3623

Выпускной в школе

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/kuler_dnevnik_i_drugie_prelesti_nach... и вспомнил, как у меня был заказ на репортажную съемку последнего звонка и выпускного для девятиклассников.

Все по сценарию - родительский комитет на повестке дня обсуждает смету на проведение торжественных мероприятий по вышеуказанному поводу. Скажу сразу - школа самая обычная, люди самые простые - мажоров нет. Средний заработок даже меньше чем у половины.

Родителей несет - такс... фото-видео это конечно без вопросов. причем сначала сделаем альбомы, а потом еще на флешках репортаж дня, как подарок детям.

Потом транспорт, везем всех в парк, в парке всем пиццы, соки, воды, потом прогулка на пароме часа 3-4, там тоже питание, потом украшенный банкетный зал на базе отдыха, поляна для родителей, ведущий, дискотека, будем запускать шарики в небо, нет лучше давайте голубей еще в парке запустим и т.д....

Потом конечно подарки директору, завучу, классному руководителю, еще каким то учителями....

Конечно я здесь не учитываю - наряды детей. Пацанам может по проще. Но девочкам нужна форма на последний звонок, а на выпускной вечернее платье. Может я еще что то упустил, но по факту когда подсчитали смету - цифра оказалась очень внушительной.

На возражения оппозиции об уменьшении трат никто не хотел ничего слышать - такое бывает раз в жизни и надо все сделать по максимуму! Не важно, что половина потом остается в школе дальше учиться на 10-11 класс. Не важно, что детям это не интересно!

Апогеем данного собрания было следующее - трое родителей сказали - на эти деньги мы своим детям лучше купим подарок, который им хочется. Идите нах* со своими выпускными! - и ушли. Бойкот. Остальные по охали и смету поделили на количество детей минус 3.

На последнем звонке и выпускном - дети этих родителей простояли торжественную часть, линейку, вручение дипломов и ушли домой. Остальным выпускникам было чертовски скучно ходить стадом за родителями, которые хотели больше фото! еще больше фото! На память давай! Кто то сбежал еще до парома, с парома увы сбежать было сложно, поэтому все остальные сбежали с банкета, где родители отмечали уже свой праздник.

Весь класс, включая не сдавших деньги, собрался в частном доме родителей одного из одноклассников и там погрузился в разврат до утра. А фото и видео потом также по-дружески тем трем скинули.

И какой смысл был тратить такое количество бабла?

Дубликаты не найдены

+156

За почти двадцать лет ни разу не достала выпускной альбом, но сколько было уговоров от класрука, что это память, надо всем обязательно, обязательно несколько платьев и банкет и прочее.  Суммы требовали даже по современным меркам значительные. Ни капли не жалею, что не пошла на выпускной в школе, а встретились уже на набережной ближе к ночи и встретили рассвет. Те, кто отмечали в школе, говорили, что не понравилось, да и не удивительно, тогда еще организовывать мероприятия особо не умели и инфраструктуры удобной для этого не было.

раскрыть ветку 40
+78

Я не хотел, говорил об этом мамане, а она "это ты сейчас так говоришь, потом память будет, бла-бла-бла, будешь с детьми пересматривать, бла-бла-бла, все равно деньги не твои, че ты возмущаешься". В итоге я даже не знаю, где валяются фотки с выпускного, а кассету VHS, на которую все эти действа писались, я давным давно выкинул, ни разу не просмотрев. 18 лет прошло, а до сих пор жаба душит, я бы лучше фильтр нормальный прикупил для аквариума.

раскрыть ветку 13
+27

7 лет прошло - полет аналогичный)

раскрыть ветку 11
+22

У меня у коллеги в том году дочь школу заканчивала. Насчитали по 27к за все удовольствие (банкет, оператор, фотограф и шмотки). Он просто у дочери спросил, что выбираешь: побухать один вечер или кэш на руки? В Турцию короче улетела)

+62

У нас учителя тоже прессовали тех, кто не хотел идти на выпускной, как сейчас помню: "урок окончен, все свободны, а те, кто не идёт на выпускной, задержитесь", и нудное размусоливание как нам будут дороги воспоминания об этом "важном" событии. Мне родители просто дали деньги: "можешь заплатить за выпускной или купить себе подарок". Долго выбирать не стала, как итог, у одноклассников с банкета было отравление, а у меня бас-гитара.

раскрыть ветку 2
+6

Вполне логично, наверняка учителям со сборов немалый кусок отходит.

Я 10-11 класс учился в мажорском лицее. 15к на выпускной сдавать было вообще не по карману, да и не видел в этом смысла. Пошел на банкет в старую школу, нде учился до 9 класса, где с удовольствием пил водку.

+3

>>"можешь заплатить за выпускной или купить себе подарок"

Вот этот подход мне нравится.

+26

Потому что правильно организованное торжество в честь какого-то значимого события должно быть праздником в самом прямо смысле, чтоб люди хорошо и весело провели время. В этом, бляха муха весь смысл, а не в понтах перед окружающими и не в "памяти".

А фотограф и видеооператор должны быть на этом празднике как ниндзи - незаметны и ненавязчивы для участников. Да и вообще они не обязательны по-хорошему-то

Фоток с приличного праздника нужно, чтоб было десяток, ну два - не больше. Это должны быть именно пиздатые фотки, передающие дух праздника. Притом они не должны пылится в альбоме - их надо на стенку вешать, чтоб прошел такой мимо, когда тебе затупно, грустно или просто обыденно, глянул на фотку, и вспомнил - какой же пиздатый был праздник, и настроение твоё сразу в гору пошло.

А если видос - то минут на 5 максимум клипчик с нарезкой самых вкусных моментов. Это если ты с друганами забухал (пусть даже и чаю просто!), вспомнили былое или наоборот, кто-то пришел, кто не был на действе - и ты ему такой хуяк, и клипчик показал.

Кому вообще интересно смотреть сотни протокольных фото и часы унылого видео? Если ты там был и участвовал, то тебе это вообще нахер не упёрлось, а если не был - тем более.

Пиздец, люди тупые.

Ещё отдельно доставляет, когда на каком-нибудь концерте, празднике и т.д. люди стоят и снимают всё на камеры или телефоны. Вы дебили что-ли, так и хочется их спросить? Вы ж сам праздник пропускаете, а видео эти говёные никогда не будете смотреть. Нахуя вы это делаете?

раскрыть ветку 1
0

правильно молвишь!

и я не понимаю почему взрослые люди не могут найти 1-2х которые любят и умеют снимать/фотать бесплатно - 1 час на сьемку и все - потом треш и угар которыей не надо снимать...

+58

Лол, когда я не стала принимать участие в подготовке к выпускному меня классуха спросила, почему я не мечусь в поисках кавалера и проч. Я ответила, что не пойду на выпускной. Она начала кудахтать, охать, ахать и вздыхать и сказала следующее: "Мы с учителями скинемся и дадим вам с мамой 5 <тут она трагично посмотрела на меня>, даже 7 тысяч на платье, но на выпускной ты пойдешь!!!". Я усмехнулась и ответила, что к платью нужны еще и туфли, а вместе эта сумма обойдется в стоимость наряда на свадьбу. И вы знаете что она мне ответила? "Выпускной бывает один раз в жизни, а замуж можно выходить хоть десять раз!"

раскрыть ветку 14
+32

вот эта история стоит отдельного поста!

раскрыть ветку 12
+4

у учителей на тему школы серьёзнейшая профдеформация - для них в жизни иного смысла нет, поэтому они и про других думают, что школа для них тоже самое важное.

А у меня, например, два выпускных было - из 9-го класса и из 11-го (уже в другой школе), а потом ещё из института.

+13
Помню как гуляли после выпускного и рассвет встречали. А что было на офф части и в школе совершенно не запомнилось. P.s. я не пил тогда, совсем.
раскрыть ветку 1
+1
У меня очень дружный класс был, отгуляли банкет, мне понравился, не было фотографов, был крутой диджей и конкурсы. Из школы никого, кроме классной, а она у нас крутая, родителей тоже не было, даже алкоголь нам заказали. А потом все пошли гулять всю ночь, а за мной родители пришли и не пустили((
В 11 уже класс был не тот, плавали на теплоходе, причем собрались завучи, директор и куча левого народа и побухала за наш счет, причем нам не дали даже шампанского. Потом все просто разошлись.
+4

У нас выпускной в девятом предстоит в этом году,а  вот был выпуск с младшей школы. Я готовилась к худшему, читая ужастики со школьных полей)))) Но у нас сделали монтаж из фото и видео на диске (год собирали фотки и видео с разных мероприятий, причем любительские!), под красивую музыку, цена вопрос была где-то 300 рублей. Сделали красивое общее фото класса и отдельные фото учеников (не помню цен уже, но недорого совсем), фото у меня и бабушек на видном месте стоят ((ну правда красивые))+родители на своих машинах свозили ребят куда-то за город на пикник (мы не ездили, сыну ен захотелось). В общем - дешево и сердито и ребята довольны) Надеюсь, что добрая традиция не вкладывать в выпускной бюджет одного небольшого еврогосударства сработает и в этом году)

раскрыть ветку 2
+1
С пикником отличная идея для начальной школы, а после средней, наверное, не все согласятся, некоторым надо лимузины-рестораны.
0
Во, прямо все как у нас в следующем году предстоит! Дочь из началки выпускается, на вчерашнем собрании тоже решили что-то типа Ералаша весь год снимать, а выпускной отметить за городом.
+1
Блин, а я даже не знаю где мой альбом, наверное потерял
+103

А все потому, что не учитывают мнение самих учащихся.

Мы когда отмечали, сразу между собой договорились, что сделаем свой выпускной на дому у одного из одноклассников. Кто не хотел, ушли к другим классам. А мы собрались, посидели, выпили немного и пол ночи вспоминали, что происходило в школе за эти 11 лет. А другие классы пошли в клуб. По итогу- их выпускной обошелся им по 9000 на человека, а у нас по по 1000 на человека, плюс еда, которую готовили родители. По мне, идеальный способ отпраздновать выпускной.

раскрыть ветку 23
+67
Родителям, кстати, тоже так гораздо спокойней.
раскрыть ветку 1
0
ага и соседям тоже
+4
А мне понравился последний звонок. Мы после него поехали на дачу и окунулись в разврат.
А выпускной, да нах он нужен. Тем более родители рядом, и при них чувствуешь себя скованно
раскрыть ветку 1
+2
Вот еще поэтому мы решили собираться на дому. Родителей не было.
По мне наоборот, последний звонок не нужен. Ну не привязались мы к школе, даже рады были, что закончили. А вот отметить поступление и собраться на проводы вполне неплохо.
+17
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 16
+24
Не надо опошлять) у нас в классе были сугубо дружеские отношения, и никто ни с кем не спал. Да и странно это, с детского возраста дружили, 11 лет, даже и не думали друг о друге так.
раскрыть ветку 15
0

А мы после 11-го сами занимались организацией, без родителей. Сами выбрали ресторан, меню, и развлечения. Родителям, потом, просто показали смету и все ее одобрили. Только заставили все-таки пригласить директрису, которую мы принципиально хотели продинамить (мегера ещё та).

0
Да, идеальный вариант.
+243
Мещанство. Показать свое положение более высоким чем оно есть. На лабутенах но в жигулях
раскрыть ветку 26
+55

а я думала, что родителям просто был нужен повод побухать, на теплоходе покататься.

+30

вот это слово вчера вспомнить пытался. Мещанство!
Брат рассказывал, как родители в детсаде хотят выпускной устроить детям. Выпускной из детсада, Карл! Тысяч по 5 с носа за банкет!

Аналогично в группе с танцами ситуация была, с его слов (платная танцевальная школа какая-то). Отчетный концерт, на который надо приличный костюм, ну тысячи 1.5-2 на ребенка. Так половина этих куриц кококо "дорого зачем, не надо, мы не хотим столько тратить". Эти же курицы после концерта: "А вы что с нами не пойдете отмечать?" А отмечают они в каком-нибудь заведении, распивая шампанское  и закусывая роллами, тратя за вечер гораздо большую сумму.
Г - логика.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+12

У меня дочь этим летом выпускной из детсада справляла. Тоже сборы были около 4к, платье блять 4к (которое дочь одела 1 раз в жизни), но я не спорил, бесполезно с яжматерями, которые только и твердят "все лучшее детям, кококо..." А дочь выделять из коллектива тоже не хочется.

Пиздец, современные родители из каждой хуйни свадьбу устраивают. "На память", "это же праздник", "это же дети", "это раз в жизни бывает". Я блять даже не помню свой школьный выпускной, не говоря уж про детсад. Как это бесит...

раскрыть ветку 5
+1
Я из 11го в 2013 за 3к "выпустился", а тут .. мда
+1

Что блять?! Я в 2013 году выпускался с 11, мы собирали 5,5к с параллели(101 человек). В эту сумму вошли:

- Застолье в ресторане на выпускном(Без родителей, только классные руководители как наблюдатели)

- Салют кастомный на заказ

- Файер шоу

- Мыльное шоу

- Ведущие с диджеем

- Видео и фото съемка в течении месяца на учебе + на выпускном и последнем звонке

- Подарки классным руководителям(Сертификаты на ювелирку по 20к)

- Подарок школе(50к)

Возможно еще что-то забыл

раскрыть ветку 1
0

Блин, после этих рассказов я уже боюсь заводить детей.

+153
На лабутенах нах
И в офигенных жигулях!
раскрыть ветку 8
+51

Не. Обычно в потасканном лимузине. У нас в провинциях только так.

раскрыть ветку 5
+1

на лабутенах, нах

и в баклажанных жигулях!

0

Спасибо, блядь, я тока забыл это говно

+3

Не обязательно. Ещё есть такая фигня "один раз жизни же!" Хотя дофигища событий происходит один раз жизни, как удаление аппендицита, например. Ну и просто повторение за всеми остальными "все так делают".

раскрыть ветку 2
+2
Ага. Это из разряда одна свадьба на всю жизнь. Каждые три года. А вот про аппендикс поддерживаю.
+1

каждый день происходит 1 раз в жизни

0

какие жигули? на маршрутке!

раскрыть ветку 1
0

мы ехали в ресторан на маршрутках под владимирский централ и руки вверх, и я официально заявляю, что это было очень душевно и всем понравилось)

ресторан у нас был классный, что удивительно, тамада ненавязчивая, на сцену никого силком не вытаскивали, хочешь - участвуй, хочешь - сиди и смотри, можешь выйти покурить вообще

еды очень много было, осталось просто огромное ее количество, забирали в контейнерах и доедали на набережной

завидно было, что на наших столах только вино стояло, а на родительских и учительских мартини, коньяк и еще какие-то ништяки((

единственное, что мне не понравилось, это фото и видео, за которые мы отдали 60к (ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ КАРЛ), и в итоге видос тухлый, фотки отвратительные, я нашла 3 нормальных только, к тому же были одни и те же лица, как будто это был их личный фотограф за 60к

короче до сих пор у меня горит с проебанных 60к

+57
У нас в школе собрали по 20 тыс, бъять, на выпускной, чтобы отметить его в каком-то очень пафосном ресторане.
В этом ресторане было так тухло, что все ждали момента, когда удастся уехать. Ведущий был отвратный, еду, горячее принесли только к трем утра, при том, что все были голодными и наедались закусками уже, как могли. В итоге потом все кудахтали, почему никто не притронулся к тоннам мяса.
У нас еще было великолепнейшее расписание: в школе вручили аттестаты, танцевали отличники-любимчики вальс, который они не умели танцевать, потом мы поехали в парк Горького на...ЧАС (что там делать час? Ни к гуляниям не присоединиться, ни сбежать нельзя), затем нас вернули к школе, чтобы родители расписались, что нас отпускают (в дороге мы просрали полтора часа), а потом мы поехали в этот ресторан.
О божееее. Ну ведущий для каких-то низкопробных свадеб. Два конкурса: угадай название по аналогичному (Морковка = Репка) и станцуй разными частями тела, среди которых была жопа.
Как можно заставить человека крутить жопой перед классом, половину которого он терпеть не может?
Наши кислые лица этот лысый идиот все оправдывал тем, что мы устали. Он реально раз сто повторил, что вот вы такие, потому что уставшие.
Да у нас кровь бурлит, вашу мать! Дайте нам развлечься!
Под конец ночи все засыпали или танцевали, чтобы не засыпать.
К слову, я так и не поняла, на что ушли эти 20 тысяч. При том, что это был выпускной общий у параллели, то есть в сумме вышел лям!!
Какая дура я была, что сразу не отказалась. Все в лучшее верила. Выпускной - один раз в жизни.
Мда....
раскрыть ветку 29
+43
Читаю комментарии и убеждаюсь в своём решении не сдавать 15к на выпускной.
раскрыть ветку 16
+17

конечно не отдавайте)) хоть у кого-то тут был хороший выпускной, организованный родителями/учителями?

в основном все сдают космические суммы, а по факту выходит херня какая-то.

а за 15 тысяч я могу так охрененно сам погулять, уууу

кстати, по поводу фото/видео, так ни разу и не посмотрел. да что там смотреть, я даже и не задумывался уж хз сколько лет, что где-то в квартире родителей до сих пор лежит этот диск. хотя, думаю, наверно уже не лежит, а выкинули давно. выпустился из школы больше 10 лет назад

раскрыть ветку 2
+10
+2

Посмотри на программу, а там уж решай.

Ну и вообще самый вернейший признак - это личности организаторов. Какие организаторы, такой и будет праздник, инфа 146%. Если это пизданутые мамаши или такие же пизданутые "педагоги", то и праздник будет говно.

У меня вот учителя были хорошие, и как учителя, и по-человечески, поэтому как-то нормально выпускной прошел в далёком 2001 году. Катались на речном трамвае по Москва реке, с банкетом и тусовкой. Было не прям супер-пупер, но это скорее из-за моей общей нелюбви к тусычам.

+2

Мы в свое время тоже не мало сдавали, НО

1. У нас было мероприятие в школе (аттестаты и т.д. со всем причитающимся);

2. Было мероприятие в столовой (еда, конкурсы примерно до 21:30-22:00);

3. На всю ночь заплыв на теплоходе (примерно до 06:30 утра).

Домой я прибыл около 07:30. Ни разу не пожалел о том, что сходил!

Все зависит от организатора.

+2
Лучше в сауну сходи
раскрыть ветку 8
0

Сдавать 15к - это ок, главное - самим решать, на что эти деньги будут потрачены.

+3
У нас было примерно так же, и тоже адски дорого.
Только мы так поняли, что наше бабло пошло на отдельный лимузин директорше и распиздатый стол учителям с элитным бухлом и икрой, которые почему-то поперлись на наш выпуск полным составом.
+2

Грустно подвываю вашему крику души. Сейчас на третьем курсе уже а до сих пор жаба душит. Помимо "скидывания" на всякую хрень типо альбомов, видео отвалили около 15 000 на сам выпускной. На выпускной идти не хотела - бухать не люблю, танцевать не умею, одноклассников не всех люблю. Уговорили мол "раз в жизни" , "мечта любой девушки". У меня мечта была тогда зеркалку купить, а не в сраном платье всю ночь сидеть как в итоге получилось. Но меня никто не слушал и я сдалась. Тут уже мне моча в голову ударила поскольку как серая мышь была всю учебу, то бахнули мы платье за почти 15 тех же косарей - удивляюсь как мама согласилась.
Короче выпускной мы провели в кафе в жопе мира. Веселились пяток тпшных девок, да те кто водяру тайком хлестал(кто-то пронес), ну и конечно родители. Вот кто точно хорошо отдохнул. От русских хитов кровь из ушей шла и бежать было некуда. Утром нас посадили в автобус и отвезли к школе. Затем сказали "пиздовать до дома". Тут уж кто дальше тусить пошел, а кто по домам расползся.
С тихимм ахуем сидела у подьезда и ждала когда приедут родаки на такси. Те даже не знали что нас так кинут. Хорошо что у меня телефон с собой был.
Короче в пизду эти выпускные я вам скажу.

раскрыть ветку 3
+3

Вот я никак не понимаю, нахера устраивать банкет для родителей и учителей. Выпускной - праздник выпускников. Отдать им бабло, пусть сами организовываются как хотят, 17-18 лет - уже не малые дети, за которых родители все решать должны.

раскрыть ветку 2
+1

Подозрительно похоже на мой выпускной. Какой год?

раскрыть ветку 4
0
2015
раскрыть ветку 3
0

У меня на выпускном тоже был треш с ведущим. У нас было несколько столов, человек на 8-10 каждый (выпускной отмечали всей параллелью, человек 50 вышло). Все сидят, едят, разговаривают, играет музыка...и тут тектка-ведущая начинает загадывать загадки, по одной каждому столу, и соответственно называть стол. Причем все разгадки связаны с канцелярией - вот находчивость-то! Я сидела за столом резинок (не ластиков!), хехей! А уж после разгадывания кроссворда и торжественного прочтения получившегося в результате слова - "студент"! - народ стал просто игнорировать "тамаду".  Последний конкурс (что-то вроде пения "Пусть бегут неуклюже") мужественно взяли на себя учителя.

раскрыть ветку 1
0
У нас учителей на выпускном не было. Нам никто не мог помочь....
+50

Есть такие родители, которые хотят закатить гулянку, но чтоб по своему карману не било. а желательно - бесплатно. Придумывают всякую ересь - банкеты, наряды, подарки и т.д.

У моих родителей достаток был не охрененный, поэтому мне выделываться было нечем. Даже если бы было чем выделываться, я не стал бы.

А по теме: лучше своему ребенку сделать какой-то хороший памятный подарок (телефон, планшет, компьютер, путевка куда-то или что-то еще, о чем он мечтает, если есть такая возможность), чем тратиться на разовое "не пойми что".

раскрыть ветку 51
+87
Просто родители из поста хотели банкет не детям, а себе. Очевидно же. Нам в 11 классе(2013г) сказали скинуться на выпускной по 10к (для моего города это средняя зарплата). Так как свой класс я ненавидел (даже в альбом не скидывался и не фоткался. Для видеоотчета взяли мою аву с вк, суки), да и жаба давила столько тратить на колхозный праздник. Уговорил маму просто отпраздновать дома и сохранить эти деньги. Нам еще надо было поступать ехать. К слову, мама работала в других городах по вахте и зарабатывала достаточно.
После она взяла отпуск и мы поехали в столицу поступать. Мама забронировала гостиницу. Я предлагал поселиться в общаге для абитуриентов, на что мама ответила: "Я в отпуске, хочу нормально отдохнуть. В отеле!" Зато я пожил в гостинице космос, что на ВДНХ. как раз ушли те деньги, что можно было просрать на выпускной
раскрыть ветку 41
+42
Сейчас в 11 классе, собираются скидываться по 15000 на выпускной. 15к за вечер в ресторане и альбом.
раскрыть ветку 35
+3

Вот это правильно! Не надо ни перед кем красоваться - лучше потратить на то, что нужно выпускнику или на то, что полезно.

Вы с мамой все правильно сделали. Я бы, наверное, сделал так же или примерно так же.

+3
Мудро. Грамотное распоряженние баблом, в наше время, очень нужное умение, которое не у всех присутствует
0

У тебя в ВК тоже бабская ава? Или это ты с тех пор так маскируется?

раскрыть ветку 1
0

Честно говоря, вспоминая свой школьный выпускной. То дети сами не меньше хотели выпускной, но и не из-за фоток, всем было насрать. Все хотели сидеть на банкете за столом и бухать и голливудить всю ночь до рассвета (и даже после) )). Все ждали этого именно не из-за фоток, а из-за банкета.

И, кстати, на моей родине сейчас (это в Беларуси), в школе, где я учился, запретили собираться учителям и родителям, мол, это только для детей

+2
Памятный подарок - телефон или планшет или комп? Охуеть память..вот путевка да,но остальное
раскрыть ветку 7
+1

А почему бы нет? Мне в начале 11 класса подарили дорогие часы. Эти часы у меня были около 14 лет. Случайно потерял - ремешок порвался, а я не заметил и обронил. До сих пор порой грустно от потери.

раскрыть ветку 6
-2

> А по теме: лучше своему ребенку сделать какой-то хороший памятный подарок (телефон, планшет, компьютер, путевка куда-то или что-то еще, о чем он мечтает, если есть такая возможность), чем тратиться на разовое "не пойми что".

Лучше устроить настоящий праздник, на котором будет круто и весело проводить время. Ну чтоб реально запомнилось как светлый и радостный момент жизни.

Памятные подарки - это всё херня на самом деле, никакой памяти они не дают

+24
А фото и видео потом также по-дружески тем трем скинули.

Разврата?

раскрыть ветку 1
+8

и его тоже

+19
Ну вообще, если выбирать между развратом и паромом - паром явно не в фаворитах. Вот разврат на пароме.... но это совсем другая история
раскрыть ветку 1
+12
О, а это уже мой выпускной! И все это под чутким наблюдением транспортной милиции, отмечающей принятие закона о запрете потребления алкоголя на речном транспорте активным потреблением пива
+16
К разврату готовы, а чтобы трат не было, надо быть умными родителями тех троих детей
раскрыть ветку 2
+39

Я родителям сама сказала что точно не пойду на выпускной. И поэтому мы тоже не участвовали в этой лаже. Учителя естесно пытались переубедить, но безуспешно. Правда аттестат отказывались давать раньше чем на официальном вручении, поэтому на нем мне пришлось присутствовать. Потому что без вручения дали бы через пару дней тока, а мне уже надо было подавать документы поступление. В девятом хотя-бы получилось не ходить на вручения. Никаких обещанных сожалений по поводу выпускного и школы не чувствую. Назад в школу не хочу. Если бы сейчас довелось заново попасть в те дни и выбрать я бы точно так же не пошла на выпускной.

раскрыть ветку 1
+3
Мне все впечатление от школы испортил выпускной. Вот насколько хорошими были школьные годы, одноклассники, учеба, настолько же ужасной была эта вакханалия в клубе. Пожалела, что пошла.
+68
"Байкот" и "бобла". Это просто праздник какой-то!
раскрыть ветку 10
+87

Зато разврат правильно написано. И это главное!

раскрыть ветку 8
+15

эт да))) разврат тут ключевое слово))))

+7
А как тут можно было ошибиться? Розврат? Разврот? О, а тут есть над чем подумать
раскрыть ветку 5
+4
После этой тусы был сюжет в "пусть говорят", какой то Шурыгиной туса не понравилась))))
+1
Почему без тс, ганс?
Иллюстрация к комментарию
+289

У меня все было проще - после сдачи последнего экзамена в 9м классе я просто зашел в канцелярию, забрал документы и ушел не оглядываясь и не прощаясь ни с кем, о чем ни разу не жалею. В техникуме и того проще, поскольку призывали меня досрочно, по спецнабору, то диплом я защищал вдвоем с преподом. Вся защита заняла не более 10 минут. Пять из них мы сидели и молчали, потом он задал один вопрос - "ну ты ведь все знаешь, да?" и после моего утвердительного ответа мы разошлись довольные друг другом. Он пить пиво, а я в военкомат. И хвала Кришне что избавила меня от этих выпускных. Нет ничего более стремного чем толпа пьяных малолеток. По деструктивности это даже хуже чем день ВДВ.

раскрыть ветку 94
+243
есть что хуже. Училка, собирающая со столов на которые она не скидывалась в пакетики еду с собой.
раскрыть ветку 38
+176
Причем даже неизвестно что хуже. Поведение училки или ситуация в стране которая ее к этому толкает.
раскрыть ветку 16
+13

Хуже только когда бухая училка тебе говорит что ты ничего не добьешься и трахнут тебя по малолетке и залетишь.
При этом она ничего у меня не вела! Я ее видела-то пару раз. До сих пор не понимаю как это можно было в голове сгенерировать и выдать почти незнакомому человеку. К тому же даже никаких поводов не было так подумать. Я блин компу свое сердце тогда отдала и на парней покласть было.

раскрыть ветку 4
+24
1) Читаю все возмущения, а так же про неадекватность родителей и понимаю, что в моей школе всё было куда более цивильно, адекватно и приземлённо.
11 класс, выпускной в самой школе, с музыкой и тамадой, почти без бухла. Напились со всего потока всего 2 человека. А мы с друзьями после рассвета уехали оттуда на авто, т.к. не пили вообще. И в общем-то, остались довольно светлые и душевные воспоминания.

2) Про учителей, собирающих со стола. Уж простите, но учителя - это не самые глупые люди. Но что их вынуждает так делать? Может зп в 10 тыс в месяц и вообще больше никаких льгот нигде? У них тоже есть дети, на столах довольно вкусные угощения, купить которые учителя себе просто не в состоянии ну никак, не съедят всё равно всё гости, чего добру пропадать? А своих детей тоже хочется порадовать.
Или те же кости и прочие объедки, в маленьких городах по типу моего, люди чаще всего живут в своих частных домах и держат хозяйство, больших собак, которым эти кости и объедки вполне сойдут для еды.
Думаю, не я один всё это видел и понимаю. Очевидно же, что Не от хорошей жизни люди еду в пакетик будут собирать.
раскрыть ветку 7
+10

Хуйня!!!

Училка, которой не налили учителя, т.к. она была в зюзю, пошла с протянутым бокалом к ученикам, что бы те ей налили ( класрук всё таки). Те со смехом наливали...

Вот вам немного жести из девяностых  в ветку!

раскрыть ветку 6
0
Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь
+57
Это верх тупизны, делать такой выпускной в 9-м классе
раскрыть ветку 18
+26

объясни это остальным ебнутым на голову мамам-папам на школьном собрании? я уже предвкушаю те моменты, когда встаю и громко посылаю всех нахуй после сборов бабла на королевский бал.

Во-первых, не у всех есть деньги

Во-вторых, у кого они есть, не всегда будут спускать их на эту дичь. Люди с баблом обычно некисло его умеют считать и знают, где сэкономить.

В-третьих, да... конём это всё хозяйство. Выпили шампанского после вручения диплома и разбрелись кто куда хочет по своим компаниям.

раскрыть ветку 3
+10
Нет, выпускной в 9м классе - это середина тупизны. Верх - выпускной в 4ом. В этом году у меня предстоит. ПечОт заранее!
раскрыть ветку 10
+2
Ггг... А ничего что сейчас яжмамки третьеклассникам банкеты устраивают?))
раскрыть ветку 2
+38
Есть. Пьяные учителя на выпускном у детей.
раскрыть ветку 9
+21
Или пьяные родители. У нас на выпускном одна мамаша вешалась на шеи выпускникам, а потом ещё и сына своего подзуживала набить морду парню, который отказался это пьяное тело танцевать вести.
раскрыть ветку 4
+1

да я помню у нас математичка такой танец на столах отожгла...)

раскрыть ветку 2
-3

Или пьяные выпускники, трахающие пьяную директрису. Как нам позже сказали, это у нее ежегодная традиция.

+32
раскрыть ветку 12
+7
Повезло с родителями))) Вспоминаются вписки по 50 тел в однокомнатной, когда на утро обнаруживаешь чьи-то следы на потолке и хозяина хаты, бухим закинутого за диван, чтоб не мешал...
+3
По моему только в моем классе Одноклассники не жахались друг с другом. Ну одна пара была ну так они вроде до сих пор вместе
раскрыть ветку 8