Вырастила Абрикос в Челябинске. Подхватила садовый вирус

Пишет мне (Валерию Железову) Екатерина Кузнецова из Челябинска.


Екатерина – совсем молодой садовод и администратор моего сайта. Пока годами она занималась сайтом, заболела. Садовый вирус. Заболела садоводством. Скоро скажет мне: “Все, больше в ваших услугах, дядя Валера, не нуждаемся.”

Вырастила Абрикос в Челябинске. Подхватила садовый вирус Дача, Садоводство, Сад, Абрикос, Челябинск, Урожай, Садовод, Сельское хозяйство, Урал, Длиннопост

Далее слова Екатерины: "У нас с начала июля была жара под 40 градусов. Закончилась несколько дней назад. Месяца 2 дождя не было. Абрикосы еще зеленые, это сеянецы из косточек которые получила от вас.


После того, как жара ушла, прошли сильные дожди, плоды сеянца абрикоса Фаины сразу увеличились в размере (я,честно говоря, не поливала, решила, что взрослое дерево само должно добывать себе еду и воду) и изменили цвет – на желто-оранжевый, с румянцем.

Вырастила Абрикос в Челябинске. Подхватила садовый вирус Дача, Садоводство, Сад, Абрикос, Челябинск, Урожай, Садовод, Сельское хозяйство, Урал, Длиннопост

Тем, кто пытается определить «культурность» сеянцев по листу – у меня такое определение не работает. Например, у дерева с самыми крупными и вкусными плодами – лист небольшой, гладкий и достаточно «вытянутой» формы, а у дерева с крупным, округлым, широким и бархатистым на ощупь листом – плоды красивые, румяные, но мелкие, с легкой горчинкой-послевкусием.

Вырастила Абрикос в Челябинске. Подхватила садовый вирус Дача, Садоводство, Сад, Абрикос, Челябинск, Урожай, Садовод, Сельское хозяйство, Урал, Длиннопост

Собрала килограммов 5-6 плодов в общей сложности с деревца. Думала, что сделаю варенье, но до консервации не «дожил» ни один абрикос – съели свежими! Вкус просто шикарный, ооочень сочные, сладкие, с рыночными даже сравнивать смысла нет.


Кстати, вы в прошлом вебинаре рассказали про ос, которые ели плоды абрикоса – у меня тоже самое! С осами я не воюю принципиально, уживаемся с ними отлично, они мои «помощницы», но урожай пришлось у них отбирать. И все равно они успели много съесть. Ну и ладно, нам тоже досталось.


И ведь не замерзло !

Вырастила Абрикос в Челябинске. Подхватила садовый вирус Дача, Садоводство, Сад, Абрикос, Челябинск, Урожай, Садовод, Сельское хозяйство, Урал, Длиннопост

В это же время созрели плоды на сеянце абрикоса Академика, все (8 штук) примерно 25-30 грамм весом. Сладкие, менее сочные, чем у сеянца Фаины. Классический абрикосовый вкус, как у южных плодов".


С уважением, Валерий Железов (Jelezov@pobeda.life), почта для связи

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан