Выпускной в школе

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/kuler_dnevnik_i_drugie_prelesti_nach... и вспомнил, как у меня был заказ на репортажную съемку последнего звонка и выпускного для девятиклассников.


Все по сценарию - родительский комитет на повестке дня обсуждает смету на проведение торжественных мероприятий по вышеуказанному поводу. Скажу сразу - школа самая обычная, люди самые простые - мажоров нет. Средний заработок даже меньше чем у половины.


Родителей несет - такс... фото-видео это конечно без вопросов. причем сначала сделаем альбомы, а потом еще на флешках репортаж дня, как подарок детям.


Потом транспорт, везем всех в парк, в парке всем пиццы, соки, воды, потом прогулка на пароме часа 3-4, там тоже питание, потом украшенный банкетный зал на базе отдыха, поляна для родителей, ведущий, дискотека, будем запускать шарики в небо, нет лучше давайте голубей еще в парке запустим и т.д....


Потом конечно подарки директору, завучу, классному руководителю, еще каким то учителями....


Конечно я здесь не учитываю - наряды детей. Пацанам может по проще. Но девочкам нужна форма на последний звонок, а на выпускной вечернее платье. Может я еще что то упустил, но по факту когда подсчитали смету - цифра оказалась очень внушительной.


На возражения оппозиции об уменьшении трат никто не хотел ничего слышать - такое бывает раз в жизни и надо все сделать по максимуму! Не важно, что половина потом остается в школе дальше учиться на 10-11 класс. Не важно, что детям это не интересно!


Апогеем данного собрания было следующее - трое родителей сказали - на эти деньги мы своим детям лучше купим подарок, который им хочется. Идите нах* со своими выпускными! - и ушли. Бойкот. Остальные по охали и смету поделили на количество детей минус 3.


На последнем звонке и выпускном - дети этих родителей простояли торжественную часть, линейку, вручение дипломов и ушли домой. Остальным выпускникам было чертовски скучно ходить стадом за родителями, которые хотели больше фото! еще больше фото! На память давай! Кто то сбежал еще до парома, с парома увы сбежать было сложно, поэтому все остальные сбежали с банкета, где родители отмечали уже свой праздник.


Весь класс, включая не сдавших деньги, собрался в частном доме родителей одного из одноклассников и там погрузился в разврат до утра. А фото и видео потом также по-дружески тем трем скинули.


И какой смысл был тратить такое количество бабла?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
316
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все было проще - после сдачи последнего экзамена в 9м классе я просто зашел в канцелярию, забрал документы и ушел не оглядываясь и не прощаясь ни с кем, о чем ни разу не жалею. В техникуме и того проще, поскольку призывали меня досрочно, по спецнабору, то диплом я защищал вдвоем с преподом. Вся защита заняла не более 10 минут. Пять из них мы сидели и молчали, потом он задал один вопрос - "ну ты ведь все знаешь, да?" и после моего утвердительного ответа мы разошлись довольные друг другом. Он пить пиво, а я в военкомат. И хвала Кришне что избавила меня от этих выпускных. Нет ничего более стремного чем толпа пьяных малолеток. По деструктивности это даже хуже чем день ВДВ.

раскрыть ветку (94)
249
Автор поста оценил этот комментарий
есть что хуже. Училка, собирающая со столов на которые она не скидывалась в пакетики еду с собой.
раскрыть ветку (38)
208
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причем даже неизвестно что хуже. Поведение училки или ситуация в стране которая ее к этому толкает.
раскрыть ветку (16)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Таких толкает не ситуация, а природное жлобство.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а что не так-то? Мы всегда с корпоративов оставшуюся еду собираем и либо раздаем по домам либо на след. день. А куда её ещё девать? Там обычно покупают так, что можно ещё 3 дня сидеть.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Есть же поговорка: "Лучше быть голодным, чем поджирать за кем-то" (переделана для данной ситуации)

раскрыть ветку (6)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, вы никогда не были голодными

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Александр Македонский со своей армией шёл через пустыню.
Воины страдали от жажды. Для полководца, однако, раздобыли воды. Один из солдат принёс её в шлеме. Александр сказал:
- Для меня здесь слишком много, а для всех слишком мало.
И вылил воду в песок.


Мораль: не пей грязную и мутную воду- здоровья не хватит.
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

И солдат такой
- Да еб твою мать!

После этого никто ему воду не тащил...

Автор поста оценил этот комментарий
Пидор
12
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь речь о тех, которые не стесняются забирать со столов еду, на которую даже не сдавали. При чем тут Я?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а я просто отвечал на вашу "поговорку"

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли министр образования будет что то собирать в кулечек после банкета.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За него это его помощник сделает. Негоже барину самому руки марать.

Чем богаче человек, тем он жаднее в 95% случаев.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Зп. учителей очень сильно зависит от региона. Еще лет 7 назад, пока еще дети 80 х-90х не повели своих детей в школу, местами встречались вполне нормальные сочетания вредности/дохода.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле не очень
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это был 98 год)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она мутит стартап для бизнеса. Уходить в бизнес собралась по напутствию известно кого ;-)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже только когда бухая училка тебе говорит что ты ничего не добьешься и трахнут тебя по малолетке и залетишь.
При этом она ничего у меня не вела! Я ее видела-то пару раз. До сих пор не понимаю как это можно было в голове сгенерировать и выдать почти незнакомому человеку. К тому же даже никаких поводов не было так подумать. Я блин компу свое сердце тогда отдала и на парней покласть было.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Она себя в молодости вспомнила просто))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это реально их проекция своего опыта на детей.
Автор поста оценил этот комментарий
А мне одна утверждала, что я президентом буду, а я стал программистом.

Так что тут всё не так однозначно, может чего и добьёшься.

Автор поста оценил этот комментарий

Мож она по пьяни тебя за свою ученицу приняла?

34
Автор поста оценил этот комментарий
1) Читаю все возмущения, а так же про неадекватность родителей и понимаю, что в моей школе всё было куда более цивильно, адекватно и приземлённо.
11 класс, выпускной в самой школе, с музыкой и тамадой, почти без бухла. Напились со всего потока всего 2 человека. А мы с друзьями после рассвета уехали оттуда на авто, т.к. не пили вообще. И в общем-то, остались довольно светлые и душевные воспоминания.

2) Про учителей, собирающих со стола. Уж простите, но учителя - это не самые глупые люди. Но что их вынуждает так делать? Может зп в 10 тыс в месяц и вообще больше никаких льгот нигде? У них тоже есть дети, на столах довольно вкусные угощения, купить которые учителя себе просто не в состоянии ну никак, не съедят всё равно всё гости, чего добру пропадать? А своих детей тоже хочется порадовать.
Или те же кости и прочие объедки, в маленьких городах по типу моего, люди чаще всего живут в своих частных домах и держат хозяйство, больших собак, которым эти кости и объедки вполне сойдут для еды.
Думаю, не я один всё это видел и понимаю. Очевидно же, что Не от хорошей жизни люди еду в пакетик будут собирать.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
живу в маленьком городе и в 98 все были примерно в одном положении. Мои родители тоже наскребали на этот нехитрый стол, да и мероприятие было в разгаре. Закончилась официальная часть, учительница не планировала оставаться дольше и при всех при нас просто стала собирать со столов, что ей приглянулось. Люди будут собирать в пакетик от наглости.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это уже действительно наглость. Я сам видел, как собирают люди всё в пакетики, э вместе дружно, но! В конце всего мероприятия, когда дети уже выходили из зала встречать рассвет
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да, при том родители в мероприятии не участвовали, хоть и скидывались. Она поучаствовала, хоть и не скидывалась. Ну пожрала нахаляву и досвидос, нет еще и с собой набрать надо. А вид всегда такой интеллигентный, куда там...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забываешь, что учителям + скидываются на подарки)
Но опять же, бывают разные учителя. И действительно интеллигентные, отдающие душу детям, и такие, которую ты видел.
И кхм... Я сын заслуженного учителя русского и лит-ры. Не стоит всех под одну гребенку, особенно, если не видел этого изнутри
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
подарки уже не помню делали ей или нет. Интеллигентные и отдающие душу детям не одно и то же. Наша тоже русский язык и литература. До сих пор работает. Предмет она любит и знает, а вот детей, такое ощущение, что ненавидит. Меня отчитывала при всем классе, что я ущербная и тупая, потому что я сказала, что не люблю Пушкина)) Есть и хорошие учителя, но их меньшинство. Да и честно сказать, над добрыми учителями наши долбаебы из класса (потом из параллельного) здорово издевались.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой вот корпоративчик выдался на 23 февраля. 
Я в диком шоке!!
В коллективе 36 сотрудников, скинулись мы, женщины - 17 человек по 1000, заказали горячее, блины, мясо в соседнем кафе, салаты, бутеры сами готовили, фрукты нарезали. Накрыли поляну в нашем актовом зале, чтоб поздравить мужчин, покушать. Мне лично было плохо после отравления дома, накануне, поэтому за столом пила лишь минералку. НО! Я решила незаметно, когда все окосеют, взять часть еды домой. Дождалась пока все уже напились и начались танцы, конкурсы, начала незаметно наполнять пакеты едой, потом пряча их под кофту, выносить в туалет, там же нашла новый мусорный пакет, складывала туда пакеты с едой, и прятала этот куль под раковиной. Всего сделала ходок 6 за вечер, забрала: одну большую тарелку люля-кебаб, отбивных штук 12, окорочкка штук 10, блины с мясом штук 12, бутербродов гору, нарезку мясную, салат оливье грамм 300, картошку в 0,5 л баночку сложила, полбутылки шампанского, хлеб. Устала носить, решила, хватит уже, а то не подниму) Все это ожидало меня в туалете, чтоб потом в конце вечера, незаметно переложить в свой рюкзак и донести домой. Позвонила мужу, сказала, сегодня будет праздничный ужин! он стал ожидать, пригласил шурина с женой..
План удался, вот я уже и дома! Позади суматошный корпоратив..За столом собрались родные...
Открываю я на кухне пакеты с едой!! девочки?!! и что я вижу!!! вместо еды передо мной пакеты с шкурами от апельсинов!! банановой кожурой!! кости от курицы! консервные банки от паштетов!! грязные салфетки!! один мусор!! и!! внимание!! тяжелая, вонючая, мокрая, половая тряпка с туалета!!! В бутылке из под шампанского воды под горло налито!! видимо с крана налили!!! подшутили они надо мной таким образом!!!!! а я еще думаю, почему так тяжело!! килограмм 5 будто несла на плечах!!! Родня дома еще и обсмеяла! мол, не умею я шифроваться! надо было лучше прятать, и меньше тащить!!
На работу мне в пятницу, незнаю, как реагировать?!! может пойти сразу к главному!!? ведь это произвол!! меня так подставили, подменили мешок с едой!!! вот с такими змеями приходится работать!! Надо придумать месть! Узнать, кто забрал мою еду! Посоветуйте, как жить дальше в этом “коллективе“?!! с предателями.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Старая добрая копипаста)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня!!!

Училка, которой не налили учителя, т.к. она была в зюзю, пошла с протянутым бокалом к ученикам, что бы те ей налили ( класрук всё таки). Те со смехом наливали...

Вот вам немного жести из девяностых  в ветку!

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая жесть была в 2013😂
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так наша, нам читала лекции о вреде пьянства, о запойном алкоголизме, рассказывала о запойных третьеклашках...

Кто бы подумал что она сама запойная...

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

она прекрасно знала свой предмет

1
Автор поста оценил этот комментарий

госпди. человеку уже выпить нельзя)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А на моем выпускном учителя по-быстрому выжрали свое пойло, а потом ходили и отбирали у детей контрабандный алкоголь. "Вам рано еще..."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас стоял открыто на столах - вино и шампусик.

Родкомитет поделил. Мне, как и многим было по 16 лет.

Автор поста оценил этот комментарий
Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь
58
Автор поста оценил этот комментарий
Это верх тупизны, делать такой выпускной в 9-м классе
раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий

объясни это остальным ебнутым на голову мамам-папам на школьном собрании? я уже предвкушаю те моменты, когда встаю и громко посылаю всех нахуй после сборов бабла на королевский бал.

Во-первых, не у всех есть деньги

Во-вторых, у кого они есть, не всегда будут спускать их на эту дичь. Люди с баблом обычно некисло его умеют считать и знают, где сэкономить.

В-третьих, да... конём это всё хозяйство. Выпили шампанского после вручения диплома и разбрелись кто куда хочет по своим компаниям.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А чего объяснять) Как раз нельзя ничего объяснять, "плесень размножается спорами, не спорьте с плесенью", так что просто повторяем за профессором Преображенским - за детей переживаю, но денег не дам)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, объяснить вряд ли получится

5
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально вчера одна дама в комментах заявляла "зачем рожать ребенка если на нем экономить" на тему неразумных поборов в школах
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, выпускной в 9м классе - это середина тупизны. Верх - выпускной в 4ом. В этом году у меня предстоит. ПечОт заранее!
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в начальной школе в конце каждого года было мероприятие с чем-то вроде банкета и приглашенным аниматором в честь окончания учебного года.

И знаете, это было охуенно. До сих пор вспоминаю

Так что подумайте о ребенке, а не о своем кошельке.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аниматор на д.р. и то детям уже скучно
Автор поста оценил этот комментарий

Аааааххахахахаха, школьниик! Шучу, я в 10ом

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, перепись школьников. Я из 11.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в 2005 году был выпускной четвертого класса. Очень трогательно вышло,многие девочки плакали, не хотели расставаться с учительницей.
Родители арендовали клуб детский, сами накрыли столы и дети сделали концерт самодеятельности, плюс еще пара каких-то приглашенных номеров было. В конце учительница каждому лично дала напутствие и совет и запустили шарики.
Думаю это было совсем не дорого, но очень душевно.
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас даже в детских садах выпускной. И даже из яслей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только сейчас. Мне 26, был и выпускной из садика, и из началки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот откуда это пошло!

Автор поста оценил этот комментарий
Выпускной в 4 классе? 😀
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даааааа!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ггг... А ничего что сейчас яжмамки третьеклассникам банкеты устраивают?))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Четвероклашкам, если точнее, как выпускной из младшей школы. Я когда узнала об этом, была в шоке небольшом. Благо у нас 1,5 к ушло, 500 из которых подарок учителю, которая мразь еще та)) В целом праздник детям понравился, отвезли в пиццерию и пригласили студентов-химиков, которые показывали различные опыты. Дочка пришла с праздника веселая и с собственноручно приготовленным лизуном в стакане. В общем бюджетно и достаточно весело было. Но дочь сказала, что в старших классах на выпускной не пойдет, потому что ей жалко денег)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот помню, что нам за окончание началки устраивали банкет в ресторане, а выпускной после 9 прошел в школьной столовой))
39
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Пьяные учителя на выпускном у детей.
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Или пьяные родители. У нас на выпускном одна мамаша вешалась на шеи выпускникам, а потом ещё и сына своего подзуживала набить морду парню, который отказался это пьяное тело танцевать вести.
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мама Стифлера.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мама Стифлера предпочитала молодых, но на шею не вешалась.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один пьяный родитель предлагал девчонке покурить дурь, а у не родители в органах оба работали. Это до сих пор все вспоминают)))
10
Автор поста оценил этот комментарий

младший лейтенант, мальчик молодой... (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий

да я помню у нас математичка такой танец на столах отожгла...)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я?! Я танцевала на столе?! В нижнем белье???!!! Да вы рано ушли! 😁😁😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой Люба-Люба - звезда ютьюба... :-)))

https://www.youtube.com/watch?v=3Qtg8bPgEww

Автор поста оценил этот комментарий

Или пьяные выпускники, трахающие пьяную директрису. Как нам позже сказали, это у нее ежегодная традиция.

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло с родителями))) Вспоминаются вписки по 50 тел в однокомнатной, когда на утро обнаруживаешь чьи-то следы на потолке и хозяина хаты, бухим закинутого за диван, чтоб не мешал...
3
Автор поста оценил этот комментарий
По моему только в моем классе Одноклассники не жахались друг с другом. Ну одна пара была ну так они вроде до сих пор вместе
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На моём все набухались включая меня точнее особенно меня. А может я просто чего то не увидел но слухи бы ходили. А их не было
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я выпускался в 2001 может время было другое
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное местность такая.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ээ у меня южно-сахалинск
Автор поста оценил этот комментарий

Кондошек:? Гондошек?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оп! Мизантроп.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шкаф не сломали, зато потрахались

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно бросаться в крайности. Вытак пишите,будто можно либо вообще не отмечать, либо набухаться и устроить дебош.
Мы заказали кружок на пароме по Москве-реке, покатались и пофоткалист все, пришли просто в красивой одежде. После в школе поели пиццу и сами себе организовали "огонек"
Потратили максимум 1500 с человека и милл провели время
И в 9 классе нам никто пить не давал. Да и в 11ом тоже. Кто-то там втихушку подбухивал, или пошли отдельно на следующий день кутить, но вот реально даже мысли в процессе выпускного ни у кого не было нажраться. Там была тонна вкусной еды, танцы и веселье, нам хватило.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже после вручения аттестата ретировался, даже в школьном тамбуре не покурил на дорожку!

Автор поста оценил этот комментарий
Мда? Вот так просто забрал документы? Я забирал документы в 10 классе. Обходной лист, родители и тд. Не так просто это сделать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так просто. 9 класс, 66 школа-гимназия  СпБ, 1997 год.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Какие у тебя были тежелые школьные годы...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку