Дубликаты не найдены

+1

Как это жизненно)

0

Какой-то хиленький выпускник. Учиться нужно было лучше.

раскрыть ветку 1
0

и посещать физкультуру)

0

Плохой перевод. Bring it on -- это призыв типа "Вываливай всё", примерный эквивалент "покажи всё, на что ты способен". Он вызвает жизнь на дуэль.

раскрыть ветку 2
0
И ещё. I am ready for anything — я готов ко всему
раскрыть ветку 1
0

Точно.

0

Не так надо, жизнь должна убивать медленно и мучительно

-2

Обсуждать на серьёзных щах месасики - так себе идея, но все-таки выскажусь.

Правда в том, что вуз нахер никому не упал. Нет, конечно, если ты хочешь стать врачом, если тебе покоя не даёт перспектива уйти в науку ( на зп в 30 к/мес, угу), если тебе просто позарез надо откосить от армии, вуз - это маст хэв. В остальных случаях вузы - это затратный для родительского кошелька способ просрать десятую часть своей и без того не самой долгой жизни, не более. Практические навыки там не формируются вообще, теоретические знания даются такие, что выходя из вуза, ты представляешь только исторический интерес, ты не специалист, а историк ремесла, в котором в теории должен быть специалистом. Историк и диванный теоретик. Расчитывать на получение в вузе профессии - все равно, что рассчитывать научиться плавать, просматривая трансляции олимпийских игр. Единственный способ научиться плавать - начать плавать. Единственный способ стать классным специалистом - пойти работать с низов. Вот прям после школы, ну ок, после фазанки. Тебе 18, ты приходишь на завод бестолковым дурнем. Три года с тобой возится начальство, это время ты сидишь у мамы на шее потому, что твоей зп не хватает ни на что, кроме дошика раз в неделю. Но проходит три года, и оп - ты уже какой-никакой специалист. И заработок выше, и уверенность в своих силах есть. И вот тебе уже 25, семилетний опыт работы делает тебя уже почти мастером своего дела. Ты идёшь на заочку, получаешь корочки по ускоренной программе к двадцати восьми годам ( по ускоренной потому, что институтские знания тебе - матёрому уже на тот момент практику - нахер не упали, ты на практике бог, зачем тебе теория?) и вот ты уже инженер. Реальный инженер - со знаниями и опытом. И ты видишь, как приходит на тот же завод мамина гордость - выпускник магистратуры. Видишь и тихо офигиваешь с того, как адски гордость тупит на задачах, которые ты способен решать, не просыпаясь, на автопилоте. Потому, что три года опыта стоят восьми магистратур. Потому, что пловец умеет плавать лучше теоретика плавания, видевшего море только по телевизору. И ты маминой гордости это все в лицо говоришь - что мол, херня твоя магистратура, ты шесть лет жизни тупо просрал, поздравляю. Теперь смотри, как взрослые  работают, и не путайся под ногами. Зарплата? С ума сошёл, какая тебе зарплата? Ты мне ещё доплачивать должен за образовательные услуги. Ну ок, ладно, сжалюсь над болезным. Держи свои семь тысяч. А что не так? Я на первой работе столько же получал. Только у меня моя первая была в восемнадцать, а не в двадцать четыре, ну так кто тебе виноват, что ты предпочёл шесть лет жизни выбросить в унитаз? Что? Ты с высшим? И че? Я тебе тут зачёты ставить не намерен, курсовики мне твои не нужны, философия с культурологией - подавно. Тут работу работать надо, а ты этого не умеешь - не учат этому в бурсах. Учат только красивые слова говорить, потребные разве что юным барышням, охочим до лжеэрудиции? Н согласен? Ну ок, вот тебе проект. Чтоб сегодня к вечеру был го во подробный отчёт, посмотрим, чего твои пятёрки стоят.

И вот слушает это все мамина гордость, ещё вчера думавшая, что ежели он аж целый магистр, ему тут в ноги все должны кланяться и зарплату давать как директору, и сникает. Смотрит в твоё задание, и сникает ещё больше, потому, что в вузе учили только общим принципам и базовым методам, и этого сильно мало, когда у тебя реальный проект на полусотне листов с кучей нюансов и тонкостей, о которых в учебнике лишь по два предложения. А потом мемасики в интернетике такие стряпает. Блин, ну да, а чего ты хотел? Соловья баснями не кормят, а вузы только баснописцев выпускать и умеют)))

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: