теперь и родственники нарисуются 😕

1654

Цирк.

Живу в общаге.
Нескольким ребятам в соседнем блоке не отправляют денег родители, а денег с подработки особо не хватает.
Они устроили цирк за еду.

Пришли почти все, они играли на балалайке и, когда к ним подбегала дикая крыса в платье из бинтов, я понял, что не зря дал им кг картошки.

1834

Ты не ты, когда голоден

Или где взять деньги на еду, когда ты студент.

Ты не ты, когда голоден Китай, Змея, Еда, Общежитие, Студенты, Китайцы, Новости, Чунцин

Судя по информации из поста:

20 мая 2018 года в Чунцине (один из мегаполисов Китая) к студентам-электромеханикам местного университета в общежитие заползла змея. Парни, недолго думая, порезали её, и, добавив лучка с финиками, съели. Естественно, это вызвало огромный ажиотаж и привлекло реакцию местных и даже всекитайских СМИ. Учителя университета после проверки подтвердили данный факт и сказали, что ученики уже получили своё наказание.

Источник
Ютуб

Источник 2
Показать полностью
1153

Пока мама в Милане

Мать улетела во вторник в Милан к дочери подруги. Дедуля с бабулей в 84 года остались вдвоем. Сегодня звоню и уточняю, не голодны ли, мамина еда должна кончиться или протухнуть. Нет, говорят, все хорошо, не тревожься. Дождик идёт, не едь.

Я живу в Митино, а они в Обнинске. 110 км между нами. Взял жену, пару коробок конфет, чак-чак. Заехал в кулинарию, взял готовых котлет с десяток, пирог, жюльен, приехал.

Бабуля имела силы сварить только пшенный суп без мяса. Второго у стариков не было бы ещё 5 дней.

Еду обратно 110 и думаю, какие же они молодцы. Тревожить не хотели.

Любите своих стариков

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: