3307

Выпускник университета вышел на улицу с табличкой и быстро нашел хорошую работу

Выпускник университета вышел на улицу с табличкой и быстро нашел хорошую работу Новости, Lenta ru, Лондон, Трудоустройство, Сам себя не похвалишь, Позитив

В Лондоне 24-летний выпускник Хайдер Малик нашел хорошую работу за несколько часов с помощью объявления, написанного на табличке. Об этом сообщает MyLondon.

Малик окончил Мидлсекский университет и получил диплом факультета банковского дела и финансов. Он начал поиск работы в самом начале пандемии и проходил собеседования в Zoom. Однако, по словам молодого человека, попытки не приносили результата, потому что формат видеозвонка не позволяет кандидату на вакансию полностью раскрыться.

Когда ограничения сняли, лондонец решил купить доску, написать на ней информацию о своем образовании, желаемую должность и прикрепить QR-коды, отсканировав которые можно было быстро получить доступ к его резюме и профилю на LinkedIn. Так он надеялся получить работу. 2 ноября Малик взял доску, вышел на улицу и отправился с ней в деловой квартал в восточной части Лондона Кэнэри-Уорф.

В 6:45 утра молодой человек прибыл в Кэнэри-Уорф, поставил табличку и стал ждать реакции от прохожих. «Первые пять или десять минут я нервничал, потому что стоял там с пустыми руками. Мне было очень неловко. Я не знал, что я делаю, мне казалось это очень странным. У меня в сумке были все мои резюме. Я стоял там с пустыми руками, пытаясь смотреть на людей и надеясь познакомиться с ними, вместо того чтобы проявить инициативу и заговорить», — рассказал Малик.

Спустя некоторое время лондонец осмелел и начал желать проходящим мимо людям доброго утра, и вскоре они сами стали к нему подходить и давать визитки и номера телефонов. Один из них, Эммануэль, опубликовал фотографию Малика с табличкой в интернете. Он признался молодому человеку, что мечтал сделать нечто подобное раньше, но испугался.

Уже в 9:30 Малик получил первое сообщение от потенциального работодателя с приглашением прийти на собеседование в 10:30. Через несколько дней лондонца пригласили на второе интервью, а пятого ноября предложили работу. По словам выпускника, все это время его телефон разрывался от звонков с различными предложениями, и все это случилось благодаря Эммануэлю, которого Малик пригласил на обед, чтобы лично сказать спасибо.

Источник

Новости

14.9K постов18.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8274

Простое собеседование

Простое собеседование
7377
33happy

Так себе перспективы

Так себе перспективы Картинка с текстом, Мемы, Юмор, Работа, Переписка, Скриншот
Показать полностью 1
6856

Плацкартная история

Плацкартная история
6124

О любовницах

О любовницах
5996

Переписка

Переписка Юмор, Из сети, Скриншот, Длиннопост, Переписка
Показать полностью 3
5799

Утро

Утро
5756

Доверие

4889

Было дело

4501

Крещение

4446

Тиндер по айтишному

Тиндер по айтишному IT юмор, Отношения, Знакомства, Tinder, LinkedIn, Длиннопост
Тиндер по айтишному IT юмор, Отношения, Знакомства, Tinder, LinkedIn, Длиннопост
Показать полностью 7
4001

Чужие(?) дети

Показать полностью
3885

Из таксистской классики

Из таксистской классики Такси, Пассажиры
3884

Вот оно, настоящее японское качество!

3670

Самый главный вопрос жизни, вселенной и всего-всего

Самый главный вопрос жизни, вселенной и всего-всего
3587

Переводчик

3558

Ответ littlegremlin в «Миграционный кошмар России: насилие над девочками и жестокие избиения уже в школах» 

Показать полностью
3127

Так это что получается, Microsoft может купить Роснефть?

Так это что получается, Microsoft может купить Роснефть?
3122

Депутат "Единой России" Пётр Нелинов напал на официантку в одном из кафе Краснодарского края

Показать полностью
3118

Колпинские истории

Показать полностью
3097

Лазейка

Лазейка Юмор, Картинка с текстом, Стендап-кот
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: