Выпускной в детском саду.

Уважаемые родители, у наших детей в этом году выпускной. Нам нужно собрать деньги на украшение группы, воспитателям и сотрудникам сада на подарки. Вещает на собрании мама из родительского комитета.

Я сижу расслабленый, в голове ленивая мысль во что мне выльется этот праздник 3000 или 5000. Ну переживу, не вперый раз.

Слово берет одна из экзальтиророваных мамаш. Выпускной в детском саду у ребёнка один раз в жизни!!! Он должен запомнить его на всю жизнь....

Я начинаю выходить из полусонного состояния, мысли становятся тревожными 5000-10000.

Присоединяется группа поддержки, мамы из родительского комитета. Нам нужна профессиональная съемка. У нас есть оператор, он работает на НТВ. Вечер для меня перестаёт быть томным. В голове бьётся мысль 10000-15000.

Свою лепту пытаются внести ещё несколько родителей. Детям будет скучно, нужно пригласить профессиональных певцов. Ещё нам потребуются аниматоры, и можно после праздника покатать детей на теплоходе и арендовать ресторан. В голове бьётся только одна мысль, 25000 хватит или нет?

Собрание заканчивается, обсуждение переходит в чат. Телефон раскаляется от кучи сообщений. Флудит всего 5-6 мамаш, но они фонтанируют идеями. Похоже в мужьях у них олигархи, простой смертный не потянет такие расходы. С грустью понимаю что выпускной у старшей в школе был очень бюджетен, и я не понимал своего счастья.

И тут, бог всё таки есть!!! Кто то из родителей выкладывает в чат фото приказа директора СОШ.

Все выпускные в детском саду провести строго силами сотрудников, за превлечение родителей и посторонних к проведению праздника увольнение! И ти-ши - на в чате.  Спасибо тебе директор!!!

Адекватных вам мамаш в родительском комитете.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2159
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня выпускной из садика уже звучит как нонсенс) у меня из школы то был печеньки пицца и газировка колокольчик) и как то не комплексовали, весело было.
раскрыть ветку (299)
948
Автор поста оценил этот комментарий

прощальный хороводик вокруг воспитательницы и заведующей забыли:) Мы тоже обошлись малой кровью когда-то. А сейчас кринолины, свадебные прически и профессиональный макияж, аниматоры, клоуны, "оператор с НТВ" и - та-дам! - теплоходик. как завершающая вишенка Этого Великого Дня, Который Дети Должны Запомнить На Всю Жизнь..

раскрыть ветку (298)
922
Автор поста оценил этот комментарий

Но никто не запоминает. :)


Родители, как всегда, устраивают праздник для себя.

раскрыть ветку (188)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Я из всего выпускного запомнила, что родители купили мне очень красивое розовое платье, о котором я давно мечтала (висело в продуктовом несколько месяцев), а ещё охренительно вкусные пироженки в виде лебедей, которые напекла мамина знакомая. Ни до, ни после ничего подобного не пробовала, они божественны *-*
А по затратам.. мама сказала, что самое дорогое были платье и ингредиенты на торт с пирожными, правда на второе скидывались всей группой. Дело на Севере было, там всегда с продуктами жопа. И я действительно запомнила этот праздник, хотя я много всякой дичи из детства помню))

раскрыть ветку (25)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А почему платье в продуктовом висело?
раскрыть ветку (18)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идет, скорее всего, о 90-х годах. Тогда во многих магазинах "Продукты", " Универсам", открывали коммерческие отделы, куда челноки привозили распродавать хабар.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Почти угадали - 2000-е на Севере. 90-е туда пришли с опозданием, поэтому когда у всех всё начало налаживаться, нам пришлось туго. Да там и сейчас не так всё хорошо, как в другой части России.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А знаю. Тоже с севера) Потому когда прочитала ваш комментарий, то даже будто запах такого магазина почувствовала)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в магнитах тапки продают, в ашанах и одёжку на все случаи - это ничего что 2019?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Магниты и ашаны - это не продуктовые магазины. А магазин "Продукты" подразумевает, что там продаются только продукты, максимум из хозяйственного - пакеты для продуктов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Пятёрочка?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. На днях в Ашане кофтёнку прикупила, удачно, между прочим.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это была продуктовая база в 2000-е на Севере, там сразу всё было, в том числе и несколько разных платьев, но это розовое было самым красивым))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это был фиговый лист.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогое не должно быть фиговым)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В нем Баба Маня уборку в магазине делала , а когда она отдыхала , то оно висело одиноко в продуктовом отделе , источая запах свежей выпечки , соленой сельди из больших железных бочек и самой бабы Мани.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какое полное имя Мани?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Марфа вроде
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в поселке, например,  бывает всего один магазин. продуктовый, но там ещё и всякие другие штуки продаются типа одежды, хозтоваров и прочего.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сельпо по-научному. 😁
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сельпо- это по-колхозному. По-научному : место реализации различных продуктовых и промышленных товаров населению, проживающему в сельских территориях.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже лебедей помню. С кремом. Платье не помню.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже платье не помню, а ну да я же мальчик, да и в школу пошел сразу с предпоследней группы (старшей).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам сестра в детстве ножиком в глаз не кидалась

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня три старших брата (от 10 лет разницы). Помню, как меня подкидывали на одеяле и в итоге я впечаталась лицом об потолок и потеряла молочный зуб))
А ещё брат как-то перебирал своё "оружие" на пульках, выстрелил в стену и эта пуля рикошетом пробила мне дырку над губой. Я её ещё выплюнула после, больно было просто пиздец, до сих пор помню. А ещё мне Москву показывали, это тоже дико больно((
Зато с детства умела в карты мухлевать, правда, ничего из этого не помню))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, у Вас было детство..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сложно вам было)))

510
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причем этим пездам даже сам празник не важен, сколько в инсте перед такими же вагинами надо выебнуться.
раскрыть ветку (64)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,еще как то слабовато оператора с НТВ взять, надо сразу Бондарчука или Спилберга пригласить !
раскрыть ветку (36)
163
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой первый пост, прошу не кидать тапками. Работаю оператором на НТВ, сижу как-то, никого не трогаю, вдруг с незнакомого номера сообщение: "Привет, у моего Кирюшеньки скоро выпускной, нужно отснять", ок, говорю, от халтурки не откажусь, пишу цену 10К/ч, если в этот день не буду занят, то отсниму. И тут началось: "Да ты охренел? Какие деньги! Это же дети, у них в садике выпускной, такое бывает единственный раз в жизни! Надо, чтобы они запомнили его на всю жизнь, да и что там работы-то? Камеру подержать и направлять куда нужно! Мы бы сами сняли, да только мы пить будем и за детьми следить, поэтому ты сними, а мы, если что понадобится, тоже поможем! В конце концов по старой дружбе!"
Тамя начал припоминать, кто это такая: пару лет назад эта дура припёрлась на съёмку в массовку политической передачи со своим пиздюком и устроила скандал, из-за того, что её не пускают с ребёнком, а мелкий забежал в студию, пнул штатив и заляпал мне кроссовки пирожком с повидлом. Я и оставил ей телефон, чтоб она мне химчистку обуви оплатила, естественно никаких денег я не дождался, да и хрен бы с ними.

Историю придумал на ходу, но именно так я представляю эти знакомства и крутые связи.
раскрыть ветку (29)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А хуле. За 10к/ч не запомнят что ли.

раскрыть ветку (22)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ребёнку палец отрубить на выпускном. Точно запомнит.
раскрыть ветку (20)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Может оператором на НТВ вы и не работаете, но задатки к занятиям шоубизнесом у вас точно есть.

Никогда не хотели попробовать себя в роли... Тамады? :D

раскрыть ветку (9)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то вёл одну свадьбу в Речных землях...
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не в таком образе, как на аватарке?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И как там теперь, в Речных землях после той свадьбы? Сколько человек с руками и пальцами осталось? 😂😂😂
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Много после этого там ампутантов?

Автор поста оценил этот комментарий
Это красная свадьба?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то я подобный сюжет уже видел.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому ребёнку! И бусы воспитателю сделать! Такие эмоции будут у всех! Да ни кто это никогда не забудет!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из зубов

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это откуда?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Семь сестёр". Одна из семи близнецов, случайно лишилась фаланги пальца и отцу пришлось отрубить фаланги остальным шести близнецам, чтобы они все оставались одинаковыми.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В мире, где семейным парам разрешено иметь только одного ребенка, рождается семь сестер-близняшек. Родители решают сохранить всех и дают малышкам имена в честь дней недели. Так девочки и появляются на людях — каждая в свой день. Но однажды Понедельник пропадает…

Автор поста оценил этот комментарий
За вами постою
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это будет на всю жизнь память. А если сломать, то на какое-то время. Потом же ещё школа .

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На школьном выпускном можно отрубить руку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, за 10К/ч я очень хорошо запомню выпускной своего ребёнка из детского сада. И лет 5 ещё буду помнить, пока сука кредит за него буду платить
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я, пока читала, столько всего интересного о вас в заметки записала. А вы «на ходу»... ээээх!!
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так, колись давай, что за гадости ты обо мне писала!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выпускной из детского сада, который дети запомнят на всю жизнь, снятый сотрудниками НТВ.

Чей - то пьяный в хлам папаша гоняет топором гостей, на детских кроватках две подгулявшие мамочки самозабвенно целуются, на кухне в чане с водой булькает отрубленная голова заведующей садом, дети курят косяк в беседке, в туалете вокруг унитаза намотаны чьи-то кишки, в раздевалке повесили щенка, к батарее прикован вызванный жильцами окрестных домов полицейский патруль с кляпами во ртах, несколько маленьких девочек в платьях фей с крылышками увлечённо раскрашивают им лица экскрементами повешенного щенка...

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тут тамадой назначили в этой ветке, я уступаю это почетное звание Вам)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могу пригласить в соавторы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

...нянечка страпонит завхоза швбарой, которую он ей зжмотил выдать в январе, средняя группа поджигает старательно размазанную по нему солярку, в окно влетает третья машина, сбитая с толку вечногорящим зеленым на перекрестке, поскольку уроки рукоделия не прошли даром, кислота доедает самую активную из родительского комитета, пассивная доедает ее сына, обожженого огнеметом священника, который с огромным крестом в жопе пытается выпутаться из...

35
Автор поста оценил этот комментарий

Получает актёр провинциального театра приглашение от Спилберга сниматься в кино. За миллион доллариев. Рад до усрачки. Созванивается, спрашивает, когда съёмки.  Говорят, что начинаются 25 декабря. Отказывается. Говорит , не могу, у меня ёлки.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на выпускном реально Бондарчук снимал в 2004.

Это папа нашей одноклассницы, фотограф по профессии, однофамилец.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе, столько великих режиссёров в одном сообщении.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если оператор захватит с собой журналиста, можно будет и расследование провести с закрученным сюжетом и эффектной неожиданной развязкой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо иронизировать! У нас родители из параллельного класса для какой-то осенней(даже не новогодней) муры пригласили профессионального режиссёра третьеклашкам, сказку ставить. Не с Бродвея, конечно, но всё же!

Автор поста оценил этот комментарий

привет из Чертанова, этот Федя заколебал уже тут своим блокбастером со стапятьюдесятью киношными фургонами по всему району. Выпускной у них тогда на полтора года затянется

202
Автор поста оценил этот комментарий

''перед такими же вагинами надо выебнуться'' xD

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Записывай записывай! У тебя будет сегодня много работы!

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Причем настолько много, что тебе придется работать до 10
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сентября
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

3019 года...

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А потом можно и в будку самоубийств

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А Смерть такая входит, не без пинка под зад выгонят оттуда со словами "Иди работай, тряпка!"...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Всем долгой жизни, стабильной работы и процветания!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять работать

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда прёт, когда это вижу)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть индивидуально для своего чада устроят такой праздник, хули другие, которым это нахуй не сдалось должны на это скидываться?

Я бы таким пёздам комментил фотки таких праздников в стиле «ааа, ну так у вас на всю группу этот праздник был, моему племяннику/сыну друга/etc родители индивидуально таких звёзд позвали, а у вас массовка»

17
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто вагинами, а глупыми вагинами.
раскрыть ветку (14)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Глупая вагина -пизда тупая
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

недалекая вульва

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Недавльновидное влагалище
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Неадекватный клитор)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вульва (вольва) — плёнчатое образование на ножке плодового тела некоторых грибов. Названо по аналогии с женскими наружными половыми органами.

Вы об этом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может машина шведская...

Автор поста оценил этот комментарий
Близкая?
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лоно неразумное
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вульва глупенькая )
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТП же.

Автор поста оценил этот комментарий

Тупыми*

1
Автор поста оценил этот комментарий
Масло масляное
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сохранить переписку, чтобы в наш садовский выпускной выложить скрин в родительский чат

5
Автор поста оценил этот комментарий
Моему 17 лет, он вообще не помнит садик. Когда я злорадно показываю ему детсадовские фотки, он закатывает глаза со словами " Убери это!!!"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ему справедливо наплевать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

помню только что мыльные пузыри пускали в столовке и чьи-то родители набухались... особенно второе, и свой дикий дискомфорт и ощущение небезопасности от этого. родители, не бухайте на выпускных в детсадах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

родители, не бухайте на выпускных в детсадах.

Как это? Ты совсем что-ли уже?!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Я вот не помню свой выпускной в детском саду, и думаю мне оно на фиг и не надо. Я даже детей, кто со мной в группе был не помню. И даже если бы у меня было видео этого выпускного, то не смотрел бы, потому что на фиг оно мне не нужно. Даже свой школьный выпускной не смотрю ни на видео, ни на фото
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но я помню, как впервые услышал самый прекрасный голос в мире.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в детском саду на выпускном ( 1988г ) накрыли стол и подали пломбир в стаканчиках.
Стол не помню, но вот пломбир в детском саду это было удивление.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню)

вышли отплясали, показали номера родителям. Да, родителям, но видеокассету я смотрел сразу после праздника, и несколько раз во взрослом возрасте. Посмотреть на себя мелкого бесценно.


Никакого садизма,садомии не было. Вручили виньетку, энциклопедию подарочную, поели праздничную еду и домой. Осознания, что мы расходимся навсегда не было, но потом было грустно,что контактов с друзьями нет.


Я помню групповой танец под Макаренко,  тупой танец девочек, танец гномиков на котором я кривлялся и всех смешил (Так было мною задумано, но до сих не верят и считают, что я растерялся). Помню, как половина родителей стебалась над танцем девочек, дети тоже смеялись. Помню, как одна мамаша привела кучу родни пожрать на халяву. Помню номер с музыкальными инструментами, на записи его точно нет.


Я думаю стоит проводить выпускной, с видео записью, фотосъёмкой, фотографиями. Ещё, я бы добавил фотки интерьера детского сада в альбом.


Само собой никаких операторов с НТВ, вип стилистов, клоунов с Блэк стар и прочих пидорасов не надо. Извиняюсь, что назвал стилистов пидорасами)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С последнего абзаца в голос))))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как это вы помните свой выпускной в детском саду?! Я школьный выпускной вспомнить не могу)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как раз школьный выпускной не помнить - это вполне нормально.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню свой выпускной из детсада. У меня было зеленое платье с ромашками и высокие хвостики, для которых мама купила мне крутецкие резинки с какими-то висюльками. Мы ели пирожные из местной кулинарии (как сейчас помню - птичье молоко с цветами из крема), пили грушевый лимонад и танцевали "маленьких утят". Эх, верните мой 2002
пс: были и те, кто хотели повыделываться, но они потом сами пошли в кафе
19
Автор поста оценил этот комментарий
Садик кончился у меня лет 15 назад. Тоже было что то типо выпускного, но я запомнил. Правда за расходы ничего сказать не могу. Покрутил хороводы, пошли посидели в кафе (где в то время подавали классное мороженое), слопали какие то блюда, по фоткались по танцевали, вроде бы даже аниматор был (этого не помню) а потом разошлись по домам. В общем я был доволен как слон.
раскрыть ветку (22)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня выпускной из садика был лет 18 назад, но я запомнила только как учила эти долбаные стишки, а потом мы всей группой ели торт, чуть до диабета не дожрались. Было весело вроде.  Мне кажется, даже кафе - ненужная трата для таких мелких детей. У них немного своё восприятие веселья.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Мой сын после выпускного утренника вышел во двор и повисел на шведской стенке минут 5. Вышли другие дети и присоединились. Полазали по площадке, включая девочек в бальных платьях, и разошлись, довольные друг другом.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас описали день рождения в Макдональдсе))
25
Автор поста оценил этот комментарий
Выпускной из садика у меня был 23 года назад. И я нихуя не помню. Но, скорее всего, это было просто чаепитие или типа того.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 22 года назад. Я помню мы пели песню, потом нам подарили книгу с сказками. Она до сих пор лежит дома, правда я её так и не прочитал, но картинки в ней классные.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня чуть больше и я тоже ничего вспомнить не могу.

Возможно, было ощущение что жалко, теперь школа, напрягаться придется, с кем-то расставаться...

Ааа, вспомнил, у нас была первоклассная линейка, а потом "нулевой" класс, уроки были в том же садике до обеда, а потом пока родители не заберут - как обычный сад.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

81 год рождения? Экспериментальные классы с 6 лет. Я тоже в такой пошла из старшей группы в "нулевой" класс в том же дет. саду.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, одна программа. У нас ещё и 4 класс был, в основном, повторение.

Автор поста оценил этот комментарий

82 год, аналогично, нулевой класс в саду, потом сразу во второй

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно, пару лет эксперимент был, а потом всем разрешили с 6 лет школу посещать. До этого, насколько мне известно строго не раньше 7 лет брали в 1 класс.

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я как раз под этот эксперимент тоже попала, и у нас этот самый нулевой класс был не в саду, а в той же школе, в которой были потом и все остальные. Видимо, было где как.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если был бы аниматор и оператор с НТВ - запомнил бы!
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я в садик не ходила. И у меня не было садиковского выпускного. Как мне жить теперь без всего этого? Вспомнить нечего. Пойду лимонада напьюсь с горя.
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно пить лимонад, если холовод плопустил.
Детская народная мудрость.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да я им шамогон жапивать буду. Душевную рану штирилизовать.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как беззубые говорите 😁
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не одна. Тоже не ходил. Зато я был счастлив до 7 лет. Сидел дома, на обои клеил афиши кинотеатров на клей и пластилин (мне это разрешали) - у меня было 7 кинотеатров в двух комнатах. "Сегодня", "Скоро". И везде шахматы смотрели сеансы. Движуха каждый день. Какой выпускной это заменит?

Автор поста оценил этот комментарий
Я ходила в садик, но выпускного не было. Должна была перейти в подготовительную группу, но летом заболела ангиной, и родители решили долго не тянуть с садиком и отдали в школу. Это я так помню. Родичи сказали, что просто мы уже старенькие (мама меня в 40 родила), и надо было тебя в школу пораньше отдать. Так что получилось так, что 11 лет я проучилась с ребятами из старшей группы.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я выпускалась за три месяца до 8 лет. Садик был специализированный, у меня были проблемы со зрением и поэтому родители со школой тянули до последнего. Так вот. Я его не помню. Совсем. Есть фото где мы в нарядной одежде с шариками и воспитателями. И все. А мне было почти 8. Хорошо хоть тогда не принято было на это деньги тратить. Вот 1 сентября запомнилось. Правда в основном суетой и новым местом.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я запомнил
я так нафигачился, а потом вышел из рестика и гулял по ночному городу))
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно после выпускного из садика?)
раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Да, просто он ребенка там оставил
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что не ещё на один год. А то может такой классный выпускной получился, что захотелось через год повторить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В залог

Автор поста оценил этот комментарий
Вот жучара!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не родители, а конкретно человеко-самки, которые сидят на шее у мужей aka домохозяйки. Им нужен повод устроить для себя пирушку где можно потрещать ну и заодно детей повеселить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему, я свой выпускной в саду помню до сих пор, а ведь прошло 32 года от тогда дня. (было мне 6) подарили нам тогда сборник Агнии Барто, диплом и медаль. Все сохранилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не сказал бы, мне было весело посмотреть на себя и одноклассников со стороны. Правда видео сохранилось с выпускного 3-го класса (отдельная начальная школа). Так что я благодарен тому, кто заморочился с записью. Сам концерт по большей части - заслуга учителей.
Автор поста оценил этот комментарий
Пара-тройка дней максимум
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Классика,пытаются вооплатить в детях то чего у них не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Я свой выпускной, если так можно сказать, из детсада запомнила. Вызывали аниматора-клоуна, заказали на всех еды из макдака, мы, дети, потом до самой темноты носились по территории садика, играя в салки.
Автор поста оценил этот комментарий

Праздник для своего чсв

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я выпускной в школе запомнил. На самом деле прикольно организовали. У нас еще 2 девушки под музыку я сошла с ума весьма откровенно станцевали (без стриптиза естественно но ок зашло).

Автор поста оценил этот комментарий
Ооо..дддаааа.. Наши родители на следующий день после выпускного в садике поехали в Севастополь отмечать со встречанием рассвета))) чегооо?? С каким рассветом? Детям по 6 лет!! Я своей сказала, что она в Севастополе 100раз была и занятия к школе по субботам гораздо важнее)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять нет повода не выпить!)))
ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий

я запомнила свой выпускной из детского сада, а уже 22 года прошло. Да, там наши садовские воспитатели были в костюмах из папье-маше...Круто, огромный киндер-сюрприз и какой-то дракоша. А также конкурсы-стишки, в конце подарили красивую книжку про дверний Египет и киндер. Потом чаепитие в группе. И еще у нас был оператор и тем, кто внес деньги на съемку потом также раздали кассеты с прикольным монтажом. Да...1997г, особых денег ни у кого не было, обычный муниципальный садик. За что сейчас дерут такие суммы-вообще непонятно, у меня самой ребенок последний год в саду, даже и не знаю уже, к чему готовиться.

раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую Вам, что помните выпускной в садике. Я вот не помню как вообще в сад ходил. Да и школьный выпускной толком не помню, хотя есть фотографии и видео с него, которые смотрел наверное один раз сразу после выпускного.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я вообще в садик не ходила. Повезло мне.
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню - меня на второй год оставили в садике, т.к.,несмотря на то что была в группе с детьми одного года рождения, но в школу отправлять ещё было рано (ДР в декабре). Вот это я запомнила на всю жизнь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже, вся группа пошла в школу, а я в сад на второй год. и в школе и в институте я была сама старшая. за это обижалась на родителей

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, я школьный выпускной не помню в свои 33...

5
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас хорошая память. Я даже школьный выпускной не особо помню (25 лет тому назад), а на университетский даже не пришла.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Школьный выпускной много кто не помнит-в основном те, кто уже дрых на лавке или коленках у девочки)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я как бы сама девочка, да и не пила вообще в те давние времена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы-молодец, я по себе просто сужу)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже был такой выпускной в саду в 97 году. И касета есть до сих пор. И я даже часть помню. Мы готовили сценки. Каждый ребенок был каким либо героем из сказки. И мы пели прощальную песню😣 а щас что. У меня как приходит смс из группы сада, так я открыть боюсь,т.к. Там по-любому будет написано несем деньги на фигню какую-нибудь. И придумывают же это не воспитатели, а мамки😤
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А просто всех послать и денег не сдавать? Это допускается?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, мы когда из садика выпускались 19 лет назад просто в соседней с садиком столовой хомячили огромные пироги яблочные. Топово было.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я из детсада помню только что мы через решетку забора смотрели на школьников, гуляющих по городу, и мы наивно мечтали стать школьниками чтобы стать свободнее и также гулять по городу))))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в 97-м из садика выпускалась, помню, что был утренник, к которому мы готовились, уча грустные песни типа "За низеньким забором стоит наш детский сад, мне с ним прощаться скоро, но я совсем не рад...". И меня каждый раз выводили с репетиции в слезах и соплях -- я очень любила свой садик. А на выпускном сдержалась и допела.
В моей памяти ничего, кроме песен и дикой грусти не отложилось, а понтов в конце 90-х в белорусском областном центре особо и не было.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О! У нас тоже была песенка: "До свиданья детский сад, не вернемся мы назад, мы сегодня из гнезда улетаем навсегда" А-а-а-а(((((

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне запомнилось из понтов 90-х мой первый класс. Меня отдали учиться в гуманитарный лицей. Там было очень много детей бизнесменов и я помню это классовое неравенство. Почти все приезжали на дорогих тачках, носили в школу чипсы, шоколадки, такие недоступные для меня. Крутые пеналы и рюкзаки. Один раз я потеряла или у меня украли новую спортивную форму с кроссовками, а купить другую не было возможности, поэтому я ходила в стареньких трико и кедах... А в бассейн я одна из девочек ходила не в купальнике, а в плавках и старой советской резиновой шапке(кстати вот не знаю почему, видимо родители просто считали, что семилетке пофиг, а сказать тогда я никому ничего не смела, знала, что и так денег нет), а все девочки смеялись и показывали пальцем. Как хорошо, что мы переехали и во 2-ой класс я уже пошла в другую, нормальную школу.


P.S. Был еще выпускной из первого класса. Проводили его в ресторане. Туда мама видимо постаралась сдать деньги, потому что помню, как ели там пирожные.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мое первые четко осознанные понты -- это папа, пришедший с родительского собрания во втором классе, злой как черт: в кабинете надо было переклеивать обои, и мама моей подруги затребовала дорогие обои с финтифлюхами, а у моего бати от этого конкретно так пригорело.
Но в итоге все равно поклеили дорогие обои, с которых впоследствии было очень кафово отковыривать эти самые финтифлюхи из пены и блесток XD

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас снимал обычно кто-то один, а потом кассету переписывали. Для этого обычно брался дополнительный видак у соседей)

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, тоже садиковский выпускной в 1997ом, костюмы из папье-маше, стишки, чаепитие и кассета)) А сдавали мы не деньги, а по два шарика(собственно, ими и был украшен зал, все).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню нам давали на выбор Микки Мауса или зайчика

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в это время был "выпускной" в саду...кассетка до сих пор где-то валяется. Потом детям покажу)
Автор поста оценил этот комментарий
К внукам
419
Автор поста оценил этот комментарий
Нечаянно оказалась в детсаду в день выпускного. Бляяяя. Девочки-семилеточки в платьях с открытой спиной, декольтированной грудью, на каблуках и с макияжем. Ну что им там декольтировать, а главное - зачем?
раскрыть ветку (85)
230
Автор поста оценил этот комментарий

выше написали - в инсте повыпендриваться. Вы ради интереса почитайте комменты под подобными фотографиями. "Ах, какая прелесть!" "Настоящая принцесса!" "Мама молодец - такое платье выбрала" "Дочка у вас красотка" Но на фото - накрашенная как потасканная проститутка 5-летняя девочка на шпильках. По-моему, только конченные педофилы могут таким восхищаться.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (84)
346
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
144
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мама! За что?!!! 😬
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О! Это фильм про деда! Юмор тупой но фильм ржачный.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фильм?
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Несносный дед кажется. Но смотреть под пиво.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интер... "Несносный Дед"
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Несносный дед, там забавно, посмотрите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
47
Автор поста оценил этот комментарий

блин, кажется что у неё виниры?!

раскрыть ветку (15)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется по каналу TLC раньше показывали про эти конкурсы красоты. На зубах, действительно, накладки специальные (снимающиеся), дабы закрыть отсутствие некоторых молочных зубов. Ну это такое, конечно. Жесть выглядит и абсурд сам по себе
36
Автор поста оценил этот комментарий

не кажется. им и грудь в 11-12 лет имплантируют. а уж про цветные линцы, нарощенные ногти и химию на голове и не упоминаю - это уже обязаловка.

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий
им и грудь в 11-12 лет имплантируют

Я, конечно, всё понимаю, ебанутые родители развлекаются как могут, но.. Это как-то слишком уже
Такое законно вообще? Очень уж дико звучит

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред. Никто не "имплантирует" девочкам грудь. Обычные подкладки под одежду сьемные.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда бы не подумал, что накладные груди для детей (!) можно назвать "обычными"...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не переиначивайте. Я не сказала "обычные груди для детей", я сказала "обычные подкладки под одежду". Их и взрослые применяют повсеместно.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут может быть незаконного? Абсолютно ничего. Но это не значит, что я за.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Делать косметические операции подобного рода детям, далёким от совершеннолетия?

Ну я даже не знаю, как минимум до этики данного действа могут возникнуть вопросы


И мне вот ещё что интересно. Что делают в случае, если грудь имплантировали, а она потом сама выросла? Потому что в таком возрасте ещё не понятно, что там будет. Вроде "Ой, помните, вы моей дочурке грудь вставляли? Выставляйте обратно!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С технической стороны не думаю, что есть какие-то проблемы. Взрослым ведь импланты удаляют.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Игорь, 6 лет

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Игорь Владимирович, 61 годик
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же мой перс из ММО когда забил на внешний вид в пользу эффективности :D

Автор поста оценил этот комментарий
За деньги доченька.
Автор поста оценил этот комментарий
Анжелла после субботника
31
Автор поста оценил этот комментарий

Похожи на карлиц проституток. Это точно дети?

27
Автор поста оценил этот комментарий
В парике похожа на карлицу. Вообще странное чувство, как будто смотришь на протез телесного цвета.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект зловещей долины

Слишком человечные роботы примерно такое же ощущение вызывают

35
Автор поста оценил этот комментарий

О маи глоза.... И мозгггг

36
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, по моему, даже очень конченому педофилу не зайдет

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мамаши, которые этим восхищаются хуже педофилов
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно - восхищаются.

Они это и ДЕЛАЮТ с детьми.

59
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если уж совсем честно,то это фото американских мини мисс.Наши все- таки аккуратнее выглядят.Хотя выпускные в садиках- то еще испытание для родителей.Первая внучка выпускалась- отделались небольшой кровью.Но прическа и пышное платье конечно были.Подарки садику, сотрудникам, сладкий стол,фото.В общем, порядка 200$, но мы- Украина.
раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Выпускной старшей дочери из садика, собрались деньгами, поехали на природу, выпускной младшей дочери из садика, начали залупаться про катер, вечерние платья и прочую еботу, те кто это предлагал были посланы нахер, остальные родители сами собрались и поехали с детьми на природу, те кто хотел дорого богато но ща общий счёт, так никуда и не пошли так как вшестером на все хотелки им не хватило а потом шипели в чатике про испорченный выпускной, в школе то же яжмамы пытались устроить выпускной из 4 класса, богаче чем моя свадьба была, были посланы по старой схеме, и все остальные с детьми поехали на природу в зону отдыха, мне повезло, родители попались более менее адекватные
33
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю почему, но фото наших выпускниц детсадов бот удаляет:))) видимо, и у него нет сил этот колхоз видеть:)))

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

200 долларов - это не малой кровью. Малой кровью - это 20 долларов максимум.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот наши. Фото из Гугла.
На первой фотке - вторая девчонка справа: макияж, невестино платье. Вторая фотка - весь первый план. Третья - левая явно не справляется с громоздким платьем. Четвертая... ну просто четвертая.

А пятая - как могут выглядеть девчонки в нарядных, но детских платьях. Ничуть не хуже.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая фотка прям бухгалтерский корпоратив))) для меня такие фото это еще и боль от отсутствия вкуса у родителей - эти ужасные платья из блестящей органзы, эти рюши и банты, эта колхозные прически...
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Цыганщина как она есть(((
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что с прическами не так?

14
Автор поста оценил этот комментарий
На последнем фото дети детьми выглядят. Никогда не понимала, зачем нужно это "дорохо-бохато".
4
Автор поста оценил этот комментарий
На последней фотке жёлтое платье прям вообще конфетка. Остальное как то не шибко впечатлило. Имхо :)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блять реально же страшно. Думаю, педофилам тоже такое не катит. Насколько я полагаю, их больше влечет именно "детскость", а не, извиняюсь, этот гибрид.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, бля, какая мерзость. Есть ещё?
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Лови педофила!

Автор поста оценил этот комментарий

не, больше сил не хватило. забейте сами "детский конкурс красоты" и любуйтесь

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас какой. Зачем они это делают со своими детьми???

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно дети, а не карлики????
3
Автор поста оценил этот комментарий
Писдесанами...
А на последнем, ну не дать, не взять Елена Степаненко!
Иллюстрация к комментарию
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы в крайности тоже ударились. Это фото мини-миссок америкосовских, а не российских девочек с выпускных в детских садах. Вот вам пример с нашего выпускного. Дети нарядные, но без вот это вот педофильского налета.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутца, платья в пол , перчатки, атлас- это точно выпускной в детсаду?
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

:) точно. Просто у нас девочки с мальчиками танцевали для родителей и воспитателей бальный танец. Поэтому девочки в бальных платьях, а мальчики в костюмах.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажите и нахуя это? Ещё как то могу понять выпускной из школы тк это в каком то роде обряд инициации. Но в садике нахуя так выпендриваться?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как нахуя? Шоб весь мир увидел какая красивая дитачка у этой мамашечке.

А если сурьезно - скорее всего просто тупые взрослые с комплексами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выпендриваться - это вы о чем? О танце?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахрена детям достаточно взрослый танец требующий ещё и одежду показательно помпезную? Не лучше ли для детей сделать что то более детское?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это не мы придумывали программу выпускного. Нам просто сказали форму одежды и все. Смотрелся танец вполне мило)

К слову, платья не у всех были прям помпезные. У некоторых просто нарядные. Строгих требований не было.

20
Автор поста оценил этот комментарий

все только на девочек смотрят ?

а разве для пацанов это праздник надевать черно-белые костюмы с жесткими туфлями??


все стали забывать как должна выглядеть детская одежда для праздников - яркая цветастая, которую просто так на улицу не наденешь, чтоб не извазюкать, а для рядового куда-либо, - слишком веселая и бросающаяся в глаза.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз отвечаю (прошлый раз коммент удален ботом) - фото миссок поисковик выдает первыми. а наших надо искать по соцсетям. К комментам было приложено 5 фото "наших". Из соцсетей. На их поиск 20 минут ушло в отличие от миссок (те гугл выдал за 1 сек). Но все удалены. Наверное, портал не хочет разборок с родительницами. И еще раз добавлю - на наших чаще всего колхоз колхозом или а-ля малолетние невесты на восточных свадьбах.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мечта педофила
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут даже педофил бы сказал "че за хуйня"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне страшно,помогите.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое увидишь–три года кошмары сниться будут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это все таки немного не то.. Это конкурсы красоты, причем не у нас.
У нас до такого ещё не дошли.
До вирниров точно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку