26

Выпуклые плитки или вогнутые ?

Выпуклые плитки или вогнутые ? Макро, Бабочка, Иллюзия, Электронный, Микроскоп

Чешуйка крыла бабочки под электронным микроскопом. Увеличение в 30000 раз. Данную структуру невозможно увидеть в оптический микроскоп (она обуславливает структурную окраску бабочки, которая зависит угла наблюдения).

Половина людей видит плитки вогнутыми, половина - наоборот. Какими их видите вы?

Найдены возможные дубликаты

+7

Тёмные ячейки на исходной картинке в посте - выпуклые, а на той, что в комментариях - впуклые) Вывод: все решает расположение теней на картинке)

раскрыть ветку 1
+1

нука, нука, чё там с тенями? это ж просто перевёрнутая картинка

+3

они же впукловыпуклые, очевидно же

+2

Таки какие дороже продаются?

+3
Выпуклые.
раскрыть ветку 7
0

А если так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1
Таки вогнутые. Шаман!
0

да как так-то? хотя я понял принцип...

0
Иллюстрация к комментарию
0
А мне стали казаться ещё больше выпуклыми.
0
И зачем я в каменты зашёл! Теперь вогнутые. Злые вы. Я тут котиков глянуть зашёл (нет)
0

Это ее перевернул выпуклостями вниз?

+2

Учитывая толщину крыла бабочки, а также аэродинамические приблуды - выпуклые.

+1
Это смотря с какой стороны посмотреть. С одной выпуклые, переверни и будут впуклые
+1
Вогнутые.
раскрыть ветку 1
0

+

+1

восприятие зависит от освещения

0
Зависит от положения счета. Если свет в верху, то выпуклые.
0

Если  плавно вращать картинку на экране смартфона то состояние будет меняться -это эффект наблюдателя ,как в квантовой физике-разрушение суперпозиции

Но здесь фото реального объекта созданного природой  и правильный ответ один -темные это дырки !

0

Выпуклые или вогнутые.

0

зависит как голову поверну, и так и так вижу.

0

Темное- выпуклое, светлое- вогнутое!

0

вы пиздите, как это можно видеть выпуклым? точнее вогнутым... да что за хуйня, идите нах, я ж только что их вогнутыми видел?! но так-то они выпуклые, да? ъуъ, ток не говорите мне, что они плоские!

раскрыть ветку 2
0

ыыы... мой коммент как эта хуйня - и минусовый и плюсовый...

0

Их нет.

0
Вогнутые
0

Если свет падает слева-сверху, то выпуклые. Если справа-снизу, то вогнутые. Где забирать приз?

0

Оба варианта вижу

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: