Выполняйте тягу правильно!

травмоопасно
Выполняйте тягу правильно! травмоопасно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
о да, пояс спасет его спину...
раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Держит спину однозначно. Но чего он так согнулся, фиг знает. Спина прямая должна быть(я про чувака). Собака все правильно делает)
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я не сомневаюсь в необходимости и полезности пояса, но когда он стоит с такой спиной, то нафиг пояс вообще нужен? хана спине же.
3
Автор поста оценил этот комментарий
вес не его, вот и согнулся. К чему бежать впереди паровоза с этими весами - никогда не понимал, вместо того, что бы с удобным весом раз по 15 сделать в 3-5 подходах. Профита то больше в итоге будет.
"Присесть 3 раза 300 кг - это фигня, вот присесть 150 кг 30 раз - это действительно хардкор" (с)
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот! Я тоже гналась за тем, чтоб приседать большие веса(дошла до 125 на 2 раза), смотрю на свою фигуру и думаю - ну и что!? Теперь я приседаю 50 на 15 раз и использую только глубокий присед. Это вещь! Сегодня кстати, впервые делала становую(это так, к слову. Всем пофиг - знаю)) просто поделится захотелось
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только не говори, что и 125 делала в глубоком приседе. Иначе моя самооценка будет раздавлена... А так молодец!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может там что-то вроде этого?))

Зы. Девушка, которая приседает, в любом случае молодец. А с такими весами так вообще!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сну-сну?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ламповый логотип рен тв
Автор поста оценил этот комментарий
ass to grass? ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Гналась за силовыми раньше, наверное поэтому и не было супер результата внешне. А теперь идешь за массой.
Автор поста оценил этот комментарий
после фразы "дошла до 125 на 2 раза" мне стало не по себе.
это что у тебя там за ноги?
2
Автор поста оценил этот комментарий
300 на 3 раза - это в любом случае результат премечательный.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спору нет, но многоповторка дает больше функциональности организма и объема мышц, особенно на курсе. При этом человеку, который к примеру приседает 150 на 15-20 в 5 подходах, легче дадутся 300 на 3, если он зачет их приседать, чем тому, кто изначально стремился приседать всегда максимум кг, но на мало повторов. Да и многие в этой гонке зачастую каждый раз берут неудобный для себя вес, в результате чего страдает и техника и силовые растут медленней, и объемы хуже даются. Дай им присесть 100 на 20-30 раз, они умрут после первого подхода. Ведь зачем вообще приседать 300 кг на разы, если ты не лифтер? Многие берут максимальные веса на разы, при этом занимаясь культуризмом, а не пл. Просто потому что укоренилось ошибочное мнение про то, что для того, что бы быть большим, нужно брать большие веса, максимальные. Вот все и дрочат неудобные для себя веса, на 3-8 раз, не будучи лифтерами по сути.

Короче говоря, многоповторка дает больше профита не лифтерам. А на курсе в несколько раз больше. Да и технику ставит лучше.

В прочем, это дело каждого.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На курсе многоповторка дает больше, поскольку, во-первых, гормоны ты получаешь не от тренинга, а, во-вторых, твой организм способен переварить такие объемы. Для натурального бодибилдинга это не так, но это не значит, что многоповторка не работает, все зависит от мышечной композиции.
1
Автор поста оценил этот комментарий
это от макроберта пошло - гонка за большими весами
сам уже привык работать с фокусом именно на поднимаемый вес, но пытаюсь переучиваться. морально тяжело, когда переходишь от штанги 150 кг и к штанге 100 кг в жиме. кажется, что сливаешь
Автор поста оценил этот комментарий
это слова Рича Пиано. он свой тренинг сводит к пампингу, накачке мышц кровью, ввиду того, что он постоянно на курсе. Делать становую 15 раз - бред.
становая тем и хороша, что когда ее делаешь правильно - грузишь все мышцы от мизинцев до ушей. становая вообще для развития силы, а силу развивают малоповторные подходы с максимальным весом.
а насчет пояса - без него делать присед и становую просто нельзя, я частенько даже на жим лежа надеваю пояс, ибо спину уже травмировал.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Межпозвоночным дискам как-то плевать, есть пояс или нет. Или он выстрелит или мышцы на спине порвет.
Автор поста оценил этот комментарий
о да) с поясом и в модных перчатках и облаком пафоса - классика жанра)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Перчатки за 500 рублей это теперь пафос? Постоянно пользуюсь ими, руки потеют и мозоли постоянно лопаются.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
это стандарт начинающего качка, тут нет ничего плохого или хорошего. я начинал с тяжелой атлетики и тренер (отставной советский чемпион, теперь уже пенсионер) говорил - не гонитесь парни за шмотками, пояса и перчатки это для соревнований. а на тренировке и без этого можно обойтись.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пояс то понятно, сразу он и не нужен.
Но перчатки спасают от моментов, когда в мокрой руке гриф соскальзывает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на больших весах пользуйся магнезией. в любом спортивном магазине продается.
я, например, перчатки купил, но использует их дочь) летом, правда, жопа, когда майка и шорты полностью мокрые и не вытереть руки )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку