Выращивание острого перца дома. Серия постов. Пост №0

Привет читающему!

Последнее время вижу на Пикабу кучу постов на тему острого перца, сам это дело очень люблю! Года три назад, прикинув цены на действительно острые соусы и сами перцы, решил выращивать сам. И понеслось)))

Выращивание острого перца дома. Серия постов. Пост №0 Перец, Выращивание, Совет, Вместе, Хобби, Гидропоника, Семена, Автоматика, Длиннопост

В данное время выращиваю сорт «carolina reaper»

Выращивание острого перца дома. Серия постов. Пост №0 Перец, Выращивание, Совет, Вместе, Хобби, Гидропоника, Семена, Автоматика, Длиннопост

Теперь перейдём к сути данного текста:

Пройти путь от семечки до плодов, пошагово документировать все свои шаги, чтобы вы могли повторяя мои действия получить свой урожай!

Выращивание острого перца дома. Серия постов. Пост №0 Перец, Выращивание, Совет, Вместе, Хобби, Гидропоника, Семена, Автоматика, Длиннопост

План действий такой:

1. Проращивание семян

2. Сборка гидропонного оборудования

3. Автоматика (свет, ph, влажность,вытяжка)

4. Посадка

5. Вегетатив

6. Цветение

7. Урожай

Конечно это не всё, просто прикинул основное.

Итого мы с вами (если будете повторять) получим (увидим) результат наших трудов!

Выращивание острого перца дома. Серия постов. Пост №0 Перец, Выращивание, Совет, Вместе, Хобби, Гидропоника, Семена, Автоматика, Длиннопост

Спасибо за прочтение! Кому интересно, подписывайтесь!

Комментарии для минусов есть.

Прогрессивное растениеводство

308 постов4.8K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин круто! Тоже хочу Каролина рипер попробовать!))
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уверен? Самое острое что я жрал это какой-то весьма адский кайен. Он был по сковилю (шкала остроты) в начальных десятках тысяч ... и то, я думаю далеко не самый ядрёный кайен был... А рипер от ляма.... Это как дорогим и хорошим баллоном в рот себе ебануть... я бы зассал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у каждого свой предел

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но думаю что нужно по нарастающей. Что можно начать выращивать на подоконнике через 2-3 недели (столько семечки будут идти из интернета)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил вам выше

Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и хочу попробовать :D есть соусы на основе этого перца , но там ценник ппц )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяйтесь к выращиванию, не прогадаете!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку