Выпускной в школе

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/kuler_dnevnik_i_drugie_prelesti_nach... и вспомнил, как у меня был заказ на репортажную съемку последнего звонка и выпускного для девятиклассников.


Все по сценарию - родительский комитет на повестке дня обсуждает смету на проведение торжественных мероприятий по вышеуказанному поводу. Скажу сразу - школа самая обычная, люди самые простые - мажоров нет. Средний заработок даже меньше чем у половины.


Родителей несет - такс... фото-видео это конечно без вопросов. причем сначала сделаем альбомы, а потом еще на флешках репортаж дня, как подарок детям.


Потом транспорт, везем всех в парк, в парке всем пиццы, соки, воды, потом прогулка на пароме часа 3-4, там тоже питание, потом украшенный банкетный зал на базе отдыха, поляна для родителей, ведущий, дискотека, будем запускать шарики в небо, нет лучше давайте голубей еще в парке запустим и т.д....


Потом конечно подарки директору, завучу, классному руководителю, еще каким то учителями....


Конечно я здесь не учитываю - наряды детей. Пацанам может по проще. Но девочкам нужна форма на последний звонок, а на выпускной вечернее платье. Может я еще что то упустил, но по факту когда подсчитали смету - цифра оказалась очень внушительной.


На возражения оппозиции об уменьшении трат никто не хотел ничего слышать - такое бывает раз в жизни и надо все сделать по максимуму! Не важно, что половина потом остается в школе дальше учиться на 10-11 класс. Не важно, что детям это не интересно!


Апогеем данного собрания было следующее - трое родителей сказали - на эти деньги мы своим детям лучше купим подарок, который им хочется. Идите нах* со своими выпускными! - и ушли. Бойкот. Остальные по охали и смету поделили на количество детей минус 3.


На последнем звонке и выпускном - дети этих родителей простояли торжественную часть, линейку, вручение дипломов и ушли домой. Остальным выпускникам было чертовски скучно ходить стадом за родителями, которые хотели больше фото! еще больше фото! На память давай! Кто то сбежал еще до парома, с парома увы сбежать было сложно, поэтому все остальные сбежали с банкета, где родители отмечали уже свой праздник.


Весь класс, включая не сдавших деньги, собрался в частном доме родителей одного из одноклассников и там погрузился в разврат до утра. А фото и видео потом также по-дружески тем трем скинули.


И какой смысл был тратить такое количество бабла?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

А все потому, что не учитывают мнение самих учащихся.

Мы когда отмечали, сразу между собой договорились, что сделаем свой выпускной на дому у одного из одноклассников. Кто не хотел, ушли к другим классам. А мы собрались, посидели, выпили немного и пол ночи вспоминали, что происходило в школе за эти 11 лет. А другие классы пошли в клуб. По итогу- их выпускной обошелся им по 9000 на человека, а у нас по по 1000 на человека, плюс еда, которую готовили родители. По мне, идеальный способ отпраздновать выпускной.

раскрыть ветку (23)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Родителям, кстати, тоже так гораздо спокойней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага и соседям тоже
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне понравился последний звонок. Мы после него поехали на дачу и окунулись в разврат.
А выпускной, да нах он нужен. Тем более родители рядом, и при них чувствуешь себя скованно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот еще поэтому мы решили собираться на дому. Родителей не было.
По мне наоборот, последний звонок не нужен. Ну не привязались мы к школе, даже рады были, что закончили. А вот отметить поступление и собраться на проводы вполне неплохо.
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо опошлять) у нас в классе были сугубо дружеские отношения, и никто ни с кем не спал. Да и странно это, с детского возраста дружили, 11 лет, даже и не думали друг о друге так.
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я даже в начальной школе о некоторых одноклассницах "думал так", не говоря уже про старшие классы. Да, конечно я сменил 4 школы, но не думаю, что если бы в одном и том же классе оставался все время, у меня не было бы чувств к девушкам из нашего класса.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не говорю, что мои слова- истина в последней инстанции. Я лишь сказал, какие отношения сложились именно в нашем коллективе. Это не значит, что так должно быть у всех.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А мы после 11-го сами занимались организацией, без родителей. Сами выбрали ресторан, меню, и развлечения. Родителям, потом, просто показали смету и все ее одобрили. Только заставили все-таки пригласить директрису, которую мы принципиально хотели продинамить (мегера ещё та).

Автор поста оценил этот комментарий
Да, идеальный вариант.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку