4171
Выпросили таки.
381 Комментарий  

Только что.

Выхожу с собакеном гулять в 5:00.

У лифта на первом этаже трутся пяток алконавтов, видать ещё и не ложились. Явно ищут приключений. Один намеренно перегораживает проход.

Ростом- в пуп мне дышит.

Остальные глядят задорно так, выжидают.

Чо, пацаны, адреналину хотите, спрашиваю?

Собак начинает урчать.

-Ой, да ладно, если бы не собака....

Выхожу.

Через полчаса возвращаюсь.

Все те же, только у этого гоблина на яйцах висит фокстерьер. Сам "герой" белый, как полотно. Рядом девчушка лет 15-ти.

Следом ломятся пятеро ППСников и участковый.

Девочка говорит тихо так "фу". Фокс отлипает и садится рядом на пол.

Участковый говорит мне, типа если надо будет, мы к тебе зайдем.

Через час иду на работу.

На площадке лужа крови и выбитые зубы.

Ну вот зачем оно им было надо?

Ведь явно полночи там стояли и задиради всех, если уже кто-то полицаев вызвал.

Фокстерьеру явный зачот. Сроду не знал, что эта мелюзга может быть людоедом.)))

+163
 David14 отправил
Для ЛЛ:
Вот так выглядит собаки породы фокстерьер.
+104
 Amira отправила
ллгс
+75
CrzTssr отправил

Гладкошерстная версия)
А вообще охотничья порода, и вроде бы даже сейчас по назначению используются.

Что и доказала девочка из поста

+6
 unrecovered отправил

ну яйца для него вроде непрофильная цель (:

раскрыть ветвь 2
+2
 wolfsu отправил

У Джерома К Джерома написано про фокстерьеров:

"Но после того как мне пришлось уплатить за десятка два умерщвленных им цыплят; после того как мне привелось его, рычащего и брыкающегося, сто четырнадцать раз вытаскивать за загривок из уличных драк; после того как некая разъяренная особа женского пола принесла мне на освидетельствование задушенную кошку, заклеймив меня именем убийцы; после того как сосед подал на меня в суд за то, что я не держу на привязи свирепого пса, из-за которого однажды морозным вечером он целых два часа просидел в холодном сарае, не смея оттуда высунуть носа; после того как я узнал, что мой же садовник, тайком от меня, выиграл пари в тридцать шиллингов, поспорив о том, сколько крыс моя собака задавит в определенный срок, – я начал думать, что, может быть, все-таки ее вознесение на небеса несколько задержится."

ещё комментарии
+7
 slamal отправил
Электроник вспомнился
+18
 LitchiClaw отправлено
Нее, собакен из фильмов про Электроника был эрдельтерьером, они на фоксов немного похожи, но крупнее и другого цвета. :)

А в книге Рэсси вообще был шотландским терьером, маленьким и чёрным, выглядит вот так.

раскрыть ветвь 4
+209
 Fuck.you отправил
На площадке лужа крови и выбитые зубы.

и зловещий хохот девочки с фоксом...

+28
 SmokeCamel отправил
В таком случае должно было с зубами в луже крови еще три-пять яичек валяться
+60
 Palebody отправил
А почему у алкаша три-пять яичек?
раскрыть ветвь 8
+22
 Antonhawk13 отправлено
Я что-то не понял, кто им зубы то выбил? Менты?
+7
 Bakka отправлено
Да не, сами себе вырвали, без анестезии..
+6
 1506DyDyKa отправила
" — И?.. — вопросительно протянула я.
— Дерганый он какой-то, — невозмутимо сообщил шеф. — Ты не поверишь, как увидел меня, начал стремительно выбивать себе зубы.
— О-о-о… — вырвалось из моего приоткрывшегося от удивления рта.
— Потом случайно сломал себе все пальцы на правой руке, чтобы больше тебе всяких идиотских посланий не строчить, — продолжил лорд Эйн. — И у него вдруг обнаружилась смертельная аллергия на цветы, клялся, что больше никогда не сможет отправить тебе ни одного букета.
Я сидела с широко распахнутыми глазами и все так же приоткрытым ртом."
раскрыть ветвь 2
+14
sanok82 отправлено

кот лампой.

раскрыть ветвь 3
+82
 Streambim отправил
Амулет из зубов сисятой чупакабры на отращивание груди, не работает походу
+73
 d3dev отправлено
Амулет из зубов сисятой чупакабры
раскрыть ветвь 4
+32
 Ranman отправил
Молитва же сильнее всяких амулетов
раскрыть ветвь 5
0
 kaeltassun отправлено
Майклом Джеем
+49
Manul13 отправлено
Фокса случайно не Кефирчик звали?)
+3
ewigekind отправлено

Тогда надо и анекдот прикладывать, ну что вы как в первый раз?)

+13
 DiV993 отправил

Вечер. Деревня. Бабка выходит в огород и видит сидящего на дереве медведя. Бабка в панике обратно в дом, всю ночь из дому не выходит, на утро аккуратно выглядывает обратно в огород, медведь по прежнему сидит в огороде на дереве. Побежала бабка звать охотников на подмогу. Приходит мужик с ружьём и тщедушного вида собачонкой.

- Здравствуйте! Я - охотник Тимофей, а это - мой пёс - медвежатник Кефирчик.

Заходят в огород.

- Ага, понятно! Держи, бабка ружьё! Значит так. Я сейчас лезу на дерево и сбрасываю медведя. Когда он падает, на него набрасывается Кефирчик и откусывает медведю яйца. У медведя - шок, он в панике убегает и никогда сюда больше не возвращается. Всё понятно?!

- Понятно, милок, а только зачем мне ружьё?

- А, да! Бабка, самое главное! Если с дерева вдруг упаду я, ВАЛИ КЕФИРЧИКА, ДА НЕ МЕШКАЙ!!!

+174
 gaarna отправлено
У меня самоед, добряк весельчак, нет ни агрессии, что для этой породы считается патологией, ни собственнического инстинкта, но все равно всегда вожу на поводке, особенно при наличии хоть каких-то людей. Собака большая и белая. Пару раз путали с волком (уж что там у людей в голове). Всегда тянется поиграть с детьми, очень их любит (самоедов исторически иногда использовали как нянек, наверное, поэтому такая тяга), но запрещаю, стараюсь к людям не пропускать и, тем более, к детям. Боюсь прежде всего за собаку, мало ли что может прийти в голову проходящим яжматерям, потом проблем не оберешься. Охранник никакой, никогда не рычал ни на кого, воров в случае ограбления квартиры, разве что, залижет до смерти. Чаще всего выглядит вот так:
+134
 Yaboku отправил
Чёрт, красавец! Аж захотелось на пару секунд завести такого волчару, благо лень выбила из меня эту дурь.
+44
kuzur1966 отправлено

Да. точно. Только у меня не лень, а чувство ответственности. Пока работаю времени для питомца мало. А мучить его не хочется.

Да и лень тоже :)

+5
 Kindoffoxes отправила
Если у вас уйдёт лень, подумайте сколько его нужно вычёсывать и сколько шерсти будет в квартире, особенно при линьке. Все ваши вещи будут в шкафах и пакетах, каждый день нужно гулять, играть, тратить деньги на противоглистогонки и обработки от клещей ( 500-1000 одна пипетка стоит) и самое печальное, не уедешь никуда, чужому не все собаки дадутся. очень тяжко с собакой, это как ребёнок - но чуть менее геморно
раскрыть ветвь 5
+58
 firefox19 отправлено

всегда вспоминается эта картинка:

+6
 Andey отправил
И нежная душа)
+26
kuzur1966 отправлено

gaarnа, Вы правильно обращаетесь со своим собакеном. Хочу только обратить Ваше внимание на то, что собака остаётся зверем независимо от того какие свойства характера Вы ей приписываете. И точно предсказать её поведение не может даже хозяин.

Вот Вам пример из моей жизни. Был у меня в юности очень хороший друг. Кличка Барс. Немецкая овчарка. Рос у меня с трёхнедельного возраста, спали в одной комнате, неразлучные друзья, выполнял команды даже не по жесту, а по первому движению и почти по мысли. Единственный недостаток это то, что слишком добрый был, как я думал. Мама его баловала когда я был в школе или на тренировке. Так вот однажды, когда ему было два года, он набросился на паренька только за то, что он толкнул меня подскользнувшись на скользком асфальте.

Выручило то, что я водил его всегда на крепком поводке когда видел людей хотя бы в 50 метрах от нас. Он на мои команды перестал реагировать, потащил меня как лыжника на буксире, легко догнал мальчишку и сбил его с ног. Я навалился на него и с трудом держал, дав возможность убежать парню и его друзьям, а Барс дрожал всем телом и взвизгивал от ярости. И ночью я несколько раз просыпался услышав как он переживает и взвизгивает во сне.

Ни до этого,  ни никогда после ничего подобного не было. Так что всегда поводок и намордник. Каким бы милым не казался любимый питомец.

+9
 x3n0sap13n отправлено
Какая-то жёсткая и поучительная история, всем бы осознание таких простых истин.
+4
 gaarna отправлено
Я понимаю, что каждый хозяин о собаке своей будет отзываться хорошо. Но дело тут в том, что у овчарок и других, бойцовских, сторожевых пород, у них есть собственнические инстинкты. Поэтому они хорошие охранники, условно говоря, есть вещи, люди, которые они считают "своими". У самоедов такого нет, потому что это собаки, которые исторически жили с людьми и другими собаками, возили сани в упряжке, где они вынуждены иерархисески подчиняться. То есть, у них нет понятия "мое", есть только "общее", "наше". Поэтому охранники из них никакие. Не потому что они очень милые :) те же чау-чау милые медвежата, казалось бы, но это порода выводилась для охраны и охранники из них отличные, хоть и заводят их потому что милые и пушистые, не разобравшись. Как и акиту, нынеизвестного "Хатико", посмотрели фильм и решили супер добрая собачка, а она для охраны и даже собачьих боев использовалась, своенравная порода, которая признает одного хозяина в семье. У любой породы есть свой характер и патологии, у самоедов, например, собаки проявляющие агрессию бракуются и не допускаются к дальнейшему разаедению. Но тут, конечно, зависит от совести и репутации заводчика. Некоторым деньги важнее и они готовы продать любую собаку. Так что в своей собаке я уверена небезосновательно, люди сейчас гораздо опаснее и я стараюсь оградить не людей от собаки, а собаку от них.
+44
TanyaFreebie отправлено

Знаете, многие говорят про "отсутствующий ген агрессии" у лайкообюразных собак, однако...

Если на севере, в стае, хозяева целенаправленно вырезали любого щенка, что проявлял агрессию, чтобы потом, не дай боже они стаей не напали на него, то да, там ездовые собаки можно сказать "не агрессивные". Однако мы живём в городах, где люди покупают собак за деньги и тут есть грубо говоря 2 варианта почему собака модет таки оказаться агрессивной:
1. Щенки дорогие, поэтому они привлекают "разведенцев", что по сути берут любых щенков от любых собак, что по экстерьеру похожи на породу и продают по цене породистого щенка.
Вот, допустим, у меня в детсве во дворе жила женщина, у которой были доберманы(не самоеды, однако, тут важна сама история) выставочные, кобель и сука, ЧЕМПИОНЫ.
Однажды эта женщина похвасталась, что она продаёт порядка 50 щенков в год.
Щенки добермана, от заводчика, родители - те самые кобель и сука, ЧЕМПИОНЫ.
А ведь многие щенки потом шли на выставки, занимали там тоже места(а как может быть иначе?) и давали потомство, ну и так далее
2. Человек приобрёл породистого щенка, такого милого, маленького, пушистого карапуза. Причём выбрал породу, в описании которой на сайте написано "отсутствует ген агрессии". И да, может даже он купил действительно "чистокровного", а не как в примере с доберманами(там заводчица, если Вы не догадались, скупала щенков доберманов без документов, делала им доки от своих кобеля и суки, и продавала)
И вот щенок начал иногда так мило рыкать, когда злиться. Это же так патешно, когда малнький щенок пытается выразить своё недовольство. Потом человек начтнает этого маленького карапуза специально довести до этих рРРРрррРР чтобы потешить себя и гостей.
Ну и да, собаку систематически достают, когда она щенок, причём, возможно даже пооощряют за агрессию(когда исторически таких собак просто ВЫРЕЗАЛИ)
Ну и ещё хуже, если сначала- обязательно пойдём с собакой в школу! только вот пусть подрастёт немного, рано ещё..
А потом уже всё.. Собака не воспитана, считает, что проявлять агрессию- это нормально, хозяину же нравится.
В какой-то момент уже и сам человек чувствует, что что-то не так, однако он не за что не признает(пока собака никого не загрызёт), что его питомец-агрессивен. По следующим причинам:
а. Я же читал, выбирал специально- у этой собаки отсутствует ген агрессии;
б. Признать, что собака агрессивна и опасна для общества- значит её нужно изолировать или усыпить(так с агрессивными представителями поступали исторически), но как, я же за неё столько денег отдал и усыпить!

как-то так..

Так что не смешите мои пятки фразой "у породы отсутствует ген агрессии", ведь по сути агрессия- это есть одно из проявлений самосохранения. Я, лично, очень сомневаюсь, что вообще есть ГЕН агрессии, и даже если есть, то уж точно он не может отсутствовать, оначе бы это мутант не существовал.

+18
 MikaZeiss отправила
Не знаю, как раньше, а сейчас для всех собак есть свои нормы. К примеру, у малых шпицев помёт регистрируется только если он появился после предыдущего помёта через 320 дней (точно цифру не помню, но реально почти год). А если помёт не зарегистрирован, то и на выставки щенков таких не пустят. Так что, для чистоты породы нужно искать заводчиков, а не разведенцев, так как они собак с проблемной психикой в разведение и не пускают. Но у заводчиков цены кусаются. А у разведенцев нет. Вот и выбирай. Я выбираю - не покупать собаку )
раскрыть ветвь 1
+15
Sukkotash отправлено

Как-то академика Лысенко спросили: «Вот если корове, а затем ее потомству, потомству потомства и т.д. последовательно спиливать рога, то верно ли, что рано или поздно телята начнут рождаться безрогими?» На что был получен утвердительный ответ. Кто-то из аудитории при этом удивился: «Странно, что женщины у нас до сих пор рождаются девственницами».

+5
 NeRRR отправила
Ну никому не верить - тоже не выход.
Есть же действительно неагрессивные породы.
У моей тёти лабрадор-чемпион.
Она говорит, что если при выборе щенка мать рычит, нужно сразу разворачиваться и уходить: проявление агрессии у матери - недопустимый дефект.
раскрыть ветвь 11
+1
 gaarna отправлено
Ген агрессии, вообще смешное название. Нигде не встречала, если честно. Обычно пишут просто, что порода не агрессивна. Я рассматриваю это качество породы, ппоимнрно как менталитет.
+1
 gaarna отправлено
Спасибо за ответ, я понимаю современные реалии. Я ниже писала в ответ , что тут надо очень ответственно подходить к выбору заводчика, потому что многие не готовы браковать неподходящих к разведению собак, в надежде продать их, хоть бы и "подешевле". Я же не сказала, что в этой породе нет агрессивных собак. Они есть, как и везде есть случаи брака, ошибки, отклонения от выборки. Но обычно это заметно на стадии щенков и тут уже важен заводчик. Мы выбирали скорее по характеру щенков в помете, нам рассказали как себя ведет каждый из них, несколько раз приезжали смотреть, общались со щенками, пробовали поиграть, чтобы увидеть реакцию. Выбрали самого спокойного. Нас даже предупредили что он слишком спокойный. Собственно, он такой и по жизни оказался. Спокойный и безпроблемный. Можно забрать еду у него из миски и он будет разве что надобно смотреть, мол, верните. Живем на юге так что приезжает летом много родственников и друзей, которых он никогда не видел, тискают его, малышня старается прокатиться верхом, а он только рад всем и вниманию, любит много людей дома. Поэтому в случае ограбления я не тешу надежд :)
Я понимаю, что собаки сейчас, это бизнес, поэтому продать можно любую. Но такие факторы как история породы, инстинкты, все равно стоит учитывать. Все же, есть собаки, от которых агрессивной реакции вообще нормально ожидать, но их заводят для семьи и пр.
Я пока не знаю, что нужно сделать, чтобы моя собака хотя бы зарычала, потому что никаких прецедентов тому не было, но не исключаю, что такие факторы в природе имеются. Но люди на нее "рычали" куда уж чаще, просто потому что она большая, а агрессоры среди людей чаще встречаются, чем среди собак, поэтому я уже писала, что, в первую очередь, стараюсь уберечь свою собаку от людей, а не людей от своей собаки. Благо, результат один и тот же.
0
Izabella85 отправила
Есть такая порода Хотошо. Очень хочу её купить, куплю как достроим дом. Добрая домашняя собака, любит детей. Читала статьи, просто влюблена (заочно) в эту породу. И недавно узнала что их мешают с алабаем! В жизни я встречалась с алабаями, плохо к ним отношусь (да простят меня хозяева этой породы). Свонравные, агресивные собаки. И вот как после такой информации, мне выбирать Хотошо??? Вопрос риторический.
раскрыть ветвь 2
0
kuzur1966 отправлено

Вот не дочитал я до Вашего комента. А то не стал бы свой чуть раньше писать. Всё правильно Вы написали

+5
 Linaj отправлено

У нас во дворе у двух мальчишек были стаффордширские терьеры. У одного - добрый, ласковый. Хоть порода особо и не располагает к проявлениям нежности, его можно было спокойно погладить и приблизить к нему лицо, которое он тут же оближет. У второго - дьявол во плоти! Огромный, тигрового раскраса, жуткая зверина. Я вообще старалась не показываться ему на глаза, ибо хз что там в голове творилось. Так вот однажды ребята пошли ночью (вроде, НГ-ночь была) через гаражи и пустырь. На них напали какие-то утырки. Первая собака стала защищать своего хозяина, за что и получила смертельное ножевое, а "злобный монстр" убежал, позволив убить своего хозяина... Так что тут не угадаешь с реакцией собаки на опасность.

+2
MasterAnton отправлено
пошел с братом в лес на 2 дня,взяли собаку с собой,чтобы мишек зарание чуяла и отпугивала лаем (мишек там много). Своей собаки не было,одолжили у соседа-обычная дворняга деревенская, вроде адекватная,по лесу любит бегать и зайцев гонять. Так эта ПАДЛА (иначе не назовешь) почуяв медведя, резко испарилась, ни разу не гавкнув. Вернулась только после нашей незабываемой внезапной встречи с Мишаней) две горки кирпичей до сих пор там лежат.
+4
 saveliyArt отправил
Наш кокер спаниель полность походит под ваше описание.
+3
ybrcfy27 отправлено

Как бы это странно ни звучало, однако мой амстафф тоже подходит под это описание, кроме пункта про охрану объектов по типу квартиры или огорода

0
ASNight отправлено
У нас во дворе швейцарская белая овчарка выгуливается, вот она на волка больше похожа.
-4
XalkerWar отправлено
У меня чих, который по поведению - чистой воды овчарка. И внешне (только Меньше), и характером (охраняет дом от любого вторжения), очень умный и привязанный. Но при этом без причин вообще никогда не кусает, а если и куснет во время игры, то потом зализывает. Ах да, детей ненавидит еще с детства, когда двоюродная мелкая сестра приехала и стала с ним играть.
Чисто мини-сторож вырос. :)
+19
LonelyTree отправлено

Когда говорят что в милицию звонить бесполезно, даю рецепт, не могу сказать что это абсолютная панацея, но работает хорошо. Вводная - на площадке тусят мутные личности агресивного поведения. Задирают прохожих. Звонок в милицию

- Дежурный, сержант Запупкин

- Кто? не раслышал

- сержант Запупкин!

- Ага. Тут по адресу Героев освоения Марса, 100 - агрессивные личности, в нетрезвом виде, пристают к прохожим

- Ну счас может, кто нибудь освободится, может подьедут.

- А можно это сделать не откладывая?

- нет нарядов!

- Ок, ок. Просто если вдруг случиться какая беда, я лично подниму наш разговор, который записывается.

Кладем трубку.  Сразу скажу - в голосе не должно быть никакой агрессии, наезда, вы просто проговариваете свою позицию.  Диалог может сложиться по разному но смысл такой. Экипаж космонавтов приезжал менее пяти минут.

+1
 unrecovered отправил

можно ещё на горячую линию позвонить. тогда вообще по цепочке всех выебут, начиная с начальника отделения.

0
LonelyTree отправлено
зачем? все разговоры  в дежурке записываются
раскрыть ветвь 2
+484
Ispayola отправил

Пиздец, конечно. Наш герой, пройдя живую "мину" из заряженных алкоголем гопников, фактически подставил следующего, не столь круто защищенного. История с 15-летней девчушкой могла кончится и по другому. Что мешало разогнать всю веселую братию, раз уж Чак Норисс с тебя писался?

+103
 JackalSmile отправил
Что мешало разогнать всю веселую братию
Закон, например.
+317
 SanchezD отправил
Закон запрещает сообщать в полицию об агрессивно настроеных людях?
раскрыть ветвь 129
+1
icig3 отправлено

а кто говорил об противозаконном разгоне?

+19
 Bjorn1986 отправил

А что ему надо было делать? Пытаясь закосплеить Добрыню Никитича получить пиздюлей? Или спровоцировать драку? Единственное что ТС сделал неправильно - не вызвал полицию сразу же.

+6
 DzirtDoYein отправлено

А на что вызывать?  Пока они  хотя бы ящики не  ломают  их привлечь не за что даже..(

раскрыть ветвь 1
+8
 JUDJEDREDD отправлено
Бред, конечно. С какой стати ему лезть на пятерых пьяных людей? У них и ножи могли бы быть и что угодно.
0
 rsasysvgbr отправил

Пьяные, у подъезда нельзя.

+1
 Inspirat отправил

Если бы он разогнал всю братию, то пиздобольство было бы не таким красивым.

Девчушка лет 15-и выходит в полшестого утра выгуливать собаку. В воскресенье? Охуенно правдоподобно.

+4
 DesertDog отправлено

Из соседей половина подростков 14-16 лет, им это не мешает в 5-6 утра спокойно выгуливать собак(при мне обычно 2-3 девушке в этом возрасте проходят) что такого?

+1
 Melanholic7 отправил

правдоподобно?? СЕГОДНЯ утром,в субботу, точно такое же было у НАС во дворн. только в 4-30 утра. обратил на это внимание,потому что ебаная шавка ТАК орала на весь двор 20 минут,что я волком выл. Сколько она людей перебудила - сложно представить...

0
tribukva отправил

собака, с вечера накануне не выгулянная, по каким либо причинам, может и в 5 - 6 утра поднять, и заебать скулежом, кстати. да ранним утром народу меньше со своими претензиями - "где намордник/поводок/пакеты?"

0
 TheHolyFather отправил

Трустори. Не переживай.

0
 plywooder отправил

Яйцежуий фокстерьер герой эпоса, а не Чак Норрис.

-2
 Skaboy69 отправил
Спрашивается а какого х** в 5:30 утра 15ти летняя девочка ходит на улицу гулять с собакой? Родители где?
-4
amperzant отправлено

я вообще вначале прочитал "выхожу с бакеном".

о! думаю. Щас будет японское фехтование. Представил как он один легким приемом раскидает толпу нариков..

в итоге работала девушка с фокстерьером

+8
 nickolaym отправлено
С бакеном - это морское сражение получится. В одной руке поплавок бакена, в другой якорь!

А деревянный меч - боккэн.
раскрыть ветвь 1
+16
Tanitata отправлено
Фокс страшная зверюга, а если рабочий- так вообще жуДь, страха нет вообще, врагов душит не глядя на размер.
+4
 FreeUsername отправил

У моего отца был случай, когда он, прогуливаясь с двумя фоксами встретил чувака со взрослой немецкой овчаркой. При встрече он сразу взял их на руки, на что встреченный мужик ответил "Не бойся он их не тронет", отец ответил "я не за них, я за немца боюсь", но мужик рассмеялся.
По итогу, когда он прошёл уже метров 600, а тот мужик с овчаркой уже давно скрылся, отец решил отпустить обоих фоксов, но как только они коснулись земли, то сразу же рванули вдогонку за тем немцем. Когда отец добежал до них, то его взору открылась картина: овчарка вжалась в хозяина и пыталась хоть как то защититься от этих "злых прищепок", а отцу пришлось с трудом их отцеплять.

+5
Tanitata отправлено
У меня примерно такая же история была, когда я гуляла с дядиным охотничьим фоксом, на него бросился доберман без поводка, с лаем, фокс бросился молча, я успела его в полете сдёрнуть. Подбегает хозяйка добермана: ой-ой, извините, мы чуть вашу собачку не съели. Я отвечаю: я только что вашему доберману жизнь спасла, гуляйте с ним лучше на поводке.
+2
dagron отправлено

Знаменитый Тартар за свою жизнь неоднократно переходил из рук в руки. Он принадлежал и Дж. Расселу, и Т. Вуттону. Рассел описывал его как терьера старого типа, белого окраса с желтыми отметинами на голове, массой около 17 фунтов [1]. Кобель этот, оставивший многочисленное потомство и взявший за время своей выставочной карьеры большое число призов, отличался исключительной злобностью. А Т. Вуттон пишет о нем так: 'У меня был в то время крупный барсук (30 фунтов) неимоверно злой, ну прямо черт, и с ним мог справиться только Тартар, который при крайней нервозности никогда не лаял без толку, при малейшем подозрительном шуме или шорохе всегда настораживался и дрожал, почему некоторые ошибочно думали, что он трусит. Между тем, это было далеко не так. Стоило мне сказать: 'Тартар! Бери!' - и он моментально мертво брал, будь то кошка, лиса или барсук, причем кошку или лисицу ему не составляло большого труда почти моментально затрепать и отправить к праотцам. Однажды, преследуя кошку, он прыгнул за ней в топившийся камин'

(CopyPast)

+6
RedrsOne отправлено

ну и мразь же Вуттон...

0
NikitychMyName отправлено
Поведение кота (кошки) в этой ситуации, это вообще что-то запредельное для понимания. Как и поведение хозяина живодера собаки.
0
 Antimatrix отправила

Добрый какой дяденька. А как кошек любил...

0
Sukkotash отправлено

у Джека Лондона читаола рассказы про фокстерьеров Джерри и Майкла. думала - ну как же фоксы мелки  а они там прямо зверюги.

+31
rouzenrot отправил

Фокстерьер - это все-таки терьер. Терьеры - охотничьи собаки. Причем не "загонщики" или "подносители" добычи, а вполне себе самостоятельные "боевые единицы". Маленькие они для того, что бы залазить в норы, и вытаскивать оттуда кроликов/лис/прочих норных животных. ,

Конкретно фокстерьер, как говорит нам википедия:

"Собаки породы фокстерьер обладают достаточно большой физической силой, бесстрашием и даже безрассудством. Эти собаки способны атаковать зверя, ростом и весом намного превышающего их собственный рост и вес. Собака отлично сложена, имеет элегантный вид. Если жесткошерстные фоксы в нашей стране пользуются традиционной популярностью в качестве декоративных домашних питомцев, то гладкошерстная разновидность породы до недавнего времени в основном использовалась по своему прямому назначению — для норной охоты на лису. Ведь fox в переводе с английского языка означает «лиса»."

Это не "няшная игрушка", это обезбашенная собака, которая охотилась на добычу, заметно крупнее себя.

+7
kuzur1966 отправлено

Всё верно, но фоксы, обладая всеми этими качествами, обычно очень дружелюбны к людям. Особенно к детям. Я сам охотник и у многих моих друзей были и имеются сейчас фоксы. Не слышал о том, чтобы их дрессировали защищать хозяина от людей. Хотя, если задаться целью, то возможно и получится. Собачки смышлёные.

+7
dagron отправлено
Вот про детей по осторожней. Любой пес может сорваться если его будет зажимать\смотреть стайка детей. ...мы окружены...прощай хозяин...

Мой фокс спокоен к детям (даже можно сказать ласков). Но будет ворчать когда его зажимает стайка детей

+49
 2Moz отправлено
Фокс очень неприятная собачка при умильной внешности. У приятеля такая игрушка охотился за кошками, а потом их поедал. В одном из случаев, когда хозяин решил ему помешать, он на него бросился и сильно изгрыз ногу. Травмпункт и всё такое от умильной игрушки
+91
 Pimente отправила
терьер же. какбы охотничья порода. на мелкую дичь. без должной дрессуры инстинкты берут верх.
+29
vpishma отправлено

конкретно на лисиц

раскрыть ветвь 1
+8
 mamahoma отправила
Мелкую? Мы когда-то снимали дачу, так вот у хозяина был терьерчик. Милейший пес, ласковый. Прыгал с детишками, как каучуковый мячик и все смеялись, что хозяин напяливал ему намордничек на его маленькую моську. А этот песик, на минуточку, вытаскивал лис из нор. Схватив за щеку.
раскрыть ветвь 8
+2
 Oduvan44 отправил

Порода появилась впоследствии скрещивания нескольких представителей терьеров: гладкошерстного блек-эндтен, белого английского (сегодня этой породы не существует), жесткошерстного черно-подпалого. В период становления породы также ''подмешали'' такс, бультерьеров, спаниелей, в том числе биглей. Основной целью выведения данной породы было получение агрессивной, охотничьей собаки. Она должна была проявлять свой недоброжелательный нрав по отношению к крысам, лисицам, любым другим мелким хищникам. Предусматривалась окраска питомца, которая резко контрастировала с оттенком шерсти дичи. Это условие было обязательным, чтобы можно было легко отличать в процессе охоты фокстерьера от другого животного.

http://udivitelno.com/animals/item/1171-poroda-sobak-fokster...

+16
 Backminster отправил
Просто надо помнить ,что фоксы /ягды легко вступают в противоборство с лисой и барсуком и выходят победителями ,причем в норе .Свора из трех-четырех "милашек" останавливает кабана и медведя.
При зевке "умильной игрушки" открывается неумильный набор клыков ,впору средней овчарке.
Да ,хозяин для них -Авторитет.
+4
kuzur1966 отправлено

фокс - зверь, а ягд - вообще зверюга бесстрашная.

раскрыть ветвь 2
+10
 awimi отправила
Фокс серьезная и активная порода. хозяина никогда сам не обидит и в обиду не даст. У меня сейчас второй фокс. Первый покупался для норной охоты отцом. Дома был плюшевой игрушкой, спал на подушках. Дом охранял отлично, с запахом спиртного ( сосед выпивоха) и с оружием (участковый) никогда не пускал. Кошки это да была болезнь, поэтому гулял на поводке всегда. На охоте зверь. В драку сам не лез, но был и не против. Сейчас у нас Фокс шоу-класса. Из охоты только мышки в парке, панически боится выстрелов (грозу и фейерверк). За кошками не бегает. Единственная проблема это кобели ( драка со всеми). Очень активный, гуляет по три-четыре часа ещё и дома игрушки. За хозяином везде ходит хвостиком, один остаться не может.Охранник никакой, любит всех, детей особенно. Дома спит с котом в обнимку. Из плюсов породы-это не линяет и неаллергичен. У заводчицы кстати Фокс стал закладки находить во дворах. Порода очень поменялась и по характеру и внешне. Старого разведения ещё встречаются и они монстры, а сейчас это скорее компаньон.
+2
 qpoka отправил

Наш фокс тоже всю жизнь (14 лет) боится выстрелов.  Еще в детстве пытались приучить к охоте, но никак не вышло. А так да, характер очень добрый. К семье ласков, но если видит других собак любых размеров либо кошек, то практический сразу встает в боевую стойку и готов, так сказать к труду и обороне :D

раскрыть ветвь 2
+86
Sa.RochkA отправила
Давно пора всем владельцам домашних животных понять, что они владеют источниками повышенной опасности. Что крысо-собака, что змейка, что хомячок. Хотя последних двух хотя бы на улицу гулять практически не выводят.
Бежишь себе по вполне цивилизованному парку в черте города, слушаешь музыку, а тут навстречу (или, не дай бог, сзади) подбегает собакен без поводка или на длинном поводке. Плевать я хотела на "он не кусается", "это же бигль", "он миролюбивый", "да ни за что". Хоть сто раз одомашненный - пёс есть пёс. Зубы есть, инстинкты есть, хозяин-долбоеб есть. Спровоцировать собак - плёвое дело. А здоровье у человека одно, и даже если эта тварь просто поцарапает или миролюбиво прокусит кожу, плевать я хотела на оскорбление чувств владельцев собак - мы живем в социуме, а не в зоопарке, и я буду всеми руками добиваться того, чтобы с этой тварью и его владельцем что-нибудь сделали.

Пардон, пригорело. Сегодня в парке несколько шавк припугнули нехило так.
+16
 ProbitiyTurist отправлено

Согласна, хоть и сама владелица очень доброй собаки, но дебилов хозяев много, культура поведения на животных у нас еще не распространяется, менталитет епта! Отсюда говно весной везде, и укусы на детской площадке, и рваные колготки, и фобии с детства. У меня миролюбивая не крупная собака и ко всем ластится, но мне не мешает это блядь надеть на нее намордник, и поводок. И говно ее убираю, правда честно скажу что через раз - потому что там где засрано людьми, обертками и бутылками, я собачье дерьмо убирать не буду.

Отпускаю ее побегать в лесу, и да периодически выезжаем на природу она там бегает вдоволь, а в городе ограничиваю пространство ибо нехрен ставить собачьи интересы выше людских.

+4
 FeyaGribov отправила

/представила выгул хомячков в намордниках/

раскрыть ветвь 1
+13
 YbodGuH отправил

Ага. Езжу на работу на велосипеде 2 года как. на проходной всегда сидит собака, меня вроде знает (а пешком проходил 3 года до этого, в сумме 5 лет). В один прекрасный день, когда выезжал с объекта, встала и побежала на меня. Я остановился, думаю "ну, поздороваться бежит или вкусненькое че попросить". Она тоже остановилась. Посмотрела. И ка-а-а-ак цапнет за ногу. Видать старческий маразм у него уже, узнавать перестал (собаке лет за 12-15). Ну или всему виной новые джинсы, которые ему не понравились. Впрочем я только из стационара после месяца тогда вышел, не могли же уколы изменить мой запах?! )

+4
ybrcfy27 отправлено

Помню как-то раз на меня и батю с лаем побежал здоровущий пес околокавказкой внешности, а его хозяин с довольным ебалом шел и кричал, что пес добрый и не кусается. Пересрался я тогда знатно. Просто тупое еще и ПЬЯНОЕ ебло гуляет с здоровой псиной без поводка и намордника, а она его даже не слушает. Я тогда молодой был, нифига бы не сделал, но мой батя ему камнем ребра переломал и вскорости псина отправилась к прародителям

раскрыть ветвь 5
+10
Baschkort отправлено

Понятно что Ваш комментарий направлен против хозяев таких собак но, сейчас, как обычно, сюда налетят эти хозяева и им сочувствующие, с обычным передёргиванием Ваших слов со словами "Собака тут не при чем! Это Вы сами животных просто не любите! И если Вам хозяин собаки говорит чтобы не дергались то, слушайте его. Зачем же провоцировать? И собака Вас не тронет..." И такое передергивание во всем. "Жалуешься на постоянный звон колоколов соседней церкви или громкий утренний азан муэдзина соседней мечети? Веры в тебе нет! А без веры жить нельзя! Ты плохой!", "Не нравится выгуливание бойцовских собак без намордников? Да ты совсем нехороший человек не любящий животных!", "Не нравится постоянно пиликающая у соседей скрипка? Да ты темнота не понимающая искусство!" И такую логику могут привести по любому раздражающему Вас поводу. Ведь человек являющийся источником этого раздражения уже заранее сам себе нашел эту логику и совсем не считает именно себя каким то плохим и делающим что-то не хорошее. Помню одно Ток-Шоу на ТВ где обсуждался случай нападения собаки на женщину после которого та женщина осталась без рук. Так вот, хозяйка собаки сказала "А почему она была пьяной?" (!!!) Логика однако...

ещё комментарии
-2
dilukhin отправлено

Так, собакосрач не разводим

Ещё 77 комментариев