Выпускной в школе

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/kuler_dnevnik_i_drugie_prelesti_nach... и вспомнил, как у меня был заказ на репортажную съемку последнего звонка и выпускного для девятиклассников.


Все по сценарию - родительский комитет на повестке дня обсуждает смету на проведение торжественных мероприятий по вышеуказанному поводу. Скажу сразу - школа самая обычная, люди самые простые - мажоров нет. Средний заработок даже меньше чем у половины.


Родителей несет - такс... фото-видео это конечно без вопросов. причем сначала сделаем альбомы, а потом еще на флешках репортаж дня, как подарок детям.


Потом транспорт, везем всех в парк, в парке всем пиццы, соки, воды, потом прогулка на пароме часа 3-4, там тоже питание, потом украшенный банкетный зал на базе отдыха, поляна для родителей, ведущий, дискотека, будем запускать шарики в небо, нет лучше давайте голубей еще в парке запустим и т.д....


Потом конечно подарки директору, завучу, классному руководителю, еще каким то учителями....


Конечно я здесь не учитываю - наряды детей. Пацанам может по проще. Но девочкам нужна форма на последний звонок, а на выпускной вечернее платье. Может я еще что то упустил, но по факту когда подсчитали смету - цифра оказалась очень внушительной.


На возражения оппозиции об уменьшении трат никто не хотел ничего слышать - такое бывает раз в жизни и надо все сделать по максимуму! Не важно, что половина потом остается в школе дальше учиться на 10-11 класс. Не важно, что детям это не интересно!


Апогеем данного собрания было следующее - трое родителей сказали - на эти деньги мы своим детям лучше купим подарок, который им хочется. Идите нах* со своими выпускными! - и ушли. Бойкот. Остальные по охали и смету поделили на количество детей минус 3.


На последнем звонке и выпускном - дети этих родителей простояли торжественную часть, линейку, вручение дипломов и ушли домой. Остальным выпускникам было чертовски скучно ходить стадом за родителями, которые хотели больше фото! еще больше фото! На память давай! Кто то сбежал еще до парома, с парома увы сбежать было сложно, поэтому все остальные сбежали с банкета, где родители отмечали уже свой праздник.


Весь класс, включая не сдавших деньги, собрался в частном доме родителей одного из одноклассников и там погрузился в разврат до утра. А фото и видео потом также по-дружески тем трем скинули.


И какой смысл был тратить такое количество бабла?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
245
Автор поста оценил этот комментарий
Мещанство. Показать свое положение более высоким чем оно есть. На лабутенах но в жигулях
раскрыть ветку (26)
55
Автор поста оценил этот комментарий

а я думала, что родителям просто был нужен повод побухать, на теплоходе покататься.

31
Автор поста оценил этот комментарий

вот это слово вчера вспомнить пытался. Мещанство!
Брат рассказывал, как родители в детсаде хотят выпускной устроить детям. Выпускной из детсада, Карл! Тысяч по 5 с носа за банкет!

Аналогично в группе с танцами ситуация была, с его слов (платная танцевальная школа какая-то). Отчетный концерт, на который надо приличный костюм, ну тысячи 1.5-2 на ребенка. Так половина этих куриц кококо "дорого зачем, не надо, мы не хотим столько тратить". Эти же курицы после концерта: "А вы что с нами не пойдете отмечать?" А отмечают они в каком-нибудь заведении, распивая шампанское  и закусывая роллами, тратя за вечер гораздо большую сумму.
Г - логика.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочь этим летом выпускной из детсада справляла. Тоже сборы были около 4к, платье блять 4к (которое дочь одела 1 раз в жизни), но я не спорил, бесполезно с яжматерями, которые только и твердят "все лучшее детям, кококо..." А дочь выделять из коллектива тоже не хочется.

Пиздец, современные родители из каждой хуйни свадьбу устраивают. "На память", "это же праздник", "это же дети", "это раз в жизни бывает". Я блять даже не помню свой школьный выпускной, не говоря уж про детсад. Как это бесит...

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Какая нахер память? Они через 8 лет уже не могут вспомнить без фотографий какого цвета платье было, да и это никому не интересно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
херово у вас, если отец права слова и вето не имеет
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что на собрании из отцов был только я, все остальные - матери. Пусть там и были адекватные, но в меньшинстве. Попробуй с 10-15 упертыми яжматерями поспорить, тебя с говном съедят.

Я мог сказать нет, но это касалось бы только моей дочери. Над чужими детьми и кошельками я не властен. А обделять своего ребенка на фоне всей группы тоже не стоит. Пришлось идти на поводу.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то адекватные всегда интеллигентно помалкивают, а тупые и наглые устанавливают свои порядки. Но мне все равно не понятно, я бы проигнорировала данное мероприятие, отведя ребенка туда куда он/она хочет, это ж выпускной! она их больше не увидит, а в школе другая жизнь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так эти яжматери сначала своим детям внушили, что выпускной - это заебись, а дети уж между собой эту мысль распространили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я из 11го в 2013 за 3к "выпустился", а тут .. мда
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что блять?! Я в 2013 году выпускался с 11, мы собирали 5,5к с параллели(101 человек). В эту сумму вошли:

- Застолье в ресторане на выпускном(Без родителей, только классные руководители как наблюдатели)

- Салют кастомный на заказ

- Файер шоу

- Мыльное шоу

- Ведущие с диджеем

- Видео и фото съемка в течении месяца на учебе + на выпускном и последнем звонке

- Подарки классным руководителям(Сертификаты на ювелирку по 20к)

- Подарок школе(50к)

Возможно еще что-то забыл

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так-то всё с лихвой укладывается в смету в 550000 рублей

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, после этих рассказов я уже боюсь заводить детей.

166
Автор поста оценил этот комментарий
На лабутенах нах
И в офигенных жигулях!
раскрыть ветку (8)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Обычно в потасканном лимузине. У нас в провинциях только так.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага))) а уж эти свадьбы ребят с достатком 20к на двоих, зато на лимузинах/дорогих кроссоверах и с огромным банкетом. И платье невесты за 100к))) и кредит лет на 5 чтоб это дело разгрести))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кредит на 5 лет, а развод через год!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык, на память же все делается!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошечная шуточка)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так-то и в столицах прокатные лимузины - без слёз не взглянешь.


Особенного маразма добавляет факт, что в лимузинах этих реально неудобно ехать - очень тесно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

на лабутенах, нах

и в баклажанных жигулях!

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, блядь, я тока забыл это говно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. Ещё есть такая фигня "один раз жизни же!" Хотя дофигища событий происходит один раз жизни, как удаление аппендицита, например. Ну и просто повторение за всеми остальными "все так делают".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Это из разряда одна свадьба на всю жизнь. Каждые три года. А вот про аппендикс поддерживаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

каждый день происходит 1 раз в жизни

Автор поста оценил этот комментарий

какие жигули? на маршрутке!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы ехали в ресторан на маршрутках под владимирский централ и руки вверх, и я официально заявляю, что это было очень душевно и всем понравилось)

ресторан у нас был классный, что удивительно, тамада ненавязчивая, на сцену никого силком не вытаскивали, хочешь - участвуй, хочешь - сиди и смотри, можешь выйти покурить вообще

еды очень много было, осталось просто огромное ее количество, забирали в контейнерах и доедали на набережной

завидно было, что на наших столах только вино стояло, а на родительских и учительских мартини, коньяк и еще какие-то ништяки((

единственное, что мне не понравилось, это фото и видео, за которые мы отдали 60к (ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ КАРЛ), и в итоге видос тухлый, фотки отвратительные, я нашла 3 нормальных только, к тому же были одни и те же лица, как будто это был их личный фотограф за 60к

короче до сих пор у меня горит с проебанных 60к

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку