Выпускной в школе

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/kuler_dnevnik_i_drugie_prelesti_nach... и вспомнил, как у меня был заказ на репортажную съемку последнего звонка и выпускного для девятиклассников.


Все по сценарию - родительский комитет на повестке дня обсуждает смету на проведение торжественных мероприятий по вышеуказанному поводу. Скажу сразу - школа самая обычная, люди самые простые - мажоров нет. Средний заработок даже меньше чем у половины.


Родителей несет - такс... фото-видео это конечно без вопросов. причем сначала сделаем альбомы, а потом еще на флешках репортаж дня, как подарок детям.


Потом транспорт, везем всех в парк, в парке всем пиццы, соки, воды, потом прогулка на пароме часа 3-4, там тоже питание, потом украшенный банкетный зал на базе отдыха, поляна для родителей, ведущий, дискотека, будем запускать шарики в небо, нет лучше давайте голубей еще в парке запустим и т.д....


Потом конечно подарки директору, завучу, классному руководителю, еще каким то учителями....


Конечно я здесь не учитываю - наряды детей. Пацанам может по проще. Но девочкам нужна форма на последний звонок, а на выпускной вечернее платье. Может я еще что то упустил, но по факту когда подсчитали смету - цифра оказалась очень внушительной.


На возражения оппозиции об уменьшении трат никто не хотел ничего слышать - такое бывает раз в жизни и надо все сделать по максимуму! Не важно, что половина потом остается в школе дальше учиться на 10-11 класс. Не важно, что детям это не интересно!


Апогеем данного собрания было следующее - трое родителей сказали - на эти деньги мы своим детям лучше купим подарок, который им хочется. Идите нах* со своими выпускными! - и ушли. Бойкот. Остальные по охали и смету поделили на количество детей минус 3.


На последнем звонке и выпускном - дети этих родителей простояли торжественную часть, линейку, вручение дипломов и ушли домой. Остальным выпускникам было чертовски скучно ходить стадом за родителями, которые хотели больше фото! еще больше фото! На память давай! Кто то сбежал еще до парома, с парома увы сбежать было сложно, поэтому все остальные сбежали с банкета, где родители отмечали уже свой праздник.


Весь класс, включая не сдавших деньги, собрался в частном доме родителей одного из одноклассников и там погрузился в разврат до утра. А фото и видео потом также по-дружески тем трем скинули.


И какой смысл был тратить такое количество бабла?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе собрали по 20 тыс, бъять, на выпускной, чтобы отметить его в каком-то очень пафосном ресторане.
В этом ресторане было так тухло, что все ждали момента, когда удастся уехать. Ведущий был отвратный, еду, горячее принесли только к трем утра, при том, что все были голодными и наедались закусками уже, как могли. В итоге потом все кудахтали, почему никто не притронулся к тоннам мяса.
У нас еще было великолепнейшее расписание: в школе вручили аттестаты, танцевали отличники-любимчики вальс, который они не умели танцевать, потом мы поехали в парк Горького на...ЧАС (что там делать час? Ни к гуляниям не присоединиться, ни сбежать нельзя), затем нас вернули к школе, чтобы родители расписались, что нас отпускают (в дороге мы просрали полтора часа), а потом мы поехали в этот ресторан.
О божееее. Ну ведущий для каких-то низкопробных свадеб. Два конкурса: угадай название по аналогичному (Морковка = Репка) и станцуй разными частями тела, среди которых была жопа.
Как можно заставить человека крутить жопой перед классом, половину которого он терпеть не может?
Наши кислые лица этот лысый идиот все оправдывал тем, что мы устали. Он реально раз сто повторил, что вот вы такие, потому что уставшие.
Да у нас кровь бурлит, вашу мать! Дайте нам развлечься!
Под конец ночи все засыпали или танцевали, чтобы не засыпать.
К слову, я так и не поняла, на что ушли эти 20 тысяч. При том, что это был выпускной общий у параллели, то есть в сумме вышел лям!!
Какая дура я была, что сразу не отказалась. Все в лучшее верила. Выпускной - один раз в жизни.
Мда....
раскрыть ветку (29)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю комментарии и убеждаюсь в своём решении не сдавать 15к на выпускной.
раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

конечно не отдавайте)) хоть у кого-то тут был хороший выпускной, организованный родителями/учителями?

в основном все сдают космические суммы, а по факту выходит херня какая-то.

а за 15 тысяч я могу так охрененно сам погулять, уууу


кстати, по поводу фото/видео, так ни разу и не посмотрел. да что там смотреть, я даже и не задумывался уж хз сколько лет, что где-то в квартире родителей до сих пор лежит этот диск. хотя, думаю, наверно уже не лежит, а выкинули давно. выпустился из школы больше 10 лет назад

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был отличный выпускной, который организовывала наш завуч по внеучебной работе. Мы арендовали сцену драматического театра Пушкина(не последний театр в городе), чтобы там показать свои выступления(да, переделки песен про математику, физику и проч., какие-то сценки, не самого лучшего качества, но зато с душой играли. Не знаю, как зрителям, но нам, выступающим, было очень волнительно и здорово). Потом пошли в театральное кафе, которое было прям напротив театра. Тоже не самое последнее заведение. Зал был рассчитан на 5 классов+некоторые учителя и родители (около 100 человек). Было 2 тамады, у которых конкурсы были реально интересные. Даже мне, взирающему на многие вещи со скептицизмом, было интересно, здорово и весело. Еда была потрясающая. Потом были танцы до утра. Сейчас выпускной могу вспомнить только добрым словом. Ах да, была еще видео-съемка, 1 раз посмотрел, все было нормально, потом, правда, забыл про нее))
А сдавали мы на все это 5-7 тысяч с человека, точнее уже не помню. 2011 год. Город Магнитогорск. К чему я это все расписал? К тому, что выпускной может быть клевым и цивильным, но это надо либо заморочиться с организацией(найти нормальное по цене/качеству место, ведущих и т.д.), либо иметь такую заведующую по внеучебной работе)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Организовывают как раз ебанутые одноклассницы.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на программу, а там уж решай.


Ну и вообще самый вернейший признак - это личности организаторов. Какие организаторы, такой и будет праздник, инфа 146%. Если это пизданутые мамаши или такие же пизданутые "педагоги", то и праздник будет говно.


У меня вот учителя были хорошие, и как учителя, и по-человечески, поэтому как-то нормально выпускной прошел в далёком 2001 году. Катались на речном трамвае по Москва реке, с банкетом и тусовкой. Было не прям супер-пупер, но это скорее из-за моей общей нелюбви к тусычам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в свое время тоже не мало сдавали, НО

1. У нас было мероприятие в школе (аттестаты и т.д. со всем причитающимся);

2. Было мероприятие в столовой (еда, конкурсы примерно до 21:30-22:00);

3. На всю ночь заплыв на теплоходе (примерно до 06:30 утра).

Домой я прибыл около 07:30. Ни разу не пожалел о том, что сходил!

Все зависит от организатора.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше в сауну сходи
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу бани. В чем удовольствие сидеть и потеть при температуре в 3 раза больше нормальной?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет
Автор поста оценил этот комментарий

После тренажерки заебись в сауне, зря ты так!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

верно, для циклических видов спорта тоже работает + массаж

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разогреться а потом дальше греться? Наоборот же в холод хочется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это чтоб мышцы меньше болели после.

Автор поста оценил этот комментарий

В компании)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не люблю высокую температуру, ебаный пар и блядские веники.
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавать 15к - это ок, главное - самим решать, на что эти деньги будут потрачены.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было примерно так же, и тоже адски дорого.
Только мы так поняли, что наше бабло пошло на отдельный лимузин директорше и распиздатый стол учителям с элитным бухлом и икрой, которые почему-то поперлись на наш выпуск полным составом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно подвываю вашему крику души. Сейчас на третьем курсе уже а до сих пор жаба душит. Помимо "скидывания" на всякую хрень типо альбомов, видео отвалили около 15 000 на сам выпускной. На выпускной идти не хотела - бухать не люблю, танцевать не умею, одноклассников не всех люблю. Уговорили мол "раз в жизни" , "мечта любой девушки". У меня мечта была тогда зеркалку купить, а не в сраном платье всю ночь сидеть как в итоге получилось. Но меня никто не слушал и я сдалась. Тут уже мне моча в голову ударила поскольку как серая мышь была всю учебу, то бахнули мы платье за почти 15 тех же косарей - удивляюсь как мама согласилась.
Короче выпускной мы провели в кафе в жопе мира. Веселились пяток тпшных девок, да те кто водяру тайком хлестал(кто-то пронес), ну и конечно родители. Вот кто точно хорошо отдохнул. От русских хитов кровь из ушей шла и бежать было некуда. Утром нас посадили в автобус и отвезли к школе. Затем сказали "пиздовать до дома". Тут уж кто дальше тусить пошел, а кто по домам расползся.
С тихимм ахуем сидела у подьезда и ждала когда приедут родаки на такси. Те даже не знали что нас так кинут. Хорошо что у меня телефон с собой был.
Короче в пизду эти выпускные я вам скажу.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я никак не понимаю, нахера устраивать банкет для родителей и учителей. Выпускной - праздник выпускников. Отдать им бабло, пусть сами организовываются как хотят, 17-18 лет - уже не малые дети, за которых родители все решать должны.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Родители сидели за соседним таким же длинным столом. От этого было вдвойне неудобно. Все сидели скованные и не знали куда только деться от умилительных взглядов своих родителей и изучающих других. Особенно атас, если родаки друг друга знали по молодости.
Учителей тоже неподалеку припихнули. Ну такое себе удовольствие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВО! Такая херня была у меня в 9м классе! Столы поставили по принципу каре, с одной стороны мы, посередине учителя и потом мамы с папами. Так они сцук половина сами одноклассники, друзья детства и т.д. Город маленький, один район который заселяли работниками одного завода, вот и сидишь как дурак и ковыряешь горячее, смотришь как педсостав с родителями бухает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подозрительно похоже на мой выпускной. Какой год?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2015
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё более подозрительно
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы не из двенашки же?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не из нее, вот тут уже несостыковочка
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на выпускном тоже был треш с ведущим. У нас было несколько столов, человек на 8-10 каждый (выпускной отмечали всей параллелью, человек 50 вышло). Все сидят, едят, разговаривают, играет музыка...и тут тектка-ведущая начинает загадывать загадки, по одной каждому столу, и соответственно называть стол. Причем все разгадки связаны с канцелярией - вот находчивость-то! Я сидела за столом резинок (не ластиков!), хехей! А уж после разгадывания кроссворда и торжественного прочтения получившегося в результате слова - "студент"! - народ стал просто игнорировать "тамаду".  Последний конкурс (что-то вроде пения "Пусть бегут неуклюже") мужественно взяли на себя учителя.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас учителей на выпускном не было. Нам никто не мог помочь....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку