Выпускной, которого не было

Наткнулась сегодня на видео, где девочка выпускница 2020 плачет о том, что у них не будет выпускного. Что у них забрали важный этап жизни из-за карантина. Посмотрев это, мне захотелось поделиться своей историей.

В 2012 году я закончила школу. И у меня тоже не было выпускного. Точнее я на него не пошла. У нашей семьи тогда был сложный период, и не было денег ни на платье, ни на форму, ни скинуться на празднование. И я решила вообще не идти, чтоб не быть ущербной на фоне одноклассниц с красивыми причёсками и в красивых платьях. Я сделала вид что меня эта "ерунда" не интересует.

А ещё мои окна выходили прямо на школьный двор. И я из окна смотрела как все празднуют, танцуют вальс, такие радостные и красивые. Как уезжают на лимузине в ресторан под веселые возгласы. Смотрела и плакала. Ком стоя в горле. А родителям твердила что и не хотела туда, и не надо мне это совсем. Чтоб они не расстраивались.

Прошло несколько лет и я поступила в ВУЗ. Я обещала себе, что у меня обязательно будет крутой выпускной и будет мое первое красивое платье. Но я получаю диплом в этом году. И я опять в пролете. И честно говоря, мне уже не так обидно. А то денег опять нет. А пропустить ещё один выпускной из-за бедности, было бы совсем печально. Тем более, когда у тебя в группе одни девчонки и все при деньгах.

Возможно вы скажете, что в мире такая ситуация, а тут сопливая девочка разнылась, что у нее никогда платья не было. И возможно вы окажетесь правы. Но ведь девочке, так хочется почувствовать себя немножко принцессой. Хоть раз в жизни. Юность прошла, пришла взрослая жизнь. Не знаю, может ещё удастся почувствовать каково это.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
А я искренне не хотел идти и не пошёл, собственно. Горланит убогая музыка, дрыгаются какие-то нелепые и неприятные люди, с которыми нет ничего общего, кроме совместного посещения учебного заведения, девочки в страшном макияже (который портит всегда и всех, но здесь он давал плюс в десятки лет по возрасту), дурацкие костюмы у ребят... да и само событие не бог весть какое - конец бессмысленного периода в жизни, который можно было ужать в несколько лет.
Да, у многих было иначе, но я себе представить не могу насколько хорошим должен быть универсистет/школа/колледж и люди в нём, чтобы я решил совместно что-то отметить. Диплом забрал - и домой, а эти пусть себе валяются нажравшись в кустах.
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Про макияж не соглашусь. Бывает и хороший. Просто ваши девочки скорее всего сходили к подпольным визажистам
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку