Выпускной, которого не было

Наткнулась сегодня на видео, где девочка выпускница 2020 плачет о том, что у них не будет выпускного. Что у них забрали важный этап жизни из-за карантина. Посмотрев это, мне захотелось поделиться своей историей.

В 2012 году я закончила школу. И у меня тоже не было выпускного. Точнее я на него не пошла. У нашей семьи тогда был сложный период, и не было денег ни на платье, ни на форму, ни скинуться на празднование. И я решила вообще не идти, чтоб не быть ущербной на фоне одноклассниц с красивыми причёсками и в красивых платьях. Я сделала вид что меня эта "ерунда" не интересует.

А ещё мои окна выходили прямо на школьный двор. И я из окна смотрела как все празднуют, танцуют вальс, такие радостные и красивые. Как уезжают на лимузине в ресторан под веселые возгласы. Смотрела и плакала. Ком стоя в горле. А родителям твердила что и не хотела туда, и не надо мне это совсем. Чтоб они не расстраивались.

Прошло несколько лет и я поступила в ВУЗ. Я обещала себе, что у меня обязательно будет крутой выпускной и будет мое первое красивое платье. Но я получаю диплом в этом году. И я опять в пролете. И честно говоря, мне уже не так обидно. А то денег опять нет. А пропустить ещё один выпускной из-за бедности, было бы совсем печально. Тем более, когда у тебя в группе одни девчонки и все при деньгах.

Возможно вы скажете, что в мире такая ситуация, а тут сопливая девочка разнылась, что у нее никогда платья не было. И возможно вы окажетесь правы. Но ведь девочке, так хочется почувствовать себя немножко принцессой. Хоть раз в жизни. Юность прошла, пришла взрослая жизнь. Не знаю, может ещё удастся почувствовать каково это.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
216
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты не слабая и сопливая. Ты сильная и очень умная, раз вошла в положение своей семьи. Другие избалованные дурочки топали бы ногами пускали сопли и слюни, родители взяли бы кредит ради ненасытной кровинушки. Надеюсь у тебя будет шикарная свадьба, на которой ты не будешь отказывать себе ни в чем!

раскрыть ветку (51)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Помню выпускной моей девушки. С виду все так и было - красивые платья, бал, шикарный ресторан. А по факту это такая хрень, что аж мне икалось от рассказов, хотя я на том выпускном никак не мог быть. Во-первых, куча бабла. Во-вторых, выпускников так задергали всякими репетициями и прочим, что они чуть концы не отдали. Репетиции танцев на самом солнцепеке, потом репетиции репетиций и прочие прелести. Муторный подбор платья, предвыпускная беготня, беготня, и еще раз беготня. В общем, суеты на стольник, а дела на рубль. И весь праздник их таскали туда-сюда. Вот стоило все это того, чтобы посидеть в рестике, потом спать там же на стульях, чтобы встретить рассвет, а потом чуть живому приползти домой? Я думаю, что нет, я бы и сам денег отдал, только чтобы меня на это извращение не таскали, если б был в той ситуации) @ZabavyNastyushki, может и у вас за внешним лоском выпускного скрывалась вот такая комедия, и вы зря переживали?)

раскрыть ветку (30)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже на выпускной не пошел, был это 2008 год, нам сказали сдавать по 12 тысяч, в принципе мать готова была заплатить, но когда я узнал что по 12 тысяч собирали на "ресторан" на Мор.Вокзале( в те годы в нашем городе на те бабки что собирали с нас, можно выпускной спокойно отметить в топовом ночном клубе нашего края), вообщем я покрутил пальцем у виска на такие заявления, сказал матери что нафиг оно не надо, лучше дай мне 4к на руки я сам себе досуг устрою, и что характерно устроил, пошли с друзьями в боулинг, потом в паб, нормально оторвались, побухали и вообще отлично провели время. Похуй на этот выпускной вообще.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Та же херня, только в прошлом веке. Похуй на это собрание одноклассников. Кому надо, сами собрались и развлекались.
Страдания не попавших на такую вечеринку не понимаю вот совсем.
Автор поста оценил этот комментарий
Сочи?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Находка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже норм!!
26
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно именно так все и было. Я всегда себя успокаивала представляя такую картину. Но сейчас как-то нахлынуло. Переживём)
раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Свадьба! У тебя будет свадьба!
И знаешь что? Сделай её на несколько дней, и, возможно, на несколько платьев))) имеешь полное право!
Кстати, для этого не нужна куча денег, просто можно церемонию провести в один день, а ресторан заказать на другой)
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И тамаду еще, и конкурсы с карандашами и шариками, и выкуп, и драка чтоб была! Ух, бля!
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Какое узкое мышление. Свадьбу можно сделать стильной и интересной без этой деревенщины, что вы перечисляете. Вариантов масса.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я быдло и мне не понять ресторанов, несколько дней и все вот это вот. Лучшая свадьба, на которой я был - когда молодожены арендовали коттедж с бильярдом и сауной, вместо тамады был ненавязчивый друг тамады, и в итоге все просто расползлись по кружкам по интересам и замечательно отдохнули. Думаю, вышло ненамного дороже ресторанов и нескольких платьев. Но каждому свое.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не момент друга в качестве тамады, я бы решила, что мою свадьбу описывают 😆 У нас была "торжественная часть" в виде загса и фотосессии в фотостудии с друзьями и родными, потом официальные посиделки-поздравляли за столом в коттедже, где тамадили мы с мужем, а потом родители уехали, остались лишь друзья, мы переоделись в джинсы и футболки и... Шашлыки, бильярд, караоке, баня, сауна, бассейн 😆

7
Автор поста оценил этот комментарий
Коттедж - прекрасный вариант)
Рестораном я условно назвала само празднование. С едой и развлечения и любого вида, в зависимости от пожеланий пары.
Я в свое время пожалела, что не разделила на 2 дня, т. к. день получился перенасыщенный, и получилось немного галопом по Европам, хоть и было круто)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ханжеский комментарий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажете, это не деревенщина?
Автор поста оценил этот комментарий

Покупку первого куска торта забыл!!! А еще кто больше скинется на мальчика или девочку и кто первый лопнет жопой шарик!!!

5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно родить дочь и пойти на ее выпускной в тематически-одинаковых платьях)

Все подумают «ого! Какие молодцы, оригинальные. Видно, что семья дружная», а вы побудете и на выпускном и в платье.

Родители обычно не хуже детей веселятся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Браво!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт что будет свадьба, не все-же находят свои половинки в этой жизни.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в своё время оторвалась по полной на мероприятии "Сбежавшие невесты". Это там, где много девушек надевают свадебные платья, им делают причёски, макияж, а потом кататься по городу и гулять. Знаете, в первый раз (да, я не один раз на них ходила) это было круче выпускного, свадьбы и всех подобных мероприятий в несколько раз.

Траты - свадебное платье  с авито за 500 рублей, тысячи по две вроде скидывались организатору. Это было ооооочень весело )))

Пс. Свадьба была по канону с родственниками, тамадой и катаниями почти 10 лет назад. До сих пор вспоминаю с улыбкой, но видео смотреть не могу, потому что мы там постоянно смеёмся как дураки.
Выпускные все отстой. Тупое соревнование "аякруче". Фу. И чего я с ними так морочилась в школе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того, почувствовать себя принцессой - это когда вы принцесса, а все вокруг аплодируют, а на выпускном - все принцессы, одна принцессистее другой.

Автор поста оценил этот комментарий

а мы просто сходили на линейку, немного посидели в  кафе, а потом пошли на берег реки жарить сосиски, играть на гитаре и пить водку до рассвета (выпили немного как ни странно). просто душевная атмосфера была и все

Автор поста оценил этот комментарий

Второе высшее попробуйте-вдруг повезёт.

Автор поста оценил этот комментарий
Не о чем переживать, правда. Почему-то девочки идут на выпускной с предвкушением чего-то волшебного, но на самом деле там вместо принцев все те же прыщавые одноклассники. На нашем выпускном самым веселым был момент, когда пьяный классный руководитель полез к одной из мамаш, бормоча "войдите в мое положение, я никогда не спал с женщиной"
Автор поста оценил этот комментарий
Свадьба! У вас будет самая лучшая для вас свадьба!
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, у моей дочки в этом году должен был быть выпускной. В 9классе она не пошла, потому что у меня тупо не было денег на платья и рестораны, и мы с ней договорились, что в 11 классе всё будет.
Мы купили платье, я сдала половину денег предоплаты, я подключилась к кучке энтузиастов нашего класса и мы уже были в ресторане, обговорили расстановку столов и примерное меню)
Хех, карантин))
Дочка рада, а я ж обещала и не сделаю(
эх))
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, да ты счастливица, т.к. избежала первого разочарования в жизни. А сейчас: найди платье классического стиля, идущее тебе настолько, что сама не ожидала (на это уйдет много времени), стильные аксессуары, пару подходящих туфель - и, вперед! На фига скучать за отстойными собраниями разных, по сути,  людей, если ты только не желаешь утвердится в лидерстве...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мама купила пиджак. Я его носил два раза - последний звонок и выпускной. Я просил её не делать этого, но хз. Потом она призналась что хотела сделать как лучше для меня, что у неё не было платья на её выпускной и ей было стыдно. Рестик не заказывали, сидели в школьной столовой бесплатно, пили вино и прячась курили сиги в уличном туалете. Такой вот рассказ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думаю, что скорее всего так везде. Весь преподавательский или какой-то-там состав, который все это планирует, хочет все обставить дорохо-бохато и на высшем уровне, поэтому дергают всех подряд. Лично я в 2010 9 классов окончил, и на выпускной в 11 классе само собой не попал, но у нас ничего подобного не было, если верить рассказам. Просто накрыли поляну в спортзале, все сделали торжественные лица, выпили водочки из-под полы, а потом пошли нормально отмечать в город.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я возможно удивлю, но зато ты запомнил этот выпускной, даже не побывав на нём)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь у тебя будет шикарная свадьба, на которой ты не будешь отказывать себе ни в чем

главное не в кредит и по средствам. Чтоб не пришлось что-то из недвижимости продать для этой свадьбы...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почку жениха (сарказм) так то всё в твоих руках, просто до того момента как начинаешь жить сам и сам решать на что тратить деньги - это как демоверсия жизни. Вот хочешь много денег - учись постоянно, самосовершенствуйся работай на 200% или придумай как другие будут на тебя работать. И уже на свои деньги устрой себе выпускной с блекджеком и подругами....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, мне это всё не надо. Да и жених в паре - это буду я, если надумаю таки вступить в брак...
А выпускной должен был быть ~15 лет назад...
пс: работал в режиме 130-150% времени на работе пару лет, вылилось это в депрессию... ну и нахуя такое надо?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а мне не хватило денег на свадебное платье моей мечты. Причем разница между тем, что я купила и тем, что я хотела, была 6 тыс рублей, но тогда это была большая разница. Но я все равно считаю, что уж лучше так, чем брать кредит на свадьбу. Пообещала себе, что куплю потом платье мечты на годовщину, а потом уже настолько пофиг стало :) не в платьях счастье :)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за такие слова. И я буду старатьсч чтоб у меня в жизни все это было. И вам желаю большой удачи)
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ждать свадьбы? Устройте день рождения. В том же кафе, подружки, танцы. Кафе еще поздравит. Или на природе - игры, костёр, шашлыки. Если что-то не понравилось- на следующий год заново можно повторить 😊

3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, в школе меня бросил парень накануне, вместо пьянки с одноклассниками грустила с друзьями, размазывая сопли по лицу. В университете оба диплома не пришлось отмечать, с родителями не по гуляешь особо, а на второй проспала.

Но чудесный пост "меня лишили в жизни выпускного" страшная вещь;)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Роспись в среду в перерыв обеденный.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

неееее нааафффииииг! расписатьс и на две недели в доминикану !:) вот это да. для души и тела:)

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Боже,почему я так не думала,где были мои мозги...Почему не послушала будущую свекровь,она ведь так и предложила,расписаться,дома чаю попить и куда-нибудь отдохнуть.Нет,поили родственников.На хрена мне это было надо,спрашиваю я себя,спустя почти 20 лет брака

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чтобы не пилить мужа все эти 20 лет, что "из-за твоей мамы, у нас даже свадьбы нормальной небыло!"

;-)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Её и не было(нормальной).Опозорилась я со своими родственниками по полной.До сих пор стыдно.Она ещё и оплатила всё мероприятие,дай Бог ей здоровья.А мне мозгов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост)
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще как бы это все тупость... Ну, понятное дело, в школе зависишь о родителей сильно... Но в инсте раз была такая мечта, то можно было и заработать на выпускной, подработку никто неотменял... Хренькороче

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все даже в институте выползают из-под маминой юбки. И не все, кто выполз, могут грамотно распоряжаться денежными средствами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но однако это их проблемы... И жалеть их незачто

Автор поста оценил этот комментарий

А мы купили платье в секонд-хенде за смешные деньги, я сплела из золотого бисера широкий пояс. Собирали не так много денег, смогли пробиться. Заставили родители, я как автор долго отнекивалась. Прическу мне мама сделала, в греческом стиле. Да и платье было по типу хитона.
Но сказка длилась недолго.
Мои одноклассники напились, много курили. Один предложил переспать без обязательств.
Помню, что мне делали очень много комплиментов. Помню, как танцевала с девочками и это было великолепно. Нашу фотографию мне подписала каждая из трех подруг. Мы с ними давно не общаемся, но я по ним очень скучаю и воспоминания храню самые теплые.
Но на самом деле, если бы я снова попала бы в такую ситуацию- я бы отказалась от выпускного наотрез. Потому что это сказка на час, а потом- угар и треш...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если и свадьбы не получится, то похороны то уж точно должны быть офигенные, как компенсация за все эти годы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее пожелание)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку